При слове "баланс" я привычно впадаю в стресс

Последний пост:16.06.2020
96
Статистика
Всего постов
823
83,352 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.12.2019 +145
11.04.2020 +59
13.02.2020 +49
12.01.2020 +42
25.01.2019 +27
Лучшие посты читателей
ShootMeStranger +48
DixiOmnes +14
Romana88 +12
vauuu +7
EV0 +6
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 42
  • cizixap,
    Цитата (cizixap @ 27.2.2020)
    вот если бы это был ХА банк - то логика подходящая, но тут 3(!!!) оппа в поле которое имеет тендецию к оверколлу.


    Возможно. Но мы в позе. при этом ОПП на МП прочекал флоп (который изоленту делал). Думаю в данной раздачи всё зависит от ОППов (то есть их тенденции и ликов) и действий которые возможны после нашей ставки.
    Пример: Мы ставим флоп; ББ-колл, УТГ и МП отскакивают (либо кто-нибудь из них коллит одну ставку с гатшотом или хорошим бэкдором (хотя бэкдор скорее сам бы ставил флоп)) тогда нам по суди с ББ особо не с чего добирать на тёрне без его усиления до доперов. Спектр его хоть и широк, но слаб, и мы всё таки не против обезьяны играем, чтобы он в тупую откалывал по второй паре против нашего спектра). Либо, мы ставим флоп: ББ-фолд, УТГ колл МП? - тоже особо не с чего добирать на тёрне, так как у него кроме Qх гатшотом и бэкдорки на ФД ничего нет, если он не усилился до ТП + ДРО. При этом на вряд ли он будет тупо тащить гатшот или ФД, когда его рука будет на ривере очевидна (тем более ему придется надеяться что мы поставим и ривер, когда закроется ФД и другие ДРО, либо донкать ривер, что вообще на данном лимите выглядит прозрачно) в общем дохрена уже написал, а надо идти работать, но смысл думаю понятен) И чтобы было понятно другим читателям, которые не в курсе дел происходящих, так вот, мы сейчас говорим о том, как играть, если бы у нас была рука А7 на флопе IP.


    Цитата (cizixap @ 27.2.2020)
    чтобы руки младше не смогли чекнуть-бэк


    То есть хочешь чтобы ОПП с тебя по наглому добрал на ривере сайзом в 1/3 пота?) А с какими руками отколол бы такой сайз? Я имею ввиду которые он бьет)
    17/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishOfTheBest @ 28.2.2020)
    Мы ставим флоп; ББ-колл, УТГ и МП отскакивают (либо кто-нибудь из них коллит одну ставку с гатшотом или хорошим бэкдором (хотя бэкдор скорее сам бы ставил флоп)) тогда нам по суди с ББ особо не с чего добирать на тёрне без его усиления до доперов. Спектр его хоть и широк, но слаб, и мы всё таки не против обезьяны играем, чтобы он в тупую откалывал по второй паре против нашего спектра).


    в диапазоне ББ очень много тузов. и они все будут платить второй баррель. и то что мы их "блочим" вообще никак не роляет потому что ББ откалывает префлоп вообще всех тузов кроме самых сильных(а иногда и самых сильных). бэкдоры которые станут ФД или СД тоже коллируют второй баррель. Поэтому думаю добрать есть с чего и на терне. да и вообще - у нас тут топ диапазона против 3 оппов в поляне склонной к оверколлу. ИМХО тут no-brainer flop bet с топом диапазона - если тут не ставить, то когда вообще ставить по вэлью то.


    Цитата (FishOfTheBest @ 28.2.2020)
    То есть хочешь чтобы ОПП с тебя по наглому добрал на ривере сайзом в 1/3 пота?) А с какими руками отколол бы такой сайз? Я имею ввиду которые он бьет)


    я не вижу причин НЕ добирать со среднего ШДВ когда есть возможность добрать + спалить руки старше которые порейзят.
    это называется не "наглый" а "тонкий" добор, он же блок-бет.
    я уверен что линия бет-пас по EV будет выше чем чек-колл(ну и понятно выше чем чек-пас с EV=0). можно подсчитать на калькуляторе, но по моему это очевидно.
    484/541
    Ответить Цитировать
    -2
  • а вот еще одна интересная раздача
    $11 PSKO, Party Poker, про оппа ничего не известно
    как бы вы играли ривер по такому ранауту и линии оппа?

    485/541
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (cizixap @ 26.2.2020)
    вот интересная раздача из $11 Bounty Builder
    инфы про оппа нет ни на шарке, ни в статах
    с какими руками он так играет?(я могу тольк придумать T9, J9) какой сайзинг выбрать на ривере по вашему мнению?


    post-119152-1582753147_thumb.png



    Опп либо далбич, либо просто прочайферил что был лимп и решил открыться. Первый вариант рассматривать бессмысленно, второй же видится реальным, поскольку сам замечаю, что порой не замечаю, что был лимп. Будь на месте оппа, с Ax я бы ставил, с допером бы тоже, а вот с сетом скорее бы чекнул, поскольку оппы активно отваливаются на ц-беты на A-флопах. Понятно, что гатшот вряд ли кто сбросит, но с сетом хочется выжать фишек, а не увидеть фолд на флопе. По такой логике понятен его бет на терне - экшна нет, а стрит-дро приросло еще и флаш-дро. Понятен и чек на ривере - как это бывает и почему невозможно играть в лимитный холдем и почему (я понял) надо пушить терн и не давать увидеть полный борд - стрит-дро закрылось. Если считать, что у оппа сет, можно, конечно, поставить 1/2, вряд ли он выкинет и вряд ли переставит. Если же считать, что опп рейзил префлоп с Tx, чекнул стрит на ривере, то лучше не ставить. Если считать, что опп чекнул натс, лучше не ставить ривер. Я бы чекал и смотрел, но если ты запушил и выбил сет - ты сыграл лучше, я не пушу практически никогда в блеф и потому часто проигрываю на шоудауне. Но вот если ты хотел пушем добрать - то я хз с чего. В банке 700, у оппа 2400, нафига ему колить твой пуш? Был бы за тебя еще кнок, а так вообще бессмысленно. Проще сбросить, чем вылететь и сделать тебя богаче.
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 1.3.2020)
    как бы вы играли ривер по такому ранауту и линии оппа?


    чек/падал бы, поскольку надо быть цыганкой, чтобы уметь читать линии, разыгрываемые оппонентами на BU, SB или BB.
    2/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Низ ШД - чек-пас.
    На ривере у тебя много пустых рук (надеюсь). С ними будешь блефовать.
    На чек-колл, скорее всего, не хватит эквити против поля.
    11/25
    Ответить Цитировать
    0
  • EV0, а каким ты видишь диапазон оппа после его чек флоп(он себя капнул конкретно) + колл турн. это выглядит очень слабо.
    486/541
    Ответить Цитировать
    -2
  • cizixap, это и есть слабый рендж, часть которого все-таки попала в стрит.
    Но вопрос был по риверу. На ривере у нас нет вэльюбета обв, а блефов у него будет недостаточно, чтобы играть чек-колл.
    Так что выглядит как простой чек-пас.
    Чаще всего прочекаете и иногда ты все же выиграешь.

    Я знаю теорему "Когда лежит 4 карты к стриту, надо ставить на ривере всегда. Просто ставить всегда. С любой рукой. По любой ветке".
    Но именно с таким ШД не стал бы этого делать.
    Очень узкая прослойка рук, которые бьют нас и фолдят на бет.

    У меня тут будет так много воздуха, что настолько жесткий оверблеф я бы не хотел иметь. Можно иногда и отпустить вожжи.
    Что до оппа, то по тенденциям тут просто не будут превращать в блеф достаточно часто. Ну и у нас есть более хорошие блеф-кетчеры.
    Зато он вполне может справиться и тонко добирать с допером. Поэтому чек-колл не годится, имхо.
    Блок-бет не будет хорош, т.к. мы просто отдадим лишние фишки и упростим оппу решение.
    12/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EV0 @ 2.3.2020)
    Я знаю теорему "Когда лежит 4 карты к стриту, надо ставить на ривере всегда. Просто ставить всегда. С любой рукой. По любой ветке".


    в первый раз слышу

    Цитата (EV0 @ 2.3.2020)
    У меня тут будет так много воздуха, что настолько жесткий оверблеф я бы не хотел иметь. Можно иногда и отпустить вожжи.


    вот она разница между ГТО подходом и эксплойтным.
    ГТОшник думает о своем диапазоне, сколько там блефов и т.п.
    Эксплойтщик(или Эксплойтник) думает о том что там у оппа за диапазон после чек-флоп/колл турн и можно ли выбить что нибудь старше - в данном конкретном случае это сет 99 и какие то Qx
    487/541
    Ответить Цитировать
    -5
  • cizixap, сет не фолдит.
    Qx и Jx, несколько комб слабых Кx - да.
    Но их не супермного. Большая часть превратилась в допер или стрит.

    Понимаешь, я учитываю свой рендж только тогда, когда у оппа в спектре есть сильные руки.
    Я ГТОшник, когда нет явного эксплойта.
    На терне так-то по ГТО мы не должны лидить так часто, как мы это будем делать.
    Но мы лидим, т.к опп капается = отклоняется от ГТО.
    Если опп капнут по самое не балуйся, то точно так же проставлю по-свински с оверблефом.
    На терне это гуд. На ривере уже нет.

    Был бы борд типа , я бы жирно проставлял любое слабое ШД на ривере.

    Здесь же не настолько у него всё плохо. Несмотря на его капнутость, у нас нет большого перевеса. Ривер - не бланк и усилил часть его ренджа.
    13/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EV0 @ 2.3.2020)
    Qx и Jx, несколько комб слабых Кx - да.
    Но их не супермного. Большая часть превратилась в допер или стрит.


    ну тогда это вопрос чисто математический. ставим допустим ривером 50%. ФЭ нужно 33% - если столько из рук старше опп скинет - то можно ставить. если выкидывает 40% то можно ставить 2/3 для большего давление и т.п.
    жаль только что точных цифр мы никогда не узнаем ибо диапазон чека флопа может сильно отличаться от оппа к оппу - кто то чекнет только Ax и карманки ниже Q, кто-то "защищит" чек слабыми Kx, Qx и так далее. в некоторых случаях ставка ривера будет прибыльная. если опп пассивный например.
    488/541
    Ответить Цитировать
    -3
  • cizixap, угу, жаль, что не цыганка.

    Хотел бы иметь больше ФЭ.
    В данном случае у чека тоже есть положительное ЕВ, поэтому если ЕВ блефа и ЕВ чека близкое, то в мтт предпочел бы чек. Наверное, не нужно объяснять почему.

    Посчитать можно только на глазок. Так что глазком смотрю на ситуации в разрезе "Дофига ФЭ /не дофига ФЭ". Здесь вроде как не дофига.
    Поэтому возвращаюсь к взгляду на свой рендж, где и так много нонШД-рук и натуральных блефов.
    Линия сильная, мы не капнуты. Скорее всего, у нас здесь будет плюсовым бет со 100% ренджа.
    Но если опп телефонистый или просто немного шарит, то уже не факт.

    В общем, в таких случаях я бы уже разбавлял диапазон чеками.

    PS Против гиперагро лучше самому блафить чаще в этом споте, поскольку ЕВ нашей линии чеков уже режется его блефами.
    Тут типа кто первый бетнул, то и победил.
    14/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EV0 @ 2.3.2020)
    В данном случае у чека тоже есть положительное ЕВ, поэтому если ЕВ блефа и ЕВ чека близкое, то в мтт предпочел бы чек. Наверное, не нужно объяснять почему.


    нууууу единственный +EV в чеке можно найти только когда опп чекает-бэк и мы чего-то выигрываем у 4x или какого нибудь J5s. и то не факт что 4x коллит плотную ставку турна.
    а так то конечно, для PSKO особенно актуально будет сэкономить фишки при незначительной разнице в ev между чеком и блефом.
    489/541
    Ответить Цитировать
    -7
  • cizixap, есть и карманные пары ниже валеры, и Ах, которые не блефуют.
    Если кажется, что все это обязательно пороет на терне или само будет ставить на ривере, то к счастью, нет =)
    Так много людей так катают по доброте, что ЕВ у чека очень даже приличное.
    15/25
    Ответить Цитировать
    2
  • EV0, да, что-то в этом есть
    благодарю за фидбэк, всегда интересно почитать!
    490/541
    Ответить Цитировать
    -1
  • кажется нашлось идеальное название для покерного дневника
    491/541
    Ответить Цитировать
    -4
  • Донкбет по тёрну со всех плох с нашей рукой, тем более таким конским сайзом.
    18/20
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, категорически не согласен. с нашей рукой по терну мы впереди диапазона оппа после того как он сам себя капнул на флопе. а когда мы впереди диапазона оппа ставить нужно обязательно
    1) с рук младше добираем
    2) с дров добираем
    3) банк разгоняем

    ни ни одной причины чекать турн с нашей рукой я бы сказал. даже ваши ГТО солверы тут будут лидить скорее всего =)
    492/541
    Ответить Цитировать
    -1
  • Проббет (не донкбет) тут норм.

    Ко всему, что написал cizixap добавляются тенденции поля:
    — люди ставят мало отложенных контбетов
    — люди мало блефуют завершенными линиями (бет терн - бет ривер в данном случае).

    Из-за этого ожидание от чек-колла терна снижается.
    Хотя рука в целом похожа на чек-колльную. Думаю, с весом она чекается у машинки.
    16/25
    Ответить Цитировать
    0
  • К апрелю история с коронавирусом, похоже, не рассосется. Вот видео какого-то итальянского врача (?), ученого (?), вирусолога (?), имевшего опыт работы в условиях эпидемий в Африке. Я не знаю итальянского, русские субтитры довольно примитивны, но на 9.08 он говорит (если я правильно понял из титров), что большинство людей приобретает болезнь через 56 дней с момента заражения. Это типа инкубационный период такой - 56 дней? У тебя нет знакомых, кто знает итальянский?



    Еще раз убеждаюсь, как проигрывает видео по сравнению с текстом. В 2010-м году этот дядька написал бы пост, пусть даже на итальянском, но текст можно было бы загнать в Гугл-переводчик. А теперь в Гугл-переводчик приходится загонять сомнительного качества субтитры.
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
822 поста
1 16 36 37 38 39 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.