Чем более ты расслаблен — тем лучше во всех своих делах.

Последний пост:03.11.2019
70
Статистика
Всего постов
220
34,624 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.09.2019 +72
11.08.2019 +32
13.07.2019 +20
14.05.2019 +20
04.07.2019 +18
Лучшие посты читателей
NightStorm +48
Sunny +25
Romashka1983 +24
OneStillBall +20
iamblackornot +16
Самые активные читатели
1 8 9 10 11
  • в пушфолдной дисциплине с такими алынами делать нечего


    88/98
    Ответить Цитировать
    0
  • danil-e,
    Это, вроде, не все all-inы, нужно ещё добавить raised all-in preflop и объединить их с помощью or
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • NightStorm, хз как сделать, это не стандартный конфиг, со мной поделились.
    89/98
    Ответить Цитировать
    0
  • All-in Preflop.rar (739 байт) Кол-во скачиваний: 152

    Это для ХА, поправишь там сам, если для всех ситуаций нужно
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NightStorm @ 8.10.2019)
    All-in Preflop.rar (739 байт) Кол-во скачиваний: 152

    Это для ХА, поправишь там сам, если для всех ситуаций нужно


    спасибо, сделал:


    90/98
    Ответить Цитировать
    1
  • danil-e, Привет. Подскажи очерёдность действий. Сначала скачиваем файл-нажимаем в PT4 вкладку More Filters - выбираем этот файл из места куда он скачан-жмём на газ-всё?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HAMAPCEKJlACCHO @ 9.10.2019)
    danil-e, Привет. Подскажи очерёдность действий. Сначала скачиваем файл-нажимаем в PT4 вкладку More Filters - выбираем этот файл из места куда он скачан-жмём на газ-всё?


    привет, вот порядок действий:


    91/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Мой трекер сна в прошлом месяце:



    Как видно, средняя продолжительность сна 7,8 часов. Первые 3 дня я дорабатывал на работе и ложился утром, вставал днём, потом решил ложиться рано вечером и вставать ночью, но из этого ничего не вышло. Скатился в свой график сна, который был на протяжении 5 лет, когда вечер/ночь не сплю, ложусь утром и просыпаюсь после обеда. Вспомнил, что во время отпуска я отсыпался за весь год, ложился рано вечером и спал до утра, причём организм делал это сам. С этого дня, хочу попробовать следующий режим: 5 часов вечернего ночного сна и 1-2 часа дневного сна. Буду отмечать в трекере сна, посмотрим, что получится.

    Немного про сон:

    Вечером мозг вырабатывает мелатонин, он дает сигнал «пора спать». Утром повышается уровень гормона кортизола и дает сигнал к пробуждению. Сбитый график сна сломает этот ритм и негативно скажется на многих процессах в мозге, в том числе, снизит вашу продуктивность.

    Бессонница и недостаток сна снижают активность мозга в три раза.

    Некачественный сон или его недостаток снижает память, производительность, способность принимать правильные решения, запоминать и усваивать информацию (Исследования Гарвардской медицинской школы).

    По физической активности, у меня всё так же ежедневная зарядка. Отжимаюсь 70+ раз, приседаю 100+ и делаю 20 прыжков ноги и руки в стороны. Занимает не более 10 минут, делаю непрерывно уже больше полугода. Хочу с этого дня добавить быструю ходьбу 30 минут +, чтобы запитывать мозг и тело кислородом. Только зарядки не хватает, а ничего супер сложного добавлять не хочется.

    Для чего нужна физическая активность:

    Когда мы лишаем себя физической активности, в мозг поступает меньше кислорода, снижается его кровоснабжение – мы становимся вялыми, быстро утомляемся, хуже концентрируемся и плохо воспринимаем новую информацию. Если физической активности достаточно, мы лучше себя чувствуем и становимся продуктивнее:

    Увеличивается выработка нейромедиаторов дофамина (мотивация), серотонина (удовольствие) и норэпинефрина, которые участвуют в построении нейронных связей – мозг ускоряется, мы становимся продуктивными. Растет количество белка BDNF – белок стимулирует развитие нейронов и участвует в формировании долговременной памяти.

    Регулярная быстрая ходьба или медленный бег (при пульсе до 150 ударов в минуту), повысит кровоснабжение и уровень кислорода в мозге, соответственно, ваши ментальные способности. В Национальной Медицинской Библиотеке США опубликовано исследование, в котором сказано, что преодоление больших дистанций пешком улучшает креативное мышление (Исследование Национальной медицинской библиотеки США).


    Всем здорового сна и физической активности!
    92/98
    Ответить Цитировать
    11
  • Пацан сказал, пацан сделал. Взял жену с собой на быструю ходьбу по району. Отжал у неё смарт часы, чтобы все цифры были. И вот, что получилось:



    Мне понравилось. На абонемент тратиться не нужно, свежий воздух, одежда не важна, ехать никуда не нужно. Жена немного тормозила, мог ещё в более быстром темпе идти. Ппц, уже жду завтра, чтобы снова в путь.



    Прикол в том, что ещё 10 минут добавить и можно жир жечь
    93/98
    Ответить Цитировать
    3
  • Второй день в группу кидают большое количество заданий, сегодня не выдержал и ответил как обычно. Пошёл стёб от бывшего руководителя, на что я кинул ему видео На прежней работе, не знают чем я занимаюсь, сказал всем, когда уходил, что до НГ дома буду отдыхать, а там посмотрим.




    94/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (danil-e @ 10.10.2019)
    Вечером мозг

    осталось определить критерии "вечера" и всё сразу пойдёт =)

    Цитата (danil-e @ 10.10.2019)
    С этого дня, хочу попробовать следующий режим: 5 часов вечернего ночного сна и 1-2 часа дневного сна.

    можно не дербанить так сильно чтоб избежать "варёности"
    днём чаще всего достаточно минут 15 поспать после обеда, но не дольше, чтоб сон не перешёл в глубокую фазу. т.е. типа ставишь таймер на 20 минут и ложишься, как раз минут 5 будешь засыпать, и 15 минут спать.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (epenaxa @ 10.10.2019)
    осталось определить критерии "вечера" и всё сразу пойдёт =)


    можно не дербанить так сильно чтоб избежать "варёности"
    днём чаще всего достаточно минут 15 поспать после обеда, но не дольше, чтоб сон не перешёл в глубокую фазу. т.е. типа ставишь таймер на 20 минут и ложишься, как раз минут 5 будешь засыпать, и 15 минут спать.


    Я буду делить сон по Литтлхэйлсу. С тех пор преданным клиентом Литтлхэйлса остается Райан Гиггз. Также с Ником индивидуально работали Джон Терри, Дидье Дрогба и победитель «Тур де Франс» Брэдли Уиггинс, в полном составе – «Манчестер Юнайтед» (почти 15 лет), «Арсенал», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», сборная Англии, «Саутгемптон», «Блэкберн» и команда «Формулы-1» Red Bull.

    Его книга:



    По словам Литтлхэйлса, за один полуторачасовой цикл тело человека проходит через различные стадии сна (в частности, глубокого и быстрого), которые необходимы для отдыха и восстановления. «Важно установить время, когда вам нужно просыпаться, и постоянно вставать именно в это время. Потом с учетом циклов отсчитайте время, когда нужно идти в кровать. 7 с половиной часов сна, то есть 5 циклов, – это оптимально для взрослого человека. Если вам надо вставать в 06:30, то правильно будет лечь спать в 11 вечера. Если не получилось лечь в 11, то лучше всего дождаться начала следующего цикла (00:30). Всегда лучше проснуться в конце цикла, чем посередине. Нельзя пройти все стадии за более короткое время», – рассказывает Литтлхэйлс.

    Отсюда следует третий пункт: обычному человеку может хватать и сплошного блока из 3-5 циклов сна, но спортсмену, который тратит огромное количество энергии, требуется подзарядка. Именно поэтому Роналду меньше спит ночью и добирает часы днем. Обычно это происходит либо с 13 до 15, либо с 17 до 19 – по словам Ника, именно в эти промежутки чаще всего падают энергетические уровни организма.

    При этом Литтлхэйлс утверждает, что каждому человеку полезно вздремнуть 30 минут. Со ссылкой на исследования Дюссельдорфского университета он отмечает, что короткий сон улучшает память, а NASA добавляет, что такой сон повышает внимательность летчиков на 34%. «Вздремнуть можно везде – хоть в свободной переговорной комнате в офисе, хоть в тихом уголке на кухне, хоть на мягком пуфике на полу. Кто-то может быстро провалиться в сон, у кого-то это не получается, но это не так важно. Главное – закрыть глаза и отключиться от внешних событий. Непродолжительная пауза освежит мышление и перезапустит ваш организм. Главное – дать себе пять минут на возвращение в рабочий ритм, не надо сразу садиться за компьютер».

    95/98
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (danil-e @ 10.10.2019)
    Пацан сказал, пацан сделал. Взял жену с собой на быструю ходьбу по району. Отжал у неё смарт часы, чтобы все цифры были. И вот, что получилось:



    Мне понравилось. На абонемент тратиться не нужно, свежий воздух, одежда не важна, ехать никуда не нужно. Жена немного тормозила, мог ещё в более быстром темпе идти. Ппц, уже жду завтра, чтобы снова в путь.



    Прикол в том, что ещё 10 минут добавить и можно жир жечь


    Да ладно, в качалочке обычно несколько иные цели преследуют), просто быстрая ходьба годится- как кардио на начальном этапе, типа мотор потренить, ну и костяшки размять , не более. Процесс жиросжигания там не значительный, да и худеют от правильной диеты и урезания калорийности, потом уже нагрузки. 114 средний пульс многоват для ходьбы, да и как продолжительная нагрузка на сердце тоже не очень, близко к нагрузке вызывающей гипертрофию, то есть нагрузка не полезная для сердечка. Вообще странная картинка у тебя, много источников научных, которые преподносят несколько другую инфу, ну и интуитивно 133 удара, нагрузка без пауз больше часа, как то сомнительно
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (danil-e @ 10.10.2019)
    за один полуторачасовой цикл тело человека проходит

    а вот это интересно
    раз у тебя есть смарт часы, можно потестить, там вроде графически всё должно отображаться, реально ли за данный отрезок времени всё будет как по книжке =)
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (danil-e @ 10.10.2019)
    за один полуторачасовой цикл тело человека проходит через различные стадии сна

    попробовал кстати эту тему, укоротив сон
    выборка пока незначительная, но вроде работает =)
    итого, 7,5 часов сна ночью, и 15 минут (20 в сумме со временем засыпания) днём
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (epenaxa @ 16.10.2019)
    попробовал кстати эту тему, укоротив сон
    выборка пока незначительная, но вроде работает =)
    итого, 7,5 часов сна ночью, и 15 минут (20 в сумме со временем засыпания) днём


    Я ещё тестирую, пока ничего не понятно. Возможно я ещё в сильном недосыпе нахожусь.
    96/98
    Ответить Цитировать
    0
  • За октябрь:

    140 часов игры и 50 часов на теорию, хотел 200 часов в общем, но немного не дотянул.

    Играю как говно:



    Время затраченное на теорию, не соответствует результатам. Очень много тильта, диких блефов и переигрывания рук. Благодарен друзьям, которые смотрят мои раздачи, говорят как играть и поддерживают меня! Без них, я бы уже бросил покер.

    Ушёл со школы, не доиграв дистанцию, причины раскрывать не буду.

    Планы на ноябрь:

    Сыграть 3к
    осилить 200 часов катка+теория.
    97/98
    Ответить Цитировать
    4
  • Следующий месяц будешь играть на этом же лимите?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Paymebaby @ 3.11.2019)
    Следующий месяц будешь играть на этом же лимите?


    Сейчас без бэкера, поэтому пока пятёрки. Плюс игру править.
    98/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (danil-e @ 10.10.2019)
    Отсюда следует третий пункт: обычному человеку может хватать и сплошного блока из 3-5 циклов сна, но спортсмену, который тратит огромное количество энергии, требуется подзарядка. Именно поэтому Роналду меньше спит ночью и добирает часы днем. Обычно это происходит либо с 13 до 15, либо с 17 до 19 – по словам Ника, именно в эти промежутки чаще всего падают энергетические уровни организма.


    В видео у Рогана говорилось про сон что лучше спать ночью 8 часов ,
    чем 6 и добирать потом 2 днем
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s