toa

Fortis fortuna adiuvat

Последний пост:31.12.2021
79
Статистика
Всего постов
568
63,573 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.04.2020 +48
25.07.2019 +30
25.11.2021 +27
28.11.2020 +25
28.08.2019 +25
Лучшие посты читателей
artem66 +9
Noooob25 +8
NasKras +7
scenotaph +6
StaNi +6
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 29
  • toa, ты же можешь настроить захват экрана, чтобы раб стол не видеть и пуск)
    с таким микро слышится так же как разговор соседей с соседнего дома)
    Если ты чисто для себя, для собранной игры, то ок, но для зрителя это несмотрибельно (пока что ;-) )
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valenacheg @ 11.9.2019)
    ты же можешь настроить захват экрана, чтобы раб стол не видеть и пуск


    У меня не получилось ) с микро нормально слышно кстати, если музыка потише. В видео с ск удовлетворительно, в наушниках, по крайней мере.

    В следующий раз (когда он будет) качество, попробую на 1 пункт повыше поставить, а то я сам свой ник с трудом прочитал, т.ч. отбой, кому я рекомендовал зайти, ник глянуть.
    121/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздачи:
    1. Дипстеки, оппонент агрофиш 88\45, который открывается почти всегда большими сайзингами, и на постфлопе все готовые руки играет агрессивно. план был выставиться прямо на флопе, но он заколил, терн нас не улучшил, у нашей руки 35% против сетов, двух пар, топпар, оверпар, стритов. Фолд эквити, я думаю что есть, хоть и не много., потому что он иногда и выкидывает и потому что чекнул.

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5 (100 bb)
    BB: $8.22 (164.4 bb)
    UTG: $2.84 (56.8 bb)
    MP: $25.01 (500.2 bb)
    Hero (CO): $10.69 (213.8 bb)
    BTN: $5.97 (119.4 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    UTG folds, MP raises to $0.25, Hero calls $0.25, 2 folds, BB calls $0.20

    Flop: ($0.77) (3 players)
    BB checks, MP bets $0.77, Hero raises to $2.31, BB folds, MP calls $1.54

    Turn: ($5.39) (2 players)
    MP checks, Hero ?

    Я выбрал запушить, т.к. 1. он показал слабость чекнув,т.е. возможно у него тоже дрова или не высокая пара. 2. Показалось отличной возможностью забрать большой банк прямо сейчас. плюс на ривере если я не усилюсь, получив бесплатную карту, думаю что он бы блафкетчил с какой-то не сильной рукой либо заолынил бы меня сам. Ну и после рейза на флопе, ответный чек терна просто вообще не смотрится и выглядит как "я пошутил, у меня нихера нет".

    2. есть ли кол? по эквити не пролазим против АТ, КQ, 98, т.е. по флопу, он играет чек-кол, а на терне пушит, что говорит нам о том что он руку, для игры на стек собрал к терну в момент раздачи я ему закладвал спектр шире, больше тузов, котоыре я бью и двух пар, которые могу переехать, но в реальности, в слоуплее персонаж замечен не был. Не уверен даже что там АТ есть. Эквити в общем не хватает там у нас процентов 17 при самых печальных раскладах, а нужно ~25, но при этом СПР для кола (спр же на поздних улицах тоже учитывается?) У меня частая проблема в том что там где рендж шире я даю узкий, а где узкий там даю широкий, ищу причины для игры на стек. Либо это потому что я оптимист, хотя сейчас больше склоняюсь в противоположность.

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $6.09 (121.8 bb)
    BB: $11.27 (225.4 bb)
    Hero (UTG): $5.30 (106 bb)
    MP: $5.48 (109.6 bb)
    CO: $4.93 (98.6 bb)
    BTN: $4.86 (97.2 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.15, 2 folds, BTN calls $0.15, SB folds, BB raises to $0.25, Hero raises to $1.15, BTN folds, BB calls $0.90

    Flop: ($2.47) (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.64, BB calls $1.64

    Turn: ($5.75) (2 players)
    BB bets $8.48 and is all-in, Hero calls ?.

    т.е по хорошему тут фолд. Но у него 3бет 31%, сквиз 23, ну т.е. минсквиз и мин3бет ду него не только АА\КК это для него нормальный сайзинг, и неужели по такому терну там только натсы будут в пуше?
    122/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Чем первая закончилась?
    10/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich
    Цитата
    Чем первая закончилась?
    Цитата
    оппонент агрофиш 88\45
    Цитата
    Я выбрал запушить
    Обычно с фишами такое заканчивается, за редким исключение, коллом со стороны последних и мы качаем диспу... А все потому что фишу интересно посмотреть что выйдет, он только ради этого играет И да он про ФЗ никогда не слышал и слово спектр он воспринимает в контексте цветов радуги
    зы С такими надо задешево доехать и пожирнее добрать! А они платят, чтобы посмотреть что там у нас такого интересного сложилось к риверу. Полублефы тут заряжать без ФЭ это игра в бинго кмк. Доехали значит нам повезло, но обычно ... Но мне кажется, если бы тут ТС не доехал бы изначально, то наверное не стал бы в блог выкладывать раздачу
    ззы Аут наловил?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • de5tiny, я вот тоже проблемы испытываю в игре вс фишей. Иногда играю линии, которые против думающих опов подходят. А тут полный пиздец получается.
    11/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich Это называется правильная подстройка под оппонента. Мы зачастую играем шаблонно против большинства оппов с силу слабого мышления... Кто умеет правильно подстраиваться, тот красавчик... И это относится ко всем аспектам жизни ;)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazrich @ 19.9.2019)
    Чем первая закончилась?


    ответили уже, конечно, переехал сет восьмерок стритулей. Но остался осадок, от того что, в реальности, отморозился, против данного оппонента.

    Цитата (Kazrich @ 19.9.2019)
    de5tiny, я вот тоже проблемы испытываю в игре вс фишей. Иногда играю линии, которые против думающих опов подходят. А тут полный пиздец получается.


    У меня наоборот, я против регов начинаю как против фишей играть. У меня вообще стойкое ощущение что я просто со временем сломал то что работало, хоть и не было мной понимаемо, на этих лимитах. Вдруг мне начало казаться что я много пасую, и мало ставлю. Но это пройдет.

    Цитата (de5tiny @ 19.9.2019)
    Kazrich Это называется правильная подстройка под оппонента. Мы зачастую играем шаблонно против большинства оппов с силу слабого мышления... Кто умеет правильно подстраиваться, тот красавчик... И это относится ко всем аспектам жизни ;)


    Долго играл вообще без практических без шаблонов, типа где мне казалось что надо тайтово играл тайтово, конечно где-то и слишком тайтово, где надо расшириться расширялся конечно же иногда слишком, и т.п. начал вводить шаблоны - начались проблемы, ну и совпало после перехода (или возврата) в 6макс, но думаю что это все равно неизбежность, что бы выстроить нормальное понимание диапазонов и математических границ тех или иных действий, это все равно нужно сделать. К чему-то приду.

    но вообще на фр на этих лимитах я чувствую свое преимущество над большинством других регов именно из-за их слишком тайтовости, т.е. да, например на 1-2 фишей за столом больше рыл, но за счет того что я чаще играю с фишом чем другие то чувствую что претендую на больший кусок его стека, плюс всегда старался на фр занять место Иисуса или близкое, чем на 6макс стал пренебрегать, зачастую.
    123/340
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне все покер

    В общем, пока что, покерный Олимп мне не покорился по ряду причин:

    - Нет математических способностей, если они и были когда-то в школе, то я их благополучно не развил и зарыл, т.ч. с пол-пинка, поехать не удалось, хотя я вцелом неплохо начал и был охренительно уверен в себе.

    - Выбрал не лучшее время: - лето, в итоге к сезону у меня нет банкролла что бы идти играть на каких-то вменяемых ставках, горько осознавать, что на каком-то даже нл20 сидят грустные фиши за столами и ждут меня, а я все не захожу, т.к. мне не по бру.

    - Не системное обучение\катка, короче плохая дисциплина.

    - Распиздяйский брм, много лишних кэшаутов, расточительство.

    - Жизнь в целом не подчинена ритму, тут вопрос: режима дня, питания, финансов., вцелом последние 3 пункта можно в один объединить. Дисциплина моя основная проблема, и не решив этот вопрос вряд ли я добьюсь каких-то ощутимых результатов хоть в чем.

    - Часто переживаю из-за неудач и опытов прошлого и в итоге оно переносится в настоящее, порождает неуверенность и отнимает эмоциональный ресурс. Это очень сильно тянет не туда, куда хотелось бы прийти.

    Решением последних пунктов вижу, научиться жить так как будто бы я уже умер, во мне всегда откликались самурайские и даосские, так же индейские(привет Дон Хуан) концепции существования, но в реальности мало что уходило дальше эмоций по этому поводу. В силу моего постоянного непостоянства, я мало что мог в себе закрепить, даже если получал мощный опыт переживания чего либо. Мое представление об учениях древних, даже пониманием назвать сложно, но.., я часто физически чувствую, когда читаю\слушаю\смотрю то что мне нужно в данный момент и получаю ответы на то в каком направлении нужно двигаться, хотя и эту свою "способность" я использую по-уебански, просто из-за нехватки дисциплины и других факторов, описанных выше, т.е. не следую указателям в полной мере или совсем.

    Сейчас мой расклад примерно такой:
    - У меня нет вариантов, кроме как смиренно принять тот факт, что в этот раз ничего не вышло. мне приходится отступить и перегруппироваться, для следующей попытки. Ну т.е. я уже поплакался о том как это обидно и все такое, но это факт, и сколько не горюй его не изменить по волшебству.

    - На данный момент я нашел подработку временную и весь такой в собеседованиях. Скорее всего буду заниматься тем единственным в чем я лучше всего преуспел и в чем у меня больше всего опыта, это торговля бухлом, возможно попытаюсь стать амбассадором какого-нить модного бренда, если представится случай. Это тоже интересный мир, хотя мне интереснее покерный, сравнивать эти миры смысла нет, они разные.

    Опять, лозунги

    Мой жизненный приоритет - самореализация, то с чем у меня проблемы.
    При этом какие-то социальные или семейные темы для меня в целом второстепенны, на данный момент, я склонен считать, что практически, вся моя социализация: родственники, приятели, образовательные учреждения, с самого детства меня только тормозила, и я перенял массу ненужного, и при этом, будучи в перманентном, но слабом и неуверенном протесте, хватался за всякую хуйню типа панк-культуры, книжек престарелого алкаша Буковски или фильма Бойцовский клуб, которая тоже была ненужна, хотя в какой-то степени помогла мне сохранить часть себя, которая не сломалась окончательно. Т.е. замена одного ненужного на другое ненужное тоже требует усилий и в этом моменте мы учимся его вырабатывать, хотя это больше относится к каким-то штукам типа йоги или бега по утрам.

    Я считаю что "проводить время" = "сжигать время" и себя вместе с ним, это всякие походы в кино, дачи, барбекю, дни рождения, новые года, дни города и т.д, все это одно и то же, особенно когда ты ничего не добился в своей жизни.

    Придерживаюсь точки зрения, что если человек не реализовался, ему не нужно создавать семью и заводить детей и вообще важность этого момента жутко переоценена и раздута. А так же считаю что, то что люди, они типа как животные, должны размножаться это наша там программа для продолжения рода и все такое - это полная хуйня и скорее занижение своего потенциала, нежели какой-то ориентир для достижения. Т.е. если род над собой не работает, то ничего страшного в том что он прекратится.

    Думаю что людям необходимо стремиться усовершенствовать, в первую очередь, свою природу, победить свои пороки и все такое, нежели попытаться наплодить потомство, и потом не мочь дать ему нормального образования и воспитания (правда хуй кто признает тот факт что он на это неспособен). Т.е. по сути почти для каждого нового человека, приходящего в этот мир, это сразу русская рулетка, и ничего прекрасного в этом многообразии нет, потому что ни качество родителей ни качество потомства и его дальнейшей жизни в практически никогда не контролируется ими же самими за счет своей необразованности и невежества передающихся из поколения в поколение.

    Вообще, хотел написать о том что пропил неплохой пуэр, и собираюсь постримить нл5 всю ночь, но в итоге словил приступ графомании. И теперь в сомнениях, запускать ли стрим, как немного остыну и доиграю фриролл, решу.
    124/340
    Ответить Цитировать
    18
  • https://www.twitch.tv/vasya1666y

    в общем, запущу через минут 5, если будет работать. Не особо жду что кто-то зайдет, но тем не менее.
    125/340
    Ответить Цитировать
    1
  • лол, как вырубил "стрим" раздали переезд, все идет ровно )

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $3 (60 bb)
    BB: $5 (100 bb)
    UTG: $5.31 (106.2 bb)
    Hero (MP): $5 (100 bb)
    CO: $8.62 (172.4 bb)
    BTN: $5.16 (103.2 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG calls $0.05, Hero raises to $0.20, 3 folds, BB raises to $0.77, UTG folds, Hero calls $0.57

    Flop: ($1.61) (2 players)
    BB bets $1.61, Hero calls $1.61

    Turn: ($4.83) (2 players)
    BB bets $2.62 and is all-in, Hero calls $2.62 and is all-in

    River: ($10.07) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $10.07 pot ($0.50 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $9.57 ($4.57 net)
    Hero showed and lost (-$5 net)
    126/340
    Ответить Цитировать
    1
  • почему переезд? если это обычный рег, то в этих позах нет колла 4бета
    12/22
    Ответить Цитировать
    0
  • minus2bb100, дак это 3бетпот.

    пс. попадаю на главную все время с какими-то соплями, когда уже будут заголовки типа "toa полностью отключает нл500 и делает вылазки на нл10к" или типа того..
    127/340
    Ответить Цитировать
    1
  • а, да, туплю и вообще там не утг рейзит, а бб - сорян туплю😁
    13/22
    Ответить Цитировать
    0
  • toa,
    Цитата (toa @ 22.9.2019)
    Вообще, хотел написать о том что пропил неплохой пуэр, и собираюсь постримить нл5 всю ночь, но в итоге словил приступ графомании. И теперь в сомнениях, запускать ли стрим, как немного остыну и доиграю фриролл, решу.


    Графомания после пуэра - жиза)
    1/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно ничего не писал. Как у меня дела рассказывать пока не хочу. О планах тоже.

    Скажу лишь, что мое взаимодействие с блогом дает пищу для размышлений иногда, т.ч. хочу, в благодарность этому процессу, подкидывать поленья в топку, что бы они там потихоньку тлели и обозначали мое присутствие.

    Рубрика "Молодец"

    1. Против европейского рега. Заметил, что европейские реги на микро, зачастую, играют агрессивнее чем реги из СНГ.

    Префлоп понятно, по флопу оп решает не делать контбет в сухой борд, мы конечно ставим, рассчитываю получить колы от рук имеющих шдв 88-ТТ, J9, JT, JQ, JK, от оверкарт АК, AQ, KQ, это из того что мы бьем. 55, 77, JJ либо в контбет, либо в чек кол. AA-QQ тоже думаю что чаще будут в контебете. Получаем рейз, сеты на сухой доске так играть нет смысла, значит там либо ТП хуже моей либо блеф, какие-то руки из того что он мог сыграть чек колом, возможно гатшот Т9, или оесд 89, но я не уверен что они часто есть в 3бете СБ вс БУ, т.е. я предполагаю, что оп понимает, что я буду в эту доску ставить с каким нибудь бэкдором и т.п. Если же все таки он может так сыграть тут оверпару то он вродь как должен ставить терн. В бланк я буду играть кол, если выйдет Q или K и он поставит в них, мне придется выбросить.

    Терн бланк.
    Опонент чекает, я чекаю тоже, потому что по моей логике там блеф, либо ТП хуже моей, по этому по сути я буду готов ловить вторую волну блефа на ривере или типа того, практически на любой карте, оасные риверы для меня это К,Q, T, возможно 9 и 8, но вцелом, я буду готов кольнуть и по ним иногда, но не против всех конечно.

    По риверу, приходит офигенная карта А, дающая нам 2 пары, и опп к тому же доезжает частью своих блефов, но опонент решил чекнуть, и мы можм добрать с AK, AQ.

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $6.58 (131.6 bb)
    BB: $5.65 (113 bb)
    CO: $5.24 (104.8 bb)
    Hero (BTN): $5 (100 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    CO folds, Hero raises to $0.10, SB raises to $0.35, BB folds, Hero calls $0.25

    Flop: ($0.75) (2 players)
    SB checks, Hero bets $0.36, SB raises to $0.87, Hero calls $0.51

    Turn: ($2.49) (2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: ($2.49) (2 players)
    SB checks, Hero bets $1.56, SB calls $1.56

    Results: $5.61 pot ($0.28 rake)
    Final Board:
    SB showed and lost (-$2.78 net)
    Hero showed and won $5.33 ($2.55 net)


    2. Против хорошего рега блеф на ривере в 4бет банке, думаю что выбиваю тут все Ах руки. Я довольно редко играю колл 4бета, поэтому думаю, что в HUD этот ход выглядит напряжно. На флопе лайтовый кол, потому что банк большой, а сайзинг маленький, плюс есть терны которые могут дать нам ШДВ или дро ( на самом деле я понятия не имею как играть 4бет поты(склонен считать, что я вцелом не один такой рег на нл5). И я понятия не имею нормальный лиэто сайзинг контбета у опонента или нет, но я кол (видимо оп тут выбирает сайзинги с учетом того какой спр получится на терне, а он как раз будет 1, я так пока не умею).

    терн никому ничего особо не меняет, готовлюсь выкидывать на любую ставку и получаю чек, хз что тут делать на самом деле т.е. в моем понимании на терне должен быть олын от опонента, если там вэлью, блефов думаю на терне будет немного (пропущу пока эту часть, потому что в реальности во время раздачи я условно решил что там есть оверкарты, против них и играем, раз он не поставил, либо там хитрая какая-то линия с чек\пушем-чек колом с сильными руками и натсами.

    В общем ривер опять бланк, и раз оп не поставил я думаю что он либо сдался т.к. никаких карт, в котоыре он мог бы поставить в блеф не вышло, либо понимает, что у меня у самого воздух или рука хуже чем у него, которая не выдержит пуш и будет чек\колить. Изображаем блокбет, потому что если там блафкетч то он будет колировать и олын, если же там Ах рука то этого явно достаточно что бы ее выбить, и не отдавать банк Ах.

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $2.12 (42.4 bb)
    BB: $4.54 (90.8 bb)
    UTG: $4.39 (87.8 bb)
    MP: $5.86 (117.2 bb)
    CO: $5.59 (111.8 bb)
    Hero (BTN): $5.18 (103.6 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, CO raises to $0.13, Hero raises to $0.39, 2 folds, CO raises to $1.15, Hero calls $0.76

    Flop: ($2.37) (2 players)
    CO bets $0.57, Hero calls $0.57

    Turn: ($3.51) (2 players)
    CO checks, Hero checks

    River: ($3.51) (2 players)
    CO checks, Hero bets $1.10, CO folds

    Results: $3.51 pot ($0.17 rake)
    Final Board:
    CO mucked and lost (-$1.72 net)
    Hero mucked and won $3.34 ($1.62 net)


    Рубрика "ШТА ТЫ ДЕЛАЕШ???!!!!Э
    тут кратко:

    1. Вообще пушил потому что, мне запомнилось что он так бэкдор какой-то играл, и потом он еще стрит собрал, но в реальности я просто поторопился. Надо было все же хоть эквити поймать самому на терне, для начала.

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $0.92 (18.4 bb)
    BB: $7.61 (152.2 bb)
    Hero (CO): $5.73 (114.6 bb)
    BTN: $5.36 (107.2 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    Hero raises to $0.13, BTN raises to $0.45, 2 folds, Hero calls $0.32

    Flop: ($0.97) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.32, Hero calls $0.32

    Turn: ($1.61) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $1.06, Hero raises to $4.96 and is all-in, BTN calls $3.53

    River: ($10.79) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $10.79 pot ($0.53 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$5.36 net)
    BTN showed and won $10.26 ($4.90 net)


    2. Это не миссклик, о чем я тут думал? В общем там фантастический сценарий хлеще чем стар варс.
    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $2.80 (56 bb)
    BB: $9.48 (189.6 bb)
    UTG: $5.68 (113.6 bb)
    MP: $5 (100 bb)
    Hero (CO): $6.82 (136.4 bb)
    BTN: $2.79 (55.8 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero raises to $0.13, 2 folds, BB raises to $0.55, Hero calls $0.42

    Flop: ($1.12) (2 players)
    BB bets $0.48, Hero calls $0.48

    Turn: ($2.08) (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.31, BB raises to $8.45, Hero calls $4.48 and is all-in

    River: ($13.66) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $13.66 pot ($0.68 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $12.98 ($6.16 net)
    Hero showed and lost (-$6.82 net)


    3. Краткая инструкция, как усложнить себе жизнь:

    Заходимн на фр стол по старой памяти, доезжаем в любое шдв на терне и ловим блеф И вуаля, вы создали себе геморрой из нихуя!


    - Ты понял?
    - Понял, поехали!
    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 7 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $7.85 (157 bb)
    Hero (BB): $5 (100 bb)
    MP1: $4.86 (97.2 bb)
    MP2: $1.76 (35.2 bb)
    MP3: $5.41 (108.2 bb)
    CO: $5 (100 bb)
    BTN: $8.99 (179.8 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    4 folds, BTN raises to $0.20, SB folds, Hero raises to $0.75, BTN calls $0.55

    Flop: ($1.52) (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: ($1.52) (2 players)
    Hero bets $0.95, BTN calls $0.95

    River: ($3.42) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $7.29 and is all-in, Hero calls $3.30 and is all-in

    Results: $10.02 pot ($0.58 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$5 net)
    BTN showed and won $9.44 ($4.44 net)
    128/340
    Ответить Цитировать
    1
  • Наконец-то снова добрался до 10нл, в этот раз 6макс.

    С первых же раздач решил повыеживаться и показать что я не так то прост:

    1. Тут задумка неплохая вцелом заслоуплеить АА префлоп IP, но вы понимаете, да... Была бы конечно, если бы мы со сквизером хэдзап остались. Но вообще это тот синдром, когда ты испытываешь очень теплые чувства к своему хэнду и на помощь данному помутнению рассудка приходит НАДЕЖДА.

    Н: -Тук -тук я Надежда! Он там префлоп колит против утг ТТ-QQ это же нит поди.
    Я: -А ничего что он может колить сквиз по имплайдам и с 88 ? Да и на флопе рейзит опасно в двоих то. Думаю что оверпары хуже моей бы тут тоже сыграли колом! Вон даже сквизер выкинул, он похож на умного парня и у него явно больше рук на этого товарища.
    Н: -88 это слишком узко, все остальное мы бьем.
    Я: Слыхал на микролимитах любят со всех поз сетмайнить с мелкими карманками. Так что там не только восьмерки.
    Н: Пфф, 33,44 кол вс УТГ? это же минусовая затея!
    Я: Но на ББ фиш!
    Н: Н-А-АД-Е-Ж-Д-А!! Друг мой.
    Я: ...

    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $13.14 (131.4 bb)
    BB: $9.62 (96.2 bb)
    Hero (UTG): $10 (100 bb)
    MP: $11.72 (117.2 bb)
    CO: $23.47 (234.7 bb)
    BTN: $15.31 (153.1 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.30, MP calls $0.30, 2 folds, SB raises to $1.45, BB folds, Hero calls $1.15, MP calls $1.15

    Flop: ($4.45) (3 players)
    SB bets $2.22, Hero calls $2.22, MP raises to $5.34, SB folds, Hero raises to $8.55 and is all-in, MP calls $3.21

    Turn: ($23.77) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($23.77) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $23.77 pot ($1.18 rake)
    Final Board:
    SB mucked and lost (-$3.67 net)
    Hero showed and lost (-$10 net)
    MP showed and won $22.59 ($12.59 net)


    2. Тут у меня конечно квадрилион флешей, на самом деле, да и сыграно, по моему, замечательно. Удивила рука с которой я получил кол. Ожидал конечно что меня тут хотя бы пара с блокером на флеш вколит, либо в натсы въехать. Но там вцелом очень лузовый игрок был. На вид рег из РФ, мультитейблит, но очень лузовый. Статы как у агрофиша (42\38) на 100 рук что набралось на него. к моменту раздачи был по сути неизвестным регом.

    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $25.62 (256.2 bb)
    BB: $21.90 (219 bb)
    UTG: $15.80 (158 bb)
    MP: $10 (100 bb)
    CO: $9.55 (95.5 bb)
    Hero (BTN): $10 (100 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    3 folds, Hero raises to $0.20, SB folds, BB raises to $0.90, Hero calls $0.70

    Flop: ($1.85) (2 players)
    BB bets $0.92, Hero calls $0.92

    Turn: ($3.69) (2 players)
    BB checks, Hero bets $2.32, BB calls $2.32

    River: ($8.33) (2 players)
    BB checks, Hero bets $5.86 and is all-in, BB calls $5.86

    Results: $20.05 pot ($1 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $19.05 ($9.05 net)
    Hero showed and lost (-$10 net)


    позитивные моменты тоже были, в мою сторону реги тоже неплохо отмораживались:

    3. Чек флопа заместо тысячи контбетов
    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $10.35 (103.5 bb)
    Hero (BB): $10 (100 bb)
    MP: $10.96 (109.6 bb)
    CO: $14.01 (140.1 bb)
    BTN: $10 (100 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    2 folds, BTN raises to $0.25, SB folds, Hero raises to $0.98, BTN calls $0.73

    Flop: ($2.01) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $1, Hero calls $1

    Turn: ($4.01) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $2.64, Hero calls $2.64

    River: ($9.29) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $5.38 and is all-in, Hero calls $5.38 and is all-in

    Results: $20.05 pot ($1 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $19.05 ($9.05 net)
    BTN showed and lost (-$10 net)


    PS. рэйк конечно пздц просто 1\10 с каждого выигранного стека. Как бы когда я проиграл стек то это я проиграл 100бб то ок, но когда я выиграл стек, то я выиграл не 100бб, а 90бб.. Именно на этом лимите очень наглядно видно этот фактор.

    4. Восхищаюсь бесстрашием японцев. Эта раздача сияет решимостью как ритуал сеппуку.
    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $10.89 (108.9 bb)
    BB: $14.30 (143 bb)
    UTG: $10 (100 bb)
    MP: $16.51 (165.1 bb)
    CO: $11.06 (110.6 bb)
    Hero (BTN): $13.89 (138.9 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG folds, MP raises to $0.26, CO folds, Hero raises to $0.78, 2 folds, MP calls $0.52

    Flop: ($1.71) (2 players)
    MP checks, Hero bets $1.22, MP raises to $3.34, Hero calls $2.12

    Turn: ($8.39) (2 players)
    MP bets $7.30, Hero raises to $9.77 and is all-in, MP calls $2.47

    River: ($27.93) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $27.93 pot ($1.39 rake)
    Final Board:
    MP showed and lost (-$13.89 net)
    Hero showed and won $26.54 ($12.65 net)


    Фэйл. адовый.
    5. Вот это обидная конечно раздача, после нее понял что устал. Осознал, что у опа то теперь тоже фулхаус и получше моего, только после пуша. Ничего страшного, буду внимательнее в следующий раз.

    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $16.10 (161 bb)
    BB: $10.23 (102.3 bb)
    UTG: $12.01 (120.1 bb)
    MP: $11.19 (111.9 bb)
    Hero (CO): $12.04 (120.4 bb)
    BTN: $11.10 (111 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero raises to $0.25, BTN calls $0.25, SB folds, BB calls $0.15

    Flop: ($0.80) (3 players)
    BB checks, Hero bets $0.50, BTN calls $0.50, BB folds

    Turn: ($1.80) (2 players)
    Hero bets $1.28, BTN calls $1.28

    River: ($4.36) (2 players)
    Hero bets $10.01 and is all-in, BTN calls $9.07

    Results: $22.50 pot ($1.12 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $0.00 (-$11.10 net)
    BTN showed and won $21.38 ($10.28 net)
    129/340
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет.
    Во второй раздаче у тебя же норм рука, почему терн не чекнул?
    14/22
    Ответить Цитировать
    2
  • minus2bb100, я просто иногда забываю что в 3бет потах да и против регов, тоже можно потконтролить. И что эквити можно реализовывать бесплатно. Часто просто не все варианты рассматриваю розыгрыша, потому что не все их понимаю, а соответственно и не вижу. Тут мой мыслительный процесс примерно такой был: О у нас эквити норм, можно зарядить две банки в пропущенный! Вообще ставка тут в позиции хорошо смотрится на такой доске. Единственное, может имеет смысл ставить меньше, 1\3 к примеру и делать это и с натсами и с полублефами как тут, а потом лепить потбет+\- на ривере. Т.е. думаю такой сайзинг на терне регуляр скорее всего вколит достаточно широко, ну это так, предположуха.

    У меня по прежнему много дыр в понимании всем известных концепций, но пазл сложится рано или поздно, пока я не останавливаюсь.

    Когда я научусь быстро понимать, где я сколько раз из скольки должен выигрывать что бы не быть в минусе, думаю у меня будет меньше ситуций где я не ведаю что творю.
    130/340
    Ответить Цитировать
    0
  • мой тебе совет - работай в фз про или двумя фз.
    мне кажется, что ты не до конца свой диапазон понимаешь.

    у меня есть такое предположение, что если ты тут ставишь с этой рукой - то у тебя тут на пропущенный будет под 100%.
    А это не совсем верно и на дистанции будет не очень, тем более против тех кто думает
    15/22
    Ответить Цитировать
    0
1 10 11 12 13 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.