Микролимиты... или как выбраться с болота

Последний пост:02.02.2023
139
Статистика
Всего постов
960
70,554 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.01.2019 +97
02.07.2019 +35
26.01.2019 +34
24.01.2019 +34
25.01.2019 +32
Лучшие посты читателей
hsvdote +11
letovpower +11
IgorChe +9
Matt_Monica +9
Durdom666 +8
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 48
  • Люди это нл2 кой нахрен ловить блефы на нл2 люди в 90%не блефуют какой смысл тянуть третю пару? Если за колили 76с на префлопе и 2оверкарты на флопе все раздача закончина нам здесь ловить нехер. А то что ты за колил и увидел блеф тибе просто повезло. Рейз на постфлопе лимиты нл2-5-10 это очень сильное действие. Не нужно телефонить всякую хрень это -EV. А вобщее 76с на котоффе кол плохой мы не сможе на дистанции играть в плюс. Только руму рейк месить.
    21/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Prokopenko47, люди ещё как блефуют, просто такими сайзингами редко, лично я, когда несколько раз пытался делать такие мувы терна или ривера, получал 2 варианта развития событий (касаемо зума) 1.против нас откровенный телефон, который не выкинет на такой доске даже Дх"из серии в меня все блефуют, заепался на это смотреть и вообще мне пофигу, я под пивком" 2 после такого рейза смотрим на колл и оллины на ривере от товарищей с сетами, доперами и просто вообще мусором типа того же Qx вопрос нафига это надо хз...товарищ, с которым играл Джейми просто ещё не дошёл до такой элементарной истины, видимо(данная раздача типичный пример варианта номер раз, само собой) хотя Джейми скажет, что я просто не шарю в диапазонах оппонента, как обычно)
    186/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Prokopenko47, я ранее писал, что у меня не получается адаптироваться под рег столы... и вот тут основная причина, что после зума, в котором невероятное количество нелепых и глупых блефов ( это и заметил друг, который решил пофаниться на нл2-5 зум ) , на рег столах полностью все наоборот... там не важна какая линия у оппа, если он много ставит и проявляет агрессию, там как минимум очень хорошая рука или монстр, натс... если рассматривать рег столы, то тут я с тобой согласен на все 100%...
    215/288
    Ответить Цитировать
    1
  • Jeime_Lan, Посмотри в HM как часто после чек/рейза терна опп показывал неготовую руку. Почти никогда по такой линии на терне у оппа не окажется ничего ниже двух пар. С 22 тоже можно АА переехать, но это не означает что мы правильно выставились
    91/91
    Ответить Цитировать
    1
  • IgorChe, тут доска играет важную роль... и для такого нужно иметь огромнейшую выборку... не думаю что менее 2 млн рук... да и суть даже не в этом, а в том как я вижу его спектр... поставил бы он второй баррель, это выглядело бы куда сильнее, а чек/рейзом он убирает у себя все средние руки, с которыми он бьет меня и в его спектре появляется больше блефов... ну то-есть второй баррель я тут никак держать не могу, даже если у него невероятно завышенные цбеты, как я выше писал его линия при втором барреле сильнее... перефразирую - у него в спектре больше рук, которые бьют меня... или у меня меньше эквити против его спектра... такая линия как опп выбрал очень хороша на низкой доске, но вытворять такое с пустого порожня, как по мне глубо, или это нацелено на очень слабого игрока...
    216/288
    Ответить Цитировать
    0
  • Jeime_Lan, А если именно этот тип вообще не блефует, а тупо исполняет нелепые мувы с натсами, то что?
    187/194
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (newelen @ 3.11.2019)
    Jeime_Lan, А если именно этот тип вообще не блефует, а тупо исполняет нелепые мувы с натсами, то что?


    Ради таких оппов я бы написал нотсы... в остальном моя игра стандартна...
    217/288
    Ответить Цитировать
    0
  • Jeime_Lan, нотсы на что? Что чекрейз терна сильная рука? Оо я всегда думал, что надо наоборот делать, вскрывать с хорошей рукой и уже писать на то, что исполняет на тёрне с фигней
    188/194
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ну вообще-то чел с АТ капнут по такому розыгрышу, но с 76 все равно лучше чекать терн и блефкетчить ривер.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, вскрывать главное правильно... сильной руки ты можешь и не дождаться...
    218/288
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, тактический телефонизм. Один раз телефонишь, получаешь нотс. В тебя больше не блефуют
    24/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Jeime_Lan,
    это говорит о твоих знаниях попадания в сильные руки на флопе) довольно сложно не дождаться попадания во флоп с руками, у которых даже 25 процентов эквити+у тебя есть контбеты, которыми ты должен забирать большое количество банков, в которые ты не попадаешь...но ты же боишься флоатов и эксплойтности против фишей на микро, поэтому у тебя 55 кбеты, но это пофиг...турниры с кешем не путай, тут у тебя всегда есть время дождаться более менее вменяемой руки(хотя бы на худой конец тп) чтобы такие мувы вскрывать от даунов, а то как у тебя сыграно "о префлоп коннектор, я с ним прекрасно стою против ранней(хаха), так, попали в пару, опп чекает терн, че за бред, с тузами или доперами он бы ставил(зачем, доска не особо опасная, но это пофиг) и мы зачем то ставим терн(зачем? У нас есть шд велью, да и не флоп вроде, можно спокойно потконтролить) мы не любим когда опп чекает, это ж стопудово слабая рука, он капнутый, но почему коллим рейз, это в таком случае вопрос риторический(видимо, не видали слоуплеящих и мувящих фишей на нл2, и хотим сильно посмотреть, с чем он так сыграл) ну посмотрели, теперь в подсознании отложилось, что это плюсово, и попав в стрик, отдадим весь бр таким рейзерам по своей 3 паре, нам пофиг... Ну для меня это как-то так выглядит, простите за простыню
    189/194
    Ответить Цитировать
    1
  • Kazrich, ага, и помечают фишом телефоном, а мы потом продолжаем вскрывать по 3 паре чекрейзы от таких, но уже на велью(а у нас уже на него нотс, что он блефует чекрейзами) и как всегда, шляпа против шляпы :)
    190/194
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, флоп колим потому что рука норм, терн оп чекнул, ставкой можно выбить ручки ниже флопа, и иногда валета, а также оверкарты, которые могут бесплаино доехать. Чекрейз от опа говорит либо о монстре либо блефе,с средним шдв люди очень редко чекрейзят в такой ситуации.
    25/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Kazrich, мне не нравится думать, что попав в 3 пару, я коллю флоп "потому что рука норм" это уже и префлоп и флоп телефонизмом несут прям, а потом мы ещё и вскрываем оппа по 3 паре"телефон аж орёт" ладно, я понял, чекрейзы ещё с 2012 до сих пор работают, прекрасная инфа
    191/194
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, ну понятно что ты не заходишь с такими руками на флоп.
    26/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, захожу, но не колдколлером же против ранней, это ппц
    192/194
    Ответить Цитировать
    1
  • newelen, ну маргинально трибетить еп вообще плохая затея. Как тогда заходишь?
    27/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, в такой ситуации никак, стандартные коллы с такой рукой только если оппонентов 2 и более, если на оппа есть инфа о фолдах на трибет под 70, можно и рискнуть(разумеется, если его никто до нас не вколил) опп на утг на наш трибет кстати много чего выкинет(так что это неплохой вариант, если умеем не замазываться постфлоп и если опп не телефон)
    193/194
    Ответить Цитировать
    -1
  • https://www.boomplayer.com/31862610_C94DD1FF5A
    https://www.boomplayer.com/31862540_6743ABD5B3

    Сайзинги и еще раз сайзинги... по видимому никто не уделяет внимание им...
    219/288
    Ответить Цитировать
    0
1 21 41 42 43 44 48
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s