Микролимиты... или как выбраться с болота

Последний пост:02.02.2023
139
Статистика
Всего постов
960
71,040 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.01.2019 +97
02.07.2019 +35
26.01.2019 +34
24.01.2019 +34
25.01.2019 +32
Лучшие посты читателей
hsvdote +11
letovpower +11
IgorChe +9
Matt_Monica +9
Durdom666 +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 48
  • Огромное человеческое спасибо тебе за годный контент!!!!!
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет! Раздача против меня с JJ))). Обычный Говноколл конечно. Ты был для меня неизвестным, и в твоей линии обычно 90% Велью. Но, я решил, что часть JJ будешь заводить в 4 Бет, карманные 66, 44 ты защищаешь на СБ?). Плюс у тебя по Тёрну могли поехать какие-то флешдро и Стритдро.

    В общем, потерял концентрацию конечно, и жмякнул Колл)

    Энивей успехов тебе за столами! Подписался.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sunderson @ 29.1.2019)
    Привет! Раздача против меня с JJ))). Обычный Говноколл конечно. Ты был для меня неизвестным, и в твоей линии обычно 90% Велью. Но, я решил, что часть JJ будешь заводить в 4 Бет, карманные 66, 44 ты защищаешь на СБ?). Плюс у тебя по Тёрну могли поехать какие-то флешдро и Стритдро.

    В общем, потерял концентрацию конечно, и жмякнул Колл)

    Энивей успехов тебе за столами! Подписался.


    Я как раз и надеялся ввести тебя в заблуждение )) ты конечно долго думал коллить или нет ) я уже даже в тот момент начал жалеть что запушил )
    с JJ я не хотел 4бетить, чтобы не выбивать кучу рук слабее, да и мне даже без позы комфортно разыгрывать эту руку... мелкие кармашки я могу защищать, если есть для этого основания... к примеру слишком широкий 3бет, или очень пассивная игра на постфлопе...
    Вопрос только стоял, сможешь ли ты заколить AK... с QQ KK не думаю чтобы ты чекал флоп в догонку, а АА еще мог чекнуть наверное... с руками непопавшими в доску я думаю ты бы и так сдался на терне, а так была возможность добрать по максимуму, учитывая ту хорошую карту терна и появления возможного дро...
    Но это хороший пример как не стоит залупатся с неизвестными оппами )
    Хотя для меня бы тоже было не легкое решение, так как подумал бы, что за фишара пушит такой терн ! ?
    Сообщение отредактировал Jeime_Lan - 29.1.2019, 16:55
    12/288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jeime_Lan @ 27.1.2019)


    Завтра напишу 4 часть про Анализ игры и фильтры ! Будет полезно тем, у кого есть проблемы в линиях розыгрыша, или есть сомнения по поводу их

    И еще интересная раздачка, сама она конечно примитивная, но в ней я совершил довольно нестандартное действие, и хотел бы услышать мнения по поводу такого розыгрыша


    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (7 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

    MP1 ($10)
    MP2 ($5.25)
    CO ($6.82)
    Button ($13.30)
    Hero (SB) ($10)
    BB ($10.23)
    UTG ($16.04)

    Префлоп: Hero на SB с ,
    5 скидывают, Hero повышает до $0.30, BB повышает до $0.90, Hero коллирует $0.60

    Флоп: ($1.80) , , (2 игроков)
    Hero чекает, BB чекает

    Турн: ($1.80) (2 игроков)
    Hero делает бет $9.10 (All-In), BB коллирует $9.10

    Ривер: ($20) (2 игроков, 1 all-in)

    Общий банк: $20 | Рейк: $0.90


    Hero имел , (three of a kind, Jacks).
    BB имел , (one pair, Kings).
    Результат: Hero выиграл $19.10


    Хуя вы в кеше играете

    Цитата (Sunderson @ 29.1.2019)
    Привет! Раздача против меня с JJ))). Обычный Говноколл конечно. Ты был для меня неизвестным, и в твоей линии обычно 90% Велью. Но, я решил, что часть JJ будешь заводить в 4 Бет, карманные 66, 44 ты защищаешь на СБ?). Плюс у тебя по Тёрну могли поехать какие-то флешдро и Стритдро.

    В общем, потерял концентрацию конечно, и жмякнул Колл)

    Энивей успехов тебе за столами! Подписался.


    А с чем колоть собрался если АК фолдить??? Изи кол, а флоп сбетить тут под 100% можно
    1/28
    Ответить Цитировать
    2
  • kirill-32364, Кирилл, давай к нам в кэш )) бросай спины А еще лучше го в минск, в офф засядем )) я вот сегодня покатал впервые в кэш офф ) со ставками 0.5/1$ ) Прикольно, но стало скучно через какой-то время, и начал творить ересь ) надо чем-то себя занимать в такие моменты, а так играть можно )
    13/288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jeime_Lan @ 29.1.2019)
    kirill-32364, Кирилл, давай к нам в кэш )) бросай спины А еще лучше го в минск, в офф засядем )) я вот сегодня покатал впервые в кэш офф ) со ставками 0.5/1$ ) Прикольно, но стало скучно через какой-то время, и начал творить ересь ) надо чем-то себя занимать в такие моменты, а так играть можно )


    Нет денег в кеше на старзах, да и придется не дешевле нл 25 минимум, а то и 50 играть, чтобы удовлетворять свои потребности, и я сомневаюсь, что там сходу в плюс катать буду, а дешевле придется много гриндить очень- это не мое, когда в западную часть России поеду пожить, в Минск заеду обязательно, офф кеш в хороших составах конечно интереснее дрочива за монитором, но мне показалось у вас еще и наити сладкие составы не так и просто, хотя могу и ошибаться
    2/28
    Ответить Цитировать
    1
  • kirill-32364, ну если попадешь в период БПТ, то составы будут сладкие ) а так да, в основном сидят постоянные люди, но их уровень я бы не сказал, чтобы сильно выше... но также встречаются и те, кто приходит покидаться деньгами )
    14/288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jeime_Lan @ 27.1.2019)


    Завтра напишу 4 часть про Анализ игры и фильтры ! Будет полезно тем, у кого есть проблемы в линиях розыгрыша, или есть сомнения по поводу их

    И еще интересная раздачка, сама она конечно примитивная, но в ней я совершил довольно нестандартное действие, и хотел бы услышать мнения по поводу такого розыгрыша


    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (7 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

    MP1 ($10)
    MP2 ($5.25)
    CO ($6.82)
    Button ($13.30)
    Hero (SB) ($10)
    BB ($10.23)
    UTG ($16.04)

    Префлоп: Hero на SB с ,
    5 скидывают, Hero повышает до $0.30, BB повышает до $0.90, Hero коллирует $0.60

    Флоп: ($1.80) , , (2 игроков)
    Hero чекает, BB чекает

    Турн: ($1.80) (2 игроков)
    Hero делает бет $9.10 (All-In), BB коллирует $9.10

    Ривер: ($20) (2 игроков, 1 all-in)

    Общий банк: $20 | Рейк: $0.90


    Hero имел , (three of a kind, Jacks).
    BB имел , (one pair, Kings).
    Результат: Hero выиграл $19.10


    Действие действительно "нестандартное" и я не смог придумать причин для такой игры. На мой взгляд это чистой воды изоляция себя любимого против топа диапазона. Ну, то есть ты выбиваешь дам (не всегда) и все руки младше, и оплачиваешь КК, АА, АК.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (cray2001 @ 31.1.2019)
    Действие действительно "нестандартное" и я не смог придумать причин для такой игры. На мой взгляд это чистой воды изоляция себя любимого против топа диапазона. Ну, то есть ты выбиваешь дам (не всегда) и все руки младше, и оплачиваешь КК, АА, АК.


    С сетом???
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Разбираем более подробно отчеты Hand Groupings, Holecards, новый отчет Leak Buster - Position, и как получить больше информации с помощью фильтров о своей игре !
    Рекомендуемое количество рук 150k и более !

    Часть 5 ( Более подробный разбор рук префлоп )

    1) Также как и ранее нам нужно выбрать в фильтрах значение Vpip Yes в отчете Hand Groupings ! Далее нам нужно отфильтровать отчет по позициям, и найти именно проблемы по каждой из них... Возьмем на моем примере позицию BTN... по дефолду мы на этой позиции должны выигрывать со всеми руками, которые открываем, и если в данной позиции есть группы рук с отрицательным винрейтом, то есть лики в игре !



    В моем случае попробуем отфильтровать группу Suited One Gapers... для этого как и в прошлых частях мы задаем в фильтрах нужные руки и применяем их ко всем отчетам !



    Далее заходим в вкладку More Reports и добавляем новый отчет Leak Buster - Position !
    И теперь мы видим против какого экшена перед нами мы разыгрываем эти руки, и где есть ситуации, когда мы проигрываем деньги !
    В моем примере возьмем ситуацию против 1 Raiser, и далле применим этот фильтр ко всем отчетам !



    Переходим снова к отчету Hand Groupings и теперь мы можем более подробно проанализировать сыгранные раздачи !
    И не надо игнорировать эти раздачи, по типу я был тут в тильте, и сыграл просто ужасно ! Это ваши деньги, которые вы отдаете другим игрокам ! Заучивайте те раздачи, не повторяйте их снова, вбивайте себе в голову те ситуации, где вы теряете деньги ! Иначе вы снова и снова будете наступать на те-же грабли, повторяя те-же ситуации, где вы делаете -EV решения !

    Каждая наша ошибка дает сильное влияние на дистанции... сделали мы к примеру ошибку на 80бб... за 1000 рук она будет смотреться как -8бб/100... а 10k рук как -0.8бб/100... а теперь представьте себе 10 таких ошибок за дистанцию 10k рук, это -8бб/100 ! Вы просто теряете столько своей прибыли за ошибки, которые могли избежать ! Почему именно разбор раздач так важен ! То что вы в будущем можете избежать тех ошибок, которые так сильно влияют на ваш профит !

    2) Если хотите более подробно отсортировать руки, и разобрать ситуации более подробно, то можно отсортировать руки по префлоп экшену... к примеру разобрать ситуации в 3бет потах или же в колд/коллах... К сожалению у меня не достаточная выборка и я не могу продолжить анализ дальше, но вы сами можете дальше экспериментировать с фильтрами и подстраивать их так, чтобы более подробно разбирать ваши лики !

    P.S. Также хочу отметить важность отметки раздачи во время игры... Если сыгранная раздача вам не до конца понятна, или же вам хотелось бы ее рассмотреть более подробно, а также выложить на форум раздачи для анализа, то всегда с помощью ХМ во время игры можно отметить нужные раздачи, и не искать их потом в базе !



    Продолжение следует
    15/288
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (ghjnfc @ 31.1.2019)
    С сетом???


    Блин, я не увидел валета на флопе.

    Учитывая валета, без статов по "3b BB" и "Cbet in 3bp" сказать особо нечего, ну, то есть, оппу надо защищать 17% диапазона, а что у него в диапазоне непонятно. Предположим 6 КК, 12 QQ, 8 АК, 16 AQ и 4 AJ тогда ему нужно колить 8 комб - очевидно все КК, AdQd и пару AK без бубей, подозреваю, что против такого диапазона мы стоим довольно плохо.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчерашний день сложился не очень удачно, но зато наконец дистанцию начал отыгрывать более-менее какую-то...


    16/288
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо за полезную инфу по разбору базы Удачи за столами.
    Не планируешь сделать что-то подобное по флопзиле? Как прокачать мышление диапазонами и т.д. Может какое-то короткое видео по разбору рук.
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HouseMD @ 4.2.2019)
    сделать что-то подобное по флопзиле? Как прокачать мышление диапазонами и т.д.


    Вбиваешь диапазоны, карты борда и смотришь на циферки. Прокачка началась)
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Renniko, а попроще никак не получится?
    2/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Renniko @ 4.2.2019)
    Вбиваешь диапазоны, карты борда и смотришь на циферки. Прокачка началась)


    2/26
    Ответить Цитировать
    0
  • HouseMD, пока в планах продолжить разбор в фильтрах, а потом возможно что-то по психологии ) по спектрам много инфы уже есть, поэтому наврят-ли что-то удастся рассказать нового... да и тут, что-бы научится лучше мыслить спектрами, нужно много разбирать раздачи самостоятельно... довольно обширная тема, которая лучше применяется на практике )
    Сообщение отредактировал Jeime_Lan - 4.2.2019, 20:23
    17/288
    Ответить Цитировать
    0
  • А пока за столами ситуация не ахти... что уже говорить, когда КК умудрились уйти в минус



    А завтра будет 6 часть по разборам и фильтрам, или же тема по психологии, пока еще думаю что написать лучше
    18/288
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HouseMD @ 4.2.2019)
    Renniko, а попроще никак не получится?


    Технологий как в матрице по закачке кунг-фу знаний по покеру еще не придумали.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочу немного рассказать об одной очень полезной программе, которая поможет уделять больше времени игре или обучению... ссылка на офф сайт будет внизу !
    Если у тебя нету проблем с отвлекающими моментами, и ты легко можешь заставить себя заняться чем-то полезным и не отвлекаться на ненужные сайты, то проходи мимо ! )

    Суть этой программы в том, чтобы ограничивать доступ к определенным сайтам на указанное время !
    Но тут главное не переборщить со временем, а то мало ли что



    Просто указываются сайты, которые хотим заблокировать и на какой время !
    Я сам любитель иногда променять сессию катки на ютуб Возможно найдутся такие-же люди ! Поэтому вот небольшая подсказка



    Также есть расширение для Google Chrome и Firefox StayFocusd...
    Суть этого расширения в том, чтобы фиксировать то время, которое вы можете потратить на том или ином сайте... тут уже зависит от ваших предпочтений, какие ненужные сайты забирают большую часть вашего драгоценного времени !
    Но с ним нужно быть также аккуратно, не буду объяснять почему, а просто скопирую один комментарий к этому расширению...

    Цитата
    Жесть, оно не даёт никакой поблажки! Заблокировал ВКонтакте, чтобы не отвлекаться. Закончилось время, когда я читал сообщения. Решил убрать ВКонтакте из заблокированных. А мне пишут: вы не можете удалить сайт из списка, если время вышло!
    Я подумал: окей, попробуем схитрить и сбросим время работы расширения в настройках до текущего, чтобы через минуту он перестал работать. Так оказалось, что надо ждать 24 часа до изменений!
    В общем, если блокировать сайты, то блокировать без исключений! Думайте об этом, когда качаете расширение!

    Сообщение отредактировал Jeime_Lan - 5.2.2019, 1:22
    19/288
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 5 23 43 48
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.