Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,489,196 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +416
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 292
  • #ежедневный_отчет

    22.01.19

    По-прежнему недодают, по-прежнему играю как говно. Вновь наколлировал лишнего, благодаря чему подарил около 2-3 БИ. Однако, в целом, результатом доволен, хотя мог и лучше. B-Game показал, до A-Game не дотянул, ну будем работать

    Более подробную статистику смотри в Workbook, вкладка "Дневник сессий"

    Сорян, кому обещал написать/позвонить по скайпу. Я никого не игнорирую, просто режим сбит по полной, уснуть смог только в 14:00, а проснулся в 22:00, пришел в себя за два часа и сел катать к полуночи. Немного режим приведу в порядок и приступим к работе!

    P.S. Кстати, вечером иду на фильм "Стекло". Это вроде продолжение "Сплита". Смотрел кто-нибудь? Нормальное кино? Ток без спойлеров
    Сообщение отредактировал BlackStack94 - 12.3.2019, 17:29
    12/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Там есть еще один фильм старый с этой серии с Самуель Джексоном и Брюсом Вилисом, если сходил то напиши ревью, сам хз стоит ли идти
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Lets_crush, так вроде в этом фильме и снимались МакЭвой, Уиллис и Джексон. Если в двух словах и без спойлеров, откровенное говно, высосанное из пальца. Мало локаций, экшен практически отсутствует, замысел ориентирован за любителей комиксов, диалоги словно общаются умственно отсталые. Если смотрел "Сплит", то суть "Стекла" в том, что это абсолютно другой фильм (хоть формально и продолжение). Просто по сути к главному герою, у которого раздвоение (точнее раздвадцатичетырехнение), в сюжет фильма добивали еще парочку человек, но основная сюжетная линия абсолютно другая. Мне не понравилось
    13/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BlackStack94, это трилогия, 1 часть называется "неуязвимый" 2000 года, неплохой фильм, сплит тоже вроде норм, а вот про эту часть тоже много слышал негативных отзывов
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Эх, немного приболел, и катать пока не получается, зато вроде как режим восстановил)

    Чуть позже кину графики
    14/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #ежедневный_отчет

    24.01.19

    Более подробную статистику смотри в Workbook, вкладка "Дневник сессий"

    В последней сессии отыграл конкретно как отмороженный, еще и заболел на днях в добавок. Больное горло, озноб, вялость и слабость - короче все прелести простуды на лицо. Ничего не хочется, катать соответственно тоже. Но вроде привел себя в порядок, готов двигаться дальше. Прошу прощение за то, что ненадолго пропал. Впредь отнесусь к этому серьезнее.

    Планирую сегодня днем сделать все свои дела, а вечером сесть за катку, так как отстаю по графику. Январь и так конечно по пизде пошел, но не думаю,что это повод забивать. Это повод немного увеличить объемы катки. Нужно поднажать, чтобы выиграть еще $100-120, чтобы еще плотнее сесть на NL10 и продолжать закрепляться
    Сообщение отредактировал BlackStack94 - 12.3.2019, 17:30
    15/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • #ежедневный_отчет

    29.01.19

    Эх, не идет в последнее время катка. Еще до того, как сажусь за столы чувствую напряжение, взорваться готов с пол-оборота... Желания катать никакого, приходится себя заставлять. Хотя головой понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Ладно, делаем выводы, двигаемся дальше!

    Вчера немного нарушил отметку стоп-ЛОСС, но вроде смог немного реабилитироваться. Который раз убеждаюсь в том, что начало сессии играет огромную роль в том, как сессия пройдет. В самом начале насосал по полной программе и мозг сразу настроился на программу - "Так-с, ну сегодня мы не заработаем, в очередной раз играем на ноль и отмазку". До нуля отмазывать не стал, заебался уже

    И так в последнее время постоянно, что декабрь, что январь. Играть в январе больше не буду - ни сегодня, ни завтра. Понимаю, что риски тильтануть и залить и так небольшой профит месяца выше, чем вероятность заработать пару-тройку БИ. Завтра будет время все взвесить, оценить ситуацию, прикинуть распорядок месяца и т.д.

    Более подробную статистику смотри в Workbook, вкладка "Дневник сессий"
    Сообщение отредактировал BlackStack94 - 12.3.2019, 17:30
    16/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • #ежемесячный_отчет

    Январь '19

    Откровенно говоря, провальным выдался месяц... График с 18 января. Первая половина января было нулевой

    Что касается игры, то пока на NL10 не получается закрепиться. Хоть и плюсую немного, однако совсем не чувствую уверенности в игре. Мне сложно сказать, даунстрик ли это, или это моя кривая игра, или это и то, и другое, но весь декабрь и весь январь Старзы интенсивно кормят дерьмом, и на фоне этого я подливаю масло в огонь. Не было ни одного дня, когда я бы подумал или сказал себе: "Нихуя, как все отлично складывается!"

    Признаться честно, угнетает это топтание на месте. Не получается начать прогрессировать и развиваться. Подавляющее большинство проблем я создаю сам себе. Был бы более эмоционально стабилен и сдержан, можно было бы избежать многих негативных последствий. Однако сильно давят проблемы в оффлайне. У девушки также проблемы на работе, все на нервах. В общем какой-то жизненный даунстрик. Но любой даунстрик не вечен, и среди туч выглядывают лучи солнца.

    В общем, поныли и хватит! Сосредоточились на том, что важно для подъема!

    Планы на февраль остаются неизменными. Заниматься теорией, катать и разбирать и корректировать игру.

    Что касается теории, то планирую пересмотреть индивидуальные тренировки с Celtic, которые проводили год назад. Сейчас уже более глубокое понимание игры, поэтому хочу более подробно и тщательно их пересмотреть. Там 4 тренировки, как раз на 4 февральских понедельника. По понедельникам смотрим, и на протяжении недели активно катаем и закрепляем материал на практике.

    Что касается катки, то также составил расписание. Катаем 6 дней в неделю, понедельник выходной. Около 25к раздач в неделю и за месяц должен выйти примерно в 100к рук. Поэтому объемы катки увеличиваем раза в два! Винрейт желательно не менее 5bb/100, чтобы бустнуть БР до $1000. Думаю, если стараться и не отмораживаться, то цель вполне достижимая

    Что касается работы над игрой, то по понедельникам и четвергам разбирать раздачи и работать с базой рук. Набивать мозг еще большим количеством теории не вижу смысла, поэтому больше буду разбирать свою игру и наконец активно постараюсь взяться за Флопзиллу.

    План на февраль

    Вообще главная цель сейчас - выйти уже из этого пассивного состояния, в котором я пребываю, побороть лень, перестать заниматься хуйней и наконец начать делать что-то полезное для себя и для игры. Перевернули страницу, движемся дальше

    Более подробную статистику смотри в Woorbook, вкладка "Ежемесячные результаты"

    Всем удачного месяца!
    Сообщение отредактировал BlackStack94 - 12.3.2019, 17:31
    17/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Почему ты не рассматриваешь игру в других румах? Думаю там можно быстрее и эффективнее лимиты покорять
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • pokerosa14, неверно, потому что привык к Старзам, так как играл их практически всегда. Один раз при блокировке аккаунта несколько дней играл на Пати, но не зашло. Признаться честно, не знаю насколько смена рума положительно скажется на подъеме, но субъективно, мне кажется, что нет особой разницы до NL25, где играть - на Старзах или в других говно-румах.

    Два основных критерия - это рейкбек и поляна. Говоря о рейкбеке, не думаю, что он будет намного выше, так как шо тут, шо там играем NL10, и особо много его не набьешь. Разве что с NL25 это уже будет иметь какое-то значение, проще набивая больше рейка. Говоря о поляне, думаю, что соотношение фиш : рег там примерно такое же. На Старзах пул игроков выше, но соотношение такое же. Образно, в говно-румах 20 фишей 80 регов, а на Старзах 2000 фишей и 8000 регов. Но опять же, это только мои догадки и не более

    Уж NL10 побить можно и на Старзах не хуже, чем в остальных местах, а тут все привычно, все настроено, все удобно. К тому же комфорт все-таки тоже +EV какое-никакое
    18/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • на графике в районе 9евбб, норм резалты, если катанешь в феврале хорошую дистанцию, уверен что бустанешь БР, ГЛ за стлами)
    По поводу других румов, откуда уверенность в том , что человек который привык к лучшему софту, будет отыгрывать такие же дистанции в говно-руме, если уже на старзах есть проблемы со столами(нл10) 8-12 в будни по МСК, то в других румах там совсем будет печаль.
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Niveika, спасибо! Да дистанцию надо откатать побольше, а вот для объективной оценки данного винрейта, к сожалению, 20к рук не хватает. Откатаем февраль, а там уже видно будет

    Да кстати, рейкбек и поле в говнорумах упомянул, а вот про количество игры совсем из головы вылетело, так как я играю в основном в прайм-тайм, проблем с этим не испытывал никогда

    И тебе удачи!)
    19/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мнение о "Пособии Гриндера"

    Буквально на днях дочитал "Пособие Гриндера", автор Питер Кларк, и хочу поделиться мнением об этой литературе

    К слову, я давно уже не читал книги по технической стороне покера. Последней был "Харрингтон о кэш-играх в онлайне" и "Бьем микролимиты" Вильямса еще в 2013 году. С тех пор книги читал только по психологической (Игры разума 1 и 2) и околопокерной (Относитесь к покеру как к бизнесу) составляющим. И вот последние два месяца я читал данный труд

    Попади данная книга ко мне в руки, первое, на что я посмотрел, это год издания. Несмотря на то, что сейчас можно найти достаточно много полезных мыслей даже в Суперсистеме Брансона, все же общие концепции, описанные в "старых" книгах, устаревают за счет динамического развития игры. "Пособие Гриндера" вышло в 2016 году, что в целом не так давно, а значит, можно попробовать почитать

    Книга состоит из 505 страниц. Не зря в оригинале она называется "Manual Grinder's" (ну или как-то так). Это реально огромный мануал по подавляющему большинству концепций игр в 6-мах. Кажется, что там есть абсолютно все, что нужно - и префлоп в роли оупен-рейзера, и префлоп в роли колд-коллера, 3-беттора, или сквизера, построение сбалансированных и эксплуатирующих диапазонов, как на префлопе, так и на постфлопе, контбеты, защита против контбетов, и все это как в обычных сингл-рейз-потах, так и в 3-бет-потах. Практически 85% сценариев, с которыми мы сталкиваемся за столами, описаны и разобраны в данной книге, благодаря чему возникает понимание, как правильно в них играть.

    Всю свою игру я "строил", исходя из видеосерий Визела (w34z3l), собирая по крупицам информацию из разных видео и пытаясь объединить все воедино. И я был приятно удивлен, что подавляющее большинство информации из книги, подтверждает те выводы, к которым я пришел после просмотра ВОДов. Конечно, так как я с основными стратегическими концепциями познакомился у Визела, каких-то абсолютно новых, ранее мне неизвестных аспектов я в книге не встретил. Однако более тонкие нюансы и мелкие детали я все же смог вынести, благодаря чему, картинка в голове стала более полной, так как многие элементы связались между собой

    Мне очень понравилось, что автор во главу стратегии ставит именно эксплуатирующий покер, где мы нещадно должны атаковать слабости и перекосы в стратегии оппонента. Часто сдается - чаще ставь, редко ставит - чаще падай и т.д. Банальность? Да. Даже я, игрок еле-еле играющий NL10, это понимаю, однако расписано в книге это достаточно хорошо и с огромным количеством примеров. Не со всем примерами я был согласен, но опять же 90% рассуждений показались мне здравыми, а в более тонких моментах гораздо труднее придти в одному выводу. Не этим ли прекрасен покер?

    Немного также упомяну о минусах, которые я обнаружил. Признаться честно, это произошло только в конце книги, и это испортило о ней все впечатления... А именно - автор приводит неправильные математические расчеты (не все, но некоторые). Дело в том, что я стараюсь лично перепроверить любые расчеты, с которыми я сталкиваюсь при изучении теории. И если есть какое-то расхождение, нужно понять, кто из нас не прав. Думать о том, что если он автор книги, а я фиш с NL10, значит он по-любому прав, а я - нет, глупо, и автор книги может ошибиться, но могу ошибаться и я

    Только лишь из-за этого я потратил два часа, чтобы понять, кто из нас не прав, так бы этот пост я написал вчера, но уж поздно закончил. Чуть ниже я процитирую автора и покажу, где он был не прав. Если вам это неинтересно, читайте дальше, не открывая спойлер
    В разделе игры против коротких стеков, автор проводит расчет EV пуша на префлопе
    Исходные условия задачи таковы: Фиш на CO со стеком 20бб оупен-рейзит 3бб, Хиро на СБ, и за ним слово.
    Вопрос: предположим, у нас есть 50% фолд-эквити и рука 73о, с которой мы решаем запушить олл-ин. Будет ли это +EV?

    Выдержка из книги:

    Итак, я начал считать. У нас рука 73o, и мы имеем 50% фолд-эквити.

    Для наглядности начнем с построения дерева ситуации


    Что касается исхода 1, где оппонент сдается на наш пуш, то тут все просто - мы пушим, оппонент сдается, мы забираем его оупен-рейз 3бб и 1,5бб блайндов. Всего 4,5бб. Но так как это будет происходить в половине случаев, что умножим на 0,5 и получим 2,25бб. Здесь все сходится

    А вот при подсчетах второго исхода, когда оппонент коллирует, и возникли все трудности. Честно, мне не совсем понятно, почему автор проводит вычисления именно таким образом. Я решил считать так, как учил меня Визел. А именно - если мы возьмем только второй исход, когда оппонент коллирует наш пуш, то тут возможны два под-исхода - (1) опп заколлировал и мы выиграли, (2) опп заколлировал и мы проиграли. Чтобы найти общее ожидание, когда мы получим колл, надо найти ожидания каждого сценария и сложить. Давайте считать.

    Под-исход 1 - в 0,26 мы выигрываем банк (4,5бб) + ставку (19,5бб). Получается EV = 0,26 * (4,5 + 19,5) = 6,24бб
    Под-исход 2 - в оставшихся 0,74 мы проиграем ставку (-19,5бб). EV = (-19,5) * 0,74 = -14,43бб
    Теперь найдем общее ожидание исхода, когда нас оппонент коллирует (и не забудем, что этот исход имеет 50% вероятности). EV исхода 2 = (6,24 - 14,43) * 0,5 = -4,1бб

    Соответственно общее EV пуша = EV исхода 1 + EV исхода 2 = 2,25 - 4,1 = -1,85бб
    Как мы видим, результат получился, хоть и незначительно, но немного другим.

    Надо перепроверить. Вводим исходные данные в математическую шпаргалку


    Соответственно, из-за этой ошибки у автора дальше "поехали" расчеты при вычислении минимального эквити для нулевого пуша в данной ситуации, опять же на пару процентов, но все неправильно.

    Помимо ошибки с вычислением EV, автор также не совсем корректно высчитывает, сколько нам нужно добирать на постфлопе при попадании в сэт, чтобы компенсировать потери при промахе. То есть, если нам надо добирать образно 40бб, а каждый из нас с оппонентом уже вложил по 10бб (всего банк 20бб), то добрать осталось всего 20бб. Автор видимо не знает, что если мы выиграем банк 40бб, то в плюсе мы будет только лишь примерно на 20бб, так как там наши же вложения.

    Других математических ошибок я не обнаружил

    Резюмируя, следует сказать, что у книги больше достоинств, чем недостатков. Игрокам до NL25, пытающимся побить микролимиты, рекомендую почитать

    Плюсы:
    + хорошая структура и полнота изложения тем. Пусть и не академический курс, но для новичков, которые теряются в огромном количестве информации здесь есть все, что необходимо
    + огромное количество примеров с рассуждениями (даже HUD есть :) )
    + учит играть эксплуатирующе, а там где это невозможно - сбалансированно
    + простота изложения информации без усложнений

    Минусы:
    - ошибки в математических расчетах

    20/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (BlackStack94 @ 1.2.2019)
    Под-исход 1 - в 0,26 мы выигрываем банк (4,5бб) + ставку (19,5бб).


    не 19,5бб а 17бб - ты не можешь выиграть больше 21бб ни в каких вариантах
    Попробуй пересчитать, должно сойтись.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • kirill, спасибо, я понял, где ошибся и чего я не учел. Я действительно неправильно посчитал из-за того, что подумал, что фиш должен вложить 19,5bb, но он вкладывает только лишь остаток, а именно 17bb.

    ПЕРЕСЧИТАЕМ!

    Первый исход оставим таким, какой есть, там ошибки нет. EV = (3bb+0,5bb+1bb) * 0,5 ФЭ = +2,25bb

    Теперь второй исход.
    (1) Опп коллирует и мы выигрываем: EV = (4,5bb пот + 17bb остаток стека фиша) * 0,26 эквити руки = +5,59bb
    (2) Опп коллирует и мы проигрываем: EV = (19,5bb наша ставка) * 0,74 = -14,43bb
    Считаем общее EV второго исхода (совместно с 50% вероятностью исхода) EV = (5,59bb - 14,43bb) * 0,5 = -4,42bb

    И теперь считаем общее EV пуша. EV = 2,25bb - 4,42bb = -2,17bb

    У автора -2,59bb. Опять не сходится.

    Я подозреваю, что это просто опечатка. Смотрите

    EV обоих исходов сошлись, однако почему-то общее EV пуша не такое. Подозреваю, что переводчик, когда писал/рисовал эту картинку засмотрелся и сбился, поэтому вместо -4,42, он написал -4,84

    kirill, еще раз спасибо, что не остался равнодушным и поправил! Боюсь даже представить сколько еще опечаток я мог не заметить. Проверять все надо десять раз, а если ошибся, то признать и исправить
    Сообщение отредактировал BlackStack94 - 1.2.2019, 21:23
    21/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (kirill @ 1.2.2019)
    не 19,5бб а 17бб - ты не можешь выиграть больше 21бб ни в каких вариантах
    Попробуй пересчитать, должно сойтись.


    Все правильно. Если ты пушишь и опп колит, то в 26% случаев ты выиграешь банк 21.5бб (20 + 0.5 + 1). ТС ошибся

    Правильная формула для расчета ев: 0.5*4.5+0.5*(0.26*21.5-0.74*19.5). Бля буду)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ЧУТЬ ВЫШЕ ОТРЕДАКТИРОВАЛ ПОСТ С ПОВТОРНЫМИ ПОДСЧЕТАМИ!

    Dzont, да все, сам накосячил, а главное - понял где именно)))
    От души все неравнодушным!)))
    Ну бля бывает)
    22/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • зачем тратить время на проверку расчета выгодности пуша с 73о ..и без расчетов понятно что это -ев,а какое именно как то уже похуй!*
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • TaiTaiHot, да это же просто пример из книги и не более того. Я не знаю, насколько нужно не разбираться в игре, чтобы высчитывать это в реальном времени. Понятно, что полюса всего диапазона высчитывать не будем - и дурак знает, что пушить 73о - минусовая затея, а тузы или короли - плюсовая.

    Это просто наглядный пример, как это нужно делать для рук, находящихся посередине, типа 55-77 и т.п.
    23/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BlackStack94 @ 1.2.2019)
    Помимо ошибки с вычислением EV, автор также не совсем корректно высчитывает, сколько нам нужно добирать на постфлопе при попадании в сэт, чтобы компенсировать потери при промахе. То есть, если нам надо добирать образно 40бб, а каждый из нас с оппонентом уже вложил по 10бб (всего банк 20бб), то добрать осталось всего 20бб. Автор видимо не знает, что если мы выиграем банк 40бб, то в плюсе мы будет только лишь примерно на 20бб, так как там наши же вложения.


    возможно стоит расписать и этот пример, где-то здесь явно ошибка. я знаю только одну формулу для подсчета имплайдов, но она показывает процент от банка на следующей улице который в среднем нужно добирать. ((пот оддсы - эквити)/эквити)*100. фишки в центре стола - банк за который вы играете, и считать часть из них своими не верно.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 5 23 43 292
10 человек читают эту тему (10 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s