Микролимиты... или как выбраться с болота

Последний пост:02.02.2023
139
Статистика
Всего постов
960
70,505 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.01.2019 +97
02.07.2019 +35
26.01.2019 +34
24.01.2019 +34
25.01.2019 +32
Лучшие посты читателей
hsvdote +11
letovpower +11
IgorChe +9
Matt_Monica +9
Durdom666 +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 48
  • Постановка целей, и почему долгосрочная цель это плохо !

    Как понять разницу между тем, чего тебе никогда не достичь и тем чего ты в теории мог бы достичь, но на данной стадии это кажется невозможным ?
    К примеру игрок ставит себе цель за 1 год начиная с нл2 закрепится на нл50 !
    Сразу можно сказать, что такая цель врятли осуществится за такой срок, а возможно и вообще может никогда не случится, ведь один из твоих ресурсов это психологический стимул пробиваться дальше, и ты не знаешь когда это может вообще случится ! Через год, через 2, через 7 лет. Поэтому если у тебя такое определение успеха, то скорее всего ты загнешься и бросишь, потому что ты демотивирован из-за того что не растешь слишком быстро !
    И вот 7 причин, почему ты можешь не достичь долгосрочной цели !
    - У тебя может кончится время, деньги !
    - Ты испугаешься и это твой случай, потому-что цель слишком далеко !
    - Ты не относишься к этому слишком серьезно, теряешь к этому интерес или скатываешься в обыденность !
    Все из этого может случится, потому что у тебя слишком далекая цель !
    Лучше сузить цель до чего-то измеримого и достижимого на данном уровне. И это не только важно в том плане чтобы постоянно подогревать интерес к своей задаче, а также важно в том чтобы понять а стоит ли продолжать идти к своей цели ?
    Любая долгосрочная цель должна состоять из различных этапов. И если тебе наплевать на некоторые этапы этой цели, то возможно тебе и не важна конечная цель !?
    Если тебе не интересны промежуточные цели, или ты не можешь их достичь, или у тебя нет для них нужных ресурсов то можно с уверенностью сказать, что ты не придешь к конечной цели !
    Лучше всегда держать конечную цель у себя в голове, но иметь промежуточные ступеньки, которые и должны быть твоим действием !
    Конечная цель должна только мотивировать, но не должна быть целью к ВЫПОЛНЕНИЮ !
    Не надо говорить, мол я дойду с нл2 до нл25 за пол года ! Так как это скорей всего не случится !
    Да ты можешь начать больше времени уделять игре, или теории, но той мотивации от конечной цели на долго не хватит. При том что мы говорим о покере, в котором присутствует огромная дисперсия !
    НИКОГДА и еще раз НИКОГДА не ставьте в покере долгосрочные цели ! По типу - с нл2 до нл25 за пол года... И через пару недель, может месяц, два, это уже не будет вашей целью, а скорее той маленькой, со временем все более угасаемой надеждой, что это должно произойти без ваших усилий...
    "Ты не относишься к этому слишком серьезно, теряешь к этому интерес или скатываешься в обыденность !"
    Примеры правильной постановки целей:
    - Завтра я отыграю 4k рук ( у меня будет много свободного времени, и наврят-ли мне кто-нибудь помешает ) !
    - Скачал курс инферно, но никак руки не доходят посмотреть его... в течении недели буду смотреть по 1 видео в день !
    - За эту неделю мне нужно найти минимум 3 лика в свой игре и исправить их !
    - Каждый день с утра, разбирать минимум 5 самых крупных раздач вчерашней игры в течении 2-х недель !
    Если человек будет ставить себе такие цели, и будет их все выполнять, то он гораздо быстрее достигнет той конечной цели "с нл2 до нл25", нежели тот игрок, который живет надеждами на успех, ничего для этого не делая, скатываясь постепенно в обыденность а то и еще хуже !
    20/288
    Ответить Цитировать
    27
  • Такое чувство что пост сделан по названию моего дневника Согласен что краткосрочные цели важнее долгосрочных, ну и её тоже нужно ставить, ведь планируя каждый день ты должен знать для чего ты катаешь и работаешь над теорией. Можно еще сделать список вещей, которые ты не хочешь в своей жизни через пару лет и когда трудно заставить себя работать - смотреть что будет с твоей жизнью если ты не будешь делать сейчас что запланировал
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Lets_crush, долгосрочная цель скорее должна служить как напоминание о том, через что тебе нужно пройти, чтобы осуществить эту цель...
    По типу как игра... чтобы тебе открыть последний уровень игры ( конечная цель ), тебе нужно пройти все этапы до этого уровня ( краткосрочные цели ).
    Долгосрочная цель важна в плане мотивации, именно для выполнения краткосрочных целей... но без краткосрочных целей от этого толку нету, а наоборот в большей степени несет только разочарования ! )
    21/288
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну с нл2 до нл50 вполне выполнимо за год то
    Но мысль хорошая в целом, тоже не вижу рабочим- ставить слишком далекие цели, мы должны получать эмоции и награду, за проделанную работу, иначе можно перегореть, вот выполнение промежуточных целей, на пути к главной, как раз этому способствуют и мотивируют
    3/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Дело не в срочности целей. Дело лишь в проработке процесса их достижения. По сути, никто ведь не умеет ставить цели (как бы это сейчас ни звучало). Мы думаем, что поставить цель - это значит подумать, чего ты хочешь, запомнить, а лучше ещё и где-то записать - готово, у меня есть цель.
    - А...
    И что...?
    Что делать-то дальше?
    -Ну идти к ней, что не понятного!

    Вот так это и происходит, а целеполагание - это процесс более серьёзный. Здесь критически важно понимание того, как именно ты до цели дойдёшь, почему и зачем ты это сделаешь и что тебе может помешать.
    И сделать это качественно не так просто, как кажется. И чем крупнее цель, чем дольше сроки её выполнения, тем сложнее. В таком случае стоит разбивать её на десятки, порой сотни второстепенных маленьких шажков (краткосрочных целей).
    А что отличает постановку кратко- от долгосрочной цели? Как раз то, что в краткосрочной куда меньше возможности налажать. Всё верно, как ты и описал выше - отыграть 4к рук завтра - это легковыполнимая, понятная, доступная "цель". И таких можно ставить - по несколько каждый день. Поэтому их в основном и ставят. И отчасти это правильно.
    НО!
    Без долгосрочной обобщённой цели они не представляют ценности, да и целями не являются, так как это бессвязные шажки.
    А бессвязные шажки - это набор телодвижений, но никак не направленный осознанный путь *куда-то*.

    Поэтому, возьму на себя смелость подкорректировать сказанное.
    Ставить нужно и те и другие цели. Чем она дальше, тем менее конкретно - вроде "хочу иметь достаток от покера выше, чем на любой доступной мне работе в течение пары лет". Далее отвечаешь зачем и для чего тебе это нужно и хочется. Потом размышляешь о том, что для этого потребуется - промежуточные, более конкретные цели, вроде "избавиться от ошибок, улучшить свою игру, эмоциональный контроль и научиться жёстко следовать режиму". Далее уже вот эти "краткосрочные цели", вроде отыгрывания 4к рук.
    Что именно хочу сказать: краткосрочные цели нет смысла ставить, если они не вклинены в среднесрочные, а те, в свою очередь, не подчинены общей цели. Критически важно видеть эту связь - и для мотивации в том числе.
    Как в компьютерной игре - нужно сначала набить уровень, чтобы одеться в шмотку, чтобы пойти в локацию посложнее, чтобы потом набить ресурсов, чтобы надеть ещё лучшую шмотку, чтобы .... чтобы .... Чтобы в какой-то момент можно было забить на заботы и просто кайфовать в пвп с ребятами, угорать в чате и беззаботно наслаждаться своим персонажем и этим кибер-миром. Например.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Подписался. Интересно. Ночью почитаю. Удачи
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Дистанцией очень не доволен, а вот продвижение в скиле есть... но пришлось снизить количество столов, а то на 12 столах я упускаю много прибыльных моментов...



    Наконец КК вышли из минуса а то у меня уже боязнь их розыгрыша начиналась )
    22/288
    Ответить Цитировать
    3
  • Jeime_Lan, Ти давай тащи а не про думай
    3/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Покажи красную
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто там красную хотел увидеть



    Да ладно, она только подлечилась недавно ( не зря же я выложил последние руки ), раньше себя она чувствовала не очень, как я сейчас к сожалению... приболел, надеюсь завтра уже выздоровлю )
    23/288
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Jeime_Lan @ 21.2.2019)
    Кто там красную хотел увидеть



    Да ладно, она только подлечилась недавно ( не зря же я выложил последние руки ), раньше себя она чувствовала не очень, как я сейчас к сожалению... приболел, надеюсь завтра уже выздоровлю )


    Пох на красную на микросистем в любой дисциплине, есть куча регов, как с сильно + красной, так и -. Особенно на не большой дистанции полный бред на это смотреть
    4/28
    Ответить Цитировать
    1
  • kirill-32364, да ладно тебе... я тут прогресс делаю, а ты смущаешь ))
    На самом деле не плохо поработал над игрой, и из-за этих изменений красная улучшилась, хотя знаю, что она не так важна, но все-равно приятно, когда она около нуля )
    24/288
    Ответить Цитировать
    1
  • Jeime_Lan, Привет. Какой у тебя винрейт на нл10? Если не секрет.
    4/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Prokopenko47, кто тебя послал ? признавайся ! )
    Если на всей дистанции смотреть, то 3бб/100 по EV... есть куда прогрессировать )
    Но мне изначально повезло, что впервые когда я полез на нл10, на удивление он встретил меня аппом...
    Апп на новом лимите, это наверное лучшее что может произойти в покере ) ибо это уже практически гарантирует то, что назад ты уже не поползешь )
    25/288
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jeime_Lan @ 23.2.2019)
    Prokopenko47, кто тебя послал ? признавайся ! )
    Если на всей дистанции смотреть, то 3бб/100 по EV... есть куда прогрессировать )
    Но мне изначально повезло, что впервые когда я полез на нл10, на удивление он встретил меня аппом...
    Апп на новом лимите, это наверное лучшее что может произойти в покере ) ибо это уже практически гарантирует то, что назад ты уже не поползешь )


    Мне интересно.Давно играеш?
    5/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Prokopenko47, давненько... был перерыв конечно по некоторым обстоятельствам в течении полутора года ( думаю многие и догадаются, где можно с таким перерывом провести 1,5 года ), но скажу, что примерно 5 месяцев назад я играл еще нл2....
    26/288
    Ответить Цитировать
    0
  • Jeime_Lan, Не даш совет? 30 байинов на нл 10 достаточно? Я сам играю нл 5 7бб/100 за 40к рук чюствую могу ити на нл10.
    6/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Prokopenko47, смотря сколько ты готов потратить, в случае просадки, и как психологически это влияет на тебя... если попасть в стрик - 15би для тебя не так страшно, то норм 30би... можно вообще иметь 15би, с готовностью в случае небольшой просадки вернутся обратно.... тут для каждого все очень индивидуально... если тебе кажется, что 30би достаточно, и есть уверенность, и в неприятном случае ты готов вернутся на нл5, то да, нужно обязательно пробовать !
    27/288
    Ответить Цитировать
    1
  • Jeime_Lan, Спасибо.
    7/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаем наказывать, пока гсч не начало наказывать меня


    28/288
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5 24 48
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s