Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,489,030 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +416
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 292
  • Цитата (BlackStack94 @ 12.2.2019)
    Может мне подскажет моя небольшая аудитория, вы тоже отслеживаете результаты сессии каждые 5 минут или можете неделями не чекать кассу и вкладку профита в трекере? Как побороть этого таракана в голове?


    На мой взгляд тебе, для начала, нужно перестать делать ежедневные отчеты, это сильно отвлекает от игры и т.п., они у тебя так красиво оформлены, такое ощущение что ты минут по 40+ тратишь на каждый пост и заполняешь все эти таблички в своем гуглдоке.
    Прямо по этим постам видно, как ты художественно мусолишь свои неудачные дни, да и удачные тоже, добавляя эпитетов там всяких и ироничных домыслов, в духе того что рум начал раздавать что бы ты не покончил с собой. Это же чушь. Руму, дисперсии, наплевать конкретно на тебя, они просто есть, умерь свое эго, мэн, ты думаешь будто бы твоя конкретная игра, твоя жизнь и ты сам вообще важны дя этой системы - но это не так.
    А то как ты пишешь это то как ты мыслишь, и этим в том числе раздуваешь значимость сиюминутного для себя самого.
    Попытайся удержать в голове мысль что на самом деле нету ни сессий, игровых дней, месяцев даже, вся твоя дистанция это одна большая сессия.
    И когда ты вновь открываешь столы, ты просто продолжаешь с той точки, в которой остановился.

    а 40+ минут в день за место отчетов этих попробуй потратить на что-то более полезное чем публичное обслюнявливание каждого своего кусочка короткой дистанции. Просто как пример, что в голову пришло, возьми две раздачи, которые ты сегодня\вчера, по твоему сыграл максимально хреново и максимально плюсово, и в первом варианте выясни причину этого, а во втором, найди аргументы за плюсовость. И этот анализ пости сюда, к примеру или там, если авторитеты есть для тебя в этой игре, обсуди с ними.

    К примеру, я когда проводил недавний свой марафон, и делал скриншоты графиков каждый день, просто поймал себя на мысли что занимаюсь каким-то бесполезным делом, потому что значимость этих отрезков минимальна, и я просто убиваю время.
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • toa, на самом деле не вижу ничего страшного в ежедневных отчетах и отслеживании. Чисто для себя мне важно видеть, в какой точке я сейчас нахожусь, хоть я прекрасно понимаю, что в рамках одного дня по сути это имеет мало значения относительно той же длинной дистанции (например, месяца). Я могу понять твои мысли. Наверно, в твоих глазах я тот самый человек, который сделал шаг - записал, сделал еще один - записал и т.д. Вместо того, чтобы спокойно идти. В этом плане у нас с тобой просто разные подходы, и у каждого есть свои плюсы и минусы

    Насчет оформления постов по 40 минут, то конечно же нет) один раз сделал шаблон, сохранил в блокнот на рабочий стол и все, просто цифры поменять. Насчет гуглдока, то я весь 2018 год ничего не вел публично, но мне нужно было где-то все отслеживать, вот и привык. Возвращаясь к предыдущему абзацу, важно записать каждый шаг)))

    Мне реально помогает выложить свои мысли после игры и между сессиями. Становится как-то легче. Для меня это что-то вроде заминки, когда я могу описать все, что было за игровой день, как себя чувствовал, о чем переживал и т.д. Для меня это как точка рабочего дня, как ритуал. В общем, по всякому можно называть. В всяком случае, не считаю это пустой тратой времени. У меня есть четко отведенное время и для теории, и для разбора раздач., и я его стараюсь соблюдать. Было бы глупо с моей стороны время, предназначенное для разбора рук, тратить на написание постов

    Да и насчет дисперсии, рума, ГСЧ и т.д. я с тобой полностью согласен. Все стрики только у нас в голове и не более того. Я знаю, что я являюсь просто мизерной частью этой системы, и если вдруг я прямо сейчас выведу бабки и больше никогда в жизни не сяду за столы, не изменится вообще ничего. Влияния ровно 0%, и даже не 0,00001%. Но я же тоже человек) Все мы хотим быть частью чего-то большего, вот и позволяем романтизировать сухие факты, эмоционально в них вовлекаясь)

    В любом случае, огромное спасибо за твое мнение. Не хочу, будто бы тебе показалось, что я отрицаю все, что ты написал и решил просто пропустить мимо ушей. Я услышал каждое твое слово
    35/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Блять, опять режим нахер сбился. Время почти 11 утра, а я еще не ложился. Сна ни в одном глазу
    Надо бы поспать, чтобы покатать нормально
    36/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • BlackStack94, Сам заметил, что проверяя результат в середине сессии начинаю нервничать при любом показателе (надо же отмазаться в ноль или закрепить профит), сейчас играю строго по времени, т.е. комфортно мне два часа даются - играю два. Смотрю графики в конце сессии или если есть ощущение приближения к стоп - лоссу. Так спокойнее живётся
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BlackStack94 @ 12.2.2019)
    Может мне подскажет моя небольшая аудитория, вы тоже отслеживаете результаты сессии каждые 5 минут или можете неделями не чекать кассу и вкладку профита в трекере? Как побороть этого таракана в голове?


    Я тебе рекомендую попробовать следующую штуку:
    На неделю в хм полностью отключаешь все бб, нет воны и тд и тп. Внизу, где руки расписываются тоже. В руме скрыть баланс.
    И играть чисто на качество неделю. Вместе с подведением итогов недели включить и посмотреть. Да, это будет непросто, но за то время, пока ты включишь эти показатели ты опомнишься и остановишь себя.
    То есть суть челленджа будет отыграть неделю на качество. Это круто!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вставлю свои 5 копеек. Ты не влияешь на краткосрочные результаты, и да, 1к это не дистанция, любой фиш на 1к рук может иметь + 50бб/100 и -500бб/100, при этом он будет играть так же. У меня был месяц + 1к долларов и сейчас 2 месяц грубо говоря в 0, при этом дистанции каждый месяц 90-140к рук. Это все в зуме, за рег столами наверное не так сильно кидает диспа и все же ты должен просто катать, посмотри блог любого топа, у каждого было по 8-10к рук в минус, при том что они катают свой лимит 7бб/100 или больше, поэтому просто закрой кассу если не планируешь спускаться по лимитам, на крайняк можешь просить кого-то посмотреть сколько у тебя денег и решать какой лимит играть, я очень рад что не знаю свой баланс и проверяю его раз в месяц, хоть до сих пор мозг подсознательно пытается прикинуть "плюсовая ли сессия?"
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    Может мне подскажет моя небольшая аудитория, вы тоже отслеживаете результаты сессии каждые 5 минут или можете неделями не чекать кассу и вкладку профита в трекере? Как побороть этого таракана в голове?


    Не смотрю в кассу целый месяц. В конце месяца или в начале определяю сколько денег нужно на месяц прожить = вывожу. ПО оставшимся смотрю какой лимит лучше всего играть = просто сажусь и играю. Деньги в кассе есть чтобы играть = все что нужно. Главное определить какой лимит ты играешь целый месяц и все. Не подниматься выше и не опускаться ниже.

    Если боишься что зальешь все деньги = оставь 20 би лимита - с головой хватает мне. Я именно так и делаю. А 20 би проиграть не очень страшно.

    Былото тоже что чекал и нервничал и переживал. Тут нужно понять - что ты не обязан каждый банк выиграть. Ты выигрываешь на дистанции (дистанция пускай будет этот самый месяц) - вот и все. Хз как, само у меня прошло - помогли темы на форуме хз уже какие. не помню.
    1/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (BlackStack94 @ 13.2.2019)
    Все стрики только у нас в голове и не более того.


    Интересно с чего ты это взял? ГСЧ конечно не влияет на это, а вот дисперсия влияет ещё как)
    2/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Была у меня такая проблема. Тренировка "мышц" (сила воли), чтобы не смотреть на результат, еще сильнее будет нагружать твой мозг во время катки. Как по мне, есть два ключевых момента, разобравшись с которыми этот лик искоренится. Первое - недостаток уверености. Второе - скудное понимание дисперсии. В книге Тендлера можешь по этим пунктам с ними разобраться. И еще рекомендую книгу к прочтению "Драйв. То, что нас мотивирует". Она хоть и не на покерную тематику, но отношение к покеру поменяет в нужное русло... та и не только к покеру. Удачи)
    Сообщение отредактировал Ugrand - 13.2.2019, 14:16
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я думаю у тебя основная проблема - неправильно формирование и постановка целей. Сейчас ты ориентируешь на результат в первую очередь. И предположу, что если ты любишь "выходить на пике", то когда все плохо, ты, наоборот, замазываешься на длительное время. У меня у самого была такая проблема.
    Во-первых, ты должен понять, что когда у тебя все хорошо за столами, ты выигрываешь банки и тп, твой мозг не замылен тильтом, то нужно продолжать играть как можно дольше. В противоположной ситуации, когда ты видишь, что тебе сначала не прет, а потом ты уже в замазке пытаешься отбиться, не нужно катать до посинения с целью отбиться любой ценой. Подытожив, можно сказать, что чем легче для тебя эмоционально складывается сессия, нужно пытаться увеличить ее продолжительность.
    Во-вторых, на каждую сессию нужно ставить цель. Не денежную. Ставь цель по времени или количеству раздач, независимо от результата. Ты сейчас, скорее всего, понимаешь сколько ты можешь катать без потери концентрации. Пусть это будет 2 часа или 1000 раздач. Вот и катай эту дистанцию и закрывай столы, только тогда, когда она наберется. Затем уходи на перерыв. Это поможет тебе выходить позже, когда ты начал сходу выигрывать много, и уходить раньше, когда ты замазан.

    Сейчас я смотрю результаты сессии только по окончанию катки. В любом случае я ориентировочно понимаю, как складывается игра, но все равно не закрываю столы, пока не достигну цели, которую поставил.

    Но по-хорошему, нужно работать со своими убеждениями. То есть у тебя есть убеждение: "Если я выиграл много, нужно закрыть столы раньше". Почему у тебя появилось это убеждение? Обосновано ли оно логикой? Оно помогает тебе? Успешные игроки так делают? Если ты будешь продолжать делать так же, это приблизит тебя к твоей главной цели? Это соответствует здравому смыслу? Скорее всего, пока ты на уровне убеждений и глубинной мотивации не убедишь себя, что такое поведение приносит тебе вред, то тебе будет тяжело с ним бороться.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Раньше тоже любил ежедневные отчёты, заполнение граф, графики. Потом вдруг осознал, что тем самым я только отбиваю желание катать. Покатал часок, заглянул в график - выглядит красиво, теперь жалко будет такой график портить, заканчиваю катать. Сейчас делаю так, ставлю таймер, вывожу его на экран (зачастую 6-8 часов катки в день) и просто катаю, пока таймер не закончится.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • shpr0ta, по моему мнению, это сильно портит мотивацию. Садиться за стол, убеждая себя в откате определенного колличество рук, пытаясь игнорировать результат.. даже если это будет усвоено до неосознаной компетенции, от игры, с таким подходом, будешь получать мало эмоций. Как итог-отсутсутствие мотивации. А выйгранные деньги-это не источник мотивации (эксперимент Эдварда Деси; ранние исследования Леппера и Грина). Наоборот, даже тормозит прогресс. Тенделер мало уделил времени этому и подход описан очень расплывчато.
    Я люблю покер, в первую очередь, не за деньги, что мне дает. Для меня это соревновательная игра. Я кайфую от разбора раздач, от игры с сильными соперниками, в обучении.. просто потому что хочу быть лучше. Лучше своих оппонентов. И я понимаю, что я далек от хорошей игры, но я получаю классное чувство, когда развиваюсь и понимаю, что я стал лучше, чем месяц назад. У меня к покеру такой же подход, как к шахматам (или как к доте=)). Я, то есть, не беру во внимание деньги (это вторично), а кайфую именно от самой соревновательной составляющей. Я лишь обращаю на деньги в том случае, чтобы убедиться, что у меня хороший банкролл... в других случаях не вижу смысла. Постановка цели, наподобии в выкотке определенного колличества рук, угнетало бы человека... роботом быть не в кайф.
    Это мое мнение, и соглашаться с ним я никого не заставляю))
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Aquato, я просто привел примеры целей неденежных. В твоем случае цель может быть, например, "50 отмеченных раздач, где я не знаю как сыграть правильно". И у тебя как у ТСа нет проблемы такой, так как деньги для тебя вторичны. Для него нет. Поэтому я предложил ему переключиться на что-то другое.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Друзья, всем спасибо за неравнодушие, оставленные замечания, советы и напутствия!

    Выспавшись, на свежую голову я не один раз все прочитал, чтобы глубже вникнуть в каждый ваш пост и вот к каким выводам я смог придти:

    Поправьте меня, если с чем-то не согласны, считаете что-то неэффективным/глупым/лишним. Будем искать решение проблемы. Я постарался вспомнить все, что я читал ранее по этому поводу у Тендлера, комбинируя с вашими замечаниями. И вот какую стратегию я выработал:

    Мы имеем проблему: ориентация на текущий денежный результат сессии и, как следствие, очень частый мониторинг этого самого результата

    Последствия проблемы:
    1. настроение зависит от профита (плюсовый - заебись настроение, отрицательный - хочется сдохнуть), а это зависимость от факторов, во-первых, на которые повлиять мы не в силах (ни на вышедшие карты, ни на действия оппонентов), а, во-вторых, как ни крути, а негативная диспа бывает у всех без исключения. В конце концов, правильно сказали, я не могу выиграть каждый банк, как бы я этого не хотел и не старался
    2. восприятие отрицательного результата сессии как шаг назад, опять же несмотря на то, что нет таких игроков, кто плюсовал бы ежедневно (даже на NL2)
    3. убеждение, что "Если я выиграл много, нужно закрыть столы раньше" (пока я на уровне убеждений и глубинной мотивации не смогу убедить себя, что такое поведение приносит мне вред, то мне будет тяжело с ним бороться)

    Корень проблемы: высокая значимость и зависимость от денег

    Какие цели мы преследуем:
    1. играть запланированное количество времени/раздач, вне зависимости от текущего денежного результата (играть больше в оптимальном состоянии, когда мозг, ум и мышление не затуманены тильтом и работают максимально эффективно и играть меньше, когда мое состояние не позволяет ни при каких условиях катать А-Гейм)
    2. денежный результат сессии не влияет ни на мою стратегию (не должен играть агрессивнее/пассивнее или тайтовее/лузовее из-за того, что выигрываю/проигрываю), ни на мое психологическое состояние (не должен во что бы то ни стало отыграть в ноль или выйти на пик, ни радоваться при плюсе, ни печалиться при минусе)
    3. отслеживать результат только по окончанию сессии (в дальнейшем по желанию можно увеличить этот период до одного просмотра раз в 2-3 дня или до недели)

    Решение проблемы (как я его вижу): В качестве оценки сессии критерий выигрыша/проигрыша заменить на фактор, контролируемый на короткой дистанции (количество сыгранных раздач или количество отыгранного времени, качество принимаемых решений, избегание старых ошибок, проработка стратегического аспекта, оценка психологического состояния и реагирование на дисперсию и т.д.)

    Приступаем к работе!
    37/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Бро на счет результато-ориентированности и постоянного чека ХМ2 ,раньше тоже была такая проблема . После каждого контбета грубо говоря чекал результат . И очень сильно менялось настроение когда в ХМ смотрел на условные -30 или +30 баксов, что в последствии меняло стратегию игры, когда + то стараешься не проиграть лишнего, играешь более сейвово, когда - то стараешься грызться за каждый банк, выходить за рендж лишь бы отыграть часть стека, блафкетчить там где не надо.
    Лично мне в данном моменте очень помог в свое время стрим Purity, не помню точно какой, но он там рассказывал про такие вещи. В покере денежная цель неверна , так как вся твоя игра и есть одна огромная сессия на бесконечной дистанции , и контролировать и беспокоиться ты должен лишь о своем текущем состоянии. Поэтому ставить временные рамки или количество рук тут тоже не верно. В момент когда ты чувствуешь уверенность, хорошо складывается, ты не делаешь лишнего играй хоть 2-3 часа результат будет положительный, или же момент когда ты поплыл( обычно после кулера или когда фиш доехал) ты начинаешь заливать и важно чувствовать этот момент.
    Я например могу завершить сессию и через 15 минут после ее начала если понимаю, что делаю дичь, выхожу за рендж и вообще как-то не клеится, а когда апает могу играть по 3-4 ч нонстопом. Твой винрейт тебе делает твое состояние А игры , поймал это состояние ебашь до талого пока не почувствуешь что потерял концентрацию , или наоборот прям в первые 30минут почувствовал что чтото делаешь не так, закрывай столы , делай медитацию , сходи погулять и начинай заново.
    После того как лично я перешел на такую систему, я перестал чекать результат именно во время катки, потому что по сути это не имеет абсолютно никакого значения, главное это твое состояние. Попробуй мб тебе поможет , во всяком случае Purity говна не посоветует))

    Ну и еще одна фишка от меня, в ХМ2 есть настройка которая сворачивает программу в трей, во время игры ты просто не видишь значок Хма что во многом также позволяет тебе лишний раз туда не смотреть.
    2/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ButovoEPT, братан, да головой все понимаю, сколько об этом в книгах писал Тендлер, сколько видео я пересмотрел по данной тематике и сколько я перечитал подобных постов, я уже даже сосчитать не смогу.

    Просто есть определенный лик или убеждение, которое засело в моей голове как таракан, и нужно это устранить. Причем это работа не на один день и даже не на неделю. Я очень сомневаюсь, что когда я сяду сегодня катать, я прям четко на 100% смогу отстраниться от результатов. Все будет происходить постепенно, главное работать над этим и не забивать

    Сегодня, например, попробую чекать резалты только в перерывах (раз в час-полтора), больше ориентируясь именно на свое психологическое состояние. Со временем, надеюсь, будет лучше
    38/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Резалты на дистанции в день?) Аахх , я каждый спин смотрю
    Если серьезно, смотреть как проходит текущая сессия- конечно -ев, плюсов сложно наити, часто хочется уйти на позитиве, сыграв мало, типа зафиксировать результат, когда все ок, когда не очень, это сильно дизморалит
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Отключи autorefresh в менеджере..
    Попробуй увеличить количество столов втрое, поиграть так минут сколько выдержишь - и ты удивишься, что ни разу даже не подумал глянуть в резалт )) Просто времени не хватит на это вредное действие.. Ещё можно настроить или убедить себя вслух пять раз, что ближайший час не буду смотреть в резалт.. Научись игре до такой степени, шоб ты садился - и уже всё знал, непоколебимой уверенности наберись..

    Если будешь ориентироваться на кол-во минут или раздач - явно советую минуты, к этому мозг радостнее привыкает.. Проверено..
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • kirill-32364, да уж, частый просмотр результатов - это явно -EV. Поэтому и страдают от этого лика в основном слабые игроки, вроде меня, так как мышление работает не совсем правильно

    91FANT, спасибо за совет. Пока попробую своими силами не жмякать на кнопку "Refresh". Будем учиться быть более устойчивым, даже в состоянии неопределенности
    39/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Просто пару недель назад сказал себе что не буду смотреть резалты во время игры - не смотрю. И все.
    Да, стало играть полегче, не думаешь о переездах и не думаешь о том как бы отмазаться или как бы не проиграть что выйграл)
    3/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 3 4 5 6 25 292
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s