При слове "баланс" я привычно впадаю в стресс

Последний пост:16.06.2020
96
Статистика
Всего постов
823
83,118 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.12.2019 +145
11.04.2020 +59
13.02.2020 +49
12.01.2020 +42
25.01.2019 +27
Лучшие посты читателей
ShootMeStranger +48
DixiOmnes +14
Romana88 +12
vauuu +7
EV0 +6
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 42
  • Опп либо далбич, либо просто прочайферил что был лимп и решил открыться. По розыгрышу у него должно быть много бродвейных рук. Туза думаю он ставил бы на флопе. С гатшотов мы ничего не собирем ни какой ставкой. А вот руки типа КД ВД нам могут проплатить. В его оставшиеся 35бб я бы поставил +/- 15бб (60-65%пота)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EV0 @ 27.2.2020)
    эммм? любая несильная топпара вообще-то. Их там в разы больше, чем иллюзорных T9 и J9, игравших минрейз лимпа на префлопе.
    Типа думаешь, что с тузом никогда не чекнет флоп? Чекнет с весом, конечно.


    так он формально префлоп агрессор, то есть вес чека с ТП предположительно не слишком большой + не со всеми слабыми тузами он будет "изолейтить".

    Цитата (Valera1 @ 26.2.2020)
    78 ещё может, слабый туз?


    78 я думаю ставил бы ривер, чего ему опасаться

    Цитата (Jose_Ignocio @ 27.2.2020)
    Опп либо далбич, либо просто прочайферил что был лимп и решил открыться.


    редко встречаю 2 незнакомых слова в одном предложении =)))

    по поводу сайзинга - я просто пихнул и вот почему
    1) эфф. спр ~1.5
    2) у нас топ диапазона относительно оппа
    3) у нас нечитаемая рука
    4) на доске две пики => у нас в диапазоне есть недоехавшее ФД
    5) у нас на самом деле недоехавшее ФД =)
    6) если у оппа J9, T9 или QJ - то у него блокер на стрит

    Хотя теперь думаю что надо было не жадничать и поставить плотно типа 2/3
    474/541
    Ответить Цитировать
    -2
  • cizixap, По риверу много рук которые не закрылись, типа KT KJ + какие-нибудь ФД, типа T9... Из велью ру которые чекаем флоп, наверное, только А7s (если конечно мы их не 3bet) и 65s которым доехало на ривере. Поэтому крупная ставка мне нравится больше 66-80%. Если у ОППа Ах - он нам платит, если у него нет хорошей пары, то он и на 30% не заплатит, когда мы блочим вторую пару, все доперы ставили бы сами ривер.
    15/20
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, зачем чекать A7 на флопе против троих оппов? у меня бы рука не поднялась =)

    и еще я думаю что Ax у оппа будет ну очень редко потому что
    1) он не ставил флоп
    2) он не ставил блок-бет ривера(а ведь он может добрать с Qx)
    475/541
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (cizixap @ 27.2.2020)
    78 я думаю ставил бы ривер, чего ему опасаться
    Ну я перед ставкой ривера спрашиваю себя не "чего мне опасаться", а "с чего я могу добрать?". И если ответ "в основном с блефов", то чек или провоцирующий микробет ооп часто выглядит лучше.
    Цитата (cizixap @ 27.2.2020)
    2) он не ставил блок-бет ривера(а ведь он может добрать с Qx)

    По тем же соображениям можно увести в чек и Ax без доппера здесь.
    28/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Valera1, что то я не очень понимаю логику. вот ты сидишь на ривере с доппером или Ax. без позы. у твоего оппа есть объем средних рук которые платят разумную ставку. и ты..чекаешь? какой смысл в этом?
    476/541
    Ответить Цитировать
    -1
  • cizixap,
    Цитата (cizixap @ 27.2.2020)
    зачем чекать A7 на флопе против троих оппов?


    Борд сухой, при этом блочим ТП. А с Qх и 7х и гатшотов в МВ на вряд ли получим на флопе и тёрне, по этому миксуем, маскируем силу руки, так же можно будет порейзить тёрн на велью, если кто-нибудь их троих поставит и кто-нибудь еще заколлирует (конечно по определенным ранаутам)

    Цитата (cizixap @ 27.2.2020)
    еще я думаю что Ax у оппа будет ну очень редко потому что
    1) он не ставил флоп
    2) он не ставил блок-бет ривера(а ведь он может добрать с Qx)


    То что он не ставил флоп не говорит о том что у него нет Ах, возможно не хотел наращивать банк с относительно сильной рукой по данному борду (тем более он суховат), чтобы на ривере не поставить весь свой стэк, так как в МВ кто-нибудь да попадёт в борд ( в плане того что возможны многие доперы). А на счет того что ОПП не ставит блок-бет по риверу - а зачем ему вообще ставить блок-бет? Когда такие руки как JT мы ставим флоп IP и ФД не закрылось. Единственная рука которая закрылась это 65s - всего 4 комбы, поэтому если ставить ривер, то на велью. А чеком он возможно хотел поймать блефы, так как рук у нас достаточно которые не попали, при этом ФД не закрылось и гатшоты кроме одного.

    P.S.=> На истину не претендую. Мысли в слух.
    16/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FishOfTheBest @ 27.2.2020)
    Борд сухой, при этом блочим ТП. А с Qх и 7х и гатшотов в МВ на вряд ли получим на флопе и тёрне, по этому миксуем, маскируем силу руки, так же можно будет порейзить тёрн на велью, если кто-нибудь их троих поставит и кто-нибудь еще заколлирует (конечно по определенным ранаутам)


    вот если бы это был ХА банк - то логика подходящая, но тут 3(!!!) оппа в поле которое имеет тендецию к оверколлу.

    Цитата (FishOfTheBest @ 27.2.2020)
    А на счет того что ОПП не ставит блок-бет по риверу - а зачем ему вообще ставить блок-бет?


    ну зачем ставят блок-бет? чтобы руки младше не смогли чекнуть-бэк и чтобы сфолдить на рейз(если уверен что рейзить в блеф не будут никогда)
    другими словами это добор со среднего ШДВ(очевидный Qx)
    я бы никогда не чекнул ривер с Ax на месте оппа, 1/3 хотя бы надо добирать
    477/541
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (cizixap @ 27.2.2020)
    Valera1, что то я не очень понимаю логику. вот ты сидишь на ривере с доппером или Ax. без позы. у твоего оппа есть объем средних рук которые платят разумную ставку. и ты..чекаешь? какой смысл в этом?

    так та часть рейнджа префл. кола с баттона, что дошла здесь до ривера, навскидку уже не выглядит как среднее шд вэлью, в том-то и дело. Я ж говорю вопрос ривера "с чего здесь добирать?" (например у меня A4s), — с дам, половина из к-рых превратились в доппер?, с J8, T8 и J9, T8 — сколько они платят, 1/5 пота и то редко? С коннекторов? — та же ситуация что с дамами, коннекторы превратились в допперы и стриты. Но у баттона есть: недоехавшие фд, слабые совпадения с блокерами на 1-й и 2-й натс, и это даёт нам шанс собрать вэлью с блефов (которые по идее должны ставить жирно).
    Разумеется это всё оппонентозависимо и тд и тп.
    29/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Valera1 @ 27.2.2020)
    с дам, половина из к-рых превратились в доппер?


    не уверен где там половина..KQ, QJ, QT - с этого надо собирать вэлью, доппер только один Q9.

    Цитата (Valera1 @ 27.2.2020)
    и это даёт нам шанс собрать вэлью с блефов (которые по идее должны ставить жирно).


    то есть в тебя летит пуш на ривере(как и было в раздаче) после чека и ты коллируешь с A4s, так?=)
    478/541
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 27.2.2020)
    то есть в тебя летит пуш на ривере(как и было в раздаче) после чека и ты коллируешь с A4s, так?=)

    нет, против большинства оппов сброшу пожалуй:( Бет/фолд в таком случае обойдётся дороже, кстати.

    Цитата (cizixap @ 27.2.2020)
    не уверен где там половина..KQ, QJ, QT - с этого надо собирать вэлью, доппер только один Q9
    ты прав, я преувеличил, имел в виду, что Q7s, Q8s там тоже могут быть иногда, хотя от них конечно должна быть агрессия на предыдущих улицах.
    30/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valera1 @ 27.2.2020)
    нет, против большинства оппов сброшу пожалуй:( Бет/фолд в таком случае обойдётся дороже, кстати.


    ну просто сравни теперь 3 линии
    1) ты ставишь блок-бет в 1/3 на ривере. часть рук младше тебе платит(Qx). часть рук старше(тот же Q9, 99) не будет в тебя рейзить потому что у тебя может быть стрит. зато если тебя порейзят ты спокойно выкидываешь понимая что блефов там будет совсем мало.
    2) ты играешь чек-колл. тогда в тебя херачат пушем вообще все руки старше пользуясь тем их линия очень хорошо подходит под руки формата недоехавшее ФД. руки младше чекают-бэк и ты упускаешь вэлью. часть блефов конечно тоже будет пушить, но коллировать ведь очень тяжело когда ты можешь вылететь из турнира после колла.
    3) ты играешь чек-пасс, но тогда в тебя можно пушить any two и печатать деньги

    по EV я уверен что линия 1) будет плюсовее чем 2)
    479/541
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (cizixap @ 27.2.2020)
    по EV я уверен что линия 1) будет плюсовее чем 2)
    тогда тебе следует в аналогичной ситуации выбрать именно линию 1:)
    Но оппонент её не выбрал и я пытался объяснить, как я бы мог рассуждать на его месте, чтобы сыграть чек.
    31/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Valera1, да я понял, спасибо за объяснение. всегда полезно узнать как мыслят другие игроки =)
    480/541
    Ответить Цитировать
    1
  • Мелкий карман. На терне решает, что ни у кого нет А и пытается забрать банк без борьбы. Вообще я бы не добирал, т к опп неизвестный, посмотрел бы ШД. Он самый сладкий по стеку, необходимо его идентифицировать.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • vauuu, да вроде бы EV0 наглядно показал что это фиш скорее всего. изолейт в 2ББ от него - это четкая идентификация.
    с мелкой карманкой в троих...ну тут ранаут турна скоординировал доску и ФЭ против троих игроков просто нет. Хотя конечно фиш не обязан про это думать =)
    481/541
    Ответить Цитировать
    -5
  • cizixap, Идентифицировать диапазон, который он так заводит. Немного не корректно сформулировал. Т.е. насколько широко мы его можем перекручивать в ближайшем будущем, чтобы постфлоп привязать к банку без позы, учитывая то, что мы увидели. Больше шансов получить его нок, когда он сам себя зароет.
    Я пытался представить, в каком направлении он может думать. Ребята пробуют задать ему спектр исходя из общей теории покера. Его действия говорят о том, что он с ней слабо или вообще не знаком. Ну и учитывая это, там может оказаться вообще что угодно)
    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • vauuu, понял, да интересная идея - если мы понимаем что опп очень редко заплатит нужно либо ставить совсем мелкую типа 1/4 либо чек, для информации.

    PS. посмотрел еще раз раздачу, опп таки вколол. я не понимаю как с такой рукой можно играть чек флоп и тем более чек ривер, рандомные какие то действия.


    482/541
    Ответить Цитировать
    -3
  • cizixap, ты вроде хейтер ГТО =) а сам удивляешься, что люди играют неоптимально/бредово/непонятно.
    Я свой анализ как раз основываю на тенденциях слабых игроков.
    А они как правило пассивны и запросто разыгрывают такие линии.
    Любят прочекать флоп с топпарой, любят на ривере сыграть неведомый чек-колл там, где стоит вэльюбетить или чек-фолдить.
    Какбэ за счет этого и делается профит. Они недобирают там, где ты добираешь. Они отдаются там, где ты отскакиваешь. Вот и всё.
    10/25
    Ответить Цитировать
    1
  • EV0, ну ГТО и элементарная базовая логика это все таки разные вещи ) чтобы поставить по вэлью с ТПГК в 3 оппов не надо знать что такое солвер
    Впрочем я с тобой согласен, только за счёт бредовой игры фишей можно что то заработать в этой игре
    483/541
    Ответить Цитировать
    -2
1 15 35 36 37 38 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.