Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,494,194 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +417
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 149 169 170 171 172 191 292
  • Цитата (BlackStack94 @ 5.1.2021)
    Ещё он говорил: «Иду на вы!».


    Это говорил Святослав, а не Олег.
    А тебя собор Василия Блаженного церковь прямо посреди Киева не смутила ? Хотя при Олеге все были еще язычниками.

    В целом, последние сезоны сериала напоминают какую-то экранизацию комикса - ни смысла, ни сюжета, ни историчности. Просто бегают люди посреди антуража эпохи викингов и машут мечами направо и налево.
    8/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Fenrizz @ 5.1.2021)
    Это говорил Святослав, а не Олег.

    Тьфу, блин, точно...)
    895/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • BlackStack94, В 888каптион можно поставить заливку всего бокса.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (BlackStack94 @ 5.1.2021)
    Князь Олег захватывает Царьград, а умирает от своего коня, как ему напророчили. Точнее от змеи в черепе коня.


    Ну вообще, и по этим событиям тоже вопросики) История со змеёй, насколько я помню, это литературное заимствование из какой-то древней исландской саги. А Константинополь он даже по летописной легенде не захватывал. Греки испугались, что он поставил корабли на колёса и откупились просто. Хотя, по ходу, не было не то что кораблей, но и похода самого.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Valmiki @ 5.1.2021)
    А Константинополь он даже по летописной легенде не захватывал. Греки испугались, что он поставил корабли на колёса и откупились просто. Хотя, по ходу, не было не то что кораблей, но и похода самого.


    Почему не было, если сами греки писали, что близ Константинополя высаживался флот русов и славян ? Им то зачем выдумывать ?
    9/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хорош был сериал, жаль не досмотрел, до сих пор при виде Кэтрин Уинник в штанах шевелиться)))
    Цитата (BlackStack94 @ 4.1.2021)
    Лагерта
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Fenrizz, если мне память не изменяет, из Византийских источников известно только о трёх походах - 860, 944, 971 годов. О походе 907 года вроде только в ПВЛ написано. И есть весомые основания не доверять этим сведениям. Суть в том, что автор летописи использует очень подозрительную хронологическую схему. Все три ходившие на Византию князя: Олег, Игорь и Святослав умирают на следующий год после заключения договоров с ней. Все они начинали войну ровно за 4 года до подписания договора. Есть ещё много интересных совпадений. Очень вероятно, что летописец, зная даты заключения трёх договоров и имея на руках копию одного из них, искусственно выстраивал цепь событий. Типа: ага, если есть договор, значит ему предшествовал поход, выплата дани и т. д. Проще говоря, есть некоторые базовые даты (это, по сути единственное, что доподлинно знал летописец из жизни этих князей), от которых автор плясал: то прибавляя, то отбавляя года по определённой схеме (иногда по рандому, иногда с определённым символизмом) и расписывая истории также по некоторому лекалу. Плюс к тому летописец подозрительно молчит о синхронных более грандиозных походах Олега на Каспий, о которых стало известно из арабских источников. Странная избирательность, которая становится объяснима, когда понимаешь, что летописец вообще не хотел передавать доподлинный ход событий, а преследовал свои цели. Но это уже совсем дебри, не буду об этом. Советую почитать по этой теме Толочко "Очерки начальной Руси".
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Valmiki @ 5.1.2021)
    Плюс к тому летописец подозрительно молчит о синхронных более грандиозных походах Олега на Каспий, о которых стало известно из арабских источников.

    Я читал упоминание об этом походе, но очень давно. Если мне не изменяет память, этот поход чуть ли не после офиц. даты смерти Олега был, что вкупе с тем, что в Киеве в древние времена упоминали две могилы Олега в разных местах, наводит на некоторые мысли, что Олегов было два (возможно, отец и сын), которые потом в людской памяти слились в один образ Олега Вещего ...
    10/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Это всё было до того как чёрное море выкопали, или после?!
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Fenrizz, Олег - это полулегендарный мифический персонаж. Там и по дате его смерти - вопросы. А вот Игорь - уже более надёжная историческая фигура, известная по западным источникам.
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BlogDor @ 5.1.2021)
    Это всё было до того как чёрное море выкопали, или после?!


    Никто точно не знает, но некоторые старожилы полагают, что эти события совпадают с мраком времён.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Smandin @ 4.1.2021)
    Ну вот за это люто тебя критикую. С ковидного корпоратива тупо родителей заражать.


    ты ведь про инкубационный период слышал?
    10/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Миша, привет! Глянул твои резалты за 2020 и увидел, что в начале 6 Макс катал. Можешь плиз в кратце описать причину перехода на фр?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Zhyla95, диспа ниже и долее четко видим диапазоны
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Че начилось то? Мы же за сериал Викинги вроде дискутировали... :(
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • #ежедневный_отчет

    05.01.21

    ПОКЕР

    Сегодня не легче, но сражался как тигр

    Ну а если серьезно, недоволен качеством игры, так как частенько забывал о тонком искусстве паса, очень много перекалывал. Завтра пересмотрю раздачи, но по ощущениям подарил не менее $20-25, и вместо нулевой сессии могла быть слабоплюсовая. Ладно, оправдаю себя тем, что еще не вкатался, да и играть с повышенной скоростью сложнее

    Сегодня уже раньше включил восемь столов, поэтому и отыграть получилось больше, но все равно, мне кажется, что 8 столов пока тяжеловато. Конечно, хочется верить в то, что способен без потери качества играть х2 от привычного количества, но это лишь заблуждение. Завтра попробую 6 столов. Хотя, признаться честно, на восьми столах играть круто, и скучать нет времени, но думаю, что $/ч будет выше на шести столах

    Дистанцией остался доволен. Хоть трекер и показывает 10 с хером часов, по факту отыграл чуть более семи с половиной. В олл-инах пока немного перебираем, зато сегодня был день мамкиного слоуплейщика. Два-три чека с уязвимыми натсами? Им вообще похеру. Зато к риверу я поймаю какое-то ШДВ и вскрою. Частенько сегодня макали головой в говнецо. Ну да ничего, чуть привыкнем и преодолеем нулевой дроч

    Также днем не без вашей помощи решил часть вчерашних вопросов:
    Цитата (BlackStack94 @ 4.1.2021)
    1. Я поставил TheSameLayout, всяко лучше оригинала, но как же неудобна эта система меток. Это что за маленькие уголки на метках? Птичка накакала? Грязь на мониторе? В общем, мне жутко неудобно с такими метками. Вообще в идеале максимально приблизить лэйаут к Старзовскому. Через эту прогу по-моему можно настроить под себя. Нужно только разобраться. Может, кто подскажет решение проблемы?

    2. График плюсанул длительность обеих сессий, а не взял общее. Откатал строго по времени 6 часов, но показывает почти 12. Вероятно, это связано с тем, что руки трекает с разных часовых поясов, хотя сессии начались одновременно
    Видимо, нужно смещать время часового пояса и перестаривать статы, а это еще тот пиздец
    И куда его смещать?

    3. Слишком дохера цифр! Буду уменьшать ХАД

    4. Нереально тормозит стрим. Либо поиграю пока без стримов, либо надо запускать Старзы через старый клиент

    1. Установил другой лэйаут. И столы по размеру такие же, как и Старзовкие, и метки теперь человеческие, и кнопки справа снизу, а не по центру

    2. Перестроил статистику в Х2Н, изменив часовые пояса, теперь не делит сессии на две, но длительность все равно общая. Да и хер с ней. Все равно отслеживаю всегда вручную

    3. ХАД уменьшил, но столкнулся с другой проблемой. Теперь ХАД не записывает новые статы. В попапах норм, в ХАДе хуета. Причем такое в обоих румах. Я, конечно, завтра еще пересмотрю, может какой-то баг и перезапуск поможет. Если нет, буду писать в поддержку

    4. Пытался сегодня вернуть старый движок путем удаления логов из папки ImgCache, но не получилось. Посмотрел на остальных, все столкнулись с такой же проблемой. Само собой, умельцы уже нашлись, кто знает, как это обойти, но я пока заморачиваться не хочу. Думаю, даже если играть 6 столов (4 Старз + 2 Восьмерки), стримы не будут сильно лагать. Но если же будут, 1-2 дня в неделю буду играть под стрим только Старзы. Сейчас немножечко похер :)

    Ну и напоследок. Ютубчик сам подкинул в рекомендации, под что сегодня катать (с чего бы то вдруг?) Мне прям безумно зашло

    У меня больше ассоциация идет не с викингами и Скандинавией, а со Скайримом. Я вообще не разбираюсь в народном фольклоре, но, как по мне, скандинавские мотивы более динамичны, а эти какие-то расслабленные, но мне это и нужно было )
    Подинамичнее вот эти нашлись в похожих видео

    Итого, что сделано за день и планы на завтра:

    Месяц:

    Сообщение отредактировал BlackStack94 - 6.1.2021, 4:33
    896/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (Zhyla95 @ 5.1.2021)
    Миша, привет! Глянул твои резалты за 2020 и увидел, что в начале 6 Макс катал. Можешь плиз в кратце описать причину перехода на фр?

    Zhyla95, привет! Да есть такое. В мае один из зрителей твича порекомендовал. Я долго не хотел и отпирался, так как всю жизнь катал СХ и привык к этому формату. Но все же попробовал, и мне не зашло, вернулся на СХ. Но летом попробовал еще раз и стало легче играть. Так и остался. Ну а причины:

    - Во-первых, играть на ФР легче, так как оппоненты играют максимально прямолинейно и прозрачно, а блефуют раз в год. Всегда фолдить в пограничных ситуациях - никогда не будет грубой ошибкой. Проблема - найти в себе силы выкинуть. На ФРе телефонизм еще критичнее
    - Во-вторых, на ФР столах диспа ниже (да, тут сложнее выиграть 10 стеков за сессию, но и проиграть 10 тоже тяжело).
    - В-третьих, так как на ФРе все играют прямолинейно, здесь прощается пассивная игра, а мне самому в игре не хватает агрессии, поэтому мне больше ФР подходит. Условно, на СХ-столах я обыкновенный говнарь 20/16/6, а на ФР-столах средний рег лимита 15/11/5,5
    897/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • По часовым поясам в H2N подскажи как ты изменил, у меня та же проблема - бесит, что сессия разбивается на 2 дня, а руки пока не дошли
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (i40u @ 6.1.2021)
    По часовым поясам в H2N подскажи как ты изменил, у меня та же проблема - бесит, что сессия разбивается на 2 дня, а руки пока не дошли

    i40u, я поставил так


    PS. У меня московский часовой пояс

    898/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • i40u, BlackStack94, эту проблему решил подгоном под одинаковое время начала сессии отдельно в каждом руме. Т.е. открываешь сессии в 888 смотришь время начала, открываешь сессии на ПС смотришь время начала. Должны сходиться. Если не сходятся, меняешь смещение часового пояса, перестраиваешь статы, опять проверяешь. У меня смещения стоят на ПС: +12, 888: 0. Это для МСК+4. Все сходиться, в алиасе показывает верное время.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 149 169 170 171 172 191 292
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.