Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,488,870 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +416
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 41 61 62 63 64 83 292
  • #ежедневный_отчет

    07.01.20

    Список дел на сегодня:

    __________

    Теория

    Часик покопался во ФЗ. Разбирал диапазоны BU vs BB на разных текстурах

    Всего часов (сегодня / за месяц): 1/5
    __________

    Практика

    Обновил систему меток фишей. На это натолкнуло видео NeNaZavode про селект. Раньше фишей размечал относительно их типа, теперь буду относительно их винрейта, а если рук мало - то относительно VPIP'a. Тип фиша буду вписывать в нотсы. Поначалу очень непривычно было играть, но потом более-менее освоился.

    Что касается непосредственно катки, то сегодня уже вновь подрубил NL10. Отыграл, как планировал, 6 часов и около 2k рук. Результат +4БИ. Результатом доволен, но нервов было потрачено изрядно. Вот катаешь спокойно NL5, без нервов, без напрягов, подрубаешь стрим и общаешься, все непринужденно и в кайф. Стоит подрубить NL10, так волосы седеть начинают. Пока не чувствую спокойствия при игре, несмотря на глубокий БР. Сначала была небольшая просадка, вот прям матерился на лимит. Че за хуйня? :)

    Всего часов (сегодня / за месяц): 6/12
    __________

    Дополнительно

    Начал день с того, что немного наткнулся на видео про книгу "12 недель в году". Основная мысль книги в том, что когда человек ставит цели на год, он либо про них забывает, либо меняются его приоритеты. Короче, суть в том, что год - это большой отрезок. Вместо этого автор предлагает ставить цели на 12 недель, а потом ставить новые. Ну кстати здравая идея. Тоже решил попробовать.

    Разбил год на 4 отрезка в 12 недель, но при этом три недели остались лишними. Решил запихнуть их между отрезками, пусть служат перерывом. На первые 12 недель поставил цели - побить ебучий NL10, закрепить основные стратегические концепции, ну и в качестве дополнения - доработать рутину (раз уж начал).

    Прослушал второй день курса по Медитации. Сейчас автор вводит в новую более продвинутую технику. Если базовая (та, о которой я писал пост) направлена на успокоение ума, то новая должна "работать" с умом. Ну, посмотрим, что будет дальше

    Ах да, сегодня я досмотрел Ведьмака :)

    __________

    Мысли после

    Пойду поиграю в контру, а перед сном поваляюсь в ванной и почитаю

    До завтра :)
    __________

    Список дел на завтра:

    365/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • #ежедневный_отчет

    08.01.20

    Список дел на сегодня:

    __________

    Практика

    Откатал сессию на NL10. Заходило просто от души, удалось за 1k рук плюсануть почти 5БИ. По рукам вышло мало, но селект все порешал. Пока нахожусь на волне апстрика, а значит, надо пожинать его плоды!

    Боже, какой кайф :)
    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

    SB: $8.60 (86 bb)
    BB: $16.06 (160.6 bb)
    CO: $30.20 (302 bb) - 45/33/9.2
    Hero (BTN): $21.07 (210.7 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    CO raises to $0.27, Hero raises to $0.81, 2 folds, CO calls $0.54

    Flop: ($1.77) (2 players)
    CO checks, Hero bets $1.12, CO calls $1.12

    Turn: ($4.01) (2 players)
    CO checks, Hero bets $3.48, CO raises to $6.96, Hero raises to $19.14 and is all-in, CO calls $12.18

    River: ($42.29) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $42.29 pot ($1 rake)
    Final Board:
    CO showed and lost (-$21.07 net)
    Hero showed and won $41.29 ($20.22 net)

    Ну а в целом, во время сессии чуть не сдох со скуки. Думаю над тем, чтобы завтра подрубить стрим (с лимитом не определился)

    Всего часов (сегодня / за месяц): 6/18
    __________

    Анализ

    Разобрал пару раздач

    Всего часов (сегодня / за месяц): 1/5
    __________

    Дополнительно

    - Проработал 3 день курса по Медитации

    - Вчера перед сном удалось раздобыть книгу Оскара Хартманна "Просто делай. Делай просто". Я наткнулся на канал Оскара около 2-3 месяцев назад, и лично меня сразу зацепило. Мне очень нравится его философия. Как раз совсем недавно он написал и выпустил свою книгу. Я даже хотел ее покупать, но решил посерфить интернет, и был приятно удивлен, когда ее нашел.

    Я решил отложить две книги, которые я сейчас читаю, и перейти к книге Оскара. Обычно я читаю по полчаса в день, но сегодня я даже потерялся во времени. Сколько я читал? Два-три часа? Я даже не знаю. Но прочел около 100 страниц. Я уже сохранил в заметки огромное множество инсайтов, и как только дочитаю, выложу сюда отдельным постом. Пока что для меня это 10 из 10.
    __________

    Мысли после

    Больше мыслей нет. Когда я зашел в ванну, чтобы принять вечерний душ, то обнаружил вот такую картину в корзине для белья
    В этом блоге котиков еще не было

    __________

    Список дел на завтра:

    366/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Вас, наверное, заебали одни отчеты как под копирку. Давайте чуть-чуть разнообразим

    Этот парадоксально простой тест был разработан авторитетным научным журналом Journal of Personality and Social Psychology. Всего лишь посмотрите на изображение и ответьте на один простой вопрос: "ЭТО КРУГ?"

    "+" к посту - "ДА"
    "-" к посту - "НЕТ"
    Не ленись и ответь на вопрос :)
    367/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Где вариант "не знаю"?
    11/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • letovpower, я так предполагаю, что воздержаться)
    368/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • .
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Blednoliciy, блин, ну зачем ты сразу раскрыл карты?))))
    Я только потом хотел выложить интерпретацию :))
    369/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • прости )) ну хочешь удалю пока многие спят?))
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Blednoliciy, решай сам :)
    Я когда проснусь, выложу
    370/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • удалил) развлекайтесь ребята)))))
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А кто такой фишерег?)
    13/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Результаты теста

    Если вы ответили ДА
    Вы либерал!
    Психологи утверждают, что те, кто терпимо относится к отклонениям от нормы при оценке окружности, также терпимы и к людям, отличающимся от большинства. Вас наверняка не раздражают разнообразные меньшинства, и вы готовы помочь их представителям в сложной ситуации

    Если вы ответили НЕТ
    Вы консерватор!
    Психологи утверждают, что те, кто не может простить окружности отклонение от идеала, также не отличаются терпимостью к маргинальным группам. Скорее всего, вы нетолерантны и в глубине души гордитесь этим

    В разных источниках интерпретация теста может немного отличаться друг от друга, но суть останется неизменной.

    PS. Я, кстати, ответил "НЕТ". Мой перфекционист не может принять "это" за круг :)
    Не могу сказать, насколько этот тест является валидным и достоверным. Это больше по фану )
    371/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Dalamar74 @ 9.1.2020)
    А кто такой фишерег?)


    Ну а если серьезно, это большинство средних регов и околонулевых фишей
    Это ребята типа 20/16/5 или 28/15/3 с винрейтом от -10 до 5-7bb/100. Промежуточная ступень между фишом и хорошим регом
    Вроде что-то понимают, но имеют лики
    372/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • BlackStack94, я ответил «НЕТ» лишь с той позиции, что круг обязан находиться внутри окружности, а на рисунке окружности нет.
    Кто я? Санный умник?
    15/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • BlackStack94, сначала хотел тоже ответить, что это не круг. Но потом подумал о таких моментах:
    Говорят вот встаньте в круг и получается КРУГ, хотя и не ровный тоже. ВоКРУГ никого- тоже смысл в размытом круге. ОКРУЖили - круг но не обязательно ровный и тд.
    30/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если вы помните, что в изначальном вопросе фигурировало слово "Круг", а в ответах — "окружность", вы зануда (я).
    Если вы не различаете круг и окружность, вы — гуманитарий.
    Если вы не знаете, кто такой фишерег, но при этом регулярно играете в покер, у меня для вас плохие новости :)
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Вот я совсем не консерватор, либерал 100%-ный, но это не круг, на геометрии мы такие круги не проходили

    На МКАД похоже
    33/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Конечно, нет, это рандомная кривая
    Если предположить, что необходимо привести это изображение к ближайшей общеизвестной геометрической концепции - все равно нет, потому что это точно будет не кругом, а окружностью
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BlackStack94 @ 9.1.2020)
    "ЭТО КРУГ?"


    Какой же это КРУГ? Вот - КРУГ!
    maxresdefault.jpg

    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (BlackStack94 @ 9.1.2020)
    Если вы ответили НЕТ
    Вы консерватор!


    Ну я ответил нет. Валидность этого теста можешь прикинуть сам
    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 41 61 62 63 64 83 292
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s