Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,489,040 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +416
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 52 72 73 74 75 94 292
  • imishar, я вот побил с таки зум нл10 на покерке . На фотке дистанция за 2 рейк гонки

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (minus2bb100 @ 31.1.2020)
    Про бизнес с тобой не соглашусь - знаю примеры, когда человек сначала все создавал, а потом отдавал все в руки "молодым и перспективным" -> считай назначал наместника, а сам получал просто %, от того что создал, и что хорошо работает, при этом ему нужно участвовать совсем чуть-чуть. По сути просто передавать свой опыт.



    А вот этого совсем не понял, чем другие люди-то не угодили?


    Эта ситуация и в покере и в бизнесе одинакова: игроки создают фонды, конюшни, школы и т.п. И, кстати, можно еще учесть следующий фактор: за прошедшие, например, 15 лет в покер-румах много чего изменилось, но хотя бы правила покера остались неизменны. За тот же промежуток времени правила ведения бизнеса в России изменялись несколько раз, многие виды безнеса, которые существовали тогда, сегодня просто невозможны. Государство меняет правила игры в любой момент и делает это так, как посчитает нужным.
    Другие люди не угодили тем, что они косячат, т.е. как только встает необходимость нанимать персонал для дальнейшего роста, количество головной боли возрастает на порядки. Покеристу же приходится бороться только с собственным идиотизмом.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (StarPomLom @ 1.2.2020)
    Эта ситуация и в покере и в бизнесе одинакова: игроки создают фонды, конюшни, школы и т.п. И, кстати, можно еще учесть следующий фактор: за прошедшие, например, 15 лет в покер-румах много чего изменилось, но хотя бы правила покера остались неизменны. За тот же промежуток времени правила ведения бизнеса в России изменялись несколько раз, многие виды безнеса, которые существовали тогда, сегодня просто невозможны. Государство меняет правила игры в любой момент и делает это так, как посчитает нужным.
    Другие люди не угодили тем, что они косячат, т.е. как только встает необходимость нанимать персонал для дальнейшего роста, количество головной боли возрастает на порядки. Покеристу же приходится бороться только с собственным идиотизмом.


    Мне кажется ты не совсем правильную аналогию написал. Где сравниваешь правила игры в покер с правилами ведения бизнеса. Правила игры то остались те же, как впрочем и правила жизни (тебе нужно есть, спать, и ещё 1 базовая потребность).
    Сидишь ты такой катаешь, у тебя все круто, как бац, черная пятница (я не про распродажи). Заходишь за столы - а там одни евро реги и вообще нет фишей. В один день все пошло по пиз....
    Или вот такая ситуация -> сидит чел катает нл2 лет 5-8, (за это время наверняка он и нл50 шотал) все вроде круто, а потом бац, и пс(государство) меняет правила игры - убирает хад, другие румы тоже убирают хад -> половина хомячков умрет просто, перевеса над слабыми игроками будет уже не достаточно.
    И если продолжать с правилами, которые изменились в России для предпринимателей - да, наверняка часть людей сошли с дистанции, впрочем как и в покере, согласен?

    Цитата (StarPomLom @ 1.2.2020)
    Другие люди не угодили тем, что они косячат, т.е. как только встает необходимость нанимать персонал для дальнейшего роста, количество головной боли возрастает на порядки.

    Тут все уже от жизненных установок.
    Это убеждение явно ограничивающее.
    По такой логике и детей заводить не нужно - ибо головная боль или покупать машину - будет же ломаться. (я тебя не знаю, так бы написал, именно то что зашло бы тебе, но это не точно).

    Резюме моих мессаджей такое:
    - если ты играл в покер очень долгое время, при этом забил на все другие сферы, то, если что-то случится (например Россия отключится от внешнего мира) - то ты тебе будет гораздо труднее адаптироваться и приспособиться, чем тому человеку, который вел биз.
    Просто потому что покер не развивает ни каких навыков. Ты просто меняешь свое время (а жизнь то у нас одна) на $\час, причем кто-то это делает совсем за копейки.
    19/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BlackStack94 @ 31.1.2020)
    2. Три перерыва по 15-20 минут каждые 6 часов (после 6-ти, 12-ти и 18-ти часов)


    Вот зачем себе такое ограничение ставить не понял, учитывая что игра идёт в зум и можно на паузу поставить в любой момент, сходить в туалет/за водой/кофе/чаем и вернутся через несколько минут, ничего не теряя.
    Приспичит через 3 часа в туалет, будешь ещё 3 терпеть, катая 4 стола зума?
    24 часа катать 4стола зума уже вполне себе испытание своей выносливости, не обязательно себя ставить изначально в такие жесткие рамки.

    P. S. : я просто сам мттшник, мне как прочёл о таких перерывах, аж самому больно стало
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • #ежедневный_отчет

    31.01.20

    Список дел на сегодня:

    Итак, последняя сессия месяца откатана. Чуть не напихали говнеца под конец месяца. Пара кулеров + 1 грубая ошибка и вот уже стоп-лосс на горизонте. Как назло столы NL10 разваливались словно карточные домики, пришлось подрубать зум NL5. В итоге, удалось вытащить сессию в микроскопический плюс.

    Из-за страховки совсем сбился, сколько вышло на NL10 и сколько в зуме NL5. Но по кассе + ссаных $2,8 и $1 бонусом. Ну, если считать, что летел где-то -$30-35, то сойдет на сегодня.

    И все-таки, как замечательно писал Д. Канеман - концовка в контрасте с началом и серединой задает оттенок сессии. Если бы я всю сессию был в плюсе на $30-35, а закончил при абсолютно таком же результате в $2-3, настроение было бы на порядок хуже.

    Отвечать на ваши сообщения буду уже потом. Сейчас я иду отдыхать, постепенно засыпая. Подъем в ориентировочно в 22:00, в 0:00 старт. Стрим запущу за полчаса до начала.

    А пока можете чекнуть отчет за месяц

    До вечера!

    Список дел на завтра:

    424/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • #ежемесячный_отчет

    Январь '20


    Лимит: NL10 | Профит: +$249,45 | Винрейт: 8,8bb/100 | Кол-во рук: 28433

    Покер. Результатом доволен. Дистанцией - нет. Конечно, тут не вся дистанция. Где-то затерялись руки с NL5, как с рег-столов, так и с зума. Но все равно в сумме вряд ли наберется 50k рук. Скорее всего, около 40-45k рук. Но все равно маловато. 100 часов на NL10, еще около 35-40 часов включают три оффлайн-вылазки и немного зума

    Есть претензии к качеству игры, но постепенно исправляю.

    Статы по позам:

    В начале месяца поймал хороший апстрик, в середине месяца попал в околонулевой дроч, в конце месяца немного начал выбираться. В целом, охарактеризовал бы так - медленно, но более-менее стабильно растим БР

    - В следующем месяце хотелось бы сделать акцент на увеличение дистанции

    Работа над игрой. Здесь все прекрасно. И по часам, и по качеству. Выделю два основных момента
    1. Чуть более тщательно проработал игру агрессором как в сингл-рейз-банках, так и в 3-бет-банках. Кончено, я еще во многих ситуациях теряюсь, как 16ти-летняя девочка на вписке, но по крайней мере уже есть понимание играемых линий, типа бет-чек-бет, или бет-чек-колл и т.п.
    2. Поставили на рельсы групповые созвоны с ребятками и проработали довольно много играемых аспектов. Лишний раз убедился, что формула ФЗ + Разбор раздач - это топчик.

    - В следующем месяце хотелось бы сделать акцент на проработке игры уже коллером и больше сидеть во ФЗ и разбирать раздачи.

    Вне покера. Чего-то прям выдающегося вне покера не произошло.

    - Прошел курс по Медитации. Субъективно оценил бы на 3/10. Но с другой стороны - ничего не потерял. Только приобрел, просто не столько, сколько ожидал

    - Прочитал книгу О. Хартманна "Просто делай. Делай просто". Одним словом - БОМБА! Подробности описывать не буду. Остались конспекты, как только систематизирую их в свободное время, кину сюда

    - В середине месяца предлагали работу на полиграфе. Но на связь не вышли. Я писал спустя неделю - "Хуле молчите?" "Есть новости?". Сказали, что как будут, так сразу дадут знать. Ответа не получил. То ли слились, то ли слили. Я, конечно, хочу верить в то, что у них что-то там не получилось, чем меня послали нахер, хотя и такую возможность не исключаю. Обидно немного, возможность была отличная, но я изначально закладывал на нее %60-65 не более. Я просто уже множество раз сталкивался с тем, что такие заказы очень "неустойчивые". Может, еще что-нибудь решится, но это 3-5% не более.

    Цели на февраль. Что касается следующего месяца, цели простые - больше катать, придерживаться расписания, растить БР. По работе над игрой, хочу проработать игру коллером, чтобы наконец-то запомнить, с чем как играть. Ну и в дополнение, пора бы подключать NL16. Надеюсь, Старзы успеют разблочить до конца месяца. А то скорость саппорта немного оудручает

    А теперь картиночки (они кликабельны для увеличения). Сорян, что их так много, но мне нраицца. Когда есть цифры и показатели, ты видишь абсолютно четко, сколько нужно работать, чтобы превзойти себя в следующих месяцах :)

    PS. Нет, я не составлял это 2-3 часа. На все-про-все ушло 20 минут. Все работает за меня :))

    Удачи в следующем месяце!

    Итого, что сделано за месяц и планы на следующий месяц:
    ЯНВАРЬ. РАСПИСАНИЕ

    ЯНВАРЬ. СТАТИСТИКА

    ФЕВРАЛЬ. РАСПИСАНИЕ

    2020 ГОД. ПОКЕР

    2020 ГОД. ОБЩЕЕ

    425/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • minus2bb100, ты сииииильно переоцениваешь умение вести бизнес. Это такой же узкопрофильный скилл, как и игра в покер. И если вдруг настанет какой-то экстремальный сценарий, типа конец света, то у всех будут хреновые шансы на выживание. Но чуть лучше эти шансы будут не у бизнесмена, и не у покериста, а у того, кто умеет охотиться с луком и растить картошку. И детей надо заводить тогда, когда знаешь зачем, а не тогда, когда "надо". Впрочем, с машиной такой же подход актуален. И проблема "рулить штатом сотрудников" никак не связана с какими-то там установками. Менеджить себя = Х хаоса. Менеджить себя+штат сотрудников - это Х в степени n хаоса плюс некая константа, где n=кол-во сотрудников, а константа - это приблизительное значение головной боли, которое придется испытывать в единицу времени, и зависит она от масштаба бизнеса (для 5 сотрудников - одно значение, для 50 - другое, для 500 - третье, и т.д.). Умение управляться со всем этим террором - это отдельный прокачиваемый скилл, который больше никогда и нигде (кроме как в бизнесе) не пригодится.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BlackStack94 @ 1.2.2020)
    Ну и в дополнение, пора бы подключать NL16. Надеюсь, Старзы успеют разблочить до конца месяца. А то скорость саппорта немного оудручает


    Снять/поставить блокировку лимитов можно самому через клиент. Снимается автоматом, через сутки после запроса.


    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (StarPomLom @ 1.2.2020)
    minus2bb100, ты сииииильно переоцениваешь умение вести бизнес. Это такой же узкопрофильный скилл, как и игра в покер. И если вдруг настанет какой-то экстремальный сценарий, типа конец света, то у всех будут хреновые шансы на выживание. Но чуть лучше эти шансы будут не у бизнесмена, и не у покериста, а у того, кто умеет охотиться с луком и растить картошку. И детей надо заводить тогда, когда знаешь зачем, а не тогда, когда "надо". Впрочем, с машиной такой же подход актуален. И проблема "рулить штатом сотрудников" никак не связана с какими-то там установками. Менеджить себя = Х хаоса. Менеджить себя+штат сотрудников - это Х в степени n хаоса плюс некая константа, где n=кол-во сотрудников, а константа - это приблизительное значение головной боли, которое придется испытывать в единицу времени, и зависит она от масштаба бизнеса (для 5 сотрудников - одно значение, для 50 - другое, для 500 - третье, и т.д.). Умение управляться со всем этим террором - это отдельный прокачиваемый скилл, который больше никогда и нигде (кроме как в бизнесе) не пригодится.


    бро, я не бизнесмен, но какой узкопрофильный скил?))
    там целый набор скиллов(компетенций), которые нужны, недаром люди находят партнеров -> потому что у одного одно прокаченно у другого другое скилы. )конечно для покериста тоже есть важные, даже необходимые компетенции, но покером они прокачиваются гораздо медленнее, чем в других сферах. и т.д.
    вот тебе для примера (это про предпринимательство):
    -инициатива
    -упорство
    -поиск информации
    -ориентация на эффективность
    -систематическое планирование
    -решение проблем
    -уверенность в себе
    -экспертиза
    -способность убеждать
    -настойчивость
    -контроль
    -надежность, честность
    -забота о сотрудниках
    -обучение сотрудников

    И при конце света, у бизнесмена будет гораздо больше шансов на выживание
    Банально - ему будет проще объединить группу людей, выстроить какую-то структуру, что кто-то растит картошку, а кто-то охотится, кто-то еще что-то делает.
    Уверен, что он будет обладать достаточными лидерскими навыками и качествами, чтобы люди прислушались к нему.

    А у покериста(конечно не у каждого), если он к тому же считает проблемой общение с людьми и если он не умеет охотится и растить картошку - походу конец.

    Цитата (StarPomLom @ 1.2.2020)
    И проблема "рулить штатом сотрудников" никак не связана с какими-то там установками


    и вот снова, ты пишешь, что нет никаких установок, но при этом у тебя написано проблема = рулить штатом сотрудников
    и там еще про боль что-то.

    Когда у меня был штат сотрудников, то для меня это было интересно, это была команда, которая могла решать гораздо более серьезные задачи, чем те, которые я мог бы решить в одиночку.

    Подумай об этом и будь гибче.
    20/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • minus2bb100, Партнеров находят потому, что не могут поднять биз в одно рыло (либо пришла пора масштабироваться). Те, кто может - поднимают без партнеров. Все, что ты перечислил (кроме того, что про сотрудников) нужно и в покере. В общем, имеет смысл заканчивать флудить в блоге.))
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Hasuriver, Прив. Гуд резалты. А с какого сайта скрин с графиком?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (EMOPOKER @ 1.2.2020)
    Hasuriver, Прив. Гуд резалты. А с какого сайта скрин с графиком?

    Покерок
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Hasuriver, Сколько профит получился из того, что на графике?
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (imishar @ 1.2.2020)
    Hasuriver, Сколько профит получился из того, что на графике?


    Половина рейк , половина профит
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Hasuriver, на покерке же не работает статистика. Где ты сам свой график пробил я имею ввиду
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (EMOPOKER @ 1.2.2020)
    Hasuriver, на покерке же не работает статистика. Где ты сам свой график пробил я имею ввиду

    Просто зафиксировал баланс , в конце месяца подсчитал и получил профит
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (EMOPOKER @ 1.2.2020)
    Hasuriver, на покерке же не работает статистика. Где ты сам свой график пробил я имею ввиду

    График из покеркрафта
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ладно, обратной дороги нет :)

    Понеслась! https://www.twitch.tv/blackstack94
    426/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Я никогда не беру страховку. Но когда берут против меня соперники, иногда хм считает ев линию в 0%. А иногда раздачи просто нет. Бывает норм считает.

    Если не брать страховку никогда, то линия ев будет на 1-2 бб занижена, а зелёная линия завышена на пару бб, т.к. проиграные раздачи пропадут некоторые.

    В одной раздаче с 1010 на доске в9х х ты скинул терн и сказал "второму барелю поверю". Доска по сути не поменялась. Нужно было колить. Его диапазон такой же как и на флопе. Ну чуть уже. Ты колил в надежде только на его чек?

    Вопрос панде джеррарду. Реально в нынешних реалиях сделать +100$ на 4 столах нл2 за сутки? Я когда-то на ред старе на нл2, правда на 6 столах блейза(зума) за ночь выиграл 100$, это была лютая катка. Думаю сейчас это невозможно.. или возможно? Какой кэфф на это более-менее реальный?
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • McFearless, Я думаю, кеф 1к1000. Такой дают на то, что вратарь в хоккее забьет гол. Недавно Пекка Ринне забил, до этого 6 лет назад было последний раз.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 52 72 73 74 75 94 292
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s