toa

Fortis fortuna adiuvat

Последний пост:31.12.2021
79
Статистика
Всего постов
568
63,616 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.04.2020 +48
25.07.2019 +30
25.11.2021 +27
28.11.2020 +25
28.08.2019 +25
Лучшие посты читателей
artem66 +9
Noooob25 +8
NasKras +7
scenotaph +6
StaNi +6
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29
  • Доброе утро! Спасибо за формулы. Единственное, я думаю что у нас тут не 19% эквити против спектра с которым оппонент пушит, а 30-34, а то и больше, Если думать что там всегда стрит или сет причем скорее сет все таки, то да у нас 20%, Но!, т.к. по мимо аутов на флеша тут еще ауты на трипс и оверкарта, проитв топ-пары, низких оверпар, миллион двух пар: из того у каких рук мы выигрываем в случае доезда в А или флеш, у нас тут 34 набирается% (Глянте фз)

    Цитата (BlackStack94 @ 28.7.2019)
    Если в такой ситуации ты всегда сдаёшься, то теряешь ровно то, что вложил, а именно -$1,47
    Да уж у меня мозг просто под утро уже отказывался работать, как я его не умолял. )

    Цитата (Kazrich @ 28.7.2019)
    общий банк 10,13*19%=1,92.(прибыль)
    Наш расход5,06-1,92прибыль=3,13.расхода осталось.


    Кажется я понял логику, только почему ты не умножил расход на оставшийся % т.е. 5.06*81% (когда мы проигрываем, сли у нас 19% эквити). и почему ты как расход берешь весь мой стек, если для кола нам нужно 3,59

    Так ладно, в моем понимании это выглядит так:

    Если у нас тут оверфолд:
    то мы теряем по красной: -1,47$ опенрейз+кол флопа+рейз на терне

    Если мы колим а там не только натсы а широкий спектр, как я думаю.
    10,13*34%
    мы будем выигрывать +3,44
    В случае кола
    3,59*66%
    и проигрываем -2,36

    +3,44-2,36 = +1,08 => это лучше чем -1,47 при оверфолде.

    Если там только натсы и у нас 20%:

    10,13*20% = +2,02
    3,59*80% = -2,86

    +2,02-2,86 = -0,84

    -0,84 это лучше чем -1,47

    В общем, если я все считаю правильно, то я за кол.

    Цитата (BlackStack94 @ 28.7.2019)
    Забыл добавить. Не понимаю, зачем мы сравниваем то, сколько мы теряем по красной в случае фолда? Ведь мы сравниваем ев колла с ев фолда, которое всегда равно нулю


    Я думаю, по той же причине почему мы колим 5бет пуш после 4бета с АК префлоп, которая является дро рукой и по эквити стоит хуже любой крманки. Но если мы будем всегда играть 4бет-фолд с АК, то проиграем больше денег чем если будем играть кол.
    87/340
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (toa @ 28.7.2019)
    Я думаю, по той же причине почему мы колим 5бет пуш после 4бета с АК префлоп, которая является дро рукой и по эквити стоит хуже любой крманки. Но если мы будем всегда играть 4бет-фолд с АК, то проиграем больше денег чем если будем играть кол.


    Допустим у нас стеки по 2 бакса.Ставим 4бет 50центов,оп алын 2 бакса. Теперь смотрим, после кола банк будет 4 бакса.Чтобы вывести в плюс эту ситуацию,нам нужно получить с банка хотябы 1,51(будет проигрывать не 50ц фолдом, а после кола 49ц). 4/1,51=37%. То есть имея больше 37% выводим ситуацию из минуса, если имеем меньше 37%,то льем еще больше ,чем при фолде.



    1.Вот такой рендж опа дает нам шансы на норм колл.
    2.Если он не пушит хотя бы АК разномастные. То мы начинаем лить в этой ситуации.

    Ситуации на флопе не отличаются от этой и считаются также .А уж какой рендж заложить опу,это дело хозяйское.
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, понятно что мы не играем 4бет-кол пуш с АК с любой позиции, речь о динамичных позициях против НЕ узких спектров 5бет пуша.

    Грубо говоря, на нитовый 3бет, мы не будем 4бетить АК и играть на стек, а сыграем через кол и пойдем на постфлоп.
    88/340
    Ответить Цитировать
    0
  • toa, я в основном пример расчёта привёл.
    6/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (toa @ 28.7.2019)
    Так ладно, в моем понимании это выглядит так:

    Если у нас тут оверфолд:
    то мы теряем по красной: -1,47$ опенрейз+кол флопа+рейз на терне

    Если мы колим а там не только натсы а широкий спектр, как я думаю.
    10,13*34%
    мы будем выигрывать +3,44
    В случае кола
    3,59*66%
    и проигрываем -2,36

    +3,44-2,36 = +1,08 => это лучше чем -1,47 при оверфолде.

    Если там только натсы и у нас 20%:

    10,13*20% = +2,02
    3,59*80% = -2,86

    +2,02-2,86 = -0,84

    -0,84 это лучше чем -1,47

    В общем, если я все считаю правильно, то я за кол.


    Нет, все таки немного не правильно посчитал т.к. коллируя мы рискуем ставкой кола, ради того что бы выиграть деньги которые уже в банке после ставки оппонента, следовательно:

    Ev = (%win*$win)-(%lose*$lose)
    Ev=(34%*6,92$)-(66%*3,59$) = +2,35-2,36 = -0,01$

    и это выгоднее чем фолдить.

    Если у опонента только натсы:

    Ev=(20%*6,92$)-(80%*3,59$) = +1,38-2,87 = -1,49$

    в случае фолда: -1,47$

    Мой вывод: надо пушить самому и максимизировать ФЕ против слабых и средних рук либо мощнее рейзить и получать лучшие шансы на кол, но тогда наше эквити против большинства готовых рук может сгореть к ривиру в случае не доезда, поэтому пуш мне тут нравится больше всего.

    Раздача была сыграна против фиша, против спектра которого у меня набиралось не меньше 40% эквити.
    89/340
    Ответить Цитировать
    1
  • Не забывай, что конский рейк превращает околонулевое решение и минусовое
    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (toa @ 28.7.2019)
    Помогите по теории плз

    Если кто понимает в математике, помогите с формулой как посчитать разницу того сколько я проигрываю в случае кола, с тем сколько я буду проигрывать по красной, в случае если постоянно буду падать на терне, вложив деньги в банк на предыдущих улицах.

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 3 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $6.78 (135.6 bb)
    BB: $9.15 (183 bb)
    Hero (BTN): $5.06 (101.2 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    Hero raises to $0.15, SB folds, BB calls $0.10

    Flop: ($0.32) (2 players)
    BB bets $0.21, Hero calls $0.21

    Turn: ($0.74) (2 players)
    BB bets $0.37, Hero raises to $1.11, BB raises to $8.79 and is all-in, Hero ?


    Если честно в этой раздаче лучше просто не рейзить терн, а вколить и не надо будет считать формулы Эйнштейна.

    Сори если не в тему.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Соглашусь с AwesomeP. У тебя преимущество позиции, и ты спокойно коллируешь при отличных пот-оддсах и имплайдах, полностью реализуя эквити
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • На НЛ5 намекнули сегодня что я неудобный оппонент... На НЛ5(ха-ха), ну вы поняли да.

    После того как запушили в полублеф в 4бет поте, там где я и хотел, но на шоудауне шоу показал не я.

    Раздача:
    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $9.55 (191 bb)
    Hero (BB): $7.03 (140.6 bb)
    UTG: $8.95 (179 bb)
    MP: $5 (100 bb)
    CO: $5.05 (101 bb)
    BTN: $10.10 (202 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    UTG folds, MP raises to $0.15, 2 folds, SB calls $0.13, Hero raises to $0.73, MP raises to $1.64, SB folds, Hero calls $0.91

    Flop: ($3.43) (2 players)
    Hero checks, MP checks

    Turn: ($3.43) (2 players)
    Hero checks, MP bets $3.36 and is all-in, Hero calls $3.36

    River: ($10.15) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $10.15 pot ($0.50 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$5 net)
    MP showed and won $9.65 ($4.65 net)


    Делимся впечатлениями в чате:
    Цитата
    Hero
    >>
    wow

    Hero
    >>
    vot eto gryaz )

    MP
    >>
    ti mne ne nravishsya

    MP
    >>
    bud' proshe

    Hero
    >>
    ???

    Hero
    >>
    4to ti imeesh vvidy?

    MP
    >>
    ti dumaesh tipa (тут я залип секунд на 20, типа о что я думаю? (разумеется, что безупречно сыграл эту раздачу - да. я так думаю)

    MP
    >>
    go v abc poker katat'

    MP
    >>
    v pizdu exploit

    Hero
    >>
    ti mne lstish




    Товрищ просто блог этот не читал(надеюсь его вообще нет на этом сайте), и не совсем представляет какая мощная теоретическая база и безупречное понимание игры скрывается по ту сторону монитора.

    Другая раздача:
    Эта песня о том, кто мало ставит терн йоу, после чека на флопе, что бы оппонент зацепился за доску. И о том как он платит флэшу, добирая с дамы.

    У опонента огромный фолд на конбет на флопе в любых банках, и, минуточку, на ривере тоже! ~70% (понятно что у нас отложенный, но я думаю что бы получить общее представление о том как товарищ играет ривер в качестве колера, можно опереться и на этот стат).

    Верно ли я думаю, что дама нам тут может и не заплатить? По крайней мере в нормальных стеках 100+бб, в этой раздаче думаю что колы от Qx все же будут, т.к. стеки короткие и доставить фигню осталось. Вообще пуш терна и было бы сыграно идеально.

    А чего я страдаю херней собственно с этими микроставочками? Сто раз же тебе говорили: Потбет - Овербет-алын самая крутая вэлью линия на нл5, реги играют на блайнды и мозги себе выносят какой же тут сайзинг выбрать, фиши же на центики: под пивко левой рукой ставят галку на префлопе (Call Any), а если карты вышли по цвету подходящие к руке то завертелось колесо: че-там флеш-стрит-похуй-нахуй, ВЫПЛЫВЕМ ПО РЕКЕ! В общем надо помнить об этом и вэльюбетить нормальными сайзингами, а не как у девственницы. ПОТ-БЕТ, ОВЕРБЕТ!!!

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $5.20 (104 bb)
    BB: $5.59 (111.8 bb)
    UTG+1: $8.32 (166.4 bb)
    UTG+2: $7.58 (151.6 bb)
    MP1: $17.38 (347.6 bb)
    MP2: $5.90 (118 bb)
    MP3: $5 (100 bb)
    CO: $7.54 (150.8 bb)
    BTN: $3.27 (65.4 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    2 folds, MP1 raises to $0.15, 3 folds, BTN calls $0.15, Hero raises to $0.80, 2 folds, BTN calls $0.65

    Flop: ($1.80) (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: ($1.80) (2 players)
    Hero bets $1.20, BTN calls $1.20

    River: ($4.20) (2 players)
    Hero bets $2.10, BTN calls $1.27 and is all-in

    Results: $6.74 pot ($0.39 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$3.27 net)
    BTN showed and won $6.35 ($3.08 net)


    BlackStack94, по поводу рейка, когда мы оказываемся на постфлопе, делаем беты, колы и рейзы, а потом фолдим, мы же тоже платим рейк )

    Цитата (AwesomeP @ 29.7.2019)
    Если честно в этой раздаче лучше просто не рейзить терн, а вколить и не надо будет считать формулы Эйнштейна.


    Конечно так можно и проще, но у нас много эквити, есть куча рук что мы побьем доехав хоть во что, там даже дрова есть, которые мы можем доминировать. Против, нита, я бы и сыграл через кол.

    На терне наше эквити же увеличилось, и теперь нам тупо колить терн и пытаться на ривере добрать 7 копеек с 389-той пары, которая там может быть?

    Думаю, чаще все же, когда фиш поливает мелкими ставочками с флопа то он не особо хочет смотреть шоудаун, либо хочет но стесняется своей слабой руки, поэтому хочет сделть это подешевле, типа:

    Фиш: Воу, у меня вообще-то есть рука. Бет!, т.ч. ты там лучше ничего не делай, а просто коль мои ставочки, а то тебе не поздоровится, мало ли что у меня там за рука, т.ч. не вздумай зарейзить или выкинуть что-нибудь эдакое, пожалуйста... Я сделал Бет!
    Мы: Рейз!
    Фиш: Нет!! Только не рейз!! Моя рука слишком слаба что бы держать рейз!!! Зачем ты делаешь рейз??! я же сделал Бет! А ты... ты свой сраный рейз в жопу себе засунь козел. Алл-Ин!

    Типа у него срабатывает переключатель и он переобувается, пушит, как будто бы там на самом деле стрит закрылся или вроде того.

    Рейзом я пытался его выбить, но я пока не освоил это искусство, (думаю что еще круче было запушить или зарейзить мощнее тогда и пот отдсы в случае пуша были бы еще круче), но он дал нам идеальные, на мой взгляд, пот-оддсы пушем, в спектре которого много слабых рук и возможно даже дров.

    Цитата (BlackStack94 @ 29.7.2019)
    Соглашусь с AwesomeP. У тебя преимущество позиции, и ты спокойно коллируешь при отличных пот-оддсах и имплайдах, полностью реализуя эквити

    Но у нас же очень сильное флешдро, САМОЕ сильное, по Ах, и оверкарта к доске и ко всем ТП кроме ТПТК, которые мы же и блочим.
    Слабые фд мы пот-контролим, что бы не заплатить много более сильным доехавшим дровам, как одна из задач, но у нас огромные шансы получить не просто лучшую руку а самую лучшую относительно спектра оппонента. Дак почему бы не воспользоваться идеальными шансами на кол и не попытаться выиграть стек?
    Сообщение отредактировал toa - 29.7.2019, 9:31
    90/340
    Ответить Цитировать
    0
  • toa, Ты приводишь правильные аргументы, только вывод делаешь не логичный.

    Цитата
    Конечно так можно и проще, но у нас много эквити, есть куча рук что мы побьем доехав хоть во что, там даже дрова есть, которые мы можем доминировать. Против, нита, я бы и сыграл через кол.

    Ну вот получил ты пуш не от нита, сильно рад?)

    Тут изи кол по шансам, сам говоришь что у тебя натс флеш дро. Просто коллишь, даёшь оппу доехать во флеш(создаёшь кулерную ситуацию в свою сторону) и забираешь стек. Плюс при доезде, ты почти всегда доберёшь с остальных его рук и он ещё и блефы возможно свои продолжит хуярить по риверу.

    А блеф тут очень выгодно перенести на ривер. Ты в любой ранаут на его чек хуяришь овербет 130-140% и он сам себе на ебало срёт и на форуме идёт спрашивать, "парни а как думаете тут блефы есть? и как тут посчитать." И если очень хочется на его ставку можешь запушить и он идёт на форум с тем же вопросом. НО блефовать пушем конечно не обязательно, так как ты уже на тёрне коллом сыграл эту раздачу в плюс.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • AwesomeP, вот нита, к примеру, я бы рейзить тут не стал.

    Но если у нашего дро много-много эквити то разве мы не хотим реализовать его не в +ЕВ, а в +++ЕВ, как можно скорее пока оно не утонуло на ривере, (а оно может)?? Т.е. если мы запушим сами терн то у нас и эквити тонна и ФЕ останется.
    91/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (toa @ 29.7.2019)
    AwesomeP, вот нита, к примеру, я бы рейзить тут не стал.

    Но если у нашего дро много-много эквити то разве мы не хотим реализовать его не в +ЕВ, а в +++ЕВ, как можно скорее пока оно не утонуло на ривере, (а оно может)?? Т.е. если мы запушим сами терн то у нас и эквити тонна и ФЕ останется.


    Что в твоём понимании значит реализовать эквити? Ты вот рейзом как раз его и не можешь реализовать, потому что получаешь пуш и должен выкидывать или делать +0.0001ев кол. Если ты запушишь тёрн сразу то с таким спр тоже окажешься в гавне, потому что тебя не будут колить дро хуже, а рук лучше которые ты выбиваешь на самом деле не сильно дохуя. При этом пуш выглядит ОЧЕНЬ блефовым, скажи честно ты бы пушнул бы тут руку?
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AwesomeP @ 29.7.2019)
    Что в твоём понимании значит реализовать эквити? Ты вот рейзом как раз его и не можешь реализовать, потому что получаешь пуш и должен выкидывать или делать +0.0001ев кол. Если ты запушишь тёрн сразу то с таким спр тоже окажешься в гавне, потому что тебя не будут колить дро хуже, а рук лучше которые ты выбиваешь на самом деле не сильно дохуя.


    В моем понимании реализация эквити, если мы говорим о сильном дро, то что-то типа: выставиться по шансам раньше чем эквити против спектра будет около нуля. Ну и относительно банка: если у меня 35% эквити относительно банка в 20 бб то это же эквити у меня и относительно банка в 200 бб, по моему куда круче выигрывать долю банка в 200бб чем долю банка в 20 бб, пока это эквити у меня есть, но я конечно могу что то не правильно понимать, я только начал изучать эту концепцию. После своего рейза(которым мы пытаемя реализовать фолдэквити) я тут уже не имею права фолдить, это будет хуже, мы же посчитали выше, а кол как раз по шансам. Пушем мы тут выбьем много слабых готовых рук 6х, 7х, еще какие нибудь, какие там еще бывают у парня с впипом 60? (который вряд ли кстати пойдет на форум спрашивать есть ли тут блефы)

    Цитата (AwesomeP @ 29.7.2019)
    скажи честно ты бы пушнул бы тут руку?


    Нет, думаю я бы ее тоже рейзил(чем дальше мы обсуждаем раздачу тем сильнее мне кажется что рейз маловат). Хотя фиш мог бы и запушить, и если сыграть против фиша так же как он, то он может и поверит (ха-ха).

    На самом деле за место того что бы решать кто бы какую руку пушнул, думаю это можно как то рассчитать, т.е. сколько нам нужно получать фолдов и колов, что бы все было круто. Думаю что нам не нужно сильно-сильно много фолдов, при пуше или большем рейзе, а нам их нужно достаточно, но без математики это "достаточно" у каждого свое, поэтому наши с тобой рассуждения не имеют смысла без конкретных расчетов. Не хотелось бы переводить этот вопрос в формат "Я прав, а ты не прав".
    Я лягу поспать, а завтра проснусь, найду формулы и все посчитаю. И будет понятно надо тут пушить или рейзить или это все фантазии мои и домыслы.
    92/340
    Ответить Цитировать
    0
  • toa, Тут дело не в математике, а в логике.

    Эквити- это процент того как часто рука будет выйгрывать, ЕСЛИ дойдёт до шоудауна.

    То есть если ты фолдишь до шоудауна, то ты считай не реализовал эквити.Когда ты рейзишь с дро, ты реализовываешь фолд эквити, и компенсируешь его недостаток своим эквити.
    Цитата (toa @ 29.7.2019)
    мы же посчитали выше, а кол как раз по шансам.

    Проблема в том что у оппа диапазон не прозрачный и посчитать точно у тебя не получится. Ты никогда не поймёшь пушит он тут дро, не пушит, блефует, не блефует.

    Кмк в покере в первую очередь идёт логика, дальше уже математика. Как то видел давно на джипси человек привёл пример, правда не помню в деталях.

    Мы на BU открываемся 3бб нас трибетит SB 10бб в стеках 100бб, у нас . Мы делаем 4 бет до 22бб. Он 5бет до 44бб, мы 6-бет до 72, он пуш. Пойдём считать хватает ли эквити для колла? или просто не будем творить хуйни?) И эквити тут хватит, только вот мы сами создали ситуацию в которой вынуждены коллить, при этом рука разыгранна в минус. Надеюсь ты понимаешь о чем я.
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • AwesomeP, эквити - это доля банка, на которую мы можем претендовать, в зависимости своего шанса на выигрыш.

    Цитата (AwesomeP @ 29.7.2019)
    Проблема в том что у оппа диапазон не прозрачный и посчитать точно у тебя не получится. Ты никогда не поймёшь пушит он тут дро, не пушит, блефует, не блефует.


    После рейза, мне уже без разницы пушит он там дро, блефует или нет, там достаточно готовых рук, против которых моя рука стоит по шансам на кол. Эквити дро +\- стабильно против разных спектров оппонента.

    О логике: если ты получишь пуш на такой текстуре на свой бет, будешь колить К6? А на рейз терна х4 заколишь?

    В твоем примере 87, это рука с высокой играбельностью постфлоп. На префлопе эта рука играется практически всегда в минус (если я не ошибаюсь), но на постфлопе у нас с такой рукой может быть много эквити, в которое мы и хотим попасть, заходя в банк.
    93/340
    Ответить Цитировать
    0
  • toa,
    Цитата
    эквити - это доля банка, на которую мы можем претендовать, в зависимости своего шанса на выигрыш.


    Помоему это определение ev-all in, могу ошибаться.

    Не хочу продолжать спор, у нас просто разный взгляд на эту раздачу и к одному мнению думаю мы не придём.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • AwesomeP, да это скорее моя вина, что я не добавил к обсуждению (которое не относилось к сути моего изначального вопроса, о чем я сам забыл) то что я играл против оппонента, которому вцелом было не сильно важно какие руки он ставит или колит, да и пушит, я думаю, тоже. Поэтому я сразу же давал ему такой спектр, что у меня там 40+% эквити, я еще с флопа, по терну в масть собирался генерить ФЕ, либо пытаться выставиться - такой был план, и я сыграл по плану и посмотрел на Q6o.

    В вакууме, против любого оппонента так играть не стоит, но против этого парня я готов играть бесконечно много таких раздач и уверен что буду в хорошем плюсе. Это просто ситуативный момент. Да, дисперсионный. Если считаешь, что не стандартной линией ты можешь в этой ситуации заработать больше ЕВ чем стандартной, то может имеет смысл от нее отклониться?

    Т.е. любой адекватный человек, если бы знал что будет в большинстве случаев своим дро убивать любую руку оппонента, будет стремиться с ним играть на стек до посинения, я немного утрирую, но суть примерно та же.

    В любом случае спасибо участникам этой дискуссии, если кому-то не без разницы, то даром для меня она не прошла, всем эквити!
    94/340
    Ответить Цитировать
    2
  • Поговорим об СПР

    Сыграл сегодня 3 сессии, сначала 3 часа в ноль, потом прочитал статью про СПР (наконец-то для меня это не просто аббревиатура) И потом отыграл еще 6 часов в ноль. А потом еще пару часов пока восьмерки не упали,+5би. Но самые веселые раздачи были в сессии после статьи. Началось все с того что во время первой сессии, в какой-то момент, внутренний голос задал мне вопрос: "Кстати что такое вообще СПР?" Я сделал себе пометку, что надо бы наконец-то в этом разобраться хоть немного. В перерыве нашел статью и пробежал ее бегло. Сделал некоторые выводы и пошел играть следующую сессию, применять на практике.

    В общем, не знать хотя бы приблизительно как работает этот самый СПР, это как водить машину и не знать что делать на светофоре. Но когда вы водите давно, хоть и по сельской дороге, где светофоров нет или они не работают, вам как то пофигу. Хотя если бы вы ездили по городу то постоянно получали бы штрафы, попадали бы в аварии, но всем наплевать, потому что ГАИшников нет, а аварии обыденность, все остальные водители тоже водят как безумцы или как в Индии, и нажимают педали по рандомайзеру в любой непонятной (в любой) ситуации.

    1. Первое о чем я забыл сразу же, что концепция применяется при наличии подходящей (готовой) руки, в голове остались только цифры, а какие картонки раздали это уже второстепенно, хорошо что хотя бы после этой раздачи я понял где допустил ошибку и больше так не делал:

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $0.85 (17 bb)
    BB: $5 (100 bb)
    MP: $5 (100 bb)
    Hero (CO): $7.27 (145.4 bb)
    BTN: $5.43 (108.6 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    MP folds, Hero raises to $0.13, BTN calls $0.13, SB folds, BB raises to $0.52, Hero raises to $1.17, BTN folds, BB calls $0.65

    Flop: ($2.49) (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.24, BB calls $1.24

    Turn: ($4.97) (2 players)
    BB checks, Hero bets $3.55, BB calls $2.59 and is all-in

    River: ($10.15) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $10.15 pot ($0.50 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $9.65 ($4.65 net)
    Hero showed and lost (-$5 net)

    П.С. Вот зачем я тут 4бетил, не скажу даже не спрашивайте, своих секретов я не раскрываю.

    Потом я пушил со вторыми парами и т.д., хорошо что в основном коротких стеков.

    2.Но статья прочитана не зря, как минимум потому что этой раздачи бы не произошло, вернее я бы в ней не подумал: 3бечу я значит такого тайтового оппонента, который прочитал книжку десятилетней давности т.е. играет на 6макс со статами 15\14 и получаю 4бет. Т.е. всем ясно что там АА, когда у вас КК. Говорю ему телепатически: - Хорошо, у меня КК, я готов проиграть тебе стек но при одном условии. Чур флоп выбираю я! И он купился. А поскольку концепция вряд ли изменилась за 10 лет, то он то точно ее должен знать.

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $5.52 (110.4 bb)
    BB: $4.97 (99.4 bb)
    MP: $12.17 (243.4 bb)
    CO: $6.35 (127 bb)
    BTN: $5.14 (102.8 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    MP folds, CO raises to $0.13, BTN folds, Hero raises to $0.53, BB folds, CO raises to $1.10, Hero calls $0.57

    Flop: ($2.25) (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.74, Hero raises to $4.42 and is all-in, CO calls $3.68

    Turn: ($11.09) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($11.09) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $11.09 pot ($0.55 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $10.54 ($5.02 net)
    CO showed and lost (-$5.52 net)


    3. Ну а тут у нас просто кол по шансам при любом СПР, с такой рукой мы привязаны к банку, потому что оппонент из Бразилии. Он ждал когда все сфолдят, что бы защитить блайнд от стила и кола пушем и пойти на карнавал.

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 7 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $3.26 (65.2 bb)
    BB: $5 (100 bb)
    Hero (MP1): $6.69 (133.8 bb)
    MP2: $6.70 (134 bb)
    MP3: $3.85 (77 bb)
    CO: $8.73 (174.6 bb)
    BTN: $2.19 (43.8 bb)

    Preflop: Hero is MP1 with
    Hero raises to $0.15, 4 folds, SB calls $0.13, BB raises to $5 and is all-in, Hero raises to $6.69 and is all-in, SB folds

    Flop: ($10.15) (2 players, 2 are all-in)
    Turn: ($10.15) (2 players, 2 are all-in)
    River: ($10.15) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $10.15 pot ($0.59 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $9.56 ($4.56 net)
    Hero showed and lost (-$5 net)


    Ну а нам в этой раздаче не повезло, попали в топ диапазона, против которого наши валеты стоят с запасом, впринципе в фз все видно:


    П.С. у меня либо дежавю либо помешательство, но мне кажется я где-то уже видел похожий скриншот из фз, но не могу вспомнить где.

    На сегодня все.

    [upd]Как всегда чуть не забыл самую важную деталь, что под номером 3 - это первая рука разыгранная оппонентом, после того как он только сел за стол.

    Делитесь в комментариях, на каком спектре вы бы принимали такой пуш от бразильца и какие еще интересные раздачи у вас бывали с жителями этой карнавальной страны.
    Сообщение отредактировал toa - 31.7.2019, 14:12
    95/340
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (toa @ 28.7.2019)
    Ev=(20%*6,92$)-(80%*3,59$) = +1,38-2,87 = -1,49$

    в случае фолда: -1,47$



    Эти два числа нельзя просто сравнивать, ибо EV колла считается при том условии, что вложенные в банк деньги уже проиграны.
    Например фолд стоит -1,47, а если у тебя EV колла например +0,05, то EV всей раздачи будет - 1,47 + 0,05 = - 1,42
    А если EV колла -1,49, то суммарное EV раздачи будет -2.96.

    Почему 6,92? По моему там 6,55
    Сообщение отредактировал cnupm - 31.7.2019, 16:37
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • cnupm, но разве кол и фолд это не разные сценарии, как их можно складывать? Т.е. по сценарию "фолд" мы получаем одно ЕВ раздачи, при сценарии кол, мы получаем другое ЕВ раздачи. Кол и фолд - это уже разные раздачи.
    96/340
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.