Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,488,895 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +416
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 292
  • Интересно профессиональное мнение ТСа, по поводу одной известной передачи на федеральном канале где сидят полиграфолог и профайлер. Насколько это соответствует действительности или постановочное шоу имеющее мало общего с действительностью по распознованию лжи?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (genbar @ 10.3.2019)
    Насколько это соответствует действительности или постановочное шоу имеющее мало общего с действительностью по распознованию лжи?


    Ты бы ещё про битву экстрасенсов спросил, одного уровня передачи как и впринципе почти все на тв
    4/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BlackStack94 @ 8.3.2019)
    Психология лжи

    YNsKfPNsA0s.jpg

    Книжки годные.
    Кстати кому интересна тема профайлинга, на ютубе есть канал Menatl TV полностью посвящен этой тематике
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 150к то отдали или нет? А то лень читать начало блога) .
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Друг, напиши мне в лс, если захочешь кину свой телеграмм, можем там пообщаться.

    С увлечением и интересом прочитал твои посты с самого начала. Очень многие проблемы, которые ты описываешь на своём пути мне знакомы и многие актуальны сейчас.

    Но все же я думаю смогу немного помочь тебе преодолеть твой барьер с нл10 за относительно короткий срок)
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • как узнать что кто-то врёт?
    долбить его множеством неудобных вопросов и следить за реакцией, если реакция не понятна, то задать ещё 100500 вопросов,
    не каждый будет терпеть, когда до него докапываются, поэтому надо либо иметь власть над ним, либо чтобы ему от вас было что-то нужно,
    быть не тупым, ну и иметь условный паяльник на крайний случай
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • TylerRM,
    Цитата (TylerRM @ 9.3.2019)
    Вообще в оффлайн покере все так и работает. Когда игроки выходят на шд, сопоставляешь их поведение с силой их руки - это будет базовым поведением, а затем в раздачах против них смотришь отличается их поведение в данный момент от "базового" или нет. Если ответ да - то сила руки, с высокой вероятностью тоже будет отличаться. Я ни раз, ни два и ни три, в самих дорогих турнирах, довольно успешно блафкетчил или хирофолдил на ривере исключительно из-за сопоставления поведения оппонентов с их предыдущими паттернами. Большинство начинает как-то контролить свое поведение только когда им в лоб скажешь, что мол вскрыл их на ривере с А-хай без кикера потому что на велью они разные фишки насыпают, а в блеф ставят несколько крупных или что когда вельюбетят смотрят в потолок не моргая, а когда ставят в блеф не могут сидеть в одной позе и таких примеров очень много. Мне самому DCVasya как-то сказал, что я со слабыми руками всегда начинаю в какой-то момент в раздаче свой стек пересчитывать, а с сильными никогда такого не делаю.

    У меня оффлайн опыт напрочь отсутствует, поэтому применимость к покерному контексту смогу описать, только основываясь на теории, а значит, могу ошибаться. Вообще, ты абсолютно прав, поведение человека не меняется просто так. Можно даже вывести небольшой негласный закон: изменение поведения = изменение контекста. И в большинстве случаев так оно и будет работать. Допустим, если мы вскрыли блеф оппонента, мы можем запомнить его "блефовое поведение". В следующий раз если этот же самый оппонент будет разыгрывать руку по-другому, мы начнем делать вывод о том, что это "вэлью-поведение". И у каждого человека эти самые нюансы будут значительно отличаться.

    Но тут мы говорим только об изменении силы руки фиша, а контекст охватывает значительно больше - психологическое состояния оппонента (вот оппонент разыгрывал медленно блефовую руку, а мы его вскрыли, вот он тильтанул и такой же мусор разыграл только быстрее и агрессивнее), стадию турнира, количество фишек, карты на столе и т.д. Например, вышедший туз на терне может никак не изменить силу руки фиша, а вот тот факт, что этот же самый туз его кулернул пару раздач назад может спровоцировать реакции в поведении, которые мы неправильно интерпретируем.

    На самом деле, скажу так. Самая лучшая стратегия детекции лжи является активной, когда мы ведем беседу, провоцируем и задаем вопросы, уточняем, просим рассказать по подробнее и т.д. Уверен, что если копнуть глубже, можно создать целую систему интерпретации невербального поведения за покерным столом, типа Майка Каро. Так как покер является психологической игрой, в которую играют живые люди, однозначно, наблюдение за их поведением и правильное сопоставление с контекстом повышают правильность принимаемых решений не хуже ХАДа. Проблема просто в том, что зачастую интерпретация данного поведения может быть ошибочной из-за огромного множества воздействующих факторов. Нужно исследовать

    censored2013,
    Цитата (censored2013 @ 9.3.2019)
    BlackStack94, супер крутой пост!
    Придется прочитать твой блог полностью, жаль что он маленький пока что)

    Спасибо) Блог действительно небольшой, но ты правильно заметил - пока что небольшой)

    Lets_crush,
    Цитата (Lets_crush @ 9.3.2019)
    BlackStack94, говоришь ли ты себе вместо стандартного "похуй, колл" что-то типа "учитывая последнюю цифру в сайзинге на ривере, количество пробелов в никнейме, аватарку и температуру в стране оппа я на 47% склонен верить ему и поэтому вынужден сделать данный колл"?
    P.S. спасибо за интересный пост

    Мой мозг еще не настолько профессионально деформировался, чтобы я учитывал столь много "поистине необходимых" факторов)))
    P.S. Спасибо!)

    hatemandos,
    Цитата (hatemandos @ 9.3.2019)
    Респект за пост!
    Удалось опыт работы применить в оф-лайн или ещё нет?

    Спасибо! Нет, пока не пробовал. Играл в оффлан-кэш единожды около двух лет назад, когда отдыхал в Минске. Это был NL100, а у меня был 1БИ чисто на развлечение. Я тогда дико стрессовал от того, что был в незнакомой некомфортной обстановке, пытался не проебать все деньги разом, постоянно прикидывал текущий размер пота (цифр же нету!) и т.д. В общем, мозг был занят исключительно такими вещами.

    Надеюсь, мне еще удастся профессионально поиграть в офлайн-кэш и посмотреть, могут ли подобные наблюдения принести хоть какую-то пользу. Опять же писал выше, что в теории - думаю да. Но на практике - надо пробовать.

    genbar,
    Цитата (genbar @ 10.3.2019)
    Интересно профессиональное мнение ТСа, по поводу одной известной передачи на федеральном канале где сидят полиграфолог и профайлер. Насколько это соответствует действительности или постановочное шоу имеющее мало общего с действительностью по распознованию лжи?

    Спасибо за классный вопрос. Правильно ли я понимаю, ты ведь имеешь в виду передачу "На самом деле" на первом канале? Могу дать несколько комментариев.

    Во-первых, то что на гостей прямо в студии обвешивают датчиками полиграфа - не более чем для красоты. Да они могут показывать картину того, что происходит в организме человека в тот момент, но эти реакции интерпретировать невозможно! Настоящая проверка проводится в кабинете без каких-либо посторонних стимулов - посторонних людей, картин, шумов, отвлекающих факторов и т.д. Только в таких условиях полиграфолог может сделать вывод о том, реагирует ли обследуемый на его предъявляемые вопросы.

    Во-вторых, насколько я понимаю, полиграфолог еще до эфира тестирует героев передачи в нормальных условиях. Но даже если так, у меня вызывает большое сомнение, почему полиграфолог каждый раз дает свое заключение. Может, я и не видел этих случаев, но не припомню, когда заключение не было бы дано. Неужели он не разу не получил неопределенный результат? Любая методика тестирования (а их более нескольких десятков) предполагает небольшой процент как ошибочных результатов, так и неопределенных (около 10-15%). То есть методика считается валидной, несмотря на то, что у 10 человек из 100 будет допущена ошибка, а в каком-то проценте случаев вообще никакого вывода сделать нельзя! Ясен хер, это ТВ. Если полиграфолог скажет, что обследуемый не подлежит тестированию или получен неопределенный результат, программа будет скучной и неинтересной.

    Однако с профайлером Сабиной Пантус я знаком лично. Мы работали в одном здании, но в разных кабинетах. Она сама по большей части не профайлер, а полиграфолог. У нас даже наставником был один и тот же человек. Так вот, знаю Сабину как профессионала своего дела. Опыт у нее есть, причем немаленький

    Все что могу сказать про передачу - несмотря на то, что работают действительно люди из сферы детекции лжи, а не актеры, я бы не стал на слово верить всему тому, что там происходит. Это же наше блядское телевидение. Смотреть рекомендую только для развлечения!

    I"mLilEazyE,
    Цитата (I"mLilEazyE @ 10.3.2019)
    YNsKfPNsA0s.jpg

    Книжки годные.
    Кстати кому интересна тема профайлинга, на ютубе есть канал Menatl TV полностью посвящен этой тематике

    Да книги годные, читал все три и по несколько раз.

    Две популярные книги, которые я бы точно НЕ рекомендовал - "Язык телодвижений" Алана Пиза, и "Скрытые сексуальные сигналы" Лейл Лаундес. Не книги, а популистское говно, рассчитанное на дебилов

    MentalTV сам смотрю по мере свободного времени. Лучший русскоязычный канал на Ютуб по данной тематике. С автором лично не знаком, но могу сказать с уверенностью, что база у него очень хорошая. С 99% его слов полностью согласен. Рекомендую!

    EvGenUrich,
    Цитата (EvGenUrich @ 10.3.2019)
    150к то отдали или нет? А то лень читать начало блога) .

    Из 150к отдали почти 100к. Без этих денег я был бы вынужден искать работу еще в ноябре-декабре того года, а так эти деньги послужили мне некой финансовой подушкой безопасности, пока я находился без работы.

    Panda_gerrard,
    Цитата (Panda_gerrard @ 10.3.2019)
    Друг, напиши мне в лс, если захочешь кину свой телеграмм, можем там пообщаться.

    С увлечением и интересом прочитал твои посты с самого начала. Очень многие проблемы, которые ты описываешь на своём пути мне знакомы и многие актуальны сейчас.

    Но все же я думаю смогу немного помочь тебе преодолеть твой барьер с нл10 за относительно короткий срок)

    Привет! Спасибо, буду иметь в виду!)

    darkj,
    Цитата (darkj @ 10.3.2019)
    как узнать что кто-то врёт?
    долбить его множеством неудобных вопросов и следить за реакцией, если реакция не понятна, то задать ещё 100500 вопросов,
    не каждый будет терпеть, когда до него докапываются, поэтому надо либо иметь власть над ним, либо чтобы ему от вас было что-то нужно,
    быть не тупым, ну и иметь условный паяльник на крайний случай

    Можно, конечно, и так, но если твоя стратегия выявления лжи будет чрезмерно агрессивной, можешь запросто непричастного (правдивого) человека ввести в стресс, и с мыслями - "АГА! Нервничаешь, сука! Значит есть, что скрывать" - обвинить невиновного. Я согласен с тем, что чем больше вопросов мы зададим, тем больше инфы мы получим, однако это и не означает, что любые вопросы хороши. Ты задаешь вопрос только в том случае, если знаешь, что будешь делать с ответом, также как и делать ставку ты должен заранее зная, что ты будешь делать, если получишь рейз

    В детекции лжи твоя позиция должна быть безопасна относительно опрашиваемого лица - только тогда ты сможешь расслабить невиновного человека, который просто боится ложного обвинения или того, что ему не поверят. Лжец все равно не сможет расслабиться, чего бы вы не делали.

    В целом, главный принцип работы с опрашиваемым лицом должен быть следующий - "Если ты говоришь мне правду, то тебе нечего бояться, и все будет хорошо. Но если ты мне врешь, то через 20 минут или через 2 часа, я все равно тебя поймаю". Если вы ведете беседу и все ваше поведение идет в таком ключе - честные люди начинают расслабляться, и это заметно, а лжецы с каждой минутой будут чувствовать себя все хуже и хуже.
    81/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • BlackStack94, странно что в конце концов компания обманула вас
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • hochunl5k, да это действительно иронично


    82/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BlackStack94 @ 8.3.2019)
    Во-первых, я просто-напросто перегорел. Под конец 2016-го года я работал на износ, несколько дней подряд меня в прямом смысле тошнило от перегруза. Именно тогда я получил от своего мозга первые сигналы о том, что я уже не получаю такого удовольствия от данной деятельности, как раньше.

    Есть такая книжка "Синдром выгорания" называется, авторы Водопьянова и Старченкова.Там помимо различных тестов, описываются способы противостояния выгоранию, рекомендую. Вот кстати тест из неё хороший трёхфакторный тык.
    1/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • picklock,
    Цитата (picklock @ 11.3.2019)
    Есть такая книжка "Синдром выгорания" называется, авторы Водопьянова и Старченкова.Там помимо различных тестов, описываются способы противостояния выгоранию, рекомендую. Вот кстати тест из неё хороший трёхфакторный тык.

    Спасибо! На днях ознакомлюсь, а то мозг начинает подавать те же сигналы, что и пару лет назад, когда мне надоела детекция лжи, только вот сейчас эти сигналы уже относительно покера. Даже немного страшно становится. Нервам нужен отдых, а мозгу - перезагрузка. Постараюсь справиться, как бы тяжело не было
    83/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На днях сидел на перекуре и думал - «А почему бы не пригласить форумчан, живущих в Москве и ближайшем Подмосковье, на вечернюю встречу в выходные, например, в следующие?»

    Так или иначе, все мы контактируем в блогах друг друга, встречаемся за столами в онлайне и здороваемся друг с другом и т.д. Я подумал, что было здорово собраться, встретиться, пообщаться, развеяться и, так как нас всех объединяет покер, то и поиграть в живую, было бы очень круто.

    Я предложу свое видение, а вы предлагайте свои варианты. Так мы сможем подобрать оптимальный вариант

    Где? Мы можем сесть в любую кальянную с большим столом и снять отдельно VIP-комнату, главное - заранее определиться и забронировать.

    Я искал кальянные с покерным столом и, к сожалению, ничего не нашел. Но в свою очередь я готов предложить кальянную Just Lounge. Почему эта? Ну, во-первых, она находится в центре Москвы, что примерно на нейтральной территории. Во-вторых, я узнал, что там можно снять VIP-комнату. В-третьих, раз уж я не нашел покерный стол, я узнал, что в кальянной есть просто большой стол. Сукно могу попробовать раздобыть на днях. Фишки и хорошие карты есть. Готов сразу же забронировать, если соберем людей.

    Я попробую еще посмотреть несколько вариантов на неделе, чтобы найти лучший. Если поможете - огромный респект!

    Когда? В следующую субботу вечером (23.03.19)

    Тип игры и размер ставок? Если будут желающие, будем решать совместно. Я думаю, что главное - это развлечься и пообщаться. Но так как покер на "интерес" больше похож на пиханину, можем договориться об условных взносах. Что касается типа игры - кэш или турниры на вылет - тоже будем решать вместе

    Ничего страшного не случится, если в этот день вы пропустите онлайн-катку, иногда нужно отдыхать:) Хватит сидеть перед монитором, берите друзей и подруг, давайте пообщаемся в живую, независимо от того, кто какие лимиты катает!

    Может, в дальнейшем будем регулярно собираться вместе и общаться

    Пишите прямо сюда или в личные сообщения

    P.S. Я буду очень признателен, если данный пост попадет на главную!)) мне это сильно поможет
    84/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • BlackStack94, Живя в Москве я бы не раздумывая плюсанул) Но к сожалению мне несколько часов лететь до вас надо будет) Если надумаете собраться где-нибудь ближе к Югу - Сочи, Краснодар, Ростов - дайте мне знать
    3/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • BlackStack94, в Сочи тоже +)
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Будете у нас на Колыме – милости просим
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • За окном уже среда, так я и не получил ни одного ответа на предложение о встрече и игре в живую. Я теперь начинаю понимать, почему игорную зону открыли именно в Сочи а не в Москве. Там, видимо, люди больше готовы играть. Вон, CloudGeo, вообще готов встречаться хоть в трех разных городах.

    Я изначально закладывал около 15-20% вероятности того, что эта встреча может состояться. А если я был к этому готов, то расстройства, как такового, конечно же, нет. Все же я считаю, что затея достаточно крутая. Ну, а если не судьба, то тогда может как-нибудь в другой раз. Все равно остался доволен тем, что захотел и предложил, чем если бы так не решился на это.

    На самом деле, сейчас даже не это меня заботит. Беда пришла оттуда, откуда не ждали. Приехав на работу в понедельник, я не смог зайти в программу, через которую выполняю свой функционал - она просто была заблокирована. В итоге друг, который является ген.директором, написал доверенному лицу с целью получить информацию о ситуации. Пообещали ответить после рабочего дня. В итоге, понедельник был не рабочим, а раз уж я приехал в офис, то целый день сидел на форуме, изучал онлайн-курсы и пил кофе. Знал бы, что так будет, взял бы ноут и поразбирал бы раздачки.

    После окончания "рабочего" дня, я поехал домой, не зная, что будет дальше - когда эту проблему решат? Ехать ли завтра? А вдруг не решат вообще? и т.д. Эти мысли не давали мне покоя, так как только устроившись, я не хотел оставаться не у дел. Я уже привык к дороге, к коллективу, к работе, и я даже начал получать удовольствие от того, как проходят мои дни - по дороге на работу / с работы я изучал курсы, на самой работе в непринужденной атмосфере спокойно выполнял несложную работу, параллельно сидя на форуме или на стримах inner'a, дома вечером удавалось покатать пару часиков, режим восстановлен - все было отлично.

    В итоге, во вторник утром мне сказали, что данный вопрос еще решается, и если он решится быстро, то попросили выйти с обеда. Я сказал: "Без проблем". Сообщения не было до вечера, и тогда на Watsapp я получил письмо о том, что по объективным причинам, не зависящим ни от меня, ни от моего друга, я больше не смогу выполнять тот функционал, на который я был неофициально "трудоустроен". Ну и о том, что за первую половину марта мне сделают расчет.

    Вот так вот подтвердились мои самые худшие мои ожидания. Может, это такой знак судьбы, чтобы я не сворачивал с намеченного пути?) Что делать дальше, я пока не знаю. Очевидно, что нужно искать новое место работы, но я даже не знаю, кем и куда. Сижу второй день дома в полной апатии. На данный момент нет ни желания катать, ни работать над игрой. По-прежнему дико стрикует, из-за чего страшно тильтую. БР на данный момент просел до отметки чуть больше $230

    Сидеть и дальше надеяться на покер? Я пока не могу, да и не хочу. Знаю, что в данном положении на меня будут сильно давить деньги, а получать мини-инфаркт при каждом выставлении слишком сильно ударит по моему здоровью и нервной системе

    С начала декабря ‘18 попал в какой-то жизненный даунстрик - ни в покере, ни вне его ничего не складывается. Стараюсь держать себя в руках, чтобы ещё больше не усугублять ситуацию. В жизни как в покере - даже если судьба/диспа подкидывает тебе дерьмо, важно - «не тильтовать/не психовать», чтобы не наломать ещё больше дров. В этом плане очень сильно помогает поддержка любимой девушки - и материально, и морально поддерживает. Без нее вообще бы наверно пал в депрессию

    А пока девушка уехала в родной город, я до конца недели остался один. Сейчас мне как никогда полезно остаться наедине с собой и своими мыслями, чтобы понять, что я хочу и что делать дальше...

    PS. Давно надо было это сделать

    85/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • BlackStack94, неприятная хуйня с одной стороны, с другой - подумай сколько людей на планете мечтали бы оказаться на твоем месте. Не тильтуй крч и ищи решение данной ситуации
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • BlackStack94, Не падай духом бро , ситуация конечно гавно , но и не из таких жоп выбирались .
    Сидеть и думать точно не вариант , надо делать , и мой тебе совет пока ищешь работу покатай плотно нл2-5 до конца недели думаю можно чето плюсануть даже 20-30 баксов в день не лишними будут уж точно .
    Главное не опускать руки , а возможность всегда найдётся !
    6/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • BlackStack94, не падай духом!
    На счет встречи - возможно просто не так много подписчиков у тебя из Москвы?

    Что касается событий в жизни - воспринимай все как испытание, которое необходимо пройти. У тебя есть время наедине с собой, попробуй разобраться в своих мыслях, желаниях, потребностях. Решение найдется, нужно только искать в правильном направлении.

    ButovoEPT правильно говорит. Пока покатай нл2-5, погринди как следует. Ты же бьешь эти лимиты. Набьешь БР, появится уверенность в себе. Глядишь, и покер вновь станет для тебя более привлекательным )
    17/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4

  • 18/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 10 11 12 13 32 292
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s