Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,488,834 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +416
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 292
  • Прочитал весь блог включая твой Workbook.
    Вдохновил не на шутку
    Удачи в покорении целей! С таким серьезным подходом у тебя точно все получится
    Подписался
    Псс, парень, дай таблицы скопирую
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • #ежедневный_отчет

    13.02.19

    Лимит: NL10 | Профит: +$41,06 | Винрейт: 16,3bb/100 | Кол-во рук: 2523
    Более подробную статистику смотри в Workbook, вкладка "дневник сессий"

    Сегодняшняя сессия оказалась несколько более трудной, чем предыдущие. И в первую очередь, это из-за того, что сегодня тут активно обсуждалось. Сел с намерением не обращать внимание на результаты. Поначалу очень трудно! Это своего рода выход из зоны комфорта, а устранение ликов как удаление болячек - малоприятно, но надо. Это похоже на ситуацию, когда говоришь человеку: "Не думай о розовых слонах". Да, блять, он взял и перестал это делать))

    В общем, результаты смотрел в основном в перерывах, каждый час. Ну и кончено несколько раз непосредственно прямо во время игры. В основном, не в моменты побед, а в моменты просадок, когда оппы начали сильно давить. Вот этого давления я не выдержал и чекнул резалт. Думаю, у меня все получится.

    Изначально ставил цель на сессию - 2к рук, но в целом чувствовал себя хорошо, фиши за столами имелись, и я решил продлить сессию еще на часок. Конечно, не обошлось без косяков - и в техническом, и психологическом плане. Однако сегодня отыграл явно выше среднего

    Итого, что сделано сегодня / за месяц:
    Теория - 0 часов / 8 часов
    Практика - 5 часов / 41 час
    Анализ - 0 часов / 12 часов
    Дополнительно (физ. упражнения, медитация) - 1 час / 8,5 часов
    40/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Lexusloal, спасибо за положительную оценку)
    Приятно, что ты получил заряд вдохновения. Я сам частенько листаю другие блоги и нахожу в них мотивацию и вдохновение
    Цитата (Lexusloal @ 13.2.2019)
    С таким серьезным подходом у тебя точно все получится

    Ну хули, если талант отсутствует, остается только дисциплинированно ебашить. Так я привык)
    И тебе удачи!
    Псс. Насчет таблиц, чекни мне в скайп. Ник такой же
    41/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • отличный блог) просмотр результатов это импульсивное поведение работает по тому же сценарию что и инстаколы с красивой рукой, Тендлер хорошо описал это. С просмотрами результатов может помочь анализ ситуаций после которых возникает такое желание, и после каждого раза подробная запись, что произошло,интенсивность желания, какие мысли посещали и почему такое действие не верно и как исправить. Через некоторое время такой работы мозг перестанет работать автоматически и начнет замечать эти ситуации еще до того как результаты будут просмотрены. Тут нужно будет продолжить работать и по ходу сессии отмечать те моменты когда такое желание возникло и ты не пошел на его поводу, отмечая его интенсивность и использованную логику для отказа от данного действия. Основная задача научиться замечать эти желания раньше, и вовремя включать правильную логику осознанно, до тех пор пока это процесс не перейдет в автоматический. Проблема решается довольно быстро, но важный момент что мозг уже привык так работать и при определенных условиях (усталость, тильт, отвлеченность...)даже после того как проблема будет решена полностью, может снова так среагировать. Важно на первых этапах вернуть работу с анализом, чем раньше тем быстрее проблема уходит.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (91FANT @ 13.2.2019)
    Отключи autorefresh в менеджере..
    Попробуй увеличить количество столов втрое, поиграть так минут сколько выдержишь - и ты удивишься, что ни разу даже не подумал глянуть в резалт )) Просто времени не хватит на это вредное действие.. Ещё можно настроить или убедить себя вслух пять раз, что ближайший час не буду смотреть в резалт.. Научись игре до такой степени, шоб ты садился - и уже всё знал, непоколебимой уверенности наберись..

    Если будешь ориентироваться на кол-во минут или раздач - явно советую минуты, к этому мозг радостнее привыкает.. Проверено..


    да я скорее АА в ситаут сброшу, чем не успею посмотреть в хм как там родненькая идет
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Zavo, хорошее замечание! Дополню, что корень этих двух проблем кроется в таком понятии, как «неопределенность»

    С просмотром результатов важен не сам результат, а понимание того, в какой точке мы находимся. Проигрываем мы или выигрываем уже не важно. Если бы мы смотрели результаты, только когда проигрываем, а когда выигрываем - забивали бы на это и просто катали, то это однобокая проблема. Но чаще всего тут просто кроется проблема непереносимости неопределенности. Опять же, неважно, выигрываем мы или проигрываем, главное - знать, где мы находимся

    С игрой коллдауном с красивыми руками то же самое. Вот мы выкинули, а вдруг оппонент блефовал или был слабее? Непонятно. Я лучше заколлирую. Так я буду знать точно, что был слабее. И насрать, что оппонент в этой ситуации практически не имеет блефов

    К склонности играть коллдауном, помимо избегания неопределенности, можно ещё добавить избегание потерь. Я уже ранее где-то упоминал, что мы плохо переносим потери и хотим всячески их избежать. Для нас вариант гарантированно потерять 1000 рублей менее предпочтителен, чем потерять 2000 рублей с вероятностью 55%, хотя у второго мат. ожидание немного хуже. Или гарантированно проиграть банк на ривере менее предпочтителен, чем низкая вероятность выиграть на шоудауне

    Часто эти две причины и являются корнями склонности к телефонии, чем «болеет» большинство начинающих фишей

    Топ-реги в силу своего прокаченного покерного мышления привыкают работать и жить в состоянии неопределенности. Это тоже навык, который прокачивается. У кого-то - легче, у кого-то - сложнее. Единственное, что можно сказать точно, что прокачать это довольно тяжело, так как мы идём против человеческой природы. Но разве это не делает покерных игроков - сверхлюдьми?)
    42/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, а проблемы решаются путём подробных записей с их последующим анализом. И все это для того, что изменить в голове нашу «фишную» логику, которая из самых недр нашего мозга вызывает разного рода желания, предпочтения, особенности мышления и т.д., в последствии превращающиеся в ошибочные действия
    43/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ButovoEPT @ 13.2.2019)
    Ну и еще одна фишка от меня, в ХМ2 есть настройка которая сворачивает программу в трей, во время игры ты просто не видишь значок Хма что во многом также позволяет тебе лишний раз туда не смотреть.


    Привет , а где поконкретнее найти эту настройку
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SLaDeNiKii, Вкладка Settings и там жмякни галочку Minimize to Task Tray

    3/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • О, привет
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Спасибо!!!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Slaaice, привет-привет! Я запомнил этот ник) Ты заебал меня 3-бетить потому что)
    Неудобный ты рег))))
    44/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BlackStack94 @ 16.2.2019)
    Slaaice, привет-привет! Я запомнил этот ник) Ты заебал меня 3-бетить потому что)
    Неудобный ты рег))))


    больше не буду
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #полезное_и_интересное

    Инструмент по повышению самоорганизованности

    Несомненно, одним из достоинств профессиональной игры в покер является полная свобода от начальников, графиков, дедлайнов и т.д. Как правило, игрок сам решает, что ему катать, когда катать и сколько катать. То же самое касается и работы над игрой, включая изучение технических аспектов игры и разбор раздач.

    Однако, когда нет принуждающих к работе факторов, таких как начальство и дедлайны, многие, в том числе и я сам, очень много ленятся, или по-умному прокрастинируют. Вместо катки или изучения теории лучше посидеть на Ютубчике, Твитче и т.д. Ведь никто же не даст пиздюлей. И зачастую все это приводит к тому, что у многих игра и работа над игрой становятся не системными, а хаотичными

    Чтобы избежать данной проблемы (пусть и не полностью, ведь все же это всего лишь инструмент и не более того), более года назад я создал для себя некое подобие рабочей тетради, куда я фиксировал все, что мне важно. Весь 2018 год публично я не вел ни один блог - ни на Стретеджи, ни здесь, однако для меня было крайне важным отслеживать прогресс (которого нет), и записывать собственные мысли

    Наверняка многие могут подумать - "А нахуя мне все это нужно? Покер - это свобода, и в этом его прелесть, я могу катать, когда захочу и никто мне не указ? Нахер мне все эти рамки и прочая дичь". И отчасти они будут правы. Не спорю, есть люди, кто даже в условиях полной свободы настолько круто организовывают свой тайм-менеджмент, что для них это будет лишний геморрой. Я, к сожалению, не такой. Думаю, что большинство тоже

    Что касается самой рабочей тетради, на самом деле, я особо ничего не придумал. Изначально такую рабочую тетрадь я нашел на сайте зарубежного тренера w34z3l. Я решил ее приобрести и "подогнать" под себя. С помощью отзывчивых людей она была частично переведена, после чего я примерно наполовину ее видоизменил и добавил то, что посчитал полезным.

    В этом посте мне хотелось бы подробнее рассказать о данной рабочей тетради. А если вдруг захотите завести такую же или нечто подобное, в конце я оставлю шаблон, который можно скачать и расскажу, как его импортировать

    Вкладка 1. "Структура эффективного развития"

    Конкретно данная вкладка не несет абсолютно никакой практической пользы. Я создал ее просто для того, чтобы иметь перед глазами важные аспекты, которые в той или иной степени влияют на нашу игру. Если совсем по-простому, то абсолютно все, что касается покера, я разбил на три основные составляющие:

    1. Работа с теорией
    2. Непосредственно сама игра
    3. Анализ и корректировка

    Ну и алгоритм простой - изучаем теорию, обкатываем на практике, корректируем недочеты. Далее повторяем цикл бесконечное количество раз. Профит

    Все, что я не смог отнести в какую-либо категорию, приведенную выше, я отнес к дополнительной категории. В какой-то степени это тоже важно и дает нам +EV на дистанции.

    Вкладка 2. Планирование

    Все, что касается моих планов на день, неделю, месяц или даже год, я отслеживаю в этой вкладке.

    Для себя распланировал всю неделю и расписал, что и когда я буду делать. В какие дни и в какое время я буду катать, когда у меня выходной и я могу посвятить теории и разборам, когда заниматься спортом, медитировать, а когда есть свободное время, которые я могу посвятить чему-угодно

    Наблюдая за собой, понял, что если режим пошел по пизде, то и все остальное тоже. Один день замазался, просидел всю ночь, уснул в 10 утра, проснулся вечером, на спорт забил, на медитацию забил, режим питания тоже нарушился, и как следствие катка в неоптимальном состоянии, тильт, замазка, просидел всю ночь... ну и так по кругу короче.

    Пришел к выводу, что нужен "железный" режим. Тогда и организм привыкает, и голова более свежая. Не буду здесь расписывать, что свежий ум и оптимальное психологическое состояние - это нереальное +EV. Все и так это знают.

    Однако одно дело - составить и записать свой режим, и совсем другое - дисциплинированно его придерживаться. Тут уже все зависит от вас

    Чуть ниже в конце текущего месяца я составляю план весь последующий месяц, и делаю это по тем же категориям, что я рассматривал в первой вкладке. Планирую, сколько я буду катать по времени и по рукам, сколько буду заниматься теорией, разборами и т.д.

    Например, по понедельникам я обычно не катаю, так как стараюсь более интенсивно катать на выходных. А в понедельник я могу позаниматься теорией и разборами. Также на разбор я выделяю время в четверг и катаю чуть поменьше, опять же перед интенсивными выходными. К такому недельному графику я уже привык, но каждый настраивает это сам под себя.

    Вкладка 3. Дневник сессий

    Данной вкладкой я пользуюсь ежедневно. Это сердцевина моих ежедневных игровых сессий. Сюда я добавляю подробные результаты, которые помогают мне отследить не только профит и винрейт (что в принципе есть в любом треккере), но и что еще более важно - качество данных сеесий.

    Графы дата, лимит, результат, винрейт, кол-во рук, кол-во столов и продолжительность сессии в минутах - все это напрямую копируется с ХМ2

    Графа Стратегические аспекты игры включает в себя оценку, как хорошо я придерживался своей стратегии. Не делал ли я говно-коллов и говно-блефов, не играл ли слишком пассивно и т.д. Сюда я вписываю оценку от 1 до 10

    Графа Психологические аспекты игры включает в себя оценку своего психологического состояния, тильтоустойчивости, концентрации, отсутствия автопилота, невосприимчивость к текущим результатам сессии, ориентация на длинную дистанцию и на принятие правильных решений и т.д. Также оценка от 1 до 10

    Графа Практические аспекты игры включает в себя оценку дополнительных аспектов во время игры, таких как разминка и заминка, избегание сознательных ошибок, соблюдение стоп-лосса, селектинг столов и т.д. И здесь также оценка от 1 до 10

    Графы Анализ ошибок и анализ сомнительных ситуаций включает в себя отслеживание разбора раздач из конкретной сессии. Если я разобрал сессию на ошибки и проанализировал споты, где я не знаю правильного розыгрыша, я ставлю 1/1, если не сделал этого - либо 0/1, либо пустое место

    Графа Анализ тильта включает в себя оценку своего состояния в время игры, если я психанул, замазался и так далее (см. далее "Психологический дневник"). Если сделал, то 1/1, если не тильтовал, то 0/0, если тильтанул и забил на анализ 0/1

    Графа Потери из-за ошибок включает в себя подсчет потерь на сознательных ошибках. То есть, если я разбираю раздачу и понимаю, что на 50bb я сделал неимоверно уебищный колл, я записываю это в ошибки и суммирую их. Однако если я сыграл ошибочно, но в игре я просто не знал, как правильно разыграть, я не добавляю эти ошибки. То есть в эту графу я вношу только то, что сделал по своей глупости или в тильте, но не по незнанию

    Графа Влияние дисперсии включает в себя оценку влияния диспы. Складывалось ли мне или переезжали по грязи и т.д. Еще тендлер писал в "Играх разума", что важно научиться отслеживать влияние диспы, так как мы можем играть идеально, но какая-нибудь мудила доезжает в два аута или наоборот, мы творим дичь, а нам доезжает. Но здесь важно понимать, что данная оценка - это не только положение линии EV по отношению к линии профита. Было бы легко оценивать диспу по передаче или недодаче. Однако данная оценка еще включает в себя ситуации, когда мы или нас переезжают на ривере, или когда мы выставляемся на терне, который усилил оппонента и т.д. То есть это общая оценка того, как по-вашему вела себя дисперсия не только в олл-инах, но и по мере торговли на разных улицах. Влияние оценивается как негативное, нейтральное или позитивное

    Графа Оценка игры включает в себя общую оценку того, как вы играли. Оценка классическая - A-, В- или С-Гейм

    Графа Банкролл просто отслеживает величину банкролла после каждой конкретной сессии.

    Графы Рейкбек и Кэшаут не имеют никакого отношения к сессиям, однако они здесь не просто так. Они нужны для корректного отображения банкролла из предыдущей графы. Данную таблицу я автоматизировал, и поэтому банкролл после сессии он высчитывает как предыдущая отметка банкролла + результат сессии + рейкбек - кэшаут. Тогда получается корректное отображение. Достаточно просто потянуть за угол ячейки с банкроллом, он сам все высчитает.

    Опять же, таблица полностью автоматизирована! В зависимости от конкретного введенного значения она сама перекрашивает ячейку. Я бы конкретно ебанулся это делать каждый раз

    Вкладка 4. Ежемесячные результаты

    Данная вкладка предназначена просто для того, чтобы фиксировать свои ежемесячные результаты

    Здесь, я думаю, что ничего пояснять не нужно. Единственно, что возможно требует уточнения - это графа Прибыль. Сюда я вношу не то значение, насколько прибавился/убавился мой БР, а конкретно профит + рейкбек в виде крошек, выпавших из блядских сундуков. То есть если профит условно +$300 и из сундуков выпало 1368SC, (1000SC из которых я обменяю на $10), я запишу в итоге не +$310, а +$313,68.

    Ну тут опять же, кому как удобнее

    Вкладка 5. Работа над ошибками

    В данной вкладке я выделяю ошибки и темы для изучения, чтобы данные ошибки устранить. Ничего сложного тут нет. Каждый сам выписывает тут свои ошибки, ставит им приоритет от 1 до 10 и пишет комментарий, как он будет устранять данную проблему

    Так у вас всегда будут перед глазами ваши косяки, над которыми нужно поработать и устранить

    Вкладка 6. Психологический дневник

    Сюда я добавил все, что вычитал в книгах Дж. Тендлера "Игры разума". Это все таблицы, которые он советовал - профили зоны, А- В- и С-Гейма, и т.д. Короче здесь должна вестись работа над своей психологией

    Вкладка 7. Банкролл-менеджмент

    Опять же, не буду говорить о том, как важен правильный БРМ, так как все и так это знают. Здесь я просто отслеживаю, какой у меня текущий банкролл, какое у меня количество БИ рабочего лимита, сколько нужно выиграть еще до поднятия на ступень выше или проиграть до спуска и т.д. Вся таблица также автоматизирована

    Вкладка 8. Цели

    Если мы не знаем нашу конечную точку, в которую мы идем, как мы до нее дойдем? С целями то же самое. Если у нас нет цели, то зачем мы вообще тогда занимаемся той или иной деятельностью?

    В данной вкладке я отслеживаю свои цели. Как и рекомендовано в "Играх разума" разбиваю одну долгосрочную цель на несколько краткосрочных, указываю причины для их достижения и всяческие возможные препятствия.

    Наличие целей делает нашу работу более системной. даже простое записывание целей уже небольшой шажок к их достижению.

    Вкладка 9. Изученные материалы

    Лично я всегда любил расписывать, что мне нужно изучить и что я еще не изучил. Это помогает мне также отслеживать свой процесс обучения. Я точно знаю, что ничего не забуду, и не страшно, если что-то вылетит у меня из головы

    Остальные вкладки
    Остальные вкладки по большей части математические. Это как раз практически нетронутый оригинал Визела. Я оставил их, чтобы прибегать к ним, если я забуду какую-либо формулу или принцип подсчета какого-то значения. Это и пот-оддсы, и имплайды, и расчет минимального фолд-эквити, и минимальная частота защиты против 3-бетов и т.д. Посмотрите сами, тут несложно

    ____________
    В общем, получилось как-то так. Инструмент несовершенный, а для кого-то вообще бесполезный, но я думаю, что в умелых руках, он может хорошо послужить. Понравился - бери и используй! Не понравился - не бери. Все просто. Уверен, что каждый найдет хоть маленькую частичку пользы для себя

    Как создать себе такой же:

    1. Скачивай мой шаблон в формате excel Workbook шаблон.xlsx (107 килобайт) Кол-во скачиваний: 544

    Примечание: некоторые цвета или формулы могут сбиться. Если ты хоть немного владеешь экселем, то сможешь подправить там, где это нужно. А если не владеешь, то нужно научиться, это очень полезно)) или напиши мне, я поправлю

    2. Открывай гугл-таблицы

    3. Создавай пустой файл

    4. Файл - Импорт - Загрузка - Выбирай шаблон - галочка Заменить таблицу - Импортировать данные

    5. Через настройки доступа настрой доступ в зависимости от того, будет ли рабочая тетрадь публичной или приватной

    6. Сохрани себе ссылку

    В целом, готово)
    Остальное на свой вкус и цвет каждый настроит самостоятельно
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 18.3.2019, 14:23
    45/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78
  • Крутой дневник! Если ты его весь прошлый год вел и продолжаешь в этом - это просто обалденно. Респект!
    Мне не хватает усидчивости или не знаю еще чего, чтобы его вести. Попыток было несколько, но этот рутинный процесс меня просто убивает )
    1/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • очень круто! веду примерно такую же рабочую тетрадь, но прямо на форуме

    Discipline equals freedom!
    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • BlackStack94, Визл, вообще чувак крутой, я очень много материала проработал по его теории, думаю он ерунды не посоветовал бы, спасибо за файл!
    1/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • BlackStack94,
    №4 = нету = Выбирай шаблон - галочка Заменить таблицу - Импортировать данные

    2/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • parenel, это очень странно. Ты скачал файл по ссылке из первого пункта? И его пытаешься загрузить в google документы? У меня все нормально загрузилось.
    2/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Brusali, спасибо. На счет ведения дневника/блога, как раз наоборот, в 2018-ом практически ничего и не вел. Лишь месяц назад решил завести тут блог и больше нигде ничего в настоящее время не веду. Мне тут всего предостаточно)) Что касается нехватки усидчивости при ведении таких дневников, то одни люди (вроде меня) положительно переносят рутинные действия, других же - это может вводить в дискомфорт. Здесь все зависит от человека, и не все к этому предрасположены. Однако я считаю, что тут ключевой элемент - это, в первую очередь, интерес) Если есть интерес, то ты никогда не будешь себя заставлять делать что-либо)

    cizixap, спасибо) тут кому как удобно)

    BAHAKC, согласен. Я хоть и небольшое количество тренеров смотрел, в том числе и российских, включая Корсика, Пекаря, Чертика и других, но все равно считаю, что ВОДы Визела для микролимитчиков - это натс!

    parenel, получилось решить проблему? Я открыл свою таблицу, выбрал скачивание в формате Excel, отчистил файл от своих данных и загрузил сюда. Я пробовал импортировать уже очищенный файл в новую пустую таблицу, и у меня все получилось) Я вроде не ставил защиту от копирования на этот файл. Дай знать, удалось ли решить проблему. Может, кто-то что-то подскажет.
    46/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 4 5 6 7 26 292
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s