Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,493,450 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +417
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 292
  • Работа с психологией - это конечно хорошо. Но я считаю, что эти проблемы чаще начинаются именно из- за проблем в игре. Из- за нехватки скила начинаешь тупить, а дальше уже по нарастающей идет. Ну это чисто мое имхо.
    5/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • mamarakl, спасибо!

    loodoman, согласен, но есть моменты, когда несколько раз подряд при выставлении твои тузы не могут устоять, или когда который раз дро не закрывается, хотя я уверен за правильную сыгранность, просто диспа не на твоей стороне, и я часто начинаю творить дичь на фоне этого
    126/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BlackStack94 @ 2.5.2019)
    loodoman, согласен, но есть моменты, когда несколько раз подряд при выставлении твои тузы не могут устоять, или когда который раз дро не закрывается, хотя я уверен за правильную сыгранность, просто диспа не на твоей стороне, и я часто начинаю творить дичь на фоне этого


    BlackStack94, я совсем не то имел ввиду). Наоборот - ты не уверен и не знаешь, что делать ты начинаешь плыть. В смысле не ты а я). Убивается настрой и т.д. Большая часть тильта из- за низкого скилла. Так это происходит у меня.
    6/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • loodoman, есть, конечно же, и такой грешок. Тут ты прав - помогут только занятия теорией и латание пробелов. Однозначно, лучше этим заниматься не в одиночку. Благо, всегда есть над чем работать :)
    127/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Царство Анубиса Название огонь
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • PokerOkk, мне нравится) такое же необычное, как и у тебя)
    128/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Зашел днем на NL2 в надежде поймать 200ккк раздачу.
    Раздачу, естественно, не поймал, зато словил утешительный приз - флеш-рояль

    Это первый случай, когда я не рад роялю) Еще и не добрал, блять:)
    129/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BlackStack94 @ 4.5.2019)
    Зашел днем на NL2 в надежде поймать 200ккк раздачу.
    Раздачу, естественно, не поймал, зато словил утешительный приз - флеш-рояль

    Это первый случай, когда я не рад роялю) Еще и не добрал, блять:)


    олл ин по тузу въебал бы :)) на ривере. есди что то есть то заплатит , еслр ничего нет то и 0.2 центов не заплатит )
    я тоже не поймал 200к раздачу (
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а где графики в месячном отчете ?)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hpntz_,
    Цитата (hpntz_ @ 5.5.2019)
    олл ин по тузу въебал бы :)) на ривере. есди что то есть то заплатит , еслр ничего нет то и 0.2 центов не заплатит )
    я тоже не поймал 200к раздачу (

    Да я зашел на 6 минут за столы, когда подгадывал 200ккк раздачу, в диапазон юбилейной раздачи попал, а на раздачу не попал. Без разминки, без всего, просто открыл 10-12 столов.
    Цитата (hpntz_ @ 5.5.2019)
    а где графики в месячном отчете ?)

    Ой, все)) Хвастаться пока что не чем) Как только, так сразу)

    Сейчас большой акцент ставлю на обучение, потому что без него я иду в тупик. Спасибо ребятам с форума, многое советуют, предлагают и помогают - уже около 5-ти различных вариантов на рассмотрении. Играть - это конечно здорово, но и на обучение готов выделить часть банкролла, да и вне его средства на обучение есть, поэтому сейчас буду упор ставить на прокачку скилла
    130/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • #мысли_вслух

    Всем привет! Уже неделю ничего не писал в блог, но вчерашний день заставил немного пересмотреть свои взгляды на жизнь, прогресс, цели, да и вообще в целом на самого себя. Это происходит не в один момент, а постепенно день за днем, но вчера произошла какая-то "точка сбора" всего того, о чем я думал последние пару недель. Можно сказать, некий "чек-поинт".

    То, как я провел вчерашний день, выходит за рамки моей скучной обыденной повседневной жизни. Когда мы день за днем делаем одно и то же, жизнь кажется рутиной. В такие моменты нам хочется как-то взбодриться, потому что накопившиеся эмоции вгоняют нас в тильт не только за столами, но и вне столов.

    После очередной тяжелой сессии я сидел на балконе, курил и просто пытался отвлечься от катки, мне хотелось хотя бы на время выбросить из головы все эти наши "контбеты", "3-беты", "дро", "оддсы и имплайды" и т.д. В такие моменты я либо визуализирую идеальное будущее, либо анализирую настоящее, либо вспоминаю прошлое. Что касается настоящего и будущего, я знаю, что я должен делать и как. Проблемы возникают с реализацией. А так как настоящее по большей части завязано на покере, мой мозг не хотел в очередной раз погружаться в эту тематику. Осталось только одно - ностальгировать :)

    Давайте ближе к делу:)

    Давным-давно около 12-13 лет назад я, тогда будучи школьником, отдыхал летом на даче у своего лучшего на тот момент друга (сейчас уже практически не общаемся). Тем летом его родители снимали дом, а так как в мегаполисе на летних каникулах нечем было заняться, нас заставили ехать на дачу. Чтобы вы понимали, это классическая дача - небольшой деревянный двухэтажный дом, небольшой участок с грядками и туалетом на улице.

    Так как никаких знакомых там не было, мы взяли свои компы, чтобы по вечерам играть в различные игрушки, типа Fable, TES4 Oblivion или S.T.A.L.K.E.R. В основном, все время мы проводили на улице, катаясь по окрестностям на велике или делали из палок мечи и луки, представляя себя эльфами, прокачиваясь и выполняя различные придуманные квесты. Эх, беззаботное время...

    Как-то тепло стало на душе от таких воспоминаний. И тут мне в голову приходит «гениальная» мысль - а почему бы мне не съездить туда и посмотреть? Меня столько интересовало то, что там изменилось, сколько просто пройтись по тем же маршрутам. Пробиваю расписание электричек, смотрю погоду на следующий день - все отлично ясно и солнечно. Решено - сплю, а с утра выезжаю!

    Подъем, быстрые утренние процедуры и я уже готов выезжать. Автобус до станции, покупка билета туда-обратно одним днём и я уже в электричке под стук колес еду в «прошлое».

    Чувства очень смешанные. С одной стороны - я не ожидал такого от себя, просто взял и уехал куда-то, никому ничего не рассказывая. С другой - я настолько люблю атмосферу электричек, что я просто был спокоен и умиротворен - за окном разукрашенные напрочь заборы сменяются лесными массивами, торгаши ходят из вагона в вагон, продавая разную херню, начиная мороженным и заканчивая крючками для стен, а я вставил наушники в уши и слушаю тренировку по психологии. Пусть по километрам от мегаполиса мой пункт назначения находился примерно в 100км, по времени электричка занимала около 2-ух часов в один конец, и мне хотелось это время провести с пользой для себя

    Дорога пролетела незаметно и вот я на месте

    Ничего не узнаю... Единственное, что служило ориентиром - это местный магазинчик. С памятью у меня никогда проблем не было, и дорогу до дома я ориентировочно помнил. Спустя 15-20 минут я дошел до того самого участка, где мы проведи целое лето, и тут я расстроился... Даже фотографировать не стал. Вместо обычного деревянного забора стоит массивный шифер, который загораживает весь участок. Но забравшись повыше, я увидел, что дом совсем другой... Тот, видать, развалился. Вероятность того, что я ошибся с домом нулевая, так как забор на территорию СНТ я запомнил надолго. А я надеялся увидеть то окно на втором этаже, в которое по утрам светило солнце и мешало спать из-за отсутствия штор

    "Ну ладно, хрен с ним!" - думаю я. На тот момент у меня до электрички обратно было около 2-ух часов свободного времени и я пошел гулять по старым маршрутам. Сейчас мне почти 25 лет, то есть более половины своей жизни и практически всю сознательную жизнь меня тут не было, я успел сформироваться как личность и множество раз переформироваться. 12 лет назад я и не знал, что такое пить алкоголь, курить, отношения, любовь, секс, покер, работа, обязательства... Тогда только эльфы были:))

    "О, здесь раньше фургончик с продуктами стоял. Помню, когда папа привез меня сюда на машине, он оставил мне 100-150 рублей, и я уже тогда планировал, как эти деньги буду тратить на вкусняшки на протяжении недели. Сегодня куплю орешки за 15р, завтра сухарики за 5р, потом скинерс за 20р и т.д."

    "О, а в том доме мы покупали настоящее коровье молоко, когда мама друга отправляла нас на великах. Сейчас там наверно уже не продают ничего"

    "О, а здесь мы сворачивали в лес и искали громадные муравейники, пойду посмотрю, что там"

    "О, а в другой части леса я впервые сделал себе лук и нашел первые стрелы, пойду туда пройдусь"

    Вот примерно такие мысли меня посещали во время этой нестандартной прогулки. Я узнавал все и тут я понял окончательно, что с домом я точно не ошибся




    Боже, какой же это кайф, когда вокруг мало людей! Никто никуда не спешит, атмосфера полного спокойствия и умиротворения - дети катаются на велосипедах, кто - грядки вскапывает, кто - дрова рубит. Да я понимаю, что финансов тут нет от слова совсем - $100-150 в месяц - это потолок, но тут есть и свои преимущества перед городом. Эх, я бы месяцок пожил бы в деревне, главное чтобы интернет был, а откуда катать - вопрос не главный. Там и тильт не страшен. Не идет игра - пошел на речку или в баню. Важно, что атмосфера располагает к спокойствию и мирному ощущению жизни. А Москва... Тут все сверх-быстро, все суетятся и стрессуют

    Примерно в таком ключе и прошли мои часы прогулки. Еще одной моей целью выезда, помимо ностальгии и интереса, было освобождение от накопившихся негативных эмоций. Джаред Тендер в "Играх разума" рассказывает, что с накопившимися эмоциями можно бороться только вне столов, выписывать все, что беспокоит и т.д. Я скажу так, эта необычная прогулка за более чем 100км от дома, настолько сильно меня разгрузила, что в душе почувствовалась какая-то легкость! Работа у нас стрессовая, а мы живые люди и нуждаемся в отдыхе! За себя могу сказать, что я славно отдохнул!

    Мои цели на эту поездку были полностью выполнены - во-первых, я поностальгировал по прошлым временам, во-вторых, я удовлетворил собственный интерес, в-третьих, я разгрузил накопившиеся эмоции и зарядился мотивацией, в-четвертых, я пересмотрел свои взгляды на жизнь.

    Главный вывод истории: Иногда стоит вернуться туда, где ничего не изменилось, что понять, как изменился я сам!
    131/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • BlackStack94, Тебе бы книжки писать!)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Так, поностальгировали, восстановились, отдохнули, пора бы и к покеру возвращаться

    Всю неделю прорабатывал ежедневно свой префлоп, а он у меня пиздец кривой, отсюда и проблемы на постфлопе. Касаемо префлопа, завтра еще до конца подшлифую все, что хотел, и уже по-тихоньку можно перебираться и апгрейд постфлопа (вероятнее всего, с тренером)

    Это что касается теории и технической составляющей. Про психологию тоже не забыл, проработал еще один вид тильта - "Ненавижу проигрывать", выработал для себя стратегию работы с ним, буду внедрять и тренироваться. Помимо этого, последние три дня слушаю тренировки по психологии от старого тренера Стретеджи - thinkANDpush, сейчас он уже ушел из покера. Я очень давно слушал его курс "Фабрика мышления" - половину забыл, половину не смог усвоить из-за отсутствия сенсорного опыта и банального понимания игры. Сейчас же, когда я понимаю, что и как происходит, при повторном прослушивании получил очень много полезной инфы. Пусть "воды" в курсе очень много, пусть мысли достаточно банальны, но мне понравилось. Ставит мозги на место и направляет их работу в нужном направлении

    Он даже убедил меня вести блог и намного чаще делиться своими мыслями, так как сам он это делает уже 14 лет, но в закрытую и иногда перечитывает свои старые посты. Блин, как бы я хотел, чтобы моя история где-то сохранялась, как порнуха в истории браузера :)
    Сообщение отредактировал BlackStack94 - 13.5.2019, 0:14
    132/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Conteur54 @ 12.5.2019)
    BlackStack94, Тебе бы книжки писать!)

    ..., а не в покер играть :)
    133/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (BlackStack94 @ 12.5.2019)
    После очередной тяжелой сессии я сидел на балконе, курил и просто пытался отвлечься от катки, мне хотелось хотя бы на время выбросить из головы все эти наши "контбеты", "3-беты", "дро", "оддсы и имплайды" и т.д. В такие моменты я либо визуализирую идеальное будущее, либо анализирую настоящее, либо вспоминаю прошлое. Что касается настоящего и будущего, я знаю, что я должен делать и как. Проблемы возникают с реализацией. А так как настоящее по большей части завязано на покере, мой мозг не хотел в очередной раз погружаться в эту тематику. Осталось только одно - ностальгировать :)
    Когда читал этот отрывок, сразу как то визуализировалось как макс пейн выходит на балкон покурить и у него в голове все эти мысли идут вместе с его голосом, ну прям покерный нуар))
    Очень круто пишешь)
    Прикинь ты бы эти курсивные вставки (про "О а здесь раньше...."), сделал бы чисто флешбечными отрывками слов, которые вы произносили. Тем не менее, мне не кажется, ты так хорошо написал, что и без этого погружение хорошее получилось)
    6/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я почему то по твоему блогу думал, что тебе лет 30 как минимум, а оказывается мы с тобой почти ровесники.
    2/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • valenacheg,
    Цитата (valenacheg @ 12.5.2019)
    Когда читал этот отрывок, сразу как то визуализировалось как макс пейн выходит на балкон покурить и у него в голове все эти мысли идут вместе с его голосом, ну прям покерный нуар))


    HouseMD, так это же хорошо) я пиздец как не хочу стареть :(
    134/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • покажи рейз фёрсты по позам пж
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julius_Everhurt @ 13.5.2019)
    покажи рейз фёрсты по позам пж


    Julius_Everhurt, да без проблем, лови:

    +/- они у меня более-менее адекватные. Вообще стремлюсь к следующим показателям - UTG 14% - MP 18,5% - CO 27,5% - BU 42-47% - SB 34-38%. В поздних позах диапазон открытия зачастую будет зависеть от оппов, сидящих за спиной, поэтому тут какое-то конкретное значение выделить сложно, но против неизвестных я бы отталкивался от 45% с BU и 36% с SB
    135/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • очень понравилась рабочая тетрадь! Огромная работа проведена. молодец! Буду обходить тебя за столами xD
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 17 18 19 20 39 292
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.