Пилю программку по обсчёту китайского покера

Последний пост:26.11.2023
22
1 13 33 34 35 36 55 114
  • Цитата (c00l0ne @ 26.12.2019)
    Твой софт и альфазеро не имеют ничего общего... Не нужно льстить ...

    Я свой софт и не сравниваю с альфой, я про то, что тоже со многими ходами не согласен.
    Но я же не ору, что у нее ошибка!
    72/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c00l0ne @ 26.12.2019)
    При 12 за скуп: купить К или А (4 аута из 27)=0,3945. В этом случае получаем +15 >> 0,3945*15=5,9175. В остальных случаях скуп -12 >> -12*,6055=-7,266.


    Ну ок -1.2 куша...
    А сейчас как стоим? Софт не видит и просто от нуля собирает фула, а у опа может фулл старше и под скуп себя ставим и не учитываем что валетиков три сдачи оп выкидывал и нет у нас 4 аутов... А 3.5... Все эти расчеты без учёта конкретно текущей ситуации выстрел в небо ... Где попадет в правильный ход где пропадет...

    Jak, ну если ты не видишь ошибок своих это твоя проблема...
    164/882
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c00l0ne @ 26.12.2019)
    и не учитываем что валетиков три сдачи опа выкидывал и нет у нас 4 аутов... А 3.5...


    Ты не в ту игру играешь.
    Тебе надо на ТНТ в шоу экстрасенсов. Или ты уже подал заявку?

    А может он двух тузов выкинул? А?
    73/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jak @ 26.12.2019)
    Ты не в ту игру играешь.
    Тебе надо на ТНТ в шоу экстрасенсов. Или ты уже подал заявку?

    А может он двух тузов выкинул? А?


    А может ты не будешь на личности переходить
    Все поддается хладнокровному расчету... И тузов как часто выкинул оп можно посчитать...

    Мое резюме надо дорабатывать, за советами в личку, на сим откланяюсь
    165/882
    Ответить Цитировать
    0
  • c00l0ne, я вот читаю тебя и прихожу к мысли , что китайский не умрет пока в него играют такие как ты . Может марафон какой то замутим с достаточно большой дистанцией? я ХА не играю , но если бы на троих то попробовал бы. Даже несмотря что играю только в оффлайне думаю у кулона нет шансов вообще.
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть один плюс от нашего срача.
    Нашел ошибку, не относящуюся к расчетам.
    74/314
    Ответить Цитировать
    0
  • brdss, марафоны не мое, долго и потно и быстро надоедает, игры и так хватает
    166/882
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jak @ 26.12.2019)
    Есть один плюс от нашего срача.
    Нашел ошибку, не относящуюся к расчетам.


    это не срач , а спор... а в споре , как известно, рождается истина... так что все сходится
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • brdss, на сериях если увидемся можно поиграть, а у вас дилера сколько Рейк берут? Где играешь и почём?
    167/882
    Ответить Цитировать
    0
  • а можно вопрос не по теме. Я вот подумал, может в онлайне попробовать поиграть. Я считал там одни реги сидят, но судя по всему там еще поле не паханное. Какие сайты для игры посоветуете ?
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c00l0ne @ 26.12.2019)
    brdss, на сериях если увидемся можно поиграть, а у вас дилера сколько Рейк берут? Где играешь и почём?


    я с тобой играть не буду. Ты карты сноса соперника знаешь (во всяком случае говоришь что учитываешь их при расчете). Нах мне надо минусовую катать
    10/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Jak, Galax
    Сорян, но я до сих пор не понимаю, что вы считаете. Как вы учитываете руку соперника? Как просто изьятые из колоды карты? Что такое Bonus-8? за QQ в топе дополнительно к очкам за комбинации прибавляете 8 очков?
    Что такое Scoop-6? За мёртвую руку даёте -6 очков? А чем тогда мёртвая отличается руки без очковых комбинаций?
    Ну это лирика...
    Посчитайте плиз, варианты для
    а) скуп = 0 и
    б) скуп = -6, но поменяйте 2 и 8 местами. То есть, вниз 882, а приходит 2ка.
    261/741
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Galax @ 25.12.2019)
    отя для ТС не очевидно, как разложить (почему не две пары в середину?) - хотя разница в три куша между этими вариантами.

    ну это уже откровенное враньё (( Твоя прога даже не выдаёт вариант 3 И 4 в мидл, а ты утверждаешь, что разница между этими вариантами - 3 куша. Между какими этими? 4(3) в топ к даме или 4(3) в средний бокс? (8ка в обоих вариантах идёт вниз). Между этими может быть хоть -500
    262/741
    Ответить Цитировать
    1
  • Jak мне надоело быть арбитром и гасить конфликты.
    Логику-то надо включать. ИЗ того, что решения(первые варианты) твоей проги многим игрокам не нравятся, никак не следует, что она считает правильно.
    Может быть, твоя прога считает правильно. А может быть и нет. Твои слова против слов кулона.
    Вот ты выдал МО разложения стартера "всё вниз" как 10+ очков.
    Зачем писать страницы тексты "ах, жалкие людишки...не понимаете ничего...машина просто складывает/умножает цифры...у неё нет понятия красоты, все разложения одинаковы"? К чему это??
    Просто приведи 100-200 рандомных 12(3+3+3+3) и покажи, что они раскладываются так, что МО действительно потихоньку приближается к 10+ очкам
    Ну или просто скажи "Стартер пока доделываю. Сейчас считает с ошибками".
    Что тут такого сложного?
    ВОт я прямо сейчас пишу: моя прога НЕ раскладывает стартеры. Никак. Я, БиллиУбили, пока не написал никакого алгоритма, даже ошибочного".
    Как видишь, ничего унизительного или оскорбительного.

    Вопрос №2, который ты игноришь уже вторую или третью неделю.
    В твоей симуляции 12карт(3+3+3+3) сколько раз из 100к прогонов удаётся собрать фантазию? Для конкретного стартера в среднем/для отдельного его разложения.
    Неужели так сложно написать число? 33333.. или 25555...или 16789...
    263/741
    Ответить Цитировать
    1
  • БиллиУбили,
    Цитата
    ну это уже откровенное враньё

    Как легко вы словами разбрасываетесь...
    По вашему, если на скриншоте поместилось только 4 варианта значит другие варианты программа не посчитала? Так вот, вариант 4.3 в середину идет пятым (почти столько же кушей как 4-й) и разница между этим вариантом и топовым (8 вниз, 4 в середину) больше 3 кушей. В чем вранье то?
    24/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БиллиУбили @ 26.12.2019)
    Вот ты выдал МО разложения стартера "всё вниз" как 10+ очков.

    Ты че доебался до этих 10+? Это было МК. Один раз. Запусти еще 10 раз, каждый раз будет другое! В тот раз, получились 200 вариантов вот такие! Где проблема?

    Цитата (БиллиУбили @ 26.12.2019)
    ВОт я прямо сейчас пишу: моя прога НЕ раскладывает стартеры. Никак. Я, БиллиУбили, пока не написал никакого алгоритма, даже ошибочного".

    А моя раскладывает. Даже тремя способами. И результаты почти одинаковы. Все варианты МК. При большом кол-ве испытаний ~100-200к результаты стабильны и почти совпадают с вариантами как бы я положил.
    Дальше. Я не утверждал, что расклад пятерки у меня безошибочен. Тк это МК там 100% результат приблизителен. Причем я писал, что там ошибка.

    А вот расклад 2-го, 3-го и 4-го подъема у меня точен. Тут я могу поспорить. И результат Galax доказал мою правоту. У нас у обоих независимо результаты совпали во всех знаках.
    Сообщение отредактировал Jak - 26.12.2019, 17:19
    75/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Galax, надо завязывать тут спорить с дилетантами. Пора открыть свою тему и там общаться. Пусть они тут ищут расстояние до Луны и угадывают сброс.
    76/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Galax @ 26.12.2019)
    В чем вранье то

    Враньё в том, что разница кушей зависит от системы отсчёта. Это раз. А во-вторых, 3и4 в средний бокс теоретически могут избежать скупа(сейчас мы торчим 2 линии, АА побьют любую пару).
    Поэтому нужны и оговорки, в каких условиях разница получается 3,5 куша. В игре с оппонентом, с его рукой, которую я привёл, мне кажется, что разница между вариантами будет меньше.

    Прошу всё таки посчитать варианты
    Цитата (БиллиУбили @ 26.12.2019)
    для
    а) скуп = 0 и
    б) скуп = -6, но поменяйте 2 и 8 местами. То есть, внизу 882, а приходит 2ка.

    Спасибо.
    264/741
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jak @ 26.12.2019)
    В тот раз, получились 200 вариантов вот такие! Где проблема?

    То есть, стартер ты раскладываешь по результатам прогона всего 200 наборов 12 = 3+3+3+3?
    Никаких проблем нет, просто мне отложилось число 100К

    Цитата (Jak @ 26.12.2019)
    А вот расклад 2-го, 3-го и 4-го подъема у меня точен. Тут я могу поспорить. И результат Galax доказал мою правоту. У нас у обоих независимо результаты совпали во всех знаках.

    Тут путаница возникает из-за того, как вы учитываете руку соперника. Как реальную угрозу(с фулом внизу, тем более старшим фулом) или же как просто отсутствие "его" карт в колоде. Теперь, собрав живую руку, можно всё-равно получить скуп. И наоборот, собрав мёртвую дождаться скупа от соперника.
    Выбором системы отсчёта можно любой вариант сделать первым в списке по убыванию ЕВ.
    265/741
    Ответить Цитировать
    1
  • У вас у всех ошибочное ожидание от программ такого рода. Вот Кулон запустил программу на 30 сек и, не проверив какие параметры заданы, сделал выводы, что все не правильно. Если программа плохо считает стартеры, то дальше смотреть нечего. Как раз наоборот - такие программы хорошо считают средние и поздние позиции, намного точнее чем человек на глазок, но не могут абсолютно точно посчитать стартеры, лишь с большой долей допущений. Неужели вы рассчитывали, что бесплатная программа за 30 сек абсолютно точно посчитает вам стартовый расклад в ананасе? А вы попробуйте выставить стартовые данные (Скуп - 6, Бонус - 8 , хотя бонус за фанту правильней будет где-то между 9 и 10 очков) и дайте времени побольше или вариантов побольше - и проверьте, что получиться. Скорее всего результат и так не будет идеальным, есть еще над чем работать, но довольно сносным.
    БиллиУбили, а ты в курсе что за двух дам программа считает очки как 7 плюс бонус за фанту(а там может 14 выставлено), т.е. 21 очко за двух дам и выше?
    25/52
    Ответить Цитировать
    1
1 13 33 34 35 36 55 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.