Калькулятор эквити для холдема 6+

Последний пост:09.04.2020
8
1 2
  • В магазине Джипси имеется программа CombCalc6Plus.
    В этой ветке я буду отвечать на вопросы и принимать предложения по развитию функционала. Только что игру с короткой колодой PokerStars добавили в лобби под рубрикой New. Я уверен, что интерес теперь к этой игре возрастет и тема на самом главном русском форуме будет не лишней.

    Первоначально игра появилась на iPoker и там было 2 отличия от обычного холдема в силе комбинаций:
    1) флаш старше, чем фулл-хаус
    2) сет старше, чем стрейт.
    Также есть стрейт от туза до 9.

    А в Азии (на PokerKing Asia) стрейт был старше, чем сет. И именно такой вариант и принят на старзах:
    1) флаш старше, чем фулл-хаус
    2) стрейт старше, чем сет.
    Естественно, что также есть стрейт от туза до 9.

    У нас в калькуляторе реализовано оба варианта.
    Описание у нас на сайте несколько устарело, но принципиально не отличается от того, что есть.
    Сейчас работаем над двумя новыми функциями:
    1) делаем дерево спектров
    2) делаем Heatmap (распределение эквити по клеткам матрицы).
    Программа используется игроками c момента появления на iPoker, но игроков было мало.
    Надеюсь, что программа не содержит серьезных багов, хотя есть моменты, которые надо доработать.
    Если что найдете, то пишите. Будем дорабатывать и исправлять.

    Также у нас на сайте имеется еще одна программа для холдема с короткой колодой EquityCalc6Plus. Программа считает EV против одного оппа с учетом фолд-эквити. Она также имеет оба варианта упорядочения комбинаций. Эта программа появилась раньше, чем CombCalc6Plus. Уже были просьбы добавить ее функционал в CombCalc6Plus. Когда завершим описанные выше функции, то подумаем над этим. В принципе, я согласен, что так было бы правильно.
    1/19
    Ответить Цитировать
    2
  • триал?
    не хочется брать кота в мешке
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Естественно, что есть триал на 1 месяц. Только надо в запросе лицензии указать код GIPSY. Это же условие распространяется на все программы с нашего сайта.
    2/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Скачивал 2 раза, но не распаковывает, выдает ошибку "Архив поврежден или имеет неизвестный формат". Что может быть?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробуй 7z. Вот ссылка для тебя без архива.
    3/19
    Ответить Цитировать
    1
  • При загрузке программа постоянно требует обновление, жму скачать, пишет,что скачало, но куда сохраняется файл для установки? И у меня вроде последняя версия 3.7, не пойму зачем требует обновление. Пробую сохранить Ranges по описанию на сайте, во вкладке Tree это невозможно, нет такого пунтка как сохранить, а во вкладке Ranges при попытке написать имя ренджа и нажатии ОК, программа вылетает и перезагружается
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Скрины с Tree, кнопки сохранить нет
    ed138833317a.jpg

    А здесь если жмешь ок, то вылетает ошибка, и программа перезагружается
    b9f611718860.jpg
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока вкладки с деревьями не используйте. Они в разработке.
    Файл на сайте лежит в виде zip-архива. После скачивания его надо самостоятельно разархивировать. Внутри находится установщик, который и надо запустить.
    Держать на сайте exe-файлы не принято, так как тогда вирусы захотят ими полакомиться.
    Архив скачивается в ту папку, где находится сама программа.
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • А есть способ сохранить свои ренджи?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 0legovich,
    Цитата (0legovich @ 19.1.2019)
    А есть способ сохранить свои ренджи?

    Скоро доделаем. Пока нет. В принципе, вкладка Range почти готова. Там осталось сделать перетаскивание мышью рейнджей внутри дерева.
    Если есть желание, могу выложить эту версию.
    Вкладка Tree использовалась для создания собственного упорядочивания рук. Сейчас порядок рук задается в текстовом файле.
    Файлов таких 2. Один для 6+ с Straight > Set, другой для случая наоборот.
    Для Straight > Set просто был взят файл сайта ProPokerTolls для обычного холдема, из которого убрали все руки с картами ниже 6 (файл SixPlus6maxordering.txt).
    Для случая Straight < Set для каждой клетки матрицы (всего 81 клетка) было рассчитано эквити против случайной руки.
    На основе этих эквити руки были упорядочены (файл SixPlusVsRandom.txt). Можно сделать собственный файл с порядком рук, как это видит игрок.
    Файл должен начинаться с SixPlus и заканчиваться .txt. В файле должны быть все руки (81 строка). Программа считает, что самая первая рука всегда АА.
    Строки до нее не принимаются во внимание (типа комментарий). Нам игроки присылали свои файлы на проверку, но без их согласия мы их не публикуем.
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • планируется ли (и как скоро?):
    - range vs range;
    - hotness (аналог зиллы: карты, которые меняют эквити)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • range vs range уже есть.
    То есть, можете и хиро, и оппам вводить диапазоны. При этом для расчета используйте Монте-Карло и ставьте 100000 раундов. Этого вполне достаточно.

    Я писал, что сейчас делаем 2 вещи в CombCalc6Plus:
    1) работа с собственными спектрами (создание, сохранение, использование и т.п).
    2) Heatmap по образу и подобию Power Equilab.
    Также народ сильно просит по файлам историй сделать расчет 4-х кривых: зеленая, синяя, красная, оранжевая.
    Для омахи все это есть для PokerStars, надо будет туда же встроить 6+ для старзов. Эта программа пока не опубликована.
    Кроме того, что надо работать с ПО, надо еще подготовить описания, выложить их на русский сайт.
    Потом надо все перевесьти на англ. и выложить на англ. сайт.

    Только после этого будем смотреть следующие задачи.
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • В дополнение к предыдущему посту.

    Для обычного холдема существует много отличных программ. Перечислю лишь некоторые:
    FlopZilla, Power Equilab, CardRunnersEV вместе с GTO+, различные солверы.

    Конечно, можно просто на них смотреть и пытаться сделать аналоги для 6+. Но, сколько для этого надо времени и сил?
    Можно сказать, что бесконечно или очень много. Поэтому хотелось бы, чтобы игроки сами определили наиболее важный для них софт.
    Также есть у меня мысль рассчитать таблицы пуш-фолда для 6+.
    Замечу, что сам я играю только в омаху, поэтому в холдем понимаю мало как игрок.

    Мне было ясно, что спектры нужны даже при моем скромном понимании игры в холдем. Функцию Heatmap заказал игрок. Он просил просто вывести эквити рук против спектра оппа в файл. Это я ему сделал за несколько часов. Вы можете испробовать эту функцию. Надо набрать Opp1 (обязательно брать 1-го оппа) какой-то спектр, а для хиро написать в спектре букву "t". После чего нажать кнопку вызова матрицы рук слева от спектра хиро. В файле EquityCalc.txt будет результат расчета. То есть, расчет можно запрограммировать достаточно быстро. А на интерфейс уходит существенно больше времени.
    7/19
    Ответить Цитировать
    1
  • На наш русский сайт выложена новая версия 4.1 с поддержкой спектров пользователя. Спектры создаются в режиме Create во вкладе Range.
    Щелкаете правой кнопкой мыши по User-defined-ranges и создаете 1-ю подпапку, например, 3bet. Затем в этой папке 3bet можете создавать рейнджи и подпапки при желании. Также можно делать и другие папки на том же уровне, что 3bet.
    Все названия папок и спектров должны быть только на английском языке.
    Интуитивно должно быть понятно. Вся работа идет через контекстные меню, которые вызываются правой кнопкой мыши. Описание сделаем на следующей неделе. Также еще добавим сюда некоторый полезный функционал.
    После того, как диапазоны готовы. переходите в режим Use и просто мышкой перетаскиваете нужный диапазон на вкладку Hands хиро или какому-то оппу.
    Также не используйте программу при открытом клиенте PokerStars.
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Подготовлено описание на сайте новой версии 4.3, смотрите раздел IV.
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • На сайт выложен дистрибутив программ ForgeEV-PokerAdjunct, в котором есть некая поддержка холдема 6+ для PokerStars, в частности,
    можно экспортировать в БД файлы историй для 6+ и построить все 4 графика, включая all-in EV.
    Документацию по программе можно скачать по ссылке.
    Программы бесплатные.
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • С удивлением обнаружил, что один наш пользователь из Гонконга оказался топ-игроком мирового уровня при игре в холдем с короткой колодой.
    Смотрите (https://ru.pokernews.com/news/2019/03/triton-poker-chedzhu-devan-tan-vyigral-turnir-2-32289.htm?utm_source=newsletter_topStories&utm_medium=email&utm_campaign=08_03_2019&utm_content=position_3).
    Самое интересное, что я с ним общался по скайпу и объяснял ему (о, мой английский!) некоторе вещи, связанные с программой.
    11/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Столкнулся с тем, что некоторые игроки скачивают программу и пытаются ее попробовать без получения триала.
    Этого делать не следует ни в коем случае!
    Без лицензии в программу вставлено сильное искусственное замедление работы. Надо сразу после скачивания запросить триал
    с кодом GIPSY и потом можно целый месяц ее "тестить". Все в программе считается очень быстро.
    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • На сайт выложена новая версия с поддержкой Heatmap. Описание можно прочитать тут.
    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • NewPokerSoft, Привет!
    Выдает ошибку "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует XGRAPH10u.dll Попробуйте переустановить программу." Перерыл интернет не нашел этот dll, можете помочь, пожалуйста?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.