Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,489,084 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +416
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 292
  • Да уж, заголовок зазывный получился.

    BlackStack94, несколько страниц назад уже были обсуждения у тебя в блоге по поводу ориентированности на результат. Не долгосрочный, а краткосрочный. Формулировки, что мол все проблемы от того, что я не закрепился на Нл10, на мой взгляд, лишь подтверждают это.
    Покер дело не простое, переход по лимитам - это всегда качели, к которым надо быть готовым. Но если у тебя правильный БРМ, то эти качели будет проще переживать. А у тебя с БРМ все ок.
    Вот что стоит изменить - перестать смотреть на результаты одного дня. Многие писали уже тебе. Но это правда работает. Тебе кажется, что на тебя не влияет то, что ты видишь результат дня. Но судя по всему ты просто не осознаешь степень этого влияния на качество твоей игры и тильтоустойчивость.
    Я понимаю, что говорить легче, чем делать. Но судя по твоим постам с тильтом у тебя проблемы есть, а ориентированность на краткосрочный результат - это одна из главных причин тильта.

    Ну и ты сам пишешь, что нужно продолжать пробовать, разбирать свою игру, искать ошибки и стремиться к их исправлению, что не с первого раза лимит покоряется. Просто лимитов этих новых на твоем пути будет еще очень много. И чаще всего покорятся они далеко не с первого раза. Ты каждый раз будешь брать паузу и переосмысливать свое отношение к покеру?

    Ну и чисто напомнить, что успех - это чаще всего результат упорного труда [upd: и веры в успех].
    Стивен Кинг не сразу сумел добиться публикации своих романов и даже был на грани "бросания писательства", но благодаря его жене мы сейчас наслаждаемся результатами его творчества. Многие потенциально успешные игроки в покер не добились результата, потому что решили, что у них не получится и бросили покер буквально на пороге успеха, потому что просто не решились сделать еще одну попытку. Джоан Роулинг отправила книгу о ГП в 12 издательств и отовсюду получила отказ. И только год спустя ее книгу решили опубликовать.
    Историй успеха (в покере в том числе) могло быть гораздо больше, если бы все продолжали пробовать.
    Сообщение отредактировал Brusali - 25.2.2019, 22:25
    9/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (ButovoEPT @ 25.2.2019)
    BlackStack94, Не сдавайся бро и не отказывайся от мечты!!! В деле остаются только те , кто постоянно падают и встают и пробуют еще раз и так десятки, сотни, тысячи раз подряд. Рано или поздно все получится , вода камень точит как говорится.
    По сложившейся ситуации если реально работа не пыльная соглашайся , считай без диспы 35к в месяц очень даже хорошо, тем более с другом , а в свободное время продолжай играть сначала нл5 , затем снова нл10 , работа прикроет тебе тыл и тебе не надо будет выводить деньги с покера, скопишь бабок , скопишь бр, найдёшь тренера , подготовишь подушку на месяца 3-4 хотябы и увидишь как все заиграет по другому.
    У самого примерно такая же ситуация как у тебя, но я терплю это уже почти 10месяцев и не опускаю руки , потому что борюсь за мечту и если получится , что бра не станет так же как и ты найду работу , но буду продолжать играть.
    Не вешай нос!!! Все будет гуд.


    отлично сказано. Если работа позволит комфортно катать - иди. Подушка безопасности никому не вредила.
    10/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Простые лики игры мешают тебе добиваться поставленных целей.
    Разбор и анализ своей игры путь к
    EV
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (FishOfTheBest @ 25.2.2019)
    Простые лики игры мешают тебе добиваться поставленных целей.
    Разбор и анализ своей игры путь к
    EV


    А лучше разбор в команде, найти партнера для разбора или ментора/наставника.
    11/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BlackStack94 @ 25.2.2019)
    Казалось бы, проще бросить все нахуй и сказать: «Жрите вы сами своё говно!». Но я не могу. Даже не «не могу», а не хочу! Я потратил много времени на все это, и я не хочу все перечеркивать. И не буду этого делать. Мне нравится игра, и я буду в неё играть


    Одна из типичных логических ошибок. Цепляться за убыточное предприятие только потому, что жалко фиксировать убытки. В свое время обошлась мне в лишних тысяч 50
    2/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • ButovoEPT, от души, дружище) спасибо за подбодряющие слова! Да сейчас я упал, но собираюсь вставать и пробовать заново. Вешать нос и опускать руки не буду)

    Brusali, я согласен с тем, что ориентированность на результат и тильт - вещи, идущие рука об руку. Возможно, спустившись ниже, я буду более спокоен в том плане, что для NL5 БР более чем комфортный

    FishOfTheBest, лучше и не скажешь)

    Nameless00, твою мысль я понял, но не совсем с ней согласен. Конечно, ошибочно думать, что если много сил вложил в какое-то дело, то нужно обязательно продолжать, пусть еще в больший убыток себе. Такой же пример, если купил акции компании, но они пошли в убыток, и мы не хотим их скидывать, так как зафиксируем убыток, а надеемся что они вот-вот взлетят, а они тем временем все больше и больше будут падать в цене. Или играем мы сессию в минус и не хотим ее закрывать с отрицательным результатом, и мы продолжаем играть все больше и больше загоняя себя в задницу, так как не хотели видеть отрицательный результат. И как итог вместо -3БИ, у нас рисуется цифра в -7БИ и т.д. Но я не это имел в виду. Я подразумевал, что пусть сейчас у меня не получается, так как хочется, но я продолжу расти и стараться, чтобы у меня все получилось. А не потому что я просрал херову тучу времени и забивать просто жалко

    Еще раз хочу сказать всем читателям огромное спасибо за теплые слова и поддержку! Вчера я еще жалел, что пост попал на главную и привлек слишком много внимания, что даже топовые персоны форума сюда заходили. Но сейчас, наверно, даже рад этому. В данный момент я выспался и чувствую себя спокойно. Да, всегда будут ситуации, которые будут нас подкашивать, и здесь поддержка близких единомышленников играет колоссальную роль. Еще раз, огромное спасибо!
    60/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BlackStack94 @ 26.2.2019)
    Я подразумевал, что пусть сейчас у меня не получается, так как хочется, но я продолжу расти и стараться, чтобы у меня все получилось. А не потому что я просрал херову тучу времени и забивать просто жалко


    Не ты первый себя так самообманываешь. Ну да ладно, потери тоже не очень велики, в основном время.
    3/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 26.2.2019)
    Не ты первый себя так самообманываешь.

    То же верно. Но проблема в том, что если я и действительно обманываю себя, я просто-напросто не смогу это обнаружить, если меня не ткнуть носом. Поживем - увидим, что будет дальше
    61/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет. Подскажи, а ты брал тренировки у тренеров? Я вот сейчас веду переговоры с покерной школой, а сам изучаю теорию. Честно говоря, мне так стыдно, что я не уделял этому раньше столько внимания. Теперь любое решение, которое нужно принимать в игре, оно с моей стороны будет основываться не на логике, а на элементарной математике. В итоге игра в МТТ например не будет такой скучной, так как из любой раздачи можно сделать вывод, нотс и т.д., поэтому фолд не всегда будет автоматическим решением. По-моему мнению покер это не мечта, это работа. Нужно к нему отнестись как к своему делу, изучить все тонкости, изучить конкурентов, создать свой прайс лист (чарт) и начинать делать холодные звонки (грузить турниры).

    У меня был свой бизнес, в котором я сейчас взял паузу, так как меня не покидает чувство того, что при 100% отдаче, результат не заставит себя ждать. А ожидания у меня тут большие, иначе бы я даже не заморачивался.

    Кстати недавно попробовал денек поработать в Яндекс такси. Должен сказать довольно интересно и энергично, на своем авто довольно выгодно. Например есть возможность брать попутчиков по пути домой или по делам, и в целом за 12 часов получить 3К легко. Я в том плане, что если нужны деньги, то можно было бы на выходных поработать, а в будни работать над игрой и идти больше не к мечте, а к цели.

    В любом случае выдержки тебе, удачи и терпения!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А ты только старзы кэш что-ли играешь? Мне кажется, что в 2019 году идти этой дорогой, это как лбом бится об стену. На таких лимитах игра есть везде наверное) тебе нужные другие румы, может быть даже другая дисциплина где можно набить банкрол пару тыщ для старта. А дальше уже из этих денег заниматся с тренерами, и думать чего дальше ты хочешь.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Meistars, привет! Пост ты написал многогранный, поэтому разобью по частям.
    Цитата (Meistars @ 26.2.2019)
    Подскажи, а ты брал тренировки у тренеров?

    Да, индивидуально занимался у Celtic'а около года назад. Видимо, тогда было малое понимание покера, и я не смог вытащить все то, что он мне давал. Хотя сейчас понимания не намного больше, но тем не менее, пересматривая наши с ним трени, нахожу для себя много нового.
    Цитата (Meistars @ 26.2.2019)
    Теперь любое решение, которое нужно принимать в игре, оно с моей стороны будет основываться не на логике, а на элементарной математике

    Я считаю, что логика и математика - две НЕ взаимоисключающих составляющие. Решения должны быть основаны как на логике, так и на математике. Но не на эмоциях или на чуйке. Хотя с чуйкой тоже все не так просто. Когда ты много играешь, интуиция (чуйка) начинает подсказывать тебе еще до того, как ты мысленно и сознательно проанализировал инфу, так как ты десятки тысяч раз играл подобный сценарий. Но опять же, это огромный опыт, поэтому здесь подробнее раскрыть я не могу, так как сам таковой не владею.
    Цитата (Meistars @ 26.2.2019)
    По-моему мнению покер это не мечта, это работа. Нужно к нему отнестись как к своему делу, изучить все тонкости, изучить конкурентов, создать свой прайс лист (чарт) и начинать делать холодные звонки (грузить турниры).

    Даже спорить не буду. Чуть выше была дискуссия о самообмане, так вот считать, что покер в 2019 году - это легкие деньги - вот это реально самообман. Труд, дисциплина, упорство - все как на настоящей работе. Называть покер мечтой - не более чем романтизировать данную деятельность. Но если понимать, что работать надо овер-дохера, не вижу в этом ничего страшного.
    Цитата (Meistars @ 26.2.2019)
    Кстати недавно попробовал денек поработать в Яндекс такси. Должен сказать довольно интересно и энергично, на своем авто довольно выгодно. Например есть возможность брать попутчиков по пути домой или по делам, и в целом за 12 часов получить 3К легко. Я в том плане, что если нужны деньги, то можно было бы на выходных поработать, а в будни работать над игрой и идти больше не к мечте, а к цели.

    Есть у меня один очень близкий друг, который уже более полутора лет работает таксистом на своем авто. Около 15к поездок сделал. Буквально в субботу с ним виделись, и на вопрос "Как дела на работе?", он прямолинейно отвечает - "Блять, не было еще дня, чтобы я не хотел все это бросить!". И после встречного вопроса "Как дела с покером?", отвечаю - "Почти точно также" :))). Да и к тому же сейчас автомобиль находится в ремонте, так как по собственной глупости одолжил свое авто, которое разбили. Обратно я получу не машину, а деньги, так как перервертыш мне не нужен. Но в целом, мысль твоя ясна - взять небольшую подработку, чтобы были бабки, а остальное время на покер, как на вторую работу. И я по-прежнему считаю, что это самый приемлемый вариант. Нужно просто определиться с доп. подработкой.
    Цитата (Meistars @ 26.2.2019)
    В любом случае выдержки тебе, удачи и терпения!

    Спасибо, мне это точно не помешает! И взаимно!)
    62/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • trampua, да, только кэш, и только Старзы. Был уже разговор об игре в говно-румах, мол и поляна слабее, и рейкбек больше.

    Не знаю, как по мне, всегда можно фишей найти и на Старзах практически в любое время (если мы говорим об игре до NL10), а рейкбека до NL25-50 все равно будет немного, так как ты просто-напросто не наколачиваешь много рейка для рума, пусть даже и с аффилейтом.

    Я против перехода в другой рум просто по причине того, что на Старзах у меня все настроено под меня, и я привык к данному софту, а софт в говно-румах, по большей части, просто вырви глаз. Я в принципе не исключаю мульти-руминг, но не сейчас

    А что касается смены дисциплин, то не готов я ни к многочасовым турнирам, когда полгода-год катать без заносов - это норма, ни к спинам, где стрики по 100-200БИ тоже считается нормой. Думаю, что кэш-игра для меня оптимальный вариант
    63/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • То самое чувство, когда твое нахождение в тусовке неуместно))


    Сорри, это пэйнт)

    Сообщение отредактировал BlackStack94 - 26.2.2019, 13:58
    64/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (BlackStack94 @ 26.2.2019)
    То самое чувство, когда твое нахождение в тусовке неуместно))


    Да ладно тебе! У тебя в блоге важные дискуссии )) А в постоянных топчиках иногда такое проскакивает
    12/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BlackStack94 @ 26.2.2019)
    "Как дела на работе?", он прямолинейно отвечает - "Блять, не было еще дня, чтобы я не хотел все это бросить!". И после встречного вопроса "Как дела с покером?", отвечаю - "Почти точно также" :)))


    На мой взгляд это явный признак того, что не стоит заниматься деятельностью вызывающей такое желание, еще и каждый день. Такая деятельность даже на здоровье скажется.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мемчик топовый)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • AA_KK, нет такой работы, которая бы всегда доставляла удовольствие. Везде есть неприятные моменты, отрицательно на нас влияющие. Уверен, что и у тебя, и у меня, и у всех остальных на форуме были неприятные и казалось бы невыносимые моменты. Просто в такие неприятные периоды избирательная память вспоминает в основном их, а не что-то хорошее, чего явно также достаточно много
    65/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет. Я тут почитал и вспомнил про то, что цель должна быть 5к. Конкретная, количественная, качественная, конечная и компромиссная. Даже не помню где это читал, но не суть, это просто к разговору на прошлых страницах опоздал. А суть в том что цели смартхуели и тд тоже себе удовольствие, в смысле цель закрепиться на нл10 по сути не цель, а мечта. Извини за мой английский, но если вот к примеру сравнить катку с работой, то можно к примеру сделать следующее - вот у тебя желаемое ожидание 10 баксов в час. Если в друг найдется человек, который тебе согласится башлять 10 баксов каждый час, который ты просто спокойно будешь сидеть в кресле перед выключенным компом в тишине, свет пусть горит, ты на это согласишься? Вот прикинь, 10$ в час и ничего не надо делать. График свободный. Можно рили поднимать по 1.5к в месяц без напряга и нервотрепок)))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BlackStack94, я не знаю на фоне чего у тебя возникает тильт во время игры (бедбиды, ошибки, дискомфорт и пр.). Но если из-за ошибок, то кто-то из топчиков сего форума советовал действенный способ:
    Каждый раз, когда совершаешь ошибку - останавливаешь игру.
    Мелка - пара минут, средняя - пять, большая - 15. Якобы через некоторое время ошибаться совсем не хочется, т.к. дистанция не откатывается от слова совсем, и прогресса в игре мало.
    13/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Brusali @ 27.2.2019)
    BlackStack94, я не знаю на фоне чего у тебя возникает тильт во время игры (бедбиды, ошибки, дискомфорт и пр.). Но если из-за ошибок, то кто-то из топчиков сего форума советовал действенный способ:
    Каждый раз, когда совершаешь ошибку - останавливаешь игру.
    Мелка - пара минут, средняя - пять, большая - 15. Якобы через некоторое время ошибаться совсем не хочется, т.к. дистанция не откатывается от слова совсем, и прогресса в игре мало.


    Интересный метод самобичевания *Плохой мальчик, пятнадцать минут - никакого покера*.
    С другой стороны, если от ошибок или переездов начинает дымиться стул - взять паузу будет не лишним.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 7 8 9 10 29 292
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s