Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,493,694 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +417
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 42 62 63 64 65 84 292

  • 17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • valenacheg, ахахахахахаха!!!
    Стрим в эфире. еще часика полтора поиграю :)
    373/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BlackStack94 @ 10.1.2020)
    Стрим в эфире. еще часика полтора поиграю :)


    ссылка то где лол
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сколько рук на фиша нужно чтоб понять его винрейт? Юзаешь спининг? Спининг боя. Майнинг бля
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #ежедневный_отчет

    09.01.20

    Список дел на сегодня:

    __________

    Практика

    За исключением того, что довольно поздно начал игру, сессию откатал потрясающе! Сначала немного получил по голове, начал подтильтовывать. Даже пожалел, что сел играть. Решил подрубить стрим. И сразу все стало збс! Сессия прошла очень легко, без множества трудных решений. И не скучно, и NL5 не напрягает, и просто катал в кайф. Старался пиздеть весь эфир. Время пролетело незаметно. Я вот теперь даже не знаю, может и завтра подрубить стримчанский? Завтра нужно откатать 8 часов, а без дополнительной помощи это сделать безумно тяжело

    Что касается катки, то запланированные 6 часов, около 1700 рук, +3БИ. Вполне неплохо, я считаю

    Всего часов (сегодня / за месяц): 6/24
    __________

    Анализ

    - Разобрал пару раздач
    - Начал перечитывать книгу "Покерный склад ума". Читал ее как-то год назад, сейчас просто решил пробежаться по-новой.

    Ребят, у меня к вам вопрос. Вот за 2019 год я перечитал и тщательно проработал обе книги Тендлера. Тильтовать стал реально меньше, и уровень психологии подрос. Но что дальше? Может, посоветуете еще какие-либо материалы/техники/советы, как можно еще продвинуться в покерной психологии

    Всего часов (сегодня / за месяц): 3/8
    __________

    Дополнительно

    - Проработал 4 день курса по Медитации
    - Начал подготовку материала для поста про ежедневные ритуалы
    - Почитал еще книгу Хартманна. Остаюсь доволен
    __________

    Список дел на завтра:

    374/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julius_Everhurt @ 10.1.2020)
    Сколько рук на фиша нужно чтоб понять его винрейт? Юзаешь спининг? Спининг боя. Майнинг бля

    Julius_Everhurt, спиннинг майнинг не юзаю. Статнейм выручает, правда у него есть и свои погрешности.

    Насчет кол-ва рук точно не скажу (да и вряд ли кто-то точно скажет). Если числа не запредельные, типа -9999999bb/100, то на винрейт смотрю если больше 5k рук (хотя и тут есть погрешности), а если меньше, то смотрю в целом на статы. В первую очередь VPIP, потом WTSD и WWSF, а вообще все в связке.

    Если рук совсем или почти нет, то смотрю на стек. Если не докупается, если лимпит, если ставит вне очереди bb, мечу неизвестным фишом. Скорее всего, в 85-90% случаев окажусь прав, что это фиш.
    375/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BlackStack94 @ 9.1.2020)
    Психологи утверждают, что те, кто терпимо относится к отклонениям от нормы при оценке окружности, также терпимы и к людям, отличающимся от большинства.

    Блэт, вот уже и психологи с двойками в школе по геометрии, взялись вычислять либералов каким-то варварским способом собственного изобретения. То ли ещё будет...
    57/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • #ежедневный_отчет

    10.01.20

    Список дел на сегодня:


    Короче, возвращаемся к стандартным отчетам, без лишней ереси. Стандарт реально приятнее моему глазу. Эксперимент провалился, но мне...

    Сегодня потерпел первое фиаско и проебланил игру. Тупящий интернет чуть не ввел меня в тильт, когда ничего не загружалось, а если и загружалось, то со скоростью улитки. Не успел сделать ни черта, а на часах было уже далеко за полночь. Но не буду всю ответственность спихивать на интернет; сам тоже поленился. Решил, что в взвинченном состоянии садиться играть - не самая лучшая идея, несмотря на пятницу. Таких пятниц будет еще навалом.

    В общем, покатать сегодня не удалось, и буду наверстывать в последующие дни. По крайней мере, сделал все остальное :)

    Список дел на завтра:

    376/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Друзья, хочу предложить вам поиграть в небольшую увлекательную игру

    ЭВОЛЮЦИЯ ДОВЕРИЯ

    В ней великолепно показано, как работает Теория игр при взаимодействии, когда есть выбор - доверять и обманывать.

    Сама игра интерактивная, и вы будете в ней принимать непосредственное участие - делать выбор, делать ставки, менять условия взаимодействия.
    Длительность игры - около 30 минут, но гарантирую, что вы их проведете с удовольствием!

    В общем, сделано очень круто! Рекомендую!

    Под спойлер я добавлю небольшое описание, вводящее в игру
    Цитата
    Посреди Первой мировой войны грянуло перемирие.

    Это произошло на западном фронте в Рождество 1914-го года. Несмотря на строгие приказы не брататься с врагом, британские и немецкие солдаты покинули свои окопы и пересекли нейтральную землю, чтобы похоронить погибших, обменяться подарками и поиграть.

    Сейчас 2017-й 2020-й год. Запад не знал войны многие десятилетия, а мы не умеем доверять. Опросы показывают, что за последние сорок лет все меньше людей говорят, что доверяют друг другу. Итак, вот наша головоломка:

    Почему даже в мирное время друзья становятся врагами? И почему — даже во время войны — враги становятся друзьями?

    Я считаю, что теория игр может помочь нам объяснить эту эпидемию недоверия и найти способ всё исправить!
    Итак, чтобы во всём этом разобраться... давай сыграем в игру
    377/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • #ежедневный_отчет

    11.01.20

    Список дел на сегодня:

    Сегодня была чисто оффлайн-катка с друзьями. Сначала думал, что буду катать дома в онлайн, но позвонили и предложили, а от такой "поляны" грех отказываться. Планировал откатать порядка трех часов и еще три часа добить в онлайне. Но катка была горячей и растянулась на шесть часов. В итоге катали с 22:00 до 4:00, и я только вернулся домой

    Катали впятером. Начало выдалось не самым удачным, и пришлось выкидывать карты целый час. Даже был в какой-то момент был на гране вылета

    Чтобы вы понимали, как ребята играют, я поясню. За 6 часов НИ РАЗУ не было всех фолдов на префлопе. Постоянные лимпы и колд-коллы и насрать, что за рука. Люди одержимы флопом.

    Все сидят уже бухие и уставшие после рабочего дня (несмотря на субботу), один я проснулся в 18 вечера и готов хуяриться до утра :)

    Один за зашли КК, бухой друг, когда сжигал карту, случайно перевернул туза, а потом его отложил. "Ну заебись, уже на одного туза в колоде меньше!". Флоп (мастей не помню). Я чек, один - бет, второй рейз. Короче выкинул, а потом спросил у одного из них, был ли у него туз. Сказал "Да". Но когда я сказал, что выкинул королей, на меня посмотрели как на идиота. Типа ты шо ебать, это же КаКа :))

    Девочек быстро выбили и очень долго катали 3-макс. Если всего изначально было пять стеков, а когда остались втроем, то у меня было примерно 0,7 первоначального стека, у другого где-то 1, у третьего - 3,3. Я играю просто в сраный АБЦ-покер. Зашли тузы - оупен-рейз 10бб. В итоге дождался я своих рук, выбил первого, удвоился со вторым. И вот мы остались хедз-ап со стеками в соотношении 7:3 в мою пользу. Я и сам уже заебался, друг предложил поделить, и я согласился. Забрал 70% выигрыша

    Дело в том, что на бабки мы играли всего около 5-ти раз, я еще ни разу не проиграл. Сидишь НИТом и просыпаешься с ТПТК+, здравствуй стек. А друг всегда вылетал одним из первых, но сегодня на апстрике он был такой счастливый, но на шестом часу от эйфории не осталось и следа. Я решил согласиться на дележку, чтобы у него осталось приятное впечатление от игры. Хотя свои шансы на победу оцениваю в 85-90%, согласился на 70% по ICM (или как оно там называется, когда выплаты идут в зависимости от соотношения стека к общей сумме)

    По человеку видно, что он заебался, мало того, что он рано проснулся, работал весь день и еще выпил овердохера. Я бы спокойно его додавил, но не стал. Был в душе небольшой осадок из-за того, что упустил EV. Как говорил Джек Штраус - "Я обдурил бы даже свою бабушку, окажись мы за одним столом". Пусть эти 30%, которые я не забрал, будут инвестициями в будущие игры, где я буду играть до последнего.

    Завтра завершаем неделю каткой в онлайне. Постараюсь подрубить стрим и откатать часов 8

    Список дел на завтра:

    378/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • BlackStack94, насчет инвестиций - регулярно даю випачу полстека подержать, забираю потом с процентами
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • BlackStack94, игрушка прикольная, только она какая-то слишком "механическая" что ли, в жизни обычно всё намного сложнее и неоднозначнее, и "рождественское перемирие" там всё таки за уши притянуто. Просто прикинь, какое значение выигрыша, и какое проигрыша надо было бы подставить в этой игре, для тех солдат в окопах, в случае если бы противоположная сторона воспользовалась моментом, и какова для них была дистанция этой игры в принципе. То есть для понимания того случая надо учитывать другие факторы - например то, что англичане и немцы там воевали не за свою землю, солдаты обеих сторон к тому моменту устали от насилия, и т.д.
    Сообщение отредактировал picklock - 12.1.2020, 11:16
    58/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BlackStack94, а че обычный кеш не играете? Можно баин понизить и катать будет всем веселее и проще) уставшие смогут кешаут сделать и спать пойти)
    31/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BlackStack94 @ 10.1.2020)
    Но что дальше? Может, посоветуете еще какие-либо материалы/техники/советы, как можно еще продвинуться в покерной психологии


    Могу порекомендовать книгу, но она скорее не направлена так же углубленно на психологию, как у Тендлера, но всё же полезные моменты можно вынести
    пиковая производительность при игре в покер
    http://pokerbooks.lt/books/pikovaja-proizvoditelnost-pri-igre-v-poker.pdf
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • #ежедневный_отчет

    12.01.20

    Список дел на сегодня:

    Более идеального завершения недели не придумать. Несмотря на позднее пробуждение, сделал все запланированные дела и решил подключить катку под стрим. Пожалуй из всех каток под стрим, эта была самой необычной.

    На днях мне написал Богдан - Panda_gerrard с предложением пообщаться по Скайпу во время катки. В тот день я так и не сел катать, но сегодня он все 8 часов провел со мной. Сначала просто болтали, а потом он решил и сам подрубить катку. Он тоже играет и комментирует, и я подумал, почему бы не убрать два своих стола и вывести и его столы

    Как мне кажется, получилось довольно интересно. На самом деле мне понравилось. Несмотря на то, что сначала очень много отвлекался, в итоге с точки зрения эмоций для меня сессия вышла очень позитивной. Да и сам Богдан сказал, что это дисциплинирует

    Договорились повторить во вторник вечером. Я выведу часть своих столов и часть его, а также постараюсь под чат добавить его вебку, чтобы было поживее.

    По результатам все отлично. Около +$45 удалось сделать.

    Список дел на завтра:

    379/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • #еженедельный_отчет

    06-12.01.20

    Список дел на текущую неделю

    Первая полноценная неделя года прошла очень позитивно!


    Лимит: NL5-10 | Профит: +$140,85 | Винрейт: 22,4bb/100 | Кол-во рук: 6279

    Всю неделю находился под крылом апстрика. Тильтовал и отмораживался мало; в качестве селекта упрекнуть себя не в чем. Я всем доволен и готов двигаться дальше. Единственным негативным моментом стало это "красное пятно" на скрине в начале, когда я обленился и не сел катать в пятницу. Надеюсь, что впредь я буду более дисциплинированным

    Один день катнул в оффлайне, тоже небольшой, но приятный плюс по бабкам. На продукты на неделю хватит, кэшаут пока не нужен :)

    В начале недели повторил стратегию игры рейзером в позе в сингл-рейз-потах, и довольно неплохо проработал ее на практике.

    Еще несколько положительных моментов недели состояли в том, что я начал прохождение нового курса по Медитации и не пропустил ни одного дня (7 из 21 пройдено успешно). Ну а еще начал читать очень крутую книгу - "Просто делай. Делай просто!". Прочитал 70% книги, закончу на следующей неделе.

    Но идеально бывает только в сказке. Добавлю ложку дегтя в бочку меда. К сожалению, страшно сбил свой режим сна - засыпаю под утро, просыпаюсь поздно вечером. Такой режим не дает быть продуктивным. Тебе пора садиться катать, а ты еще ничего не сделал. В итоге, дела делались чересчур быстро, катка всегда начиналась и заканчивалась поздно, и так по замкнутому кругу. В идеале хочу засыпать около 04:00 и просыпаться в 12:00, тогда и дела успеваешь переделать и катку начинаешь в 18:00-20:00, а не около полуночи

    Курс на следующую неделю такой же:
    1. Восстановить режим и придерживаться расписания
    2. Продолжить проработку стратегии агрессором в сингл-рейз-поте (только уже без позы, а это тяжелее)
    3. Продолжить прохождение курса по Медитации и дочитать книгу

    Список дел на завтра

    380/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • picklock, я не прям сильно разбираюсь в таких нюансах. Понятно, что игрушка далеко от реальности, но сделана забавно, вот и решил поделиться

    Kazrich, у нас по сути и есть кэш. Так как моего набора хватает как раз на пятерых, если кто-то проиграл, то чтобы он не сидел и не скучал, он докупается, но так как в "казино" фишек больше нет, он докупается у другого игрока. Очень приятное чувство, когда забрал стек и тут же продал его обратно. Уже как минимум в нуле. Ну а когда надоедает докупаться, игра из кэша превращается в СнГ, где победитель получает все. В итоге, даже если я занимаю первое место, кто-то все равно уходит в плюсе или в нуле, если на протяжении игры заберет стек и продаст его обратно

    SerTyapkin, спасибо за рекомендацию. Читал ее как-то давно, но пролистав оглавление захотелось прочесть ее на досуге еще раз. Возьму на заметку!
    381/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BlackStack94 @ 13.1.2020)
    он докупается, но так как в "казино" фишек больше нет, он докупается у другого игрока.



    В оффе неопытные игроки бывало попадали в плохую ситуацию, беря в долг фишки из стека(типа напрямую), а не из чемодана. Получалась так, что на столе 1к баксов, а он должен уже 3) например.
    32/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • #ежедневный_отчет

    13.01.20

    Список дел на сегодня:

    Поспал три часа, чтобы восстановить режим сна, поэтому день прошел на автопилоте.

    Проработал игру рейзером как агрессор вне позы, но в завтра на свежую голову буду перечитывать, а то эффекта от сегодня маловато

    Пошел-ка я нахуй спать, чтобы завтра проснуться как человек, а не долбаеб :)
    Завтра вечером катаем под стрим!

    Список дел на завтра:

    382/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • BlackStack94, Главное созвон не проспи) А то буду на телефон звонить - будить
    12/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 42 62 63 64 65 84 292
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.