Микролимиты... или как выбраться с болота

Последний пост:02.02.2023
139
Статистика
Всего постов
960
71,065 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.01.2019 +97
02.07.2019 +35
26.01.2019 +34
24.01.2019 +34
25.01.2019 +32
Лучшие посты читателей
hsvdote +11
letovpower +11
IgorChe +9
Matt_Monica +9
Durdom666 +8
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 48
  • В этой раздаче я думаю самым оптимальным решением было бы сбросить терн, против такого оппонента...
    У нитов как правило в основном игра идет на велью...
    Если к примеру даже допустить тот факт, что он заколил флоп с АК АQ, то смело эти руки можно убирать из спектра, когда он зарейзил мой цбет... так как ему нет никакого смысла превращать эти руки в блеф, а проще просто коллить мои цбеты и собирать велью, не выбивая руки хуже...
    А9 A7 такому нитяре в спектр врятли можно положить, а значит наиболее подходящие руки это 77 99...
    Поэтому я тут думаю, что допустил ошибку заколив рейз, и далее соответственно проплатил еще одну ставку на ривере !
    Кстати по сайзингам я тут думаю тоже мой касяк... по флопу стоило ставить больше, а по терну наоборот поменьше...
    81/288
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда пытаешься как можно больше добрать у фиша...

    82/288
    Ответить Цитировать
    1
  • Jeime_Lan, судя по впипу это любитель сетов, но у него всего 1 процент колла, я бы не исключал тут заслоупленные QQ+(даже КК+ точнее, но рук маловато) а по раздаче думаю там сет тузов на терне, но ты знаешь, я играю отвратно)
    1/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Так а что в раздаче против меня то было?)
    KQs?))
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • simqkevich, я думаешь помню раздачу ? ) если про недавние, то я могу не заметить ник )
    83/288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jeime_Lan @ 12.5.2019)
    не заметить ник )


    m4zu5v.jpg
    8/12
    Ответить Цитировать
    4
  • simqkevich, ну извини ) я не успеваю смотреть на ники ) случайно может могу заметить, а так обычно даже внимания не обращаю )
    84/288
    Ответить Цитировать
    0
  • simqkevich, ту раздачу нашел, вспомнил ее ) еще думал в ней сколько ставить на ривере, но не волнуйся ты там бит был )
    85/288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jeime_Lan @ 13.5.2019)
    simqkevich, ту раздачу нашел, вспомнил ее ) еще думал в ней сколько ставить на ривере, но не волнуйся ты там бит был )


    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот только вчера вкусил всю прелесть горячих клавиш starscaption... пытался до этого настроить, но все что не делал, ничего не работало.
    А решение проблемы оказалось элементарным - подсмотрел в другом блоге... оказывается клиент PS нужно запускать от имени администратора
    Теперь на изи успеваю следить за 12 столами даже в сильном экшене за несколькими столами...
    В особенности радует функция настройки сайзингов колесиком мыши... очень удобная вещь
    В итоге на процентов 30% экономлю времени на принятия решений ! +EV - профит
    86/288
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты с рег столов на зум перешёл или как?сам катаю рег но чето заебалось селектить,и хочеться просто катать себе и все,а не вечно пробивать опов и менять столы каждые 5 минут..что скажешь насчёт зума есть ли смысл переходить
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Hijack_hunter7788 @ 20.5.2019)
    Ты с рег столов на зум перешёл или как?сам катаю рег но чето заебалось селектить,и хочеться просто катать себе и все,а не вечно пробивать опов и менять столы каждые 5 минут..что скажешь насчёт зума есть ли смысл переходить


    если готов играть без статы первое время и зарубаться с регами чаще - то да)) но и не забывай что там бб/100 меньше чем в рег столах которые ты селектишь
    9/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Hijack_hunter7788, изначально играл рег столы, потом перешел на зум, и снова вернулся на рег столы... селлектом никогда не занимался, попросту сортировал столы по Players per flop и заходил с самым большим показателем...

    Преимущество в зуме это его скорость... гораздо легче к примеру следить за 4 столами зума, чем за 10 рег столами ( хотя рук в час в зуме будет больше )... если без селлекта играть, то особой разницы я не вижу, тут лучше всегда опираться на $ в час, если игра идет на профит... Тут мне кажется все довольно индивидуально... у кого-то могут возникнуть большие проблемы с зум играми, а кто-то и не заметит разницу... нужно попробовать то и то, как я считаю, а дальше уже опираться на результаты и свои ощущения в обоих дисциплинах...
    Также в зуме и за рег столами немного разные тенденции игры, и при переходе нужно привыкать... Я к примеру при переходе с зума на рег столы очень долго не мог привыкнуть к линиям игроков, что очень сильно сказывалось на моем профите

    Единственное, скорей всего, если с селлектом на рег столах все плохо, то на зум столах, скорей всего, будет только хуже...
    87/288
    Ответить Цитировать
    1
  • Только селект, только хардкор.
    А на микролимитах даже без селекта на рег столах будет выше винрейт. Вопрос только в hand/час.
    Я вот без напряга играю 8-12 столов. 900рук в час в среднем.
    Селект форэва.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Sore, у меня на нл2 одинаковые рейты что в зуме что на рег столах без селекта.Вообще никакой разницы)))
    16/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Torchidze, аналогично )
    88/288
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно уже не писал ничего в блоге, но сейчас хочу поделится со своими планами на следующий месяц, где грядут большие изменения ( как я считаю только в лучшую сторону )

    Во-первых у меня уже давно есть проблемы в материальном положении... я давно уже соотношу покер именно как с заработком, а не хоби, коим на микролимитах он и должен являться... если только вы не играете по 8 часов в сутки овер дохера столов...

    Во-вторых такая ситуация дает влияние на психологические факторы, и на мое здоровье
    Дело в том, что моя работа это сидение за ПК почти сутками... я мало куда выхожу из дома, разве что походы в магазин... в остальном же все очень печально...

    У меня почти всю жизнь были проблемы с весом... постоянно был жуткий недобор, я мог есть сколько угодно, и что угодно... некоторые даже могут позавидовать такому, но в то время я завидовал именно этим людям )
    В свои 18 лет я весил 45 кг, при росте в 172 см... что очень-очень мало... и когда знакомые и врачи задают вопросы, по типу " тебя что, не кормят дома ? ", становится не приятно... хотя на самом деле я употреблял каллорий в сутки куда больше их ) Вот такая физиология человека бывает...
    Но как я и думал, такая ситуация со временем проходит, и за последние пол года я набрал почти 20 кг ) и сейчас вешу 68, что даже является перебором в весе, при моем росте в 173 см )

    Сейчас я планирую добить пакет от беккера и устроится на физическую работу, с графиком 2/2 ( так я могу без проблем работать, и в тоже время посвещать пол месяца покеру )...
    Это позволит мне перестать выводить большую часть банкролла ( иногда почти и весь ), гораздо быстрее вернусь на нл10, и даже в скором времени попробовать нл25... а также убрать свой живот, может даже и подкачатся )
    89/288
    Ответить Цитировать
    9
  • Jeime_Lan, сори что не по теме но можешь помочь пожалуйста,как сохранить ебаный рендж в флоп зилле?я вбил например 3bet мр vs еp перезахожу а там ничего
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Hijack_hunter7788, сначала вписываешь ренж, и только потом уже создаешь новую вкладку в Store range, водишь имя и готово
    90/288
    Ответить Цитировать
    2
  • Поблагодари Фиша

    Не раз встречал на пабликах и форумах, когда игроки жалуются на переезды, на тупые действия от "фишей", в ходе которых, игроки теряют приличную часть стека, а то и весь стек... Многие игроки после такого могут начать проклинать все на свете, посылать всю ругань в адрес этого человека. Вам может показаться что это свойственно человеку - иногда выплеснуть весь гнев наружу, но на самом деле это не так. Далее расскажу почему это плохой путь, и что лучше всего делать в таких ситуациях !

    Думаю все понимают как рекреационные игроки ( фиши ) важны для плюсового покера. На микролимитах за каждым столом их не менее 40%. Это те игроки, которые дают нам $, просто чтобы поиграть и получить удовольствие, деньги для них не важны...

    Представим типичную ситуацию, когда на BB сидит рекреационный игрок, который заливает свой банкрол с невероятной скоростью, до нас все сбросили, и мы открываем с BU 99, оппонент заколил, и на флопе мы попали в сет на сухом борде... для нас это радостная новость ! Мы ставим флоп - фиш заколил, ставим терн - еще колл, ривер пуш - рекреационный игрок моментально заколил... Мы рады, что получили полную оплату, но неожиданно видим, как весь банк уходит Фишу... и тут замечаем, что на ривере оппоненту закрылся гатшот ! У него было неимоверно мало аутов, но он их получил ! Мы хватаемся за голову в полном недоумении, и далее это недоумение перерастает в злость... мы начинаем проклинать этого игрока и ГСЧ рума, писать в чат плохие слова, выкладывать на форум раздачи с переездами и тд !

    Вам может показаться, что такие действия могут помочь... выплеснуть всю злость, чтобы стало лучше... но самом деле, вы делаете только хуже себе !
    Чем дольше помните эту раздачу, тем хуже, так как вспоминая ее, у вас возникают негативные ощущения, которые дают большое влияние на вашу игру в целом, и на концентрацию за столами ! Ваша игра постепенно ухудшается, и с А-game она может понизится до уровня С... и все это только из-за одного куллера, или переезда..

    Есть два метода решения этой проблемы...

    1. Поблагодари Фиша ! Преврати свои негативные мысли в положительные... напиши в чат что-нибудь хорошее этому человеку, похвали его... к примеру " Well play", или " I'm not lucky today )".. под каждую ситуацию можно куча всего придумать... возможно игрок ответит вам взаимностью, и поддержит вас, что поднимет вам настроение )

    2. Найди утешение ситуации ! Пробей ник игрока в статнейме, посмотри как быстро заливает $ за столами. Заставь себя осознать, что играя он так дальше, на дистанции ты всегда будешь выигрывать. И помни... если бы Фиши никогда не выигрывали, они бы не играли в покер !
    91/288
    Ответить Цитировать
    9
1 9 10 11 12 31 48
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.