Мелкий спареный борд

Последний пост:14.01.2019
0
1 2
  • Я таки не отстану и попрошу раздачку, в которой Вы, лично Вы, не будучи префлоп трибеттором, блефуете чекрейзом в трибетпоте на мелком спаренном флопе с двумя дро: ФД + СД
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Норм сыграно на всех улицах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если мы на доске 46х пихаем вреп с фд, то что меняет для нас ещё одна четверка?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Давайте еще немного поговорим про раздачу, хорошо? Я напишу свои мысли, которые пришли в порядок, и хотелось бы чтобы с ними кто-то поспорил.

    1. Лимит пло 10 в целом пассивный , он недоблефовывает.
    2. Очень много недоблефовывают чекрейзами, в чекрейзах гораздо чаще мы увидим велью, чем блеф.
    3. Чекрейз в блеф предполагает максимальное давление на оппа именно на этой улице, и желание закончить раздачу именно на ней. Исходя из этого , структура доски не слишком хороша для чекрейза в блеф, несмотря даже на то, что доска в целом не подошла трибеттору.
    Тем не менее гораздо продуктивнее и гораздо успешнее блефовать на несвязанных структурах, что-то типа 449 радугой чем на 446 с двумя картами одной масти.

    Блефующий не знает, есть ли ФД у трибеттора или его нет, поэтому вполне допустимо получить колл от трибеттора с ФД (что и произошло в раздаче).

    Исходя из 1+2+3 я считаю, что в диапазоне соперника блефов нет.

    Кто со мной не согласен - ну хотя бы покажите раздачу, где вы чекрейзите подобную структуру (спарка низких карт + ФД + СД) в блеф в трибетпоте.
    Я приму к сведению, но все рано не соглашусь, потому что в целом форум гораздо активнее блефует, чем в целом поле.

    Итого я считаю что диапазон чекрейза злодея состоит только из сильных велью рук - ФХ, трипсы, и комбинаций СД+ФД

    Соответственно, против этой комбинации мы стоим нездорово , 29 на 71,

    http://propokertools.com/simulations/show?b=6c4c4d&g=oh&h1=KcQcAdKd&h2=4%2C66%2C35cc%2C57cc&s=generic

    хотя колл чекрейза нам по шансам - доставить 1.70 в банк 6.85 = 25% необходимое еквити.

    Но с моей точки зрения дело даже тут не в этом. А в тяжести дальнейшего розыгрыша для нас. Все вокруг учат ( и правильно учат) планировать свои действия на следующих улицах.

    Так вот, бланковый терн (наиболее верноятный) нас не обрадует, т.к. на бланковом терне наше еквити упадет до 17-18% и мы вынуждены будем падать на ставку.
    Естественно, нам не понравится и карта закрывающая любой стрит.

    Ну и самая противная карта - это будет выпадение кресты. С выпавшей крестой мы, похоже, будем вынуждены коллировать две улицы подряд...с большой долей вероятности, что мы тянем вмертвую без шансов то ли против старшего флеша то ли против фулхауза.

    И в результате получается - мы коллируем чекрейз флопа только для того, чтобы обречь себя на мучения при выпадении кресты или выкинуть выкинуть на ставку терна на любой другой карте.

    Исходя из вышесказанного мне очень не нравится колл чекрейза, хотя формально он и по шансам.

    А если мне не нравится колл чекрейза, то мне и не нравится бет флопа.

    Сейчас я склоняюсь к тому, чтобы чекнуть бихайнд на такой доске, несмотря на всю ее привлекательность и кажущееся велью нашей руки - второе ФД + двупара.
    Я думаю, что лучшей игрой здесь будет чекбихайнд. Если у оппа пустая рука, то он чекнет бланковый терн, и мы заберем банк ставкой.
    Но если он поставит на терне, это позволит нам с большей радостью заколлировать ставку и посмотреть ривер, учитывая, что в его ставке на терне уже будет гораздо больше блефов, чем в чекрейзе флопа

    Итого, если бы у меня было время все это продумать во время раздачи, то мой план был бы на игру такой:

    1. Чек бихайнд флоп, потому что чекрейз флопа мы не держим, т.к. не знаем, что делать на терне.
    2. Если оппонент чек терн, мы ставим процентов 60-70, стараясь забрать банк на терне, на чекрейз падаем, на чекколл - решаем на ривере.
    3. Если оппонент ставит терн, мы его коллируем , и на ривере решаем.

    Вот как-то так.
    Спасибо всем дочитавшим до конца, и двойное спасибо тем, кто прокомментирует прочитанное.
    Сообщение отредактировал Julio - 14.1.2019, 13:31
    7/8
    Ответить Цитировать
    4
  • чуть ли не в первые в куче букв у Хулио обнаружил хорошие мысли по раздаче)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • возможно, так искал
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s