Жизнь не по правилам

Последний пост:18 апреля
736
Статистика
Всего постов
1971
593,995 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
14.08.2023 +271
21.08.2023 +263
14.03.2021 +239
04.09.2022 +218
17.07.2019 +199
Лучшие посты читателей
comores +131
BoraBora +124
DmitryLove +109
Astro +96
aptivova +81
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 99
  • Lika, А он ей - писечку!

    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lika @ 17.09.21)  

    А ей?

    А ей не нравилась моя стряпня  

    182/654
    Ответить Цитировать
    2
  • Нас можно поздравить с переездом. Правда переехали мы ровно на 5 метров в соседнюю комнату))

    решили остаться у друга-бразила и поэкономить - он нам предложил жить в большой комнате с отдельной ванной.

     

    Так выглядит комната и рабочее место

     

    Компания спокойного бразильца, готового идти на уступки нас устроила. Он уже был не против, что я не вакцинирован

    так как приезжал его сын на 3 недели со своим парнем  . И, кстати,  он своего сына называет "моя дочь"  (почему - расскажу как-нибудь в отдельном посте). Долго сам разбирался, что у них происходит в семье)) Так вот: его сын-дочь со своим парнем против вакцин и он позволил поэтому остаться и мне. Его план по принудительной вакцинации своих родственников и друзей провалился)

     

    Если бы мы переезжали в другую отдельную квартиру в этом районе, то платили бы 400-500$ мес + электричество и инэт + залог 1-2 байина и годовой контракт (если нарушить который и съехать раньше, то мы остаемся еще должны поверх залога  )

    А тут мы платим за всё про всё 180$ (сюда входит инэт, нетфликсы всякие, электричество, пара великов в пользование и уборщица пару раз в неделю). Так что мы довольны.

     

    Взамен бразил получает еще иногда ужин, тк моя бразильянка обычно много готовит, и нам самим это не съесть.

     

    Вчера приготовила местный фасолевый суп и еще пару местных блюд. Когда я назвал это "супом", то она начала на меня наезжать, что это не суп, а "feijão" - фасоль. Сказала, что "супом" тут называется только суп с лапшой. Если нет лапши - то это не суп. Объяснил ей, что у нас супом называется всё, что имеет бульон)) она офигела. Еще больше она офигела, когда я начал закусывать этот суп хлебом  

     

    суп это или нет, решать вам:

     

     

    Большая зелёная штука - это какая-то местная  зелень. В супе по вкусу и консистенции как грибы. Вышло очень вкусно!

     

     

    Сегодня иду катать в казино турнир "хайроллер" аж по 95$. Тут проходит мини серия, на которую продал немного долей. Первый вход в мэйн пока не увенчался успехом, но ребята очень сильно старались подарить фишки. ГСЧ за них заступился. В субботу буду пробовать еще один вход в мэйн по 60$. За топ 1 обещают 3к +

    По онлайну - опять возвращаюсь на утро-день, дабы сгладить диспу после серийников и начать снова получать удовольствие от покера. Хоть и откатал эту серию в небольшой плюс, накопилась усталость от вечерней катки.

    183/654
    Ответить Цитировать
    59
  • Когда решил незаметно сфоткать подругу. Но тебя спалили

     

     

     

     

     

    184/654
    Ответить Цитировать
    72
  • mRedJohn, очень оху.. ный дневник. Особенно очень я считаю для молодого поколения. 

    Ты здесь всем даёшь понять, что мир он очень большой, но даже находясь на самом краю земли от своей родины, можно продолжать жить не хуже даже чем на своей родине. Всегда можно найти ни только друзей, но и спутника по жизни. Не останавливайся писать.

    6/7
    Ответить Цитировать
    25
  • супчик с фасолью на солянку похож, выглядит наваристо, главное чтобы днище не оторвало от такого количества бобовых

    1/24
    Ответить Цитировать
    13
  • DmitryLove, тут больше от организма зависит) у меня норм с бобами. Утром ещё тарелку навернул - полет нормальный) через час в офф выдвигаюсь, если что - газовую атаку на оппоненов организую

    185/654
    Ответить Цитировать
    15
  • Перечитав все вышеописанное про твой взгляд на жизнь и про отношения с латинкой, все равно еще раз скажу- будь осторожен. Они эмоциональные(иногда хорошо), но темпераментные(от 0 до пиздеца могут за 5 секунд дойти). И думаю что даже если Бразилия и отличается(я ведь тоже в Лат Америке живу), то все равно львиная доля местных видит в нас »гринго»(статус, потенциал иной жизни, бабки, итд)

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Если поразмышлять, то это относится к женщинам по дефолту, поэтому - " будь осторожен".

    Как в дуэте Молочный - Лирник:

    - Доктор, женщины от меня хотят только секс!

    - И всё?

    - Нет, ещё мои деньги!

    24/54
    Ответить Цитировать
    6
  • SmokingAces, Было бы что у меня брать) учитывая мой ран в покере в последние 3 года с грузовиками недодач, это ей надо бояться, что женюсь только ради бразильского паспорта и её магазина  

    от 0 до пиздеца могут за 5 секунд дойти

    я тоже так могу  

    186/654
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (mRedJohn @ 18.09.21)  

    это ей надо бояться, что женюсь только ради бразильского паспорта и её магазина  

     

    25/54
    Ответить Цитировать
    5
  • Вчера за 5 часов катки в оффе не выиграл ни 1 банка, не считая пары рестилов в конце, когда все выкинули. Вылетев в очередном кулере мои допер+фд против допера бразила, который открыл К2s из утг, вышел на улицу, а там ливень. 

     

    Почапал 3км до дома под дождем с размышлениями "к чему всё это? Почему именно я? Что мне нужно из этого всего понять /извлечь?" и через какое то время разум отключился и появилось что-то вроде остановки внутреннего диалога или остановки мира по Кастанеде. Что-то типа апатии, но без негатива. Когда просто осознаешь то, что происходит в данный момент без оценки и интерпретации. Сопровождалось всё это "бабочками в животе". Как во время глубокой медитации, только гораздо глубже. Когда уже нет никаких ожиданий и амбиций, и лишь принимаешь то, что происходит.

    Дома подруга сделала лёгкий ужин в постель и массаж. И без лишних вопросов, понимая, в каком состоянии я нахожусь, мы легли спать. 

    Утром проснулся в 6 часов бодрячком. И сел катать утреннюю сетку. Через 30-40 минут  выбили из почти всех загруженных 18 туриков типа выставлений в тузы  оппонентов. Докатав оставшееся пошёл на пляж, и сейчас сижу и пытаюсь описать свои ощущения. 

     

    Возможно, мой разум всего лишь пытается придать смысл тому, что происходит (ведь ему так важно всегда находить всему объяснение), но в последнее время все чаще попадаются книги, в которых говорится, что жизнь будет всегда создавать ситуации максимального негатива, ставя тебя в такие ситуации, что психика уже не выдерживает. И разум останавливается и отступает, как в состоянии глубокого размышления над коаном (типа "что первично - курица или яйцо"). И лишь тогда возможно непосредственное восприятие энергии без описания - одно лишь переживание. Такое состояние, как вчера под дождем или сейчас на пляже, сопровождается блаженством и умиротворением. Но никакие слова не способны точно описать эти ощущения - это лишь жалкие попытки словесной интерпретации. 

    Сижу и вспоминаю, что вчера что-то с моим осознанием должно было произойти, почти произошло, но я не дал этому свершиться. Может, из-за страха потерять рассудок, может, потому что я ещё не готов... Но я был близок, чтобы перейти этот "предел" вне ума, который красочно описывается в книгах Кастанеды и Ошо. Но опыт все равно был потрясающий. Уверен, подобная ситуация после небольшого затишься вскоре повторится вновь с бóльшей интенсивностью (с каждым таким разом обстоятельства для переживании пиздецá в мыслях все жёстче) 

     

    То, что мне в этом всём нравится - нет никакого тильта, и по прежнему в покере могу делать +ев действия с бóльшим хладнокровием. 

     

    Кстати, когда я проходил обследование после панических атак в июне в бразильской больнице, мне психолог (или психотерапевт??) сказал, что это из-за покера, и если не прекратить катать, то я могу сойти с ума. 

     

    Но я ему не верю. 

    А может верю, и сознательно стремлюсь "сойти с ума", чтобы выйти за его пределы? 

    187/654
    Ответить Цитировать
    35
  • Чтобы увеличить осознанность нужно вместо "Докатав оставшееся пошёл на пляж" вставить "пошел в Красное и Белое".

    26/54
    Ответить Цитировать
    -5
  • tchrepaha, каждому - своё 

    188/654
    Ответить Цитировать
    0
  • mRedJohn, не падай духом, все наладиться. Апсвинг не за горами 

    4/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Ох и сложная штука - семейная жизнь. За 2 недели совместной жизни столько всего произошло... 

    Сначала я "замазался" так сказать в отношения и вложил около 600$ в магазин бразильянки (надо было закупить товар перед праздниками). Возможно, это спасло нас от необдуманных поступков 

    Потом мы пару раз ссорились по мелочам и из-за недопонимания. Один раз я ей сказал, что не хочу больше с ней жить и пусть ищет себе другое жилье. Один раз она сказала, что уходит, когда я довел её до слез. Но оба раза, когда остывали, извинялись друг перед другом и наши отношения только укреплялись. 

     

     

    Возобновил занятия в качалке, а она - занятия йогой. На второй фотке после тяжёлой пятничной тренировки решили сходить поужинать в кафе

     

    Ещё сегодня приехала её мама, чтобы сходить к врачу (она живёт в посёлке в 200 км отсюда). Немного за завтраком пообщались, но общением это можно назвать с натяжкой)) у нее жёсткий местный акцент и подруга переводила в целом будущей тёщей доволен 

     

    Сделать семейное фото забыл. 

     

    Финансы конечно сейчас поют романсы. Надежда на выстрел в её бизнесе (пока все идёт збс, все может только испортить локдаун). А мне до ближайшего сплита ещё около 4к профита надо сделать. Поэтому сейчас перешел на почти ежедневный гринд по 60-80 туриков, немного понизив аби. Думаю, совместными усилиями справимся. 

     

    Подруге предстоит небольшая операция по женской части, она переживает. Но готовлю её морально. 

     

    Из-за вложений в бизнес ей ещё пришлось временно приостановить обучение на дентиста. Много общались с ней на тему "бизнес или работа стоматологом". Пришли к выводу, что сейчас лучше сделать упор на бизнес, потому что магазин ей приносит больше удовлетворения и денег, чем обучение и будущая работа дентистом. Чтобы себя зарекомендовать в этой сфере нужна большая практика на низкооплачиваемой работе. Да и глядя на неё, не вижу в ней дентиста, а вот от её бизнеса у неё прям глазки загораются и она счастлива. Сказал ей об этом и она согласилась. 

     

    В общем, потихоньку социализируюсь и образиливаюсь. В октябре её знакомый шаман позвал к себе в дом - обещал провести сеанс аяуаски. Перед этим придётся неделю придерживаться диеты и сексуального воздержания (и то, и другое очень сложно, когда рядом бразильянка 

    О своём опыте естественно отпишусь тут

    189/654
    Ответить Цитировать
    113
  • отпишешься или пропадешь ) откроется разум и ты поймешь что форум не нужен

    7/16
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Astro @ 30.09.21)  

    отпишешься или пропадешь ) откроется разум и ты поймешь что форум не нужен

    И без аяваски уже открывается. Особенно это касается покера. С каждым днем все больше убеждаюсь, что чтобы получать удовлетворение от мтт покера, нужно катать вменяемые лимиты. А это дрочево килополей аби 30 с постоянными качелями лишь ведёт к дизморали. Так то за эти 4 года можно было добиться многого в других направлениях, но кто же знал, что  меня будет так диспа шатать?)) надо какие то сроки поставить типа если в течение года не поднимусь достаточно в мтт, то уходить в кеш (думаю, с моими знаниями нл50-нл100 смогу играть в плюс), либо вообще оставить только покер офф как хобби и уйти в бизнес. Уже ощущаю сильное влияние покера на здоровье (особенно ментальное). 

     

    Что касается форума, то вряд ли перестану писать. Это хобби. Да и людям вроде интересно, каково это - жить на другом конце планеты среди людей с полностью другим менталитетом)

    190/654
    Ответить Цитировать
    74
  • Ещё пару фоток откопал. Жаль только в плохом качестве. Вот это волосы! Львёнка напоминает  

     

    191/654
    Ответить Цитировать
    52
  • mRedJohn, Ты на Тарантино похож

    1/12
    Ответить Цитировать
    7
1 7 27 28 29 30 49 99
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.