Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,494,119 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +417
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 292
  • Dalamar74,
    Цитата (Dalamar74 @ 14.5.2019)
    очень понравилась рабочая тетрадь! Огромная работа проведена. молодец!

    Спасибо. Старался не только для себя, но и что-то полезное дать коллегам- микролимитчикам по мере возможности. Надеюсь, получилось:)
    Цитата (Dalamar74 @ 14.5.2019)
    Буду обходить тебя за столами xD


    На самом деле в настоящее время моя игра даже до уровня рега не тянет, не говоря уже о топ-реговском уровне. Я - типичный говно-рег и горжусь этим работаю над этим:)

    136/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BlackStack94 @ 14.5.2019)
    Dalamar74,

    Спасибо. Старался не только для себя, но и что-то полезное дать коллегам- микролимитчикам по мере возможности. Надеюсь, получилось:)


    На самом деле в настоящее время моя игра даже до уровня рега не тянет, не говоря уже о топ-реговском уровне. Я - типичный говно-рег и горжусь этим работаю над этим:)


    Тут уже команда нужна считаю, Уверен что у тебя достаточно дисциплины - это видно по тетради )
    2/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Спасибо!!
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • #ежедневный_отчет

    13-14.05.19

    Лимит: NL5 | Профит: +$33,73 | Винрейт: 26,9bb/100 | Кол-во рук: 2508
    Более подробную статистику смотри в Workbook, вкладка "дневник сессий"

    Отдых явно пошел на пользу. По крайней мере, у меня создается такое ощущение. Последние два дня прошли в очень продуктивном ключе

    В понедельник весь день потратил на шлифовку префлоп-ренджей, все равно до конца все не доделал, но подкорректировал в сторону уменьшения колд-коллом со свободных позиций и особенно с SB, где я люблю завести "красивые" руки. Работу решил проделывать в два этапа. Превый - сокращение колд-коллов. По одному игровому дню судить, конечно, рано, но свои блядские 20/16 смог превратить в 22/18. Второй этап - увеличение частоты 3-бета. Над этим еще пока работаю. У меня в диапазонах множество рук имеют варианты розыгрыша - либо 3-бетом, либо колд-коллом, и вот эти руки со смешанной стратегией буду стараться разыгрывать не 50/50, а 80/20 с перевесом на 3-бет

    Остались, конечно, вопросы, на которые в ближайшее время буду искать ответы, но если поможете, вы очень сильно облегчите мне задачу.

    1) Допустимо ли иметь полярный 3-бет на BB против дефолтного/среднего/неизвестного игрока на CO/BU? Я понимаю, что иметь полярный диапазон нужно в случае, если оппонент умеет падать на 3-бет, иначе нахера нам 3-бетить в него мусор, который слаб для колд-колла. Тогда если опп несдающийся, мы в него 3-бетим линейно. Но возвращаясь к началу - против неизвестных норм иметь дефолтный полярный диапазон?

    2) Допустимо ли НЕ иметь диапазон колла 4-бета вне позиции? Я лично против таких коллов с какими-то одномастными коннекторами или бродвеем. Бля мы 3-бетнули с SB, а в нас летит 4-бет от БУ - лично я в таких ситуациях склоняюсь к игре либо 5-бет-пуш, либо фолд. И рот я ебал этих ситуаций, у нас ни позы, ни инициативы, и хер его знает, что делать. Может быть и разумно подслоуплеить какие-то премиумные руки, но если у нас в диапазоне только премиум и мы не можем нормально его сбалансировать, может вообще нахер отказаться от такого диапазона?

    В общем, это то, что беспокоит больше всего. Понимаете, тут такая ситуация как на рынке, у кого ни спросишь, у того всегда персики самые вкусные, а у остальных не очень. И тут то же самое - у каждого самые идеальные ренджи, но деталями отличаются друг от друга. Если нетрудно, объясните мне, обезьяне, эти моменты:)

    Остаток дня провел за психологией, читал Тендлера, читал дневник, листал базу, а вот до игры так и не добрался вчера. Хотя играть я и не планировал изначально

    А вот уже сегодня в планах стояла игра. И сказать честно, немного отвык за несколько дней. По началу очень сильно терялся, однако быстро приноровился и все вспомнил. Диспа улыбалась, фиши ошибались, но и я смог отыграть выше среднего - не максимум, но довольно близко.

    Первую половину сессии даже не чекал результаты; думал, что так до конца протяну. Не смог, все-таки уже во второй половине начал смотреть на результаты, и как следствие, в конце начал играть очень консервативно. Я изначально планировал откатать не менее 5-ти часов, а когда я отыграл уже 4ч 30м и шел в хорошем плюсе, ебать я забоялся словить кулер или прочую лабуду. Откатал 5ч 1м и пулей съебался со столов :) Побороть эту ориентацию на результат тяжело, но по началу получалось хорошо. Прогресс есть, но нужен больше!

    После сессии на часок созвонились с товарищем, разобрали 15 самых больших банков, нашли несколько косяков, но в целом, не все так страшно

    На сегодня все, пойду позалипаю в Ютуб или Твитч полчасика и спать. Всем удачки :)

    Итого, что сделано за день и планы на завтра:

    137/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • У тебя такой жесткий график 8 часов каждый день игра в покер и час-два работы над игрой. Неужели ты все успеваешь делать?)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1) Смотря что считать полярным диапазоном. Самый низ колла не трибетится без позиции, тебе никогда не хватит ФЭ + эквити, разве что там фолд под 70%. Руки типа А2s, А5о, 64s, Т9о, 22 - это не трибет. Более хорошие типа 65s, T8s, даже К7s уже тупо выгодно примазать к сильному диапазону, нежели оставить в слабом. Вообще, руки с хорошим эквити нужно заводить в большой банк, руки с низким - в маленький, это вроде основной принцип покера.

    2) Опять же, есть руки, которые просто +EV коллить на 4бет, как бы плох не был постфлоп.
    У 5бета со слабой рукой ты можешь не наскрести EV даже на 0, а отрицательное EV словить легко, если оппонент не блефует 4бетом (но сильные руки все всегда 4бетят). Я точные вычисления не помню, но для 5бета в поздних с A5s надо 50% ФЭ или около того, просто чтобы выйти в 0. При тех же условиях 5бет с AQo минусовой. С AQs - слабоплюсовой, но вопрос, зачем это, если можно заколлить и получить свои деньги на попаданиях.

    Поэтому я не очень понял, как ты играешь "5бет-пуш, либо фолд", если из мусора годится только A5s/A4s, всё остальное тупо имеет слишком низкое эквити на выставлении, а блокеры ниже Q уже не имеют значения.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • #ежедневный_отчет

    15.05.19

    Лимит: NL5 | Профит: +$14,51 | Винрейт: 25,6bb/100 | Кол-во рук: 1134
    Более подробную статистику смотри в Workbook, вкладка "дневник сессий"

    Непростой выдался денек, как в плане игры, так и вне ее. Достаточно много ленился, много времени потратил на YouTube. Не знаю нахера вообще потратил два часа времени, чтобы посмотреть интервью Давидыча у Дудя, хотя никогда не интересовался данным персонажем.

    Из-за сбитого режима просыпаюсь поздно, а чтобы придти в себя и приступить к делам требуется еще полтора-два часа. Режим сна конечно нужно смещать в сторону ночи. В идеале хотелось бы засыпать в 4 утра и вставать в 12 дня, а не ложится в 7 и вставать в 15-16. Чувствуется какая-то разбитось. Считаю, что не хватает мне в этом дисциплины, а как вернуть хз. Мне обычно помогает, либо вообще не спать всю ночь (но тогда и день теряется из-за овощного состояния), либо поспать мало и встать пораньше, а для этого нужен повод. Просто поставить будильник через 4-5 часов и сказать себе: "Вот проснусь пораньше, мало посплю, зато потом лягу рано". Ага, хера с два))) со мной такое не прокатит. И вот сейчас снова почти 7 утра, а я только спать ложусь.

    С каткой тоже сегодня все не ладно. Играл как кусок говна, игрой вообще был недоволен, делал ошибки, и часто глупые. Но сегодня диспа была благосклонна и какую-то копеечку я заработал. Дважды слетел вай-фай и вырубился клиент, и соответственно ни одна метка не сохранилась. Второй раз, когда инет отвалился, у меня был доппер:) понял, что сильно пригорел, и дальше игра не пойдет. Вместо этого посмотрел ВОД Дурдома1. Да, катку не компенсировал, но хотя бы не проебланил)

    Завтра по плану разобрать накопившиеся за два дня раздачи, половина из этого была разобрана вчера после сессии, но нужно повторить. Также в планах уделить несколько часов работе с психологией и разобрать следующий вид тильта - "мне причитается". А так как полдня уйдет на анализ и корректировку, то катки чуть меньше. А там как пойдет

    Итого, что сделано за день и планы на завтра:

    138/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • pokerosa14, да какой там. Это, конечно, в идеале. В настоящее время мое расписание куда более скромное, так как такие объемы работы в настоящее время я не тяну, могу перегореть, психануть, наломать дров, и ничего хорошего из этого не выйдет. Но есть четкое понимание куда расти, остальное - дело практики :)

    Slaaice, блин сижу уже и залипаю в монитор, половину слов связать не могу. Пойду высплюсь и на свежую голову посмотрю. А вообще спасибо, что откликнулся. А то я уж хотел сегодня мем выставить, где Фродо говорит Гендальфу: "Ладно, храни свои секреты")))
    139/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Попроси друга позвонить тебе и поднять тебя в определенное время, именно поднять. Скажем, пусть он дождется, пока ты пойдешь и поставишь себе чайник. Один раз так встанешь, днем проявишь силу воли и не ляжешь, разве что подремать 15 мин и уже ночью тебе самому захочется спать и всё будет намного проще. Ну и на всякий случай, стоит перестраховаться, и проси дружбана делать это 3-5 дней. Мне лично это помогало не один раз
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • #ежедневный_отчет

    16.05.19

    Лимит: NL5 | Профит: +$2,56 | Винрейт: 3,2bb/100 | Кол-во рук: 1611
    Более подробную статистику смотри в Workbook, вкладка "дневник сессий"

    Сегодня много писать не буду, особого желания нет.

    Вкратце. Днем почитал Тендлера, проработал тильт "Мне причитается", расписал его в Психологическом дневнике. Времени катастрофически не хватает!

    Хотел пораньше сесть играть, но когда ушел в магазин, ключи забыл дома. Вернулся, а никого нет, а я, как мудак, торопился. В итоге, мобильники никто не взял и я час прождал под дверью как пес. Называется - тильтанул еще до игры

    Игра сегодня вялая. Столы практически не собираются, фишей мало, хищников много. Откатал 3,5 часа около нуля, на большее меня не хватило. За последние два дня откатал столько, сколько должен был откатать за день. Немного отстаю от намеченного плана. Надеюсь, на выходных смогу немного наверстать. Вообще голова сейчас забита немного другим; в ближайшее время произойдет значимое событие, но об этом я расскажу позже :)

    Зато есть и положительные моменты в сегодняшнем дне. Девушка вернулась из командировок, за месяц вместе были вообще только пару дней, и мы практически сразу занялись тем, чем занимаются все нормальные люди после разлуки...)
    Да, блять, наконец-то я посмотрел 5 серию 8 сезона Игры престолов, так как изначально мы договорились друг без друга не смотреть. Я заебался всю неделю избегать спойлеров, дабы не убить интерес. И у меня получилось. Я был сильно шокирован происходящем. Через три дня финал, хочу посмотреть прям в 04:00 утра как только выйдет!

    Итого, что сделано за день и планы на завтра:

    140/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • StaNi, спасибо за совет! Попробую кого-нибудь напрячь :)
    141/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • #ежедневный_отчет

    17-18.05.19

    Всем привет! Отчитаюсь за последние два дня. Плохо они прошли, очень плохо. Точнее, лениво. Много отвлекающих от дел событий

    Пятница полностью вывалилась. Пригласили на др, и, понятно, что неуважительно пропускать, когда пригласили. Благо с утра поразбирали раздачки и покопались во флопзилле пару часов. Вернулся домой в час ночи, и сразу вырубился. Зато режим восстановил :)

    Сегодня тоже все как-то не сложилось, пришлось уехать по делам. Единственное - что успел отыграть три часа в зуме NL2. Получилось в плюс, но в зачет не пойдет, так как не хочу смешивать результаты, но часы засчитаю

    Вообще, блять, не доволен тем, что выходные вылетели. Нужно уметь расставлять приоритеты. Мог сегодня спокойно отыграть на три часа больше, однако проебланил. Ещё и все следующие выходные вылетают

    Но на каждую плохую новостью я стараюсь найти хорошую. Вероятнее всего, скоро позанимаюсь с тренером, так как заебался уже двигаться улиточным шагом

    Завтра уже постараюсь отыграть с вечера и до утра, а после хочу одним из первых посмотреть финал Игры престолов

    Надеюсь, ваши выходные проходят лучше :)

    Итого, что сделано за день и планы на завтра:

    142/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • #еженедельный_отчет

    13-19.05.19

    Лимит: NL5 | Профит: +$50,80 | Винрейт: 19,3bb/100 | Кол-во рук: 5253
    Более подробную статистику смотри в Workbook, вкладка "дневник сессий"

    Прошла еще одна неделя, и в целом, я не могу назвать ее ни хорошей, ни плохой. С одной стороны - я много времени уделил обучению и разбору, что ни может не дать свои плоды, но с другой - совершенно мало откатал. Не накатал даже минимум по часам, которые запланировал

    Почему не получилось придерживаться графика? Да потому что много отвлекался на внепокерные события, да и банально ленился. Много времени уходило на абсолютно ненужные вещи

    Откатал я примерно в полтора раза больше, чем на графике, но по часам вышло ровно то, что в таблице ниже. По профиту тоже чуть больше, так как развлекался в зуме, когда мне в скором времени нужно было уходить, а запускать стандартную сессию с разминкой и селектом не было времени, либо чувствовал себя уставшим, так как вчера не спал сутки.

    В целом, я больше доволен неделей, чем нет, надо просто быть чуть более собранным, и тогда таких вопросов впредь возникать не будет

    Зато я досмотрел до конца Игру престолов, тем самым поставив точку. Ничего говорить и писать про это не буду, так как многие еще не смотрели - я хотел посмотреть ее в 6 утра, чтобы не бояться спойлеров, и я это сделал. Скажу только по поводу всего сериала - "Хорошо, что я посмотрел такой шедевр"

    Впереди новая неделя

    Итого, что сделано за неделю и планы на следующую неделю:

    143/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • #ежедневный_отчет

    20.05.19

    Лимит: NL5 | Профит: +$26,66 | Винрейт: 17,6bb/100 | Кол-во рук: 3022
    Более подробную статистику смотри в Workbook, вкладка "дневник сессий"

    Итак, заканчивается первый день недели, немного изменил планы, которые стояли изначально. Обычно по понедельникам я устраиваю выходной от катки и занимаюсь исключительно теорией и разборами раздач/сессий. Но так как на выходных откатано было совсем мало, то с одной стороны - рук, которые надо разобрать, меньше, а с другой стороны - у меня есть неоткатанные часы. В итоге, я решил "отщипнуть" время, отведенное на теорию и разборы, и посвятить его катке, проведя полноценную сессию

    Игралось сегодня поистине легко - дисперсия давала, фиши творили дичь. Опять заметил, что под конец начал переживать за результат, и это херово. Но по факту 5 часов отыграл полностью

    Ах да, чуть не забыл. Днем прочитал главу из "Игр разума", посвященной тильту "Месть". За собой замечал, что частенько он у меня проявляется, когда какой-нибудь рег меня заебет 3-бетами, я прям вслух могу сказать - "Еще раз 3-бетнишь меня, в ебальник 4-бет суну!" или когда фиш переезжает, и тут история похожая - "Блять, аутист, хуй ты отсюда с этими деньгами уйдешь!" и т.п. В общем, этого зверя надо приручать. Ну и где найти этот разбор, если интересно, давно вы знаете

    Вообще, на мой крайне субъективный взгляд в данном вопросе - я начинаю по чуть-чуть прогрессировать в психологии. Может быть, это просто на фоне апстрика мое состояние такое легкое и спокойное. Мне, конечно же, хочется верить в первый сценарий. Сказать наверняка достаточно сложно, но скорее всего, прогресс есть, но не такой сильный как мне кажется из-за позитивного влияния диспы. Что-то среднее. Ну а как есть на самом деле, можно убедиться только в трудные периоды, и я надеюсь, что они наступят не скоро, и я психологически буду к ним готов еще больше.

    Ну и напоследок. Если смотреть именно по календарю, то уже сегодня (21 мая) для меня необычный день. Я писал на той неделе, что голова у меня забита кое-чем другим помимо покера и Игры престолов. Но об этом в следующем посте... А пока

    Итого, что сделано за день и планы на завтра:

    144/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Друзья, хочу поделиться с вами радостной новостью. Сегодня у меня День рождения и мне исполняется 25 лет! Вроде это немного, но и немало, однако юбилей, четверть века :)

    Пиздец, конечно, время летит незаметно, еще вроде недавно школу закончил, а уже почти 7 лет прошло... Я думаю, что всем нам знакомы эти мысли, и не успеешь оглянуться, как пройдет еще один год, затем еще один и т.д. Но не будем о грустном! Наверно, сейчас я нахожусь в самом идеальном возрасте, где я уже не пиздюк, и еще не зрелый. И как бы мне хотелось подольше задержаться в этом моменте

    Сейчас у меня прекрасное настроение, и я хочу сделать этот блог более одушевленным. Когда знаешь внешность человека, он становится более живым и одушевленным, а это намного круче, чем просто аватарка человека-шакала. Может быть, кому-то интересно, как выгляжу я:) Вот так))

    Поставьте плюсик данному посту, если хотите меня поздравить. Мне будет вдвойне приятно, если вы напишите какие-нибудь пожелания :))

    Ну и в связи с ДР, выходные на этой неделе заняты отмечанием. В планах поехать к себе на дачу - алкоголь, мясо, природа, дружеская компания. Все бы ничего, но это хлопоты пиздец - и собрать всех, и продукты закупить, и все приготовить, и развлечения придумать. Благо хоть это уже как традиция, и я лет 10 подряд езжу на дачу, поэтому знаю все подводные камни. Так что с покером на этой неделе гибко, отыграю сколько смогу
    145/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • С Днём Рождения Бро , всего самого хорошего и светлого , здоровья , успехов во всех начинаниях и жизни в гармонии и любви с самим собой .
    Ставь цели и достигай их , делай что по кайфу и кури эту жизнь .
    Ну и самое главное , чтобы не сбивался прицел )
    Гл
    9/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата
    где я уже не пиздюк, и еще не зрелый


    Думаю каждый сам для себя решает когда наступает этот период, желаю оставаться в нём всегда и побольше кайфовать от жизни
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • С Днём Рождения!) Успехов, Удачи, Счастья, Здоровья
    1/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Поздравляю, следующая пятилетка будет очень важной в твоей жизни)

    P.S. Если не секрет что за ритуалы ? утро\вечер
    3/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ButovoEPT, Lets_crush, xoxaboss, Dalamar74, спасибо, парни! От души) Безумно приятно
    __________
    Цитата (Dalamar74 @ 21.5.2019)
    P.S. Если не секрет что за ритуалы ? утро\вечер

    Здесь нет ничего секретного и сверхъестественного. Все чётко по аналогии с покером - утренний ритуал аналогичен разминке перед сессией, а вечерний, соответственно - аналогичен заминке. Ну а сам день как покерная сессия

    Для чего мы проводим разминку должны проводить разминку? Для того, чтобы быстрее войти в состояние «зоны», быть лучше подготовленным к непредвиденным ситуациям и в целом, повысить вероятность того, что мы будем играть на высоком уровне. Если смотреть более глобально, то утренний ритуал - это своеобразная разминка перед днем, которая позволит провести его также на пределе своих возможностей («зона»). Для меня это утренняя зарядка, душ, медитация, напоминание о целях на день, неделю, месяц и дальше. Да, конечно, это автоматически не сделает мой день мега-продуктивным, как и разминка перед сессией не гарантирует идеальную игру. Но это точно повышает вероятность провести день более качественно

    С вечерним ритуалом та же история, что и с заминкой. Мы проводим заминку, чтобы подвести итоги, оценить свою игру, выложить на бумагу беспокоящие мысли и просто переключиться на что-то другое. А какова цель? В первую очередь, чтобы новая сессия была успешнее и чтобы негативные эмоции не накапливались, вгоняя нас в тильт в последующих сессиях. Точно так же, как и за сессию может быть огромное множество бэд-битов, наш день также подвержен дисперсии - сломался чайник, отключили горячую воду, уронил телефон - разбил экран, заболел зуб, отыграл в минус в конце концов. Я считаю, что не только в покере важно не нести за собой накопившийся груз негативных эмоций, но и в жизни тоже. Все негативные эмоции мы должны оставлять в прошедших сессиях и прошедших днях. В этом и есть суть вечернего ритуала. Если говорить более детально - то для меня это подведение итогов дня, составление плана на следующих день, выплеск своих эмоций в блог, ну а если совсем прям пиздец, то могу прогуляться в одиночестве

    Надеюсь, что основную мысль я донес - я рассматриваю каждый свой день как отдельную сессию, где есть разминка (утренний ритуал) и заминка (вечерний ритуал), где есть влияние диспы, и где я стараюсь делать правильно все то, что от меня зависит, а не надеюсь и пытаюсь контролировать дисперсию (те аспекты, которые мне неподвластны - погода, политика, действия других людей, пробки на дорогах и т.д.). Ну и опять же, пытаюсь смотреть на долгосрочные результаты. Для меня результаты месяца - образно говоря представляют собой дом, а результаты отдельного дня - это кирпичи. Чем больше сил я вкладываю в становление каждого кирпичика, тем прочнее будет мой дом
    146/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
1 18 19 20 21 40 292
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.