Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,488,851 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +416
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 292
  • Цитата (BlackStack94 @ 18.2.2019)
    Brusali, спасибо. На счет ведения дневника/блога, как раз наоборот, в 2018-ом практически ничего и не вел. Лишь месяц назад решил завести тут блог и больше нигде ничего в настоящее время не веду. Мне тут всего предостаточно)) Что касается нехватки усидчивости при ведении таких дневников, то одни люди (вроде меня) положительно переносят рутинные действия, других же - это может вводить в дискомфорт. Здесь все зависит от человека, и не все к этому предрасположены. Однако я считаю, что тут ключевой элемент - это, в первую очередь, интерес) Если есть интерес, то ты никогда не будешь себя заставлять делать что-либо)

    Значит неправильно поняла, что ты вел его весь прошлый год.
    На счет интереса - 100% верно. Возможно, в моем случае дневники просто помогали достичь поставленной цели и в них уже не было необходимости. Но то, что они помогают - это неоспоримо. Самым эффективным на моей практике было ведение учета ошибок. Когда видишь сколько и как часто на одном и том же заливаешь - становится страшно. И хочется все быстрее исправить.
    3/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Brusali @ 18.2.2019)
    Когда видишь сколько и как часто на одном и том же заливаешь - становится страшно. И хочется все быстрее исправить.

    47/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • parenel, так ты файлик то по ссылке
    скачай. А потом этот файлик заимпорть.
    ты ссылку проглядел в посте у ТС
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • BlackStack94, давай тащи!
    Подписался
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Jeep, спасибо)
    48/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Brusali @ 18.2.2019)
    parenel, это очень странно. Ты скачал файл по ссылке из первого пункта? И его пытаешься загрузить в google документы? У меня все нормально загрузилось.


    я нуб пробовал качать от сюда:

    Цитата
    для себя некое подобие рабочей тетради, куда
    3/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BlackStack94, Спасибо за шаблон!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • parenel, ааааааа, я сначала не понял, что ты именно мою таблицу копировал. Ну да, это я запретил))) Я подумал, что экселевский шаблон защищен, который я выставлял. Хорошо,что все разрулилось

    try2swipe, не за что
    49/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BlackStack94 @ 17.2.2019)
    #Полезное_и_интересное


    Немного дополню пост ТС про дисциплину и про важность ведения подобного дневника.
    Как по мне, самая главная составляющая успеха - четкий план по достижению цели! Пока ты не разложишь все по полочкам в своей голове, ты будешь дрейфовать в бессмысленном океане неудач.
    Цель - маяк в этом океане. Когда ты постоянно видишь ее перед собой, ты на подсознательном уровне начинаешь к ней двигаться. Не так много людей это понимают, и как правило, большая часть этих людей не знает с чего начать. А Workbook , я уверен, поможет таким людям.
    Ведение дневника, блога или другой формат отчетности перед собой, является критически необходимым фактором успеха, так же как и коллективный разум. Достичь успеха в одиночку практически невозможно, в любой сфере деятельности.
    Залог успеха - наличие единомышленников в кругу общения, будь то тренер или сосед за столами вашего лимита, ну и форумчане конечно же. Пользу от общения я не стану здесь расписывать, потому что надеюсь, что это и так всем понятно.

    Еще один полезный инструмент в достижении успеха - MindMap(Один из примеров эффективного использования). С помощью этих карт, даже самую долгосрочную цель, можно поделить на несколько краткосрочных целей,а их в свою очередь еще на несколько частей и т.д.
    И каждый раз, когда мы будем ставить галочку напротив кратковременной цели, мы будем вознаграждать себя Дофамином (нейромедиатор удовольствия, мотивации и обучения). После, окрыленный небольшим успехом,ты на подсознательном уровне начинаешь стремиться закрывать все цели на своем пути, чтобы получишь еще порцию дофамина, который будет лишь подпитывать твой энтузиазм. Как снежный ком. Самое сложное в этом - начало.

    Главное правильно начать. Ставьте себе такие цели, которые требуют от вас не слишком много усилий, но и не слишком мало, чтобы поддерживать интерес к этой цели. Иначе, вы пренебрегаете ее выполнением, со словами "Это слишком просто, не буду тратить на это время", а на другом конце палки: "Это слишком сложно, мне это не под силу". Старайтесь балансировать между этими выражениями.
    Выполняя краткосрочные цели одну за другой, вы набираете скорость. По достижению определенного уровня, вам уже не придется заставлять себя что-либо делать. Вы по инерции будете двигаться в сторону своего ориентира - главной цели.
    Так же, не забывайте, что чем быстрее вы закрываете свои цели, тем сложнее нужно ставить перед собой задачи, чтобы не потерять интерес к их выполнению. И наоборот, если вы замедлились, начните набирать свою скорость сначала, ставя перед собой довольно простые задачи.

    Вернусь к пользе Workbook и необходимости ведения дневника/блога.
    Когда по каким либо обстоятельствам, ваш прогресс остановился, сделали большой перерыв от покера, не хватает мотивации (или что-то в этом духе), вы всегда можете открыть свой дневник, отследить пройденный вами путь, вспомнить как после залитого БРа на верхнем лимите, вы с головой погрузились в теорию и это дало свои плоды.Улыбка растекается на вашем лице, при виде очередного поста о том, как вы жалуетесь на ГСЧ. Начинаете осознавать сколько всего было сделано вами, чтобы быть там, где вы есть сейчас. Вас начинает наполнять чувство гордости, что вы не опустили руки. Вы ощущаете эмоциональный подъем. Вы снова замотивированы на преодоление проблем.
    Знаете что это?? Это Дофамин в вашей крови играет.
    Тем самым, ничего по сути не сделав, просто погрузившись в воспоминания, вы снова получите порцию Дофамина. Таким образом, ведя дневник или блог, вы вдохновляете себя дважды ,сейчас и потом, когда будете это все перечитывать.

    Некоторые скажут: "Зачем это все записывать у меня все это в голове помещается и норм." Как правило, такой огромный поток мыслей трудно упорядочить в своей голове. Если у такого человека спросить, что является его целью, он чаще всего не сможет дать определенного ответа. Он просто будет озвучивать список желаний, без какого-либо приоритета по сложности или времени достижения. А человек у которого есть план, четко знает, что ждет его в конце пути, и какая цель стоит перед ним сейчас.
    В отсутствии порядка своих мыслей, мозг и его подсознательная составляющая, не знают в каком направлении двигаться, на что стоит тратить силы, на что нет. Без четкого плана действий, мы словно слепые, хватаемся за все подряд, тратим свою энергию на бесполезные вещи, которые лишь косвенно могут повлиять на наш успех, или как часто бывает, вообще ведут нас в другую сторону.

    По мере вашего прогресса на пути к цели, растет и ваш потенциал, отсюда растут и ваши потребности.Пересматривайте свои цели и не бойтесь их менять если это требуется. Всегда намечайте свой путь еще выше. Успех - это образ жизни. Успех - это непрерывное развитие своей личности. В этом плане покер мне и понравился. Всегда есть куда расти. Нет предела развитию.

    Есть забавная цитата: "Что бы ты не делал, всегда найдется азиат который сделает это лучше тебя." В покере же, насколько бы хорошо ты не играл, всегда найдется регуляр, который играет лучше тебя.

    Так что ребят, развивайтесь, составляйте план, достигайте своих целей.
    Всем апстрик!


    Прошу прощения, за столько букв и пунктуационные ошибки.
    Хотел просто дополнить недавний пост ТС про важность ведения дневника.
    Не знаю что за словарный понос на меня снизошел. Увлекся. Чуть-Чуть. Надеюсь кому-то будет полезно.
    Чур томатами не швыряться. Он первый начал

    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • Lexusloal, спасибо за крутой пост. Полезная пища для размышлений
    Мне очень понравилось! Думаю, остальным тоже

    К какому выводу я пришел после твоего и моего поста? Чтобы добиваться желаемых результатов, необходимо создавать себе подходящие под это условия. Тогда мы будем расти в десятки раз быстрее, словно плывем по течению, а ветер нас подгоняет

    P.S. Красавчик, что даже хэштег не забыл!)
    50/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • #ежедневный_отчет

    14-20.02.19

    Лимит: NL10 | Профит: -$80,24 | Винрейт: -6bb/100 | Кол-во рук: 13309
    Более подробную статистику смотри в Workbook, вкладка "дневник сессий"

    И снова здравствуйте. Пора бы разбавить блог и покерными результатами. Если описать одной фразой всю неделю, то "хуйня полная". Какая-то неимоверная дичь за столами происходит. Всю неделю плохо спал, просыпался очень рано, не мог сесть за столы, так как было просто лениво, спал днем и только под вечер заставлял себя сесть играть. Это вовсе не дело, сейчас пойду спать, а завтра со свежей головой снова в бой!

    Месяц уже подходит к концу, а я все на той же самой отметке, где его и начал. Последние 50к рук отыграны в ноль и по EV, и по факту. По-прежнему идет недодача. Будем работать над технической стороной, а то 1bb/100 - это просто печально. По крайней мере, не в ноль и не в минус, а это уже хорошо! Конечно, ни о каком бусте банкролла в этом месяце и речи быть не может. Ставил цель на январь и февраль - построить банкролл с $350 до $1000. За два месяца это не очень трудно. Однако у меня же за два месяца с $350 до $420. Ахуенно.

    Короче, задолбался я тильтовать, и решил обратиться к покерному психологу, чтобы помог починить голову. Провели пока только одну консультацию, но пока что я доволен на 10 из 10. Каких-то подробностей раскрывать не буду, так как все, что было на сеансе, там и остается. Просто хочу поделиться, что изо всех сил стараюсь наладить данный аспект.

    Итого, что сделано сегодня / за месяц:
    Теория - 4 часа / 12 часов
    Практика - 21 час / 62 часа
    Анализ - 4 часа / 16 часов
    Дополнительно (физ. упражнения, медитация) - 5 часов / 13,5 часов
    51/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Lexusloal @ 19.2.2019)
    Как по мне, самая главная составляющая успеха - четкий план по достижению цели! Пока ты не разложишь все по полочкам в своей голове, ты будешь дрейфовать в бессмысленном океане неудач.


    чем быстрее ты осознаешь, что это бред, тем лучше
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Lexusloal @ 19.2.2019)
    Еще один полезный инструмент в достижении успеха - MindMap(Один из примеров эффективного использования). С помощью этих карт, даже самую долгосрочную цель, можно поделить на несколько краткосрочных целей,а их в свою очередь еще на несколько частей и т.д.


    Прочитал приведённый в пример майндмеп. Кажется, автор помер на двадцать первый день.

    Так жить(планировать свою жизнь/заполнять всё свободное от планирования время планированием) нельзя, никак нет.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Visavi @ 21.2.2019)
    Так жить(планировать свою жизнь/заполнять всё свободное от планирования время планированием) нельзя, никак нет.


    Можно. Гуглите GTD. Но не всем дано.
    1/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Lexusloal, очень крутой пост. Немного добавлю от себя о важности дневника, но именно на форуме. Если регулярно ставить цели на неделю месяц квартал год, записывать их в дневник а по достижении ставить напротив них пометку DONE то происходят две вещи на уровне нейробиологических процессов
    - выброс дофамина - радость от достижения поставленных целей и поощрение за движение по направлению к выполнению задачи.
    - если кто-то из форумных товарищей плюсует то происходит выброс серотонина - чувство гордости от того, что другие тебя уважают и признают.

    ну а выброс этих медиаторов способствует закреплению связи "поставил цель - достиг - стало хорошо". Работает не только для покера но и вообще в любом виде деятельности

    Подробнее про эту концепцию можно почитать вот тут

    Ну и вот мой собственный пример ниже на графике с августа 2018. Играю конечно мало, но реально чувствую и наблюдаю прогресс с тех пор как стал все записывать в дневник!

    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Visavi @ 21.2.2019)
    Прочитал приведённый в пример майндмеп. Кажется, автор помер на двадцать первый день.

    Так жить(планировать свою жизнь/заполнять всё свободное от планирования время планированием) нельзя, никак нет.


    Просто все люди разные. Мне майндмеп пригодился только для визуализации проектов. В покере и в жизни нет. Но кто-то умудряется по таким картам свою жизнь прорисовывать. Главное не остановиться на прорисовке и все-таки жить :)
    4/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Visavi, Brusali, согласен, приведенный мною пример не самый лучший, но в нем четко виден функционал MindMap, а мне главное было это и показать.
    На планирование не так много времени уходит как кажется.
    Самое трудное из этого, это сесть и 1 раз записать свои глобальные цели. Далее, на корректировку и дробление на кроткосрочные цели, уходит не так много времени.
    Специально выделять время для этого точно не нужно, у нас его и так полно. Пока едем куда то в общ.транспорте, пока стоим в пробке (если есть личное ТС), пока греется еда в микроволновке, пока не можем уснуть лежа в кровати и т.д. не говоря уже о том сколько времени уходит на бесполезный серф в соц. сетях.

    Nameless00 упомянул про GTD (Getting Things Done), можно книгу прочитать, но если не нужно, то хватает прочитать страницу на википедии, чтобы понять как работают все эти органайзеры, МаиндМэп и кучу других ТаскМенеджеров.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В универе на психологии целое занятие у нас было на тему постановок целей. ДЗ было что-то типа "выпишите все свои цели/желания/мечты" в количестве 100 шт. Так вот это пздц как сложно оказывается. В голове -- "да фигня, че 100 штук не напишу чтоли", а когда начинаешь записывать, оказывается, что у тебя их 30-40 и всё, начинаешь что-то выдумывать уже. Дальше эти записи разбивали на 4 сферы развития личности - физическое, умственное, духовное, социальное. Потом дробление, сроки к которым хотелось бы выполнить и тд и тп.
    Так что цели тоже надо уметь устанавливать и не все так просто с ними
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • cizixap, про лайки и серотонин как то не думал) а ведь реально так это и работает) ну у меня сейчас серотонина хоть отбавляй)
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BlackStack94, пост про воркбук и проделанная работа заслуживает уважения! Я долгое время пытался что то подобное сделать для себя, но получалось довольно примитивно, поэтому с удовольствием воспользуюсь твоими нароботками, спасибо!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 5 6 7 8 27 292
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s