Я все знаю...

Последний пост:24 января
92
1 3 4 5 6 12
Твое отношение к везению/удаче:
  1. Везёт всем одинаково.
    15%
    8
  2. Удача улыбается сильнейшим.
    46%
    25
  3. Не везёт в картах, повезёт в любви.
    19%
    10
  4. Удачи не существует, математика наше всё.
    20%
    11
  • В ЛПС не ты сначала открыл две пары на ривере до ответной ставки , но согласился вколить олын оппонента на взаимной договорённости ? А после стал возмущаться, что это против правил и взывал к питбоссу о справедливости , когда проиграл? Под наркотой же часто бываешь? может ,,кукуху" в последний момент и повело.
    Фото твоего нет, но судя по описанию стиля игры в тех составах похоже , что ты попадаешь под описание того байкера.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Как дела. Как работа на радио?)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • karsava, спасибо, всё нормально. Радио - крутая работа, слушать музыку, это явно моё)) жаль, что про покер, так сказать не могу, хотя очень хочется, ибо зарплата ведущего, оставляет желать лучшего. Поэтому надо искать дополнительный заработок, в какой сфере пока даже не представляю. А то это прокрастинация за дотой, заебала. Ну а в воскресенье выложу ещё одну историю, на этот раз думаю более позитивную, а то прям репутация конченного наркомана складывается)) хотя уже несколько лет ничего, окромя мэриджейн не употрябляю...ну да ладно.)
    34/81
    Ответить Цитировать
    1
  • С чего бы начать?, всегда задаю себе этот дурацкий вопрос, смотрю на чистый лист, вспоминаю хронологию событий, а по сути думаю вообще о другом, спустя полчаса догадываюсь, что надо просто положить пальцы на клаву, а там уже пойдет.
    На этот раз хочу выразить суть текста, в начале. Так сказать, читать не следует далее всем, кто не согласен с моей позицией. Она проста и надеюсь понятна. Если у человека слабая воля, это ничего не говорит о его черте характера, как доброта, например. Если человек глуп, это не значит, что он лжец. Меньше говоря, одни, назовем их "плохие особенности", вовсе не исключают другие - хорошие.
    В общем эта история одного "благотворительного бизнеса" в России.

    Москва. Лето. 2016 или 2017 год.

    Едва можно назвать это движением, но тем не менее, чёрный автомобиль, в среднем ряду, двигался по бульварному кольцу столицы в часпик. В машине нас было двое, я и мой друг из прошлых историй - Евгений. Настроение наше было сродни общей скорости - унылое и понурое. Ебучий ривер накануне, обворовал обоих на дорого, поэтому особо не разговаривая, каждый думал о своём и о твоём, о деньгах конечно. Я мыслил категориями, как бы заработать, Жека же, что бы придумать. На мысль нас натолкнула дикая жажда и такие же цыгане. У светофоров они предлагали лютики-букетики по 250 и какие то невероятные книги по 100500 тысяч рублей. Наверное то были книги с чистой истинной, ну или как минимум с предостережением о том, как не надо тратить биткоин. "Лучше бы воду холодную толкали"- искренне и без всякой мысли предложил я. "А ведь точно! Внатуре! Это же тема!"- сразу подхватил друг. Я чуть не ослеп от этих ярких искр из его глаз. Идею сразу разогнали дальше, нашли сумки-холодильники, сухой лёд, на начальном этапе продавать думали сами, привлечь таких же беззаботных друзей. Но уже к вечеру, энтузиазма в нас поубавилось, ведь возможные проблемы с действующими законами, не давали покоя. Разошлись. Друг, видимо из за тех самых искр, не спал всю ночь и таки придумал воду не продавать, а дарить! в знак благодарности за добровольные пожертвования, из которых часть он реально собирался отдавать в фонд. Нужно заметить, что тогда, буквально на днях, скончалась его любимая бабушка, от рака. Доживала свои дни она в хосписе фонда "Вера". Внук часто приходил её навещать. Постоянно сталкиваясь с незаслуженной бедой, оставило свой отпечаток. Я тоже проникся доброй идеей - вода не должна стоить денег, благотворительность без пожертвований, и другие слоганы приходили уже по ходу нашего движения в фонд "Вера".
    Естественно, фонду наша идея показалось странной, очень много было вопросов, без наших ответов. Они взяли паузу на размышление. Женька же уже было не остановить. Он разгорелся, да и я вместе с ним. Пропущу время подготовки и организации. Но уже через неделю, наперевес с забитыми водой сумками и буклетиками в руках, мы были на бульварах в центре столицы. Фонду мы решили доказать делом, придя на следующий диалог уже с аргументами на руках. Привлеки волонтёров, которым кстати платили зарплату. Развитие пошло. Воду дарили хорошую, от компании Нестле. Пожертвования в среднем выходили по 75-100 рублей. Мы оккупировали все бульвары и центровые улицы Москвы, в парки как и на дорогу кстати мы не вышли, оказывается Цыгани всё проплачивают и так просто туда не сунешься. Ну а с парками совсем другая история. В общем, в таком немножко диком и забавном формате, мы существовали всё лето до осени. Да, было много разных неприятностей, но кому это интересно. В дальнейшем, мы заколебали фонд своей напористостью: постоянно ездили по двум их хосписам, жарили там шашлыки на ужин 50+ человек пару раз, дарили подарки и конечно оставляли всегда водичку. Делал я это в взаправду, честно, пропитывался нежностью и состраданием к ближнему своему. Выходя из хосписа, переоцениваешь ценности жизни полностью. Происходил какой то рестарт мыслей. И это укрепляло веру в концепцию "благотворительности каждый день" искренне. Наконец-то, фонд закрыл глаза на некоторые несостыковки, шаткое сотрудничество было налажено. "Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь" - гласят главные слова фонда, в своеобразной помощи мы нуждались тоже.

    Осенью, была организованна некоммерческая компания "Вода Жизни", а ближе к зиме был подписан договор о аренде линии по производству природной питьевой воды из скважины, под маркой "Простое добро" в г. Касимово. При чем штат сотрудников так и был в два человека, а офис находился в простом металлическом гараже в одном из дворах на баррикадной, там был собственно и склад. Ебашили мы по 18 часов в день, постоянно что то думая и развивая. Уже после, мы взяли на работу сммщика и первого торгового представителя. Финансовая часть была полностью за моим другом, я же занимался организационными моментами и продажами. Кстати за менее, чем год, я подключил около двухсот холодных точек, до сих пор этим даже немножко кичусь, потому что рынок воды в Москве очень конкурентный и разнообразный. Убеждать приходилось сложно. Сложно приходилось и по деньгам, сконцентрировав все силы на деле, на покер и другие темы не оставалось ни времени ни желания. Существовали на прежние сбережения от покерклуба. Как такого дохода не было, зарплата составляла в районе 20 т.р +% от продаж, которые были чересчур малы. Соответственно, была текучка кадров, халатное отношение и даже кражи. Из за всего этого мы часто ругались с другом, я психовал, уходил, потом мирился и снова мечтал вместе с ним, о расширении линейки продуктов, и всероссийском рынке сбыта. На это мы даже пытались замутить кредит, но замутили только офис и головняк об аренде, ну это лицо компании, это необходимо, говорили они). С фондом мы работали добросовестно, выплачивали около 20% от общих доходов. Да сказать честно, наш маркетинговый ход указанный на бутылке обещает им большее, но реалии рынка другие. Реклама такая реклама, что уж тут. В общем, вот так потихоньку, компания существовала. К сожалению продажи не повышались, оборот был очень мал. Бухгалтер фонда начал подозревать нас в сокрытии реальных доходов, мы оправдывались, доказывали всё по бумагам. В конце концов, они отказались от нас. Первое время пришлось сложно, но нам повезло. Следующим летом, мы сделали упор на парки и фестивали и это стрельнуло. Была одобрена заявка на участие в трёх дневном фестивале фейерверков в Москве, мы собрали рекордные для себя деньги, в районе одного миллиона рублей. Часть из которых была похищена нанятым водителем. Надо сказать неприятности, связанные именно с людьми встречались постоянно. Проблемы с доставкой - каждодневная проблема. Встречались конечно и хорошие люди, заключили новые контракты аж с тремя, другими фондами. В каждом работают, открытые, замечательные люди. Появилась новая работница, отличный маркетолог. Сразу переделали бутылку и этикетку. Дела начали налаживаться. Со временем добили x5retail о постановке к ним на полку, одного сегмента нашего продукта. Принимали участие во многих летних фестивалях в 2018 году. Женёк подтянул друзей из других сфер, появилась не своя, но отлаженная логистика. Новая тара в 5литров, доставка домой, в офис. Дело скрипя, шло. Только вот куда? Совсем не понятно, доходы не росли, несмотря ни на что. Спрос очень мал. Это видимо и убило инициатора.
    Однажды утром, Евегений, проснулся наверное как обычно, вот только в его глазах уже не было ни огня, ни даже искорки, все потушила эта добрая вода. Он абсолютно потерял интерес к данной теме, может еще месяц он плыл по течению, но уже всем было ясно, что Жека ищет другую гавань. Со временем, переложив все дела по компании на своего одноклассника, он занялся другим делом. Я же покинул компанию, незадолго до этого, из за личных проблем пришлось вернуться в родной город, как тогда думал, что на время.
    Вроде до сих пор на полках в столице есть вода "Простое добро", действительно природная, мягкая и вкусная. И покупая её, вы поможете другим людям, правда.
    Сообщение отредактировал TomasShelby - 17.5.2020, 11:40
    35/81
    Ответить Цитировать
    41
  • Прям напомнило последний фильм Дэни Аркана - "Падение американской империи" или как его перевели у нас: "Как отмыть миллион" (про канадские хосписы см. в предыдущих сериях). Там вначале тоже рассуждения главного героя типа "если ты такой умный, то почему не богатый". А так да классная история. У меня вот тоже блеск в глазах сейчас: размышляю вместо ООО делать некоммерческое партнерство...
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • На удивление отличная погода радует Сибиряков нынче. Уже +25 без ветра, и это в мае, Карл! Да я уже побывал на природе, где пересекая спокойную речку в неспокойном состоянии, фотографируя местных акул, утопил свой телефон, бля… а может просто забыл в такси, что достовернее, я к сожалению, сказать не могу, таксист идёт в отказ, я в слёзы. Конечно, ведь жалко овер 50 заметок на разные темы, контакты, которые тебе уже никогда не позвонят, а ты бы мог, ну и конечно целую галерею современной фотографии, короче печаль. Я постараюсь стойко перенести эту потерю и продолжу жить на зло всем, писать свои истории, в надежде перенести всё на бумагу, озаглавить и разбогатеть.

    Было замечено, что бизнес рассказы более симпатичны и заманивающие. Так что держите, их есть у меня. Она не про меня лично, хотя я был рядом, присутствовал, участвовал. Поэтому с чистой совестью, расскажу всё, как есть, про моего близкого друга, назовём его здесь, Тимуром.

    Всё происходило в Москве, в каких-то две тысячи десятых.

    Тимур, офицер в отставке, красавец из себя, амбициозный парень внутри. Переехав из небольшого города, вместе с супругой в Москву, быстро обустроил свой быт, устроился мастером в хозяйственную компанию, которая обслуживала одну воинскую часть. Контакты Тимур завязывал очень легко, так же просто он и понимал, где взять то, что никто не заметит. Меньше говоря, таким покоряются любые горы, они легки и хороши, с юмором и деньгами. И вот отпившись до тошноты государственной солярки, познакомившись с одним из генералов, наш Тимур решил уйти на вольные хлеба, соединять людей, мутить крутые дела.

    Дела виднелись на миллионы долларов. Имея еще из Сибири, знакомых бизнесменов средней руки, Тимур пытался сопоставить их с "нужными людьми" от генерала. Я верил в друга, был уверен, что какая-нибудь из тем да стрельнет, всячески поддерживал, ездил на некоторые встречи, знакомился с приличными людьми из Сибири и с ряженными из столицы. В итоге, некоторые бизнесмены были одурачены, всего то на несколько сотен тысяч, за мнимые встречи, где им рассказывали, как поменяется Россия, а вместе с ней и их бизнес. Да, к сожалению, этот генерал, оказался не настоящим, аферистом большой масти, имеющий действительно какой то статус и знакомства, но абсолютно не имевший авторитета и голоса в нужных кругах. В этой пыли, Тимура водили за нос около двух лет. Он редел на не фарт, что маленько не везёт, чутка не хватает лака. В один из таких моментов уныния и угрызений от супруги. Офицер нашёл старый блокнот, прозвонил друзей по старой части и можно сказать быстро устроился на работу в Московский Департамент по надзору за пассажира-перевозками, на должность простого инспектора. От сюда и началось всё самое интересное.
    Мой друг, само собой, уже через полтора месяца понимал, как делаются деньги в департаменте, по началу немного стеснявшись, брал несерьезные взятки от мелких бизнесменов на маршрутках. Для тех, кто пешком, либо за двумя картами, коротко расскажу, в чем смысл организации - проверка на соблюдения правовых норм пассажиров, технического состояния автомобиля, страховки ну и так далее. Короче все эти миллион маршруток ( которые существовали до недавнего времени) и автобусов, ежеминутно прибывающих из разных точек России в столицу, их нужно проверять, выписывать предписания и штрафы при одних обстоятельствах, забирать автобус на стоянку при других. В общем, если ты работаешь в полях, а не в самом департаменте, тебе несказанно повезло. Тимуру повезло. Хочу заметить, что почти невозможно сделать перевозку пассажиров из условного Брянска, абсолютно чистой и законной, что то да будет ни так, то кассы нет, то страховка просрочена, всегда что то да ни так. И вот в должности простого инспектора, Тимур это начал эксплуатировать, закрывать глаза на некоторые проблемы всего то, за 5-10 тысяч рублей. Мелкие бизнесмены, были от души благодарны, пассажиры продолжали путешествовать, автобусный парк не сокращался, все в общем были довольны, и это абсолютная правда. Я был посредником в некоторых делах, видел благодарность в глазах. Нет, Я ни в коем случае не оправдываю, но возможно коррупция в мелких масштабах, может быть даже полезна, ну или как минимум удобна. Ведь если толпе людей, которая хочет домой, сказать, "что сегодня вы туда не попадете", кому от этого будет лучше? А содержать автобусы в идеальном состоянии, видимо не представляется возможным, в принципе.
    Со временем, Тимур познакомился с настоящими акулами рынка пассажир-перевозок столицы. Первые встречи происходили под моим патронажем, что бы исключить подставу от контролирующих органов. Для дальнейших диалогов были выбраны бизнесмены пожирнее, с самыми большими автопарками. В департаменте же, Тимур собрал уже собственную команду. Конструкция была четко поставлена. Бизнесу донесли, как нужно работать, что бы проблем было меньше, защищали от в неплановых проверок, курировали интересы, нагибали конкурентов, избранный бизнес же, в ответ заносит лаве в достаточном количестве. Рабочая схема, конечно с подводными камнями, но отлично работающая. У инспектора родился ребенок, был куплен новый автомобиль, сменили квартиру на побольше. Только Тимур и его команда не остановились на достигнутом, организовали собственные автобусы на одном из маршрутов, оформили их на другого коммерса и зажили уже на широкую ногу. Рашен бизнес мать его. Сейшилы, аренды яхты на выходных, в планах купить пентхаус в центре, ну вы знаете желания этих русских.) Всё бы ничего, может так еще и долго просуществовала эта чудесная, рабочая схема. Но вне команды появились более сознательные коллеги, возможно действительно переживающие за отчизну. По вечно улыбающимся лицам команды Тимура, двое парней из вне, начали догадываться о происходящем. Договариваться с ними не стали, ибо не привлекать лишнего внимания, к тому же один инспектор из команды, был повышен в звании и поставлен начальником. То есть, ребята реально начали чувствовать неприкасаемость и наверное в чем то расслабились. Но те двое съеденные завистливостью, не остановились и булки свои не разжимали, они обратились в федеральную службу безопасности. Началась разработка. Где то в течении двух-трех месяцев собирали информацию, слушали, пробывали на зубок, оценивали масштабы. Потом, пару оклеенных тел с микрофонами, несколько бумажек светящихся при ультрафиолете, показаний коллег и всё. По итогу, следствие велось около года, Тимуру повезло больше, он это время просидел хоть и в браслете, но дома. Друг уехал на 5 лет. Другим дали еще больше, кому то чуть меньше, а кто то и вовсе отскочил. Историю передавали аж по первому каналу, искать мне её конечно в лом. Конец.
    Сообщение отредактировал TomasShelby - 24.5.2020, 9:23
    36/81
    Ответить Цитировать
    13
  • Здравствуйте.
    Жарко нынче на форуме, прям пылает огнём правосудия, как на той горе, где собирались тёмные силы, которые кружась в диком танце, приносили своим богам жертвоприношения. Все смешались в этой пляске: дикие старые оборотни, такие же древние и казалось бы проверенные, ученные колдуны и простые смертные вурдалаки с рысями. Яркий шабаш, скажу я вам. Ну и я пляшу с ними, здесь же и о том же.
    У меня несколько нечистых историй затесалось, оставлю их здесь, может и отмоются. А потом продолжу катать свои микролимиты, охуевая с их нечестно нажитых.
    Истории не такие жуткие, какие еще пылятся в моем чулане. Но те о знакомых, а эти чисто мои, со мной и про меня.)
    Происходило сие в столице, когда я решил связать свою жизнь с картами, окунувшись с головой в мир оффлайн покера, еще даже не представляя на сколько он лжив и какие секретные схемы он таит в себе. Истории в хронологическом порядке, начинаются где-то с 2011.

    История №1.
    Могу с уверенностью предполагать, что на начальном этапе своей игры в холдем онлайн, наживать получалось у меня чудом и не всегда. Я это понимал, и старался найти офлайн игру, в новом для себя городе. Искал я с кем поиграть в карты, довольно незамысловатым способом, через группы "вконтакте". И находил. Чаще ребята собирались в недорогих кафешках, а к лету еще проще - в парках и дворах. Ох это милое, чудное времечко, в голове у всех самые поверхностные знания о покере, байины всего по одной тысяче рублей, а за столом только молодые ребята, едва запомнившие чарт префлоп рук. В то время я был абсолютно уверен в порядочности всех и вся. Но мой уровень игры, был очень сомнителен, хотя чуйка и удача была на моей стороне даже когда меня пытались одурачить. Ну да ладно, про первый раз. Когда сам столкнулся с обманом, я запомнил хорошо, хотя особо сильно от обмана и не пострадал. Было тогда всё, как то красивее что ли. Изящней. В общем, группы я находил разные, но замечал, что гости встречаются одни и те же. Среди них я и приметил ребят, знавших друг друга лучше и ближе остальных. То была группа из студентов и студентки с одного вуза, состоявшая из человек пяти. На игру они приходили чаще парами и только на турниры побольше, могли заявиться все вместе, но строго по одному. Схема их была проста: по средствам телефона, они делились своими картами, предупреждали о "ликах" нового пассажира, имели общий банкролл, всегда правильно рассаживались за стол, сливали друг другу фишки в турнирах и делали пейджампы в кеше. В общем, мелкие шалости, которые продолжительное время никто и не замечал. До времени, пока сами организаторы невкурили тему и начали их банить, повсеместно. Но ребята, как то все ровно пронизывались в игру, хитрили, брали в долю оргов, привлекали по тихому набор новичков в группу, как то раз предложили участие и мне. Принять я его не успел, поскольку девушка из их группы, начала чаще остальных проигрывать деньги, они её исключили, она обиделась и заговорила, всем и обо всех. Больше я их не встречал.
    История №2.
    Со следующими тонкостями игры, я познакомился гораздо позже. Был уже не только игроком, а одним из хозяев покерклуба. Тогда я узнал, что телефон нокиа на столе, не всегда телефон, а ярко-карие глаза, не подарок от матери природы. Если необычные карты и линзы я просто держал в руках и только слушал за них маркетинговое предложение по внедрению в мой катран, то считывающие устройство на основе инфракрасных лучей, есть грех, я опробывал. Правда не сам, а с помощью этого самого продавца-мошенника - Тимура, это его кстати настоящее имя. Бывалый, московский катранщик, мастер на все руки холдема, держу в курсе если че. Надо заметить, мне было дико интересно, как это устроено. Ну и один раз, убедив дилера в эксперименте, я устроил нечестную игру в клубе Маяк, что на тверской. Стол собрался сладкий. А метод оказался прост в действии - карты и аля нокиа, которая помещалась напротив колоды. Она отправляла смски или пуш уведомления (настраиваемо) тебе на телефон, указав в них силу рук зависимо от бокса. Карты считались до раздачи, и только динамичный шафл бы делал проблемы. Но этим приемом пользовались почти никогда. Короче, игра 8 макс, у тебя на руках две 55, и ты сидишь на 8 боксе, тебе приходит беззвучное пуш уведомление, где напротив твоего места стоит например цифра 3, а у других боксов другая, тобишь в этой раздаче, твоя сила руки на 3 месте, а например у 3 бокса с двумя тузами - только 4. И исходя из этого ты предпринимаешь действия. Переигрываешь заведомо лузовых, скидываешь против победных. Меньше говоря, Тимур обул всех раньше, чем за четыре часа, особо упорных осталось двое, не веря в такой дикий не фарт, они за зря, упорствовали еще часа два. Это очень легкие и совсем не спортивные деньги, простой обман, без всякого адреналина и интереса, понял я. Противно и грязно, чувствовал в ту ночь, себя я. Хотя заработал не плохо, некоторую часть, я таки вернул игрокам, прикинувшись о неосведомленности произошедшего. Да и репутация у Тимура бежала впереди его самого, так что выдав ему блэккарт, я впредь ни разу к таким мерзостям не опускался.
    История №3.
    А следующий урок про обман, догнал уже меня самого, плотно опустив в финансовом плане. Карты были оставлены в прошлом, думал я в то время. С другом из прошлой истории, про транспорт, я не плохо зарабатывал на разных темах. Однажды, забрав 300 кусков деревянных в плотном конверте, я поехал в ближайший мак, отметить сие отличное утро, стаканчиком бодрого кофе. Моя была всего половина, но даже такую сумму, разом, я уже давненько не мял в своём кармане. Был доволен, размышляя что бы прикупить себе. За завтраком я узнал, что дружище отбыл на море, попросив сохранить его половину до возвращения. Конечно. Но уже к вечеру, раскурив второй джо, начали чесаться мои руки, ну просто жуть ) и решив что одна катка за полгода ничего плохого не сделает, я начал прозванивать катраны. Вот тут то мне и не повезло, я наткнулся на отличных катал. Они уверяли меня, что играет полный стол, алкоголь льется рекой, который приносят девочки топлес. "Приезжай дорогой!"-сказал напоследок, заманчивый голос. Ой, да меня и не нужно было долго уговаривать. 15 минут, и вот я уже влетаю на пятой передаче в тот клуб, на рязанском проспекте. На месте, оказывается, что друг друга они все очень хорошо знают, алкоголь пьет только охранник, а официантка вот вот ушла. Меня это почему то ничуть не смутило, я остро жаждал игры. Первые искорки сомнений начали появляться, когда мой фулхаус начал упираться в фулхаус старше, раз за разом, злоба и гребенная замазка не дала мне и секунды на раздупление) Раздачи становились всё "офигенее и офигенее" с каждым кругом. Пластмасса быстрее и быстрее испарялась из моего стека. Да я стал подмечать еще другие нюансы, которые прикинув позже, я окончательно понял, что меня просто раскатали. Во время процесса, я не верил в обман, хотел тупо победить, наиграться в сласть, долгий перерыв оставил свой отпечаток. Ушел я от туда пустой, еще и должен остался. Такая бяда.
    Сообщение отредактировал TomasShelby - 31.5.2020, 10:57
    37/81
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (TomasShelby @ 31.5.2020)
    Пластмасса быстрее и быстрее испарялась из моего стека.

    Отличная метафора 👍
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • TomasShelby, На Рязанке это не Вегас в ТЦ у армян был?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • TomasShelby, расскажи как ,, маячок" прикрыли. ОМОН ? Говорили очень жёстко обошлись с клиентами и Илюху с наркотой взяли. И как так долго получалось работать годами на одном адресе? Общаешься ли сейчас с дольщиками- Олынщиком например. У вас с виду сплочённый коллектив был. Откупали ли Илью или он сел после этого?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотя ,если Андрей, то ты есть Олынщик?)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, худ.фильм «Армяне в Вегасе?» ) Да не, ни то кино, там квартира была, хотя армяне тоже были...наверное
    lolaslip, ну ты все ближе и ближе подбираешься к истинной моей личности)) этих ребят я уже знаю, ведь именно Илюше, я продал свою первую часть, а Андрею аллынщику, вторую.
    И к сожалению, подробностей последних дней работы клуба не знаю, с этими ребятами общение не поддерживаю.
    Ну а долго клуб работал, очевидно из за нескольких причин: квартира бывшего полковника (какие органы, не знаю), трепетное отношение к соседям, ну и всегда проверенные гости и конечно немного удачи.
    38/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Здравствуйте.
    Здесь в Сибири, дождь льёт уже неделю, при этом температура не падает ниже 20 градусов, отродясь такого не было и вот опять. Не, я конечно верю в эти изменения климата и светлое будущие нашей страны, но не так же резко, правда? Субтропики какие-то получаются. Ладно, леший с этой погодой, поговорим о покере. Следующая история о катушке, а конкретно о моем самом большом, разыгранном банке. Летс го.

    Ох, Москва златоглавая, когда ты пылала катранами, уважаемые, были частыми гостями, сервис угождал, а бесплатный алкоголь - расслаблял. Бывало за ночь я умудрялся посетить до 4-6 катранов, а потом еще успевал в клубешник, познакомиться "со смыслом" с девушкой, которая сегодня уже устала ждать своего принца и была готова отдаться, простому бродяге-симпатяге. Эх молодость, ностальжи-фм.
    В тот вечер, я как обычно вкусно поел перед катушкой, в грузинском ресторане "у Пиросмани", который я надеюсь стоит до сих пор. Купил офигенные, германские сижки "Harvest" и отправился в LPC на цветном. Я почти всегда начинал от туда, ибо знал почти всех гостей, было мило поговорить с ними о том о сём, раскинуть пару партий в китайский с одним из хозяев, в общем окружение располагало настроиться мне на игру. Играла два стола, как обычно один полный, где уважаемые громко матерились, а Антона -Traila не видно было из за фишек, ну а на втором очередь в 6 грустных тел, из них два хаусплеера, которые облизываясь, поглядывали за соседней столик. Прокидав несколько кругов блайнды и поняв, что не видать мне местечка у солнца, я решил в этот раз посетить небезызвестный клуб, под лакшери названием "Хата".
    Сказать честно, заглядывал я туда крайне редко, тот раз был вторым и по моему последним, причина была в какой то грязной что ли атмосфере, постоянно куча странных людей, из за этого, что официанта, что питбосса дождаться было очень сложно, а наступить на кота-матроскина, ну или на неправильный бутерброд с вонючей колбасой, легко, и еще обязательно садясь за стол, надо было не забыть потрогать попу младенца, тьфу, сухой ли стул. То еще местечко, скажу я Вам. Не знаю почему, но я таки сел за немного отдаленный от апокалипсиса стол, где играли в NH, с блайндами 5-5, в 6 человек. Многих уже встречал ранее, их погремухи слышала вся столица, всех уже и не упомню, но Николая Барнаульского, я не забуду, наверное, никогда. Играя против него и имея даже первый натц, я начинал думать, что проиграю, разваливался, потел и нервничал, все из за его тяжелого и томного взгляда из под бровей. Мастодонт - одним словом, хотя последнее, что я слышал про него, так это то, что и его дисперсия забрала с собой в тёмную, бесславную пучину. Короче, даже он не заставил меня передумать в тот вечер. Я закупился на два косаря, заняв 3 бокс. По началу игра была не то чтобы прям весёлая, но достаточно живая. Каждый круг, игрок, назовём его "Таджик - повелитель овощей (хвастался большими поставками сих на рынки города)" ставил страдл, а присоединившейся чуть позже армян в кепке (с отличным чувством юмора и таким же большим телом) начал поддерживать его рестрадлом, естественно с позволения других коллег. Катушка разожглась. Надо заметить, заходило мне невероятно, часто и оплачиваемо, помню, что первый банк в тысячи 3 баксов, я забрал с 10-8 мастными, открыв их с кнопки, лузово заколив 3бет, потом ещё хуже оплатив флоп, я таки попал в две пары на тёрне, а уже на ривере забрал стек у армяна в кепке, с необычным именем Армен, который не справился с пасом двух дам. Затем с флашом, принял сет барнаульского, тот бубня под нос советские маты, пошел за шашками. В стеке уже было около 5к по курсу 40. После где то четырех утра, собрался стол в 8 макс, блайнды подняли до 5-10, что бы уменьшить рейк, но страдл ни куда не делся и его уже ставил не только король овощей и Армен, а даже сам Николай, видимо что б отбиться. Динамика пошла, стеки плавно перетекали от одного к другому, а третьему приходилось уходить ни с чем. Я же преимущество не терял, затайтился и как следствие, в скором времени заскучал. Была мысль встать и поехать домой, но как то застеснялся что ли соскакивать первым. Поэтому я выбрал другой вариант - бодрствовать. Заказал себе кофе с коньяком. Айя яй, какой же ты застенчивый дурак Андрей, сказали бы мне ребята, которые появились к 6 утра. Два мажора на веселе, в майках с микки маусом и кожанках от Iceberg'a, задорно здороваясь проходили к нашему столику. Один не дробя разменял 5к, заняв место сразу после меня, второй сел поодаль, чисто поддержать напарника. Я это воспринял, как знак, что не зря остался, обую и домой, теперь точно.
    - Коньяку со льдом, этому парню!, - кричал мажор, пока я собирал фишки из банка. Это был всего второй косарь из его стека, а мы уже пили вместе, дружили не разлей коньяк, строили планы на следующие выходные. Он докупился до 10. На часах 10 утра. Барнаульский спит, но еще играет. Армен залип в ютубе, изредка делая рейз. Овощной магнат выбыл из строя. И только мы с тем парнем, были полностью вовлечены в процесс игры, закусились ни на шутку, старались переиграть друг друга в каждом банке. Молодость, амбиции, азартная страсть. Знакомо ли Вам это?
    Роковая раздача произошла очевидно - внезапно. Пока мы разговаривали о брюнетках, без нашего согласия, нам раздали тузов и королей, как бы банально это не звучало. Получив карты, мы вдруг резко прервали разговор, наши взгляды скрестились, как шпаги пиратов. Имея двух тузов на руках, немного предупреждая соперника о горячем решении, я чутка подумав, нажал колл его 5-бета аллина -префлоп, выставились мы за банк в тысяч так 600-700 деревянных. Ни я, ни он не предложил две доски. Ну и ебучая Снежана (имя дилера изменено), перевернула флоп, где первой картой красовался пиковый король. Сссука! - только и вышло из меня. Николай усмехнулся сквозь сон, а Армен достав наушник из уха, сказал "Да бывает, че?!" Я же стиснув зубы от непостижимой боли, уже ни чего не слыша от соперника, покинул сие заведение.
    C'est La Vie.
    Сообщение отредактировал TomasShelby - 7.6.2020, 11:19
    39/81
    Ответить Цитировать
    16
  • TomasShelby, кто в итоге выиграл банк 600 тыс, и как звали короля овощей?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • morinos, это был ты?) не помню, восточное имя точно, он ещё с Макаровым ходил постоянно.
    40/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Пиши еще! Очень интересно! Про катраны и катку) Интересно узнать будет из описания какое нибудь место, где бывал или персонажа. Правда я в 2014 году только начал играть, а, как понимаю, все события происходили ранее?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет!
    Как там дела? Пьяные за рулем не катаетесь? Подсказчиками не пользуетесь? Руки моете? Смотрите там мне, а то попадете под самый чистейший, необсуждаемо честный, народный суд и много Вам не покажется. А ну и не проебите очередное лето за компом, пожалуй на этом и закончим с советами.
    Я же надеюсь, что этот сайт просуществует долгое время, ибо хотелось бы зайти лет так через сто и посмеяться над несуществующим собой, вместе со своими выдуманными детьми. Поэтому буду оставлять здесь контент, который меня интересовал в те самые числа под сообщением. И классно, что может самсинг зайдёт кому-либо еще.
    Что касаемо кино, то я заметил, найти по душе с годами всё тяжелее и тяжелее. Становишься всё более избалован и придирчив. Возможно так и формируется вкус, а может я просто становлюсь снобом. Тем не менее фильм "Платформа", даже несмотря на концовку, интересный. Но куда более меня впечатлил криминальный фильм "Пророк" от Жака Одиара, где веришь актёрам и сценарию, погружаешься в атмосферу и гадаешь о концовке.
    Контента, конечно, щас овер до хера, всякого разного, ранее я уже писал свой топчик, так что сейчас из последнего. Ютубный коллектив Optimus Gang - бесспорно интересные ребята, которых я к сожалению еще до конца не понял, но пока жду нового сезона "Внутри Лапенко" сойдет. На ivi, вышли только 4 серии, но сериал "Чума" от Канделаки и Шнура, годная юмористическая штучка.
    Музыка. Возможно последний альбом "Аукцыона" на особый вкус, но для меня это очень душевная и личная музыка, не все композиции попадают в цель, но всё же. Из популярной, хотел бы отметить новый проект "Gorilla Zippo", начав слушать, вы никогда не догадаетесь, кто стоит за этим. Тем не менее достойная электроника, привлекающая внимание.
    Ну как то так. И ты мой гость, можешь всегда поделиться хорошей вещью у меня на страницах, не забывай об этом )
    Слушайте радио Голос Ангары, а главное - улыбайтесь чаще! ) Пока - пока!
    41/81
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет. Что ещё по фильмам посоветовать можешь?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • bibika444, Привет! Ну, знаешь ли, так советовать, не зная даже примерно твой вкус, я не умею. И что б другим было не повадно - первым делом спрашивать, а не советовать, порекомендую-ка я тебе шедевр нашего кинематографа "Хрусталев машину!" Германа либо "Трудно быть Богом". И как только твоя рука потянется к крестику в верхнем правом углу, вспомни, что данное произведение высоко ценится в мире критиков и современных режиссеров. Замри и смотри дальше! )
    42/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Э уо! Как там лето парень? Уже ешь тополиные хлопья с молоком? Дождевую ванну принял? Или всё так же 3бетишь носки дома?
    Шуточки тебе всё. А если серьёзно. Меня интересует, почему за норму принято быть активным и успешным? Не, ну чей это постулат? А я вот например счастлив - ленивым и бедным. Значит ли это, что со мной что то не так? Нарушено целеполагание или просто в голове вава? Конечно "знающие" мне скажут - "эй, парень! да ты гонишь, открой глаза, ты совсем не счастлив, совсем! Просто принимаешь данную реальность и тупо, существуешь." - Не ну может быть, но мне вполне ок.- отвечу я искренне.
    Где то здесь, в маленьком Российском городке, я кайфую от таких же маленьких радостей, например как, дойти до родной бабули с её любимой вкусняшкой или прополоть на дачке больше, чем надо было, лишь бы получить похвалу от мамы. У меня есть только мое время, которые мне никогда не жалко для другого, но только не для себя. Так получается. Значит ли это, что мой характер прописан мне звездами и остается только жить со всем этим? Или же судьба и предначертанное всё фигня, а я просто ленивый мужик? А может я нахожусь в перманентной депрессии и сам того не ведаю? Не, ну мне бывает грустно, что я не подарю матери новый холодильник или не куплю себе крутую тачку, но почему то встряхнув головой, я снова улыбаюсь сам себе, иду к своему воднику, меняя резко жизнь с утра.) И не надо мне ваших всяких Сицилий и Корсик. Да я кайфажор, наверное проблема действительно в дофамине, и в моих вечных поисках сего, а может скорей трабл, в том что я очень много думаю, но ни чего не делаю. Да мне не хватает мотивации (зачем?) ребята, ага, точно вам говорю, я её везде искал, но к сожалению - безуспешно. Короче говоря, вопросы и ответы я примерно знаю, но вот что с этим делать, именно делать, я не представляю.

    Зато я отлично представляю свою юность, где мне всего лет 15-16, я преисполнен этой самой мотивацией и обладаю, неведомой мне сегодня, безудержной энергией. Что не скажешь о моём дедушке, который тогда помер, оставив в наследство железного коня, под маркой ВАЗ 2103, 1976 года выпуска. Мой отец данный подарок принял с честью и ответственностью. Поймал какую то отдушину в ней и поменял сначала двигатель и коробку, а потом и всю подвеску, обновил краску, установил литые диски на 14, крутую магнитолу и конечно закатал всё тонировкой, ну двухтысячные, что вы хотели. При всем этом, машина у него была другая, на жигулях он абсолютно не ездил, поэтому я всё то время спал и видел, что эта бешшшенная тачка достанется вот-вот мне. Не совсем понятно, откуда были такие мечты. Пришла зима, батя поставил машинку в отдаленный гараж, а я так и остался со своими снами и мечтами, один на один, в принципе ничего не обычного. Естественно, мириться с таким положением дел в свои амбициозные года, я и не думал. В скором времени, мне уже было известно, где хранятся ключи и от гаража и от моей шоколадки, а именно такого цвета было авто. Скопировав ключи, вначале не наглея, убедившись, что отец вечером будет дома, я стал наведываться к ней с приятелем. Что бы вечер удался, нужно было лишь двести рублей на бензин, и что бы педерастический, огромный замок, подался слабым, юношеским рукам в -30 градусов. Выполнив эти не хитрые задачи, уже можно представить, как мы рассекаем пространство на ебейшей тачке. Без прав и толком не зная дорожного движения, мы все же ощущали себя королями нашего поселка, где под музку limpa bizkita, мы влетаем на каток при школе, не спеша вываливаемся, и чрезмерно крутыми и недосягаемыми шагами идём тупо постоять на льду, посмотреть на челядь и девчонок на коньках. Уау! Вот это я понимаю успех! ) ага, ебушки-воробушки, какое же самолюбование. Но реально прикольно было то, что кто хотел покататься со мной, должен был идти вместе и до гаража и от гаража, только так! Заезжать за кем то отдельно или же завозить домой после покатушек, даже не рассматривалось и расценивалось, как предательство. Короче со своими подельниками друзьями, я прокатался около месяца, пока не произошел один вполне, предсказуемый инцидент.
    Вылетая на главную из поворота во двор, я резко подрезал иномарку, которая решила не мириться с произошедшим и разобраться с наглецами, моргав фарами, она пыталась выйти на обгон, заставляя нас прижаться к обочине. Хах, ну такая смешная, не, ну я, да с пятью кентами, а именно столько вместилось нынче, останавливаться и не думал. Что за машина была в роли преследователя, разобрать через окна в инеи и тонировку было невозможно, в боковые стекла я видел только мерцающие фары. Зажав педаль газа, я мчал, как никогда, пытался оторваться в сквозных дворах, пролетал на красный, выполнял тройной обгон, всё было безуспешно, зато с диким адреналином, который выходил с паром из нас, оставаясь предательски на стеклах. Гонка, крики и ажиотаж длились еще минимум минут 15, и вот новый поворот, с которым я, увы, не справился, отправил нас в свежий, пухлый сугроб, под дикий ор нашей банды. Какое же было изумление у меня на лице, когда сзади, оказывается отец, уже перегородил выход. Он был в гневе, вылетев из тачки, он начал вышвыривать ребят за шкирку из моей, отвешивая каждому при этом смачного пинка под жопу. Забавная картина, рисовалась для зевак проживающих рядом, но а я только и думал, какую казнь ко мне применит папа. На месте обошлось, но впереди была еще самая долгая дорога до гаража, потом мучительное, закрытие самого гаража и наконец сводящее с ума молчание, наедине с отцом по пути домой. Я думал меня линчуют, но ни чего не произошло, даже и не ругался, за обедом бросил типо: "вдоволь накатался?" и всё. А весной уже давал поручения связанные с поездкой куда либо, которые я выполнял с удовольствием и страхом уже перед законом. Да, ту тройку жигулей я бил потом еще несколько раз, занимался в ней первым сексом и скрывался уже удачно от погони. Первая машина, как первая девушка, запомнишь навсегда! )
    Сообщение отредактировал TomasShelby - 21.6.2020, 11:09
    43/81
    Ответить Цитировать
    12
1 3 4 5 6 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s