toa

Fortis fortuna adiuvat

Последний пост:31.12.2021
79
Статистика
Всего постов
568
63,332 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.04.2020 +48
25.07.2019 +30
25.11.2021 +27
28.11.2020 +25
28.08.2019 +25
Лучшие посты читателей
artem66 +9
Noooob25 +8
NasKras +7
scenotaph +6
StaNi +6
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 29
  • valenacheg, ну да, звучит логично, доходчиво, спасибо.

    Отыграл первую, довольно дисциплинированно, всего 1 раз за ~10 часов залил стек на блефе. Как раз по схеме чек-рейз по мелкой спарке по бэкдору бет в бэкдорный фд бет в молоко, надо было на форум зайти до сессии и прочитать твой мессадж, тогда трагедии можно было избежать. Мне уже несколько месяцев назад объясняли что так делать не очень, но видимо мне еще прочитать нужно было об этом и несколько раз самому проверить.

    Научился выбивать незакрывшиеся дро маленькой ставкой, правда не всегда там где нужно, но, кажется, я понял, где у меня ошибка в линии была.

    Пробовал разыгрывать топпары без кикера или с совсем слабеньким. В вакууме, на микро, так себе затея, но против кого-то можно.

    В какой-то момент у меня защемило позвонок в шее и я начал себя странно чувствовать, немного запаниковал и пока разбирался с этим вопросом, ужасно сильно не добрал с фиша, собирался олин поставить и получил б миллиард колов, но зато потом убился с АК об его десятки префлоп.
    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $7.08 (141.6 bb)
    BB: $5.85 (117 bb)
    MP: $4.76 (95.2 bb)
    CO: $5.40 (108 bb)
    Hero (BTN): $5.56 (111.2 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    MP calls $0.05, CO folds, Hero raises to $0.20, 2 folds, MP raises to $0.35, Hero calls $0.15

    Flop: ($0.77) (2 players)
    MP checks, Hero checks

    Turn: ($0.77) (2 players)
    MP bets $0.05, Hero calls $0.05

    River: ($0.87) (2 players)
    MP bets $0.43, Hero calls $0.43

    Results: $1.73 pot ($0.08 rake)
    Final Board:
    MP showed and lost (-$0.83 net)
    Hero showed and won $1.65 ($0.82 net)


    А почти сразу после этого произошла такая трагедия, ушел в ситаут, пока головой вертел:
    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5 (100 bb)
    BB: $9.21 (184.2 bb)
    MP: $6.25 (125 bb)
    Hero (CO): $7.30 (146 bb)
    BTN: $3.72 (74.4 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    MP raises to $0.15, Hero raises to $0.55, 3 folds, MP calls $0.40

    Flop: ($1.17) (2 players)
    MP checks, Hero bets $0.56, MP calls $0.56

    Turn: ($2.29) (2 players)
    MP checks, Hero bets $1.14, MP calls $1.14

    River: ($4.57) (2 players)
    MP bets $0.05, Hero folds

    Results: $4.57 pot ($0.22 rake)
    Final Board:
    MP mucked and won $4.35 ($2.10 net)
    Hero mucked and lost (-$2.25 net)


    Хм сдвинут за экран ноута так что я не вижу результаты сессии ни слева ни внизу, но раздачи поразбирать можно:

    Сообщение отредактировал toa - 20.8.2019, 8:53
    107/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот простая вроде бы раздача, оппонент пассивный фиш, по не большой выборке, т.е. если поразмышлять, то в рейзе я никогда не увижу ничего хуже чем А6+. Почему же я ее играю как против маньяка непонятно. Ведусь на то что у него короткий стек, ага как же, ему норм и так что угодно тянуть. Я с ним позже еще выставлялся, в похожей ситуации, увидел 2 пары против моих чего-то там.

    Как насчет розыгрыша флоп 1\3 терн 1\2 на пуш падаем - спектр оппа не эластичен к сайзингам, если у него что-то есть он вколит, если нет - выбросит и на мелкие сайзы.

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $7.06 (141.2 bb)
    BB: $5 (100 bb)
    UTG+2: $3.33 (66.6 bb)
    MP1: $13.24 (264.8 bb)
    MP2: $4.27 (85.4 bb)
    Hero (MP3): $5.09 (101.8 bb)
    CO: $5 (100 bb)
    BTN: $1.89 (37.8 bb)

    Preflop: Hero is MP3 with
    UTG+2 folds, MP1 calls $0.05, MP2 folds, Hero raises to $0.20, CO folds, BTN calls $0.20, 3 folds

    Flop: ($0.52) (2 players)
    Hero bets $0.26, BTN calls $0.26

    Turn: ($1.04) (2 players)
    Hero bets $0.69, BTN raises to $1.43 and is all-in, Hero calls $0.74

    River: ($3.90) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $3.90 pot ($0.22 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$1.89 net)
    BTN showed and won $3.68 ($1.79 net)
    108/340
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем прерываюсь, т.к. в таком темпе начинаю перегорать. В таком режиме, я рискую сдохнуть, так и не научившись играть в покер.

    Вот был бест дей нл5+нл10:


    Крутая была сессия, были удобные оппоненты, которые хорошо и сдавались и платили, но такую концентрацию мне пока поддерживать очень сложно что бы не наделать роковых ошибок, плюс дыры в теории.

    Сегодня уже страдал полным бредом, выставлялся по третим парам+бэкдорам, по нотсам, что оппы стекаются по дровам, но везде уперся в пары лучше, ведь их дрова я же и блокировал, эхх. В общем понял, что нужно завязывать с этой затеей и обрабатывать полученный материал.

    Основные проблемы, это то что я не обозначил себе конкретные временные рамки самой игры, плюс не озадачился вопросом питания.
    Выяснил, что после мучного играть невозможно, лично для меня. Так же концентрация, физическое состояние подводит. Тут все взаимосвязано в общем-то.

    Вообще длинные сессии играть мне заходит, но тогда нужно решить вопрос с выходными днями.

    Вот график за неделю, завтра все равно особо не поиграю.


    Подработку придется искать. Бр проеден и не восстановлен, т.к. я раздал свой выигрыш фишам, во имя покерной экологии!

    Бесит принимать поражение, но армии меня нужно отступить, сделать выводы и перегруппироваться.

    Всем peace †.
    Сообщение отредактировал toa - 24.8.2019, 4:39
    109/340
    Ответить Цитировать
    5
  • Сон

    Приснился сегодня такой сон, я играл в какую-то несуществующую разновидность покера, правила, которой я не до конца понимал, в общем это был вроде бы 6-макс стол, раздавали по 4 карты, но не как в омахе, а как бы 2 и 2 карты отдельно и я не мог понять можно ли было использовать карты из разных сочетаний стартеров при составлении одной комбинации. При этом постоянно росли блайнды как в турнирах, хотя это был кэш. Не знаю сколько продолжалась эта игра, и с какого лимита я начал, но мой стек составлял в районе 10к$ но при этом и блайнды относительно этого стека были тоже довольно высоки. Самая жесть была, что при этом еще это был тетрис и каждый по очереди вкладывал деталь в общее поле для тетриса, и раздача происходила, с тем игроком, рядом с чьей последней фигурой поместишь свою фигуру ты.

    В какой-то момент, за стол подсел Трутеллер, я подумал, что и так жесть какая-то происходит, еще его тут не хватало. Но мы продолжили играть, постепенно другие игроки стали пропадать со стола и мы остались с Трутеллером хэдзап, забавно что в этом формате я забрал у него несколько банков кон-бетом и мой стек увеличился примерно до 25к$ Во сне я подумал что это прям халява какая-то и видимо мой оппонент тоже играет в эту разновидность покера первый раз.

    А потом, он начал пушить каждый раз на мой конбет на флопе, а я фолдил потому что вообще не мог понять какая у меня комбинация и могу ли ответить, и мой стек уменьшился до 9к$ при этом блайнды были в районе 1к$, мне раздали руку что-то типа 7h4c 7s5c и на префлопе слово было за мной, я долго думал на тему, есть у меня тут пара семерок или нет и в какой-то момент понял что эти 9к$ это вообще весь мой банкролл и если я сейчас допущу ошибку то мне будет не на что играть в ближайшее время. Тогда я написал ему, что вынужден прекратить игру, т.к. мне она не по БР. На что он ответил "ок" и на этом этот бред был закончен.
    110/340
    Ответить Цитировать
    25
  • toa, мне как-то приснилась игра, где у каждого было карт по 20 и несколько колод в игре. Это была разновидность покера какая-то.
    Оказалось, что это приснилось к тому, что с друзьями соберёмся в омаху играть.
    9/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Рассуждения

    Вообще, стал чаще видеть ситуации где я могу много выбить всего и у регов и у фишей и где добрать, или чаще стал ловить себя на моментах, где я не доиграл или переиграл, но не все фиксирую, стал играть агрессивнее, так же стал реже сдаваться на агрессию.

    Но выявились старые-новые проблемы:
    1. поскольку, отойдя от нитовой игры, опция "сдаваться" перестала быть для меня стандартной, дохожу до крайностей, и не могу вовремя переключить рычаг, что бы остановиться и не выбросить пару ставок или вообще весь стек в помойку.
    2. на фоне этого и тильт стал жестче.

    Следовательно, я могу за утренние сессии выиграть 5-7би, с еле еле набирающейся игрой, а за вечернюю в огромном кол-ве столов отдать 8би при вроде как лучшей игре с лучшими фишами. Опять возникает желанеие играть сразу со всеми фишами в лобби, похеру в какой позиции, и это усугубляется тем что играть стал менее зажато, но при этом по прежнему понимание только формируется, и из-этого вытекают лишние, порой недодуманные действия, плюс 1 стек уже, стандартно это блеф в какого-нить рега, котоырй инстаколит все ставки, а второй тильтовый с каким-нибудь фишом.

    [Из выходов, вижу опять принудительный возврат к игре за 4мя столами, плюс вводить какие-то перерывы. Хотя лучший винрейт по мультитейбл репорту за 6 столами, 11бб\100, против 6бб\100 за 4мя при одинаковом кол-ве раздач и там и там по 53к+ но это за довольно долгое время и стиль менялся и диспа еще, не знаю как объективно оценить.

    Вообще здравая, на мой взгляд идея только что пришла, это убирать часть столов во время игры если, чувствуешь, что прямо сейчас не хватает концентрации и добавлять, если чувствуешь что силы позволяют. Я это хорошо чувствую, как мне кажется, но не всегда себя слушаю. Не отключаю столы, вроде бы из-за хорошей игры, которую не хочется терять.]

    Еще бесит выходить из-за столов, когда ты сидишь в идеальных позах на идеальных фишей. Но при этом чувствуешь что уже концентрация упала и не хватает напряжения мозгов на А-гэйм, и ты типа сидишь такой: "ну еще пару кружков", "как можно уйти когда фиши тут сидят?". При этом, и утверждение: "играй с фишами по максимуму" полно здравого смысла и "играй в оптимальном состоянии" тоже, тем более я на микролимитах, тут пока еще всегда есть фиши, в реальности мне нечего бояться, даже оставляя их за столом и уходя на перерыв, пока что не получается это побороть.

    Создает волнения и неудобства то что почти весь банкролл ушел на оплату счетов, и даже если за сентябрь мне удастся его восстановить, то скорее всего произойдет тоже самое. Вроде только началось открываться какое-то виденье игры, и есть потребность играть более вдумчиво и больше анализировать, стало намного интереснее. Но количество отмеченных раздач, опять перевалило за количество разобранных. А сама катка , особенно вечером, превратилась в собачьи бега. Дополнительно бесит что это происходит даже не на нл20, а на нл5.

    Теоретически, должно стать попроще если все же найду какую-то более менее подработку. Начал работать потихоньку в этом направлении. При этом в какие-то прошлые места возвращаться совсем не хочется собираться, хотя это было бы легче всего. Но ведь я их так стремился покинуть.

    Сдаваться еще не готов. Независимо от скудных результатов в покере, моих сил только прибавилось, но прямо сейчас силы эти выражаются в слабоконтролируемом потоке энергии который долбит, беспорядочно по моей голове изнутри и я никак не могу его устаканить, поэтому сегодня, делая чрезмерные усилия, беру выходной.
    111/340
    Ответить Цитировать
    6
  • Месяц назад где-то я играл с ним вживую на нл20. Я не знаю что он там делал, но играл он странно, похоже у него был какой-то челлендж
    8/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Начал читать книгу, "Игры разума", понял что нахожусь в перманентном режиме осознанной некомпетенции. По концепции землемера, моя Г игра и А игра это примерно одно и тоже. Просто когда я играю в А игру я веселый и умный, а когда в Г я злой и тупой.

    Т.е. я вроде бы узнаю что-то новое, применяю, но при этом очень медленно решаю старые, устоявшиеся пробелы, это сравнимо с тем, что я как бы заклеиваю скотчем дыры от гнили и ржавчины в корабле. И плыву дальше.

    Вот к примеру 4бет на баттоне одного крепкого рега нл5-20, лично я не могу назвать его топрегом, потому что он просто играет скучно-нитово-сбалансированно и бесит меня, когда я исполню в него какую-нить ересь за столом он просто ливает за другой. Я тоже не ставлю цели с ним закусываться в каждой раздаче или типа того, понятно что это никому не нужно, просто оказавшись в раздаче пытаюсь выиграть как могу. И если он проигрывает стек, он не пытается ни как-то отмазаться либо переиграть меня каким-то другим непонятным способом. Просто выигрывает в более комфортной для него ситуации в следующий раз и вполне возможно даже не у меня.

    Он выглядит как мистер-дисциплина только по одному своему 4бету.
    А сидеть анализировать что там вытворяет какой-то тупой рег на микролимитах будет только другой тупой рег, лучше найти стол с фишом.

    Меня он бесит, но я восхищаюсь, и даже на стейтнейме я не удивлен был увидеть его в верхушке топовых виннеров за все время. По этим лимитам. Другое дело, я не знаю причин почему он не идет выше, может ему достаточно. Хз. Но на данном этапе я склоняюсь взять его как образец для себя, как бы прискорбно это не звучало.

    В общем вот его 4бет на BU:


    А вот мой:


    Поэтому он топ винер, а я всаживаю по 14 стеков за сессию, но зато веселый парень.

    ха ха ха... ха ха ха...

    Цитата (minus2bb100 @ 29.8.2019)
    Месяц назад где-то я играл с ним вживую на нл20. Я не знаю что он там делал, но играл он странно, похоже у него был какой-то челлендж


    И... даже памятный скриншот не сделал? Вообще, видимо, с игрой выше совсем туго становится...

    112/340
    Ответить Цитировать
    4
  • Скрин не делал, но раздачи в хм есть) уверен что против него я в плюсе
    Ты 20 играешь на 888?

    4бет жесть. Зачем ты так?(
    9/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (minus2bb100 @ 29.8.2019)
    Скрин не делал, но раздачи в хм есть) уверен что против него я в плюсе
    Ты 20 играешь на 888?


    К сожалению, сейчас нет, пришлось спуститься из-за кэшаутов, а подняться обратно пока не получилось. Т.к. игра перешла на новый уровень для меня, но при этом усложнилась и осталась не понимаемой. Но я с этим разберусь, со временем. Заставляю себя смотреть в хм и флопзиллу, толку пока мало, но я вырабатываю привычку. Плюс все равно что-то нужно делать, выстраивать базу, иначе так и будет что я каждый раз, как сажусь за столы, у меня как бы как в первый раз.

    Цитата (minus2bb100 @ 29.8.2019)
    4бет жесть. Зачем ты так?(


    Ну ситации были норм для 4бетов, на мой взгляд. А с конкретным спектром блеф 4бета не определился.
    113/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (toa @ 28.8.2019)
    Приснился сегодня такой сон, я играл в какую-то несуществующую разновидность покера, правила, которой я не до конца понимал, в общем это был вроде бы 6-макс стол, раздавали по 4 карты, но не как в омахе, а как бы 2 и 2 карты отдельно и я не мог понять можно ли было использовать карты из разных сочетаний стартеров при составлении одной комбинации. При этом постоянно росли блайнды как в турнирах, хотя это был кэш. Не знаю сколько продолжалась эта игра, и с какого лимита я начал, но мой стек составлял в районе 10к$ но при этом и блайнды относительно этого стека были тоже довольно высоки. Самая жесть была, что при этом еще это был тетрис и каждый по очереди вкладывал деталь в общее поле для тетриса, и раздача происходила, с тем игроком, рядом с чьей последней фигурой поместишь свою фигуру ты.


    Y76DfYwS.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (toa @ 29.8.2019)
    Ну ситации были норм для 4бетов, на мой взгляд. А с конкретным спектром блеф 4бета не определился.


    Я так раньше играл тоже. Так ты никак баланс не сможешь соблюдать делая это по чуйке. И никак не сможешь определить, выгодно это или нет.
    На дистанции имею ввиду.
    10/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Noooob25, приходили в голову похожие мысли, на тему что маркетологам покер румов, могло бы зайти. Но благодаря тебе я еще и посмеялся вслух. Первый раз, наверное, за неделю, от того что мне правда смешно.

    upd. :D

    Цитата (minus2bb100 @ 29.8.2019)
    Я так раньше играл тоже. Так ты никак баланс не сможешь соблюдать делая это по чуйке. И никак не сможешь определить, выгодно это или нет.
    На дистанции имею ввиду


    То что ты говоришь - логично. Я пишу тут всякую хрень, но прислушиваюсь, к тому что мне пишут люди подкованные, хоть и доходит до меня это месяца на 4 позже чем они мне об этом написали.

    Вот ты, как человек умудренный опытом, как считаешь, что лучше открывать с батона разномастные руки 54о-89о и Т8о или же одномастные гаперы 64s-97s?

    Мои мысли с поверхности: Первые после 3бета добавятся в наш спектр фолда, а вторые в спектр кола. При этом у первых на постфлопе в случае кола с блинов есть даже стритовый потенциал, а у вторых риск вмазаться в старший флаш, но разыгрывая даже младший флаш против старшего, находясь в позиции мы не проиграем много в синглрейзд поте.

    Просто увидел у "того рега" в опенрейзе именно разномастные коннекторы, а гаперов не увидел, и задался вопросом "почему?" Я не собираюсь копировать его спектры, я корректирую свои. Что бы в них для начала не было совсем уж рандомных комб, по возможности.

    Сам я редко открываю разномастные коннекторы с батона, 89, наверное край стандарта и то под вопросом, почему открывать гаперы стоит и колить с ними 3бет мне как-то понятнее, в т.ч. и гаперы с двумя и тремя дырками, но может я заблуждаюсь. У меня вцелом, наверное из-за игры за фр столами с обилием нитов на блайндах опенрейзы с батона и сб под 100%, но понятное дело что это не во всех так. Сейчас речь больше идет о 6макс, но за фр, я думаю, это по прежнему позволительно.

    Хотелось бы послушать еще мнения, и в т.ч. твое.

    Если я буду открывать батон сайзингом 2бб достаточно ли мне защищать 38% в современных реалиях против 3бета 3х-4х ? с ББ 10% а 13%?

    По флопзилле, против полярного ренджа я вообще стою хорошо, против не полярного удовлетворительно (40%) т.к. в позиции Это если я защищаю 177комб колом, там одномастные тузы, кармашки некоторые, одномастные коннекторы, гаперы, бродвеи, руки типа К9s. И где-то 70комб у меня уходит в 4бет, выглядит все круто. Ну и следующий этап это сужение спектров против нитовых 3бетов и расширение против маньячин. Но это на префлопе, пока флопы я не учитываю.
    Сообщение отредактировал toa - 29.8.2019, 22:16
    114/340
    Ответить Цитировать
    1
  • Пишу свои мысли.
    Конечно нужно одномастные открывать. Разномастные я открываю - когда в чела можно эни ту открывать.

    Ты хочешь защищать какие-то помойные руки(как мне показалось (гапперы -это гавно для колла 3бета), если они у тебя идут лучше, чем -2бб\100 - то окей.
    Я тайтово защищаюсь. У меня такой прикол был и есть. Что почти со всех поз ВР хороший, а на баттоне не на столько хорош, как могло быть в динамике другиз позиций. Вот думаю, что это, наверное из-за очень широкого стила, сейчас играю тайтовее, тестирую.
    я могу очень широко защищаться на 3бет, когда вижу лики оппа и я знаю что могу его переиграть.
    А так для меня легкие фолды. И я не парюсь что это кто-то может эксплойтить, ведь по статам у меня все нормально, за счет коллов 3бетов слабых игроков\мелких сайзингов.

    Без понимания как твой рейндж попадает в определенные текстуры и как его - думаю расширять колл 3бета - дело такое себе.

    А так просто можешь посмотреть в ХМ.

    И совет - определись с префлопом, когда у тебя будет понимание - можешь дальше игру прокачивать. Но без нормального префлопа делать нечего.
    11/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (minus2bb100 @ 30.8.2019)
    Ты хочешь защищать какие-то помойные руки(как мне показалось (гапперы -это гавно для колла 3бета), если они у тебя идут лучше, чем -2бб\100 - то окей.


    Разве нам нужно играть их не лучше чем -200бб\100, а именно такой вр будет если я буду открывать 2бб и всегда фолдить, если мы открываем 3бб соотвтественно -300бб\100

    Цитата (minus2bb100 @ 30.8.2019)
    Без понимания как твой рейндж попадает в определенные текстуры и как его - думаю расширять колл 3бета - дело такое себе.

    Ну в этом плане, по моему, гаперы не сильно отличаются от коннекторов, просто не понимаю что тогда защищать колом если не их? разномастный бродвей типа АТ-JT+ QJ+, одномастные дамы и короли, по моему с этими руками я как раз всегда оказываюсь под доминацией. Стараюсь перед тем как кол сделать, решить для себя, при каком попадании буду играть на стек.

    Цитата (minus2bb100 @ 30.8.2019)
    И совет - определись с префлопом, когда у тебя будет понимание - можешь дальше игру прокачивать. Но без нормального префлопа делать нечего.


    Да, в очередной раз вчера этим занялся, батон готов, сейчас остальные позы сделаю и пойду тестировать месяцок-два, правильно, идеально или нет, не так уж важно, принципы я вроде уловил, а именно защищаем так что бы 3бетор не получал автоприбыль ну и что бы руки были более менее играбильны и по эквити были сопоставимы со спектром 3бета, в идеале нужно каждую руку просмотреть, я об этом помню, но пока не готов. Дело в выдерживании, что бы не скатиться в рандом, не усвоив базу.
    115/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Перестану вести себя как пятиклассник, прогуливающий уроки, до нл50 дойду точно, без проблем.
    Всего-то нужно пару ренджей промыслить.
    И еще избавиться от подсознательной ненависти к деньгам.

    Ненависть к деньгам 1
    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $5 (100 bb)
    BB: $7.94 (158.8 bb)
    UTG: $5 (100 bb)
    MP: $4.92 (98.4 bb)
    CO: $5.77 (115.4 bb)
    BTN: $5 (100 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG folds, MP raises to $0.10, CO calls $0.10, BTN folds, Hero raises to $0.62, BB folds, MP calls $0.52, CO folds

    Flop: ($1.39) (2 players)
    Hero bets $0.67, MP calls $0.67

    Turn: ($2.73) (2 players)
    Hero bets $1.36, MP calls $1.36

    River: ($5.45) (2 players)
    Hero bets $2.35 and is all-in, MP calls $2.27 and is all-in

    Results: $9.99 pot ($0.49 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$4.92 net)
    MP showed and won $9.50 ($4.58 net)


    Ненависть к деньгам 2
    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5 (100 bb)
    Hero (BB): $10.96 (219.2 bb)
    UTG: $5 (100 bb)
    MP: $5.20 (104 bb)
    CO: $5 (100 bb)
    BTN: $3.07 (61.4 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    3 folds, BTN calls $0.05, SB folds, Hero checks

    Flop: ($0.12) (2 players)
    Hero bets $0.07, BTN calls $0.07

    Turn: ($0.26) (2 players)
    Hero bets $0.19, BTN calls $0.19

    River: ($0.64) (2 players)
    Hero bets $0.46, BTN raises to $2.76 and is all-in, Hero calls $2.30

    Results: $6.16 pot ($0.30 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$3.07 net)
    BTN showed and won $5.86 ($2.79 net)
    116/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Август


    Окей, назовем это поисками себя, но если в конце следующего месяца, у меня опять будет 40к рук в ноль только лишь из-за моего аутизма, то я это выкладывать не буду сюда. А то уже стремновато. Если уж выкладывать графики то только что бы зеленая в правый верхний угол.

    Много было идиотских раздач особенно на нл10. Типа на стек по 3 паре по нотсу и т.д, либо там считал у меня типа эквити достаточно, но по правде, я в этом нихуя до сих пор не понимаю(но пытаюсь), и более простые и понятные вещи до сих пор не усвоил и не доразбирал. Много моментов было где я ввязывался в неконтролируемые и не понимаемые мной процессы. Месяц получился экспериментальным. В общем какой-то опыт получил, и даже что-то удалось не проиграть.


    Цели на лето были такие.. оптимистичные..:
    Цитата (toa @ 31.5.2019)
    Планы на летние "каникулы":

    На почти месяц буду вынужден выпасть из игрового ритма, из-за визита гостей из далека, из мира, в котором я уже не живу, но присутствую, и хоть я рвусь в бой, это будет вынужденная мера - сбавить обороты.

    Поэтому планы по игре скромные:

    1) 400 часов игры
    Июнь - 100 часов.
    Июль - 140 часов.
    Август - 160 часов. (При хороших раскладах можно будет на этот месяц подумать о переходе в рум с рейкбеком, в июне-июле вряд ли с такой почасовкой я набью вменяемый рейк)

    2) Бью нл20 с винрейтом 12+бб\100. Предвидятся кэшауты. Но если нл20 будет действительно идти 12+бб\100 и\или бр будет позволять, то бамханчу нл30.

    3) В конце лета у меня есть бр для нл50. С учетом не большого времени игры - и кэшаутов, я оцениваю шансы на это событие примерно как призрачные, но кто мне запретит это запланировать и устремиться.

    4) Теория - сложно, буду пытаться ориентироваться на цифру 40 часов в месяц, примерно представляю над чем мне нужно работать, но у меня это из серии глаза боятся - мозг отключается, а необходимо собраться. На данный момент смотрю, конспектирую и обдумываю серию водов Thin Red Line - с продолжения делания этого и начну.


    Но поскольку оказалось, что с головой у меня дружба более сложная чем я думал то:
    Результаты:

    1. 400 часов игры\439 часов было проведено за кэш столами, чем я там занимался не важно, но тут считаю что цель выполнил.
    Июнь - 96
    Июль - 165
    Август - 178
    2. бью нл20 12бб+\100 в общем эту цель пришлось пока отложить.
    3. бр нл50 \ есть на нл5(и то агро), получилось выполнить в обратную сторону из-за маленьких выигрышей в "поиске себя" и несоизмеримых им кэшаутов.
    4. Теорией занимался, смотрел свои раздачи на логику, что-то читал, думал про то что читал, когда играл и т.д. Воды про красную линию так и не досмотрел, она с середины месяца как-то сама перестала опускаться. Что-то в общем ухватить удалось, слишком большие объемы информации мгновенно усваивать не приучен, поэтому как-то по кускам все собирается потихоньку. Буду продолжать, пытаюсь приучить себя учиться, не то что бы более системно(хотя это важный такой момент), а вообще учиться. Увы, невозможно начать учиться - не умея это делать. Неслучайно я сравнивал себя с пятиклассником где-то выше.

    Открыл в себе разные новые стороны и положительные и отрицательные, как и лики так и способности.

    Иногда нужно себя, контролируемо выводить на какой-то предел, что бы понимать вообще что ты из себя представляешь в действительности. Длинные сессии и в плюс и в минус помогли мне немного отрезветь и понять какие-то вещи, что не такой уж я тильтоустойчивый, например, как думал, играя бездисперсионный фулринг, на узком спектре. Ну и прочувствовал хорошенько пробелы простейшей базовой теории. В какие-то моменты моя игры была похожа на прыжки бухим с лестницы в подъезде. Типа вроде эффектно прыгаешь, но не понятно что будет по итогу, ты либо бошку об стену разобьешь, либо ногу сломаешь об нижнюю ступеньку, либо обойдется все, и ты нихерена не поймешь в этой жизни и будешь продолжать страдать какой-то хуетой.

    В общем и целом я молодец. Одну цель даже перевыполнил. Респектую сам себе.

    UPD^. график за лето, поработал как грузчик, конечно, причем сходства, как минимум 2: $\час и спина устает.


    Всем peace!
    Да, в сентябре. Буду продолжать оттачивать свой выжигательный покерный прибор.

    Думаю нужно сразу написать некий план дальнейших действий на осень:

    -Играю по 180 часов в месяц кэш.
    -Подрабатываю на подработке если таковая найдется.
    -Читаю потихоньку Кларка и Тендлера, сложно их читать махом, поэтому по чуть чуть.
    -К концу осени рабочий бр нл20 100би и шотаем нл50
    -Смотрю раздачи в хм, смотрю во флопзиллу.

    Опционально:
    -К концу осени Бр нл50 100би.

    Заноси капусту!
    117/340
    Ответить Цитировать
    4
  • FFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU

    1. оппонент хз кто, больше на фиша похож лузового, про 98s чет вообще не подумал, по риверу конечно же играем чек бихайнд, какие доборы вообще тут могут быть, непонятно. Типа дама хуже заплатит? Слишком мало информации.

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $7.08 (141.6 bb)
    BB: $3.02 (60.4 bb)
    UTG: $24.80 (496 bb)
    MP: $1.73 (34.6 bb)
    CO: $5 (100 bb)
    Hero (BTN): $7.68 (153.6 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG raises to $0.18, 2 folds, Hero raises to $0.59, 2 folds, UTG calls $0.41

    Flop: ($1.25) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $0.60, UTG calls $0.60

    Turn: ($2.45) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $1.85, UTG calls $1.85

    River: ($6.15) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $4.64 and is all-in, UTG calls $4.64

    Results: $15.43 pot ($0.77 rake)
    Final Board:
    UTG showed and won $14.66 ($6.98 net)
    Hero showed and lost (-$7.68 net)


    2.да опонент впип ~70, не все играет пассивно, но карл 4бет х4 в дипстеках, наверное нужно было о чем то задуматься, перед нажатием Алин говорю вслух "бля, ну тут только тузы вколят".
    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $9.90 (198 bb)
    BB: $5.88 (117.6 bb)
    MP: $5 (100 bb)
    CO: $8.23 (164.6 bb)
    BTN: $10.88 (217.6 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    MP folds, CO calls $0.05, BTN raises to $0.15, Hero raises to $0.60, 2 folds, BTN raises to $2.40, Hero raises to $9.90 and is all-in, BTN calls $7.50

    Flop: ($19.90) (2 players, 1 is all-in)
    Turn: ($19.90) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($19.90) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $19.90 pot ($0.99 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$9.90 net)
    BTN showed and won $18.91 ($9.01 net)
    118/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Обновил первый пост.

    Ложусь спать, и как проснусь, начинаю весь покер заново.

    Выяснилось что так, с места, на одном покере ехать дальше у меня пока не получается. Но у меня сформировалось определенное теплое отношение к этой игре, а так же по мимо мат. ожидания у меня есть и ряд других причин, почему я считаю что Путь Покера мне интересен и подходит.

    Цели на осень не меняются.
    Это мое любимое время года, когда все что должно уйти - уходит.
    Этой осенью, подобно как дерево избавляется от ненужной зимой листвы, мне удастся избавиться от ненужных мне привычек и блоков, что бы освободилось место и сила для нового.
    119/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то я настолько в тильте по жизни, что даже тильтанул когда читал Игры разума Тендлера.

    И что бы как-то переключиться и расслабиться послушал мантры разные, и запустил трансляцию на твич, сначала по первому старкрафту, а потом где я рублюсь на плеймани 5 часов 2-6 столов. Конечно же предупредить хоть кого-нибудь что я буду стримить свою игру я не догадался. И разумеется я уже закончил, но сохранились видеозаписи.

    -Музыка ок.
    -Голос с микрофона, встроенного в ноутбук, что и к лучшему, не так отчетливо слышно дичь которую я несу по ходу раздач.

    В общем можете просто зайти, мой ник на восьмерках глянуть, что бы потом меня эксплойтить. Ну либо, поржать, что и так меня эксплойтите.

    https://www.twitch.tv/vasya1666y/videos

    Не понял, интересно мне это или нет, ну в плане развития, скорее нет чем да. Играл довольно собрано, для своих текущих возможностей, комментируя вслух. Возможно имеет смысл для самого себя такие видео записывать.

    По крайней мере, есть такой тип ошибок, присущий мне, это когда не знаешь что делать - творишь дичь лютую, и не можешь объяснить нормально, зачем, т.е. что конкретно ты тут делаешь, беты, колы, рейзы. За место этого, я решил придерживаться правила, стараться не создавать таких ситуаций, по возможности. Где то тайтился терял эквити. Ничего страшного. В моем нынешнем случае, иногда лучше немного потерять эквити, которе я хз как нормально разыграть, чем налепить больше ошибок, от розыгрышей как попало. Практика показывает, что бр на микролимитах делается в таг стиле без понтов особых, поэтому его, скорее всего и буду придерживаться в большей степени, постепенно расширяя горизонты.

    Вообще неплохо так расслабился эмоционально, может буду какие-то старые игры стримить, для перезагрузки. Тот же старик перепройду.

    Там в какой-то момент трансляция оборвалась, поэтому видео два.
    Сообщение отредактировал toa - 11.9.2019, 10:32
    120/340
    Ответить Цитировать
    4
1 9 10 11 12 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s