Жизнь не по правилам

Последний пост:Вчера, 02:08
733
Статистика
Всего постов
1915
575,386 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
14.08.2023 +271
21.08.2023 +263
14.03.2021 +239
04.09.2022 +218
17.07.2019 +199
Лучшие посты читателей
comores +131
BoraBora +124
DmitryLove +109
Astro +96
aptivova +81
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 47 96
  • ТС не так прост, как хочет нам показаться. Храни его Господь Чайтанья  

    21/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Chefir @ 31.08.21)  

    tchrepaha, дед, ты опять забыл таблетки выпить?

    Цитата (tchrepaha @ 31.08.21)  

    ТС не так прост, как хочет нам показаться. Храни его Господь Чайтанья  

     

     

    Похоже, нашлись таблетки. Но не те 

    167/638
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mRedJohn @ 31.08.21)  

    Просто по тихому расписаться. 

     

    Если бы не это, я бы вообще предпочёл жить всю жизнь гражданским браком.

    Ну так распишись потиху и живи гражданским браком) Ты б сначала узнал что означает это понятие, раз уж выделил даже жирным ;)

    1/15
    Ответить Цитировать
    3
  • 3/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Sharpness @ 31.08.21)  

    Ну так распишись потиху и живи гражданским браком) Ты б сначала узнал что означает это понятие, раз уж выделил даже жирным ;)

    Имел в виду сожительство  

     

     

    Цитата (BoraBora @ 31.08.21)  

     

    168/638
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, здравствуйте, я из Якутии. Напишите мне, пожалуйста, на ватсап 89141131943

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tchrepaha @ 31.08.21)  

    Я бы посоветовал еще встретиться с ее бывшим мужем и поговорить с ним

    Вроде бы взрослый человек, а такое советует.....

    10/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (A369 @ 31.08.21)  

    Lika, здравствуйте, я из Якутии. Напишите мне, пожалуйста, на ватсап 89141131943

    Прикольно.

    2/2
    Ответить Цитировать
    12
  • mRedJohn, можно много чего ответить, с некоторыми моментами не согласен, вдобавок пропал небольшой кусок из прошлого сообщения из-за открытых нескольких вкладок этой темы, но если постараться покороче и без цитат, то в твоих сообщениях просто немало диссонанса:

     

    - они написаны весьма чувственно, проникновенно, в мельчайших подробностях, в т.ч. и с описанием собственного отн-я и ощущений по этому поводу, однако здесь ты говоришь, что практически все твои эмоции ты контролируешь и сам выбираешь, испытывать их или нет. В то же время внизу ты пишешь интересную мысль, что ты не социопат (можно подумать, это что-то плохое... ) какой-то, хотя все содержание выше посвящено тотальному контролю эмоций (испытывать вообще или не принимать во внимание), чувств и их проявления.

     

    - если ты все это так чувственно повествуешь только ради читателей или чтобы лутать ББ (одно другому не мешает ;), а так-то тебе вообще все это побоку, так бы сразу и сказал, но этого не было, наоборот, весьма живописные записки, но если тебе все равно, зачем вообще тогда писать?..

     

    - если ты все понимал во время этой вашей ссоры, отдавал себе полный отчет, что происходит, а точнее, как она манипулирует, какие цели преследует, то... как тогда это трансформировалось в идею жениться на ней? Мне понятны твои рассуждения, просто не совсем понятно, как на их основании ты делаешь именно такие выводы. Если присутствует такое понимание, то это по-нормальному немедленный расход либо временное поддержание для получения какой-либо остаточной выгоды. Если очень утрированно, то, например, "да, проебала мозги страшно, жениться я на такой, конечно же, не буду в таком случае, но пока потыкаю, пока не найдется вариант получше", а тут, наоборот, вопреки делается вывод сделать максимальный вклад в будущие отношения...  

     

    - если ты все решил, то тогда к чему эти колебания и сомнения? Ты написал такое проникновенное сообщение и в конце как бы сомневаясь и обращаясь к читателям (приведу единств. цитату, иначе перефразировать долго):

    Цитата (mRedJohn @ 27.08.21)  

    Сейчас сижу и думаю, а может и правда стоит на ней жениться? И друг бразил говорит "действуй". Говорит, что я только в плюсе от этого - получу бразильский паспорт)) но я хочу пожить с ней всё же какое то время вместе до этого шага... 

    Сам же пишешь, что хочешь какое-то время просто побыть вместе с ней, однако затем всем сторонникам этого парируешь, что, мол, один раз живем, нечего бояться, надо врываться. 0_О 

     

    - если интерес чисто шкурный (гражданство), то тогда и сантименты эти ни к чему, зачем тогда все так выносить на обсуждение на публику?.. Не хотел на первой встречной, ну ок, подвернулся получше вариант, бери тогда просто.

     

    - ну и самое главное: просто зачем жениться, если дело не в пункте выше. Если вам хорошо вместе, то к чему вообще эта ненужная прослойка в виде штампа, тем более в твоем случае за границей, опять же ты и сам пишешь, что у них там 50%+ развод да и ты чуть что легко готов с ней развестись, дак тогда к чему все это?.. Живите вместе, наслаждайтесь жизнью, зачем этот ненужный лишний головняк?..  

     

    Короче говоря, если ты сам особо ничего не испытываешь и пишешь так всё красиво только ради плюсов или ББ и если от нее тебе нужен только паспорт, то тогда все вопросы снимаются, разве что стоило сразу это указать, чтобы они и не возникали. В целом я понимаю тебя, у нас немало общего, просто выводы из одних и тех же ситуаций мы делаем разные, несмотря на схожие размышления. Но, как говорил Лёва: "Я могу ошибаться ровно так же, как все остальные люди" .

    4/30
    Ответить Цитировать
    1
  • что ты не социопат...хотя все содержание выше посвящено тотальному контролю эмоций (испытывать вообще или не принимать во внимание), чувств и их проявления

    То есть нормальный человек, это тот который не осознаёт свои чувства и действует на автопилоте? А когда человек учится брать под контроль чувства, то становится социопатом? То есть развивать внимание и восприятие - это плохо?

     

    чувственно повествуешь только ради читателей или чтобы лутать ББ ..... но если тебе все равно, зачем вообще тогда писать?..

    Короче говоря, если ты сам особо ничего не испытываешь и пишешь так всё красиво только ради плюсов 

     

    Я не писал, что ничего не переживал. Всё, что я описывал, было.  Я писал, что эти переживания практически не влияют на мои решения ( в т.ч. жениться). Для  принятия решения я использую другие инструменты

     

    если ты все понимал...как она манипулирует, какие цели преследует... то... как тогда это трансформировалось в идею жениться на ней?

    Это была обычная бессознательная женская "проверка", о которых во многих книгах написано. То, чего она на самом деле хочет разумом и душой - это другое. тут бы Люцифер зашел с фразой "что ты желаешь больше всего на свете?" 

     

     В очередной раз напишу, что я далеко не всё рассказал о том, что происходило и о ней самой. Оставил только то, что посчитал нужным. 

     

    но пока потыкаю, пока не найдется вариант получше

    мне уже не 17 лет, чтобы это было интересно

     

    Сам же пишешь, что хочешь какое-то время просто побыть вместе с ней

    Да, я с ней в любом случае хочу пожить месяц-два. И она только за. Но тут было предложение пожить минимум пару лет. Поэтому пришлось парировать) за пару лет можно много других интересных вещей сделать

     

    если интерес чисто шкурный (гражданство)

    Ты, похоже, невнимательно прочитал мой предыдущий ответ. В иерархии моих интересов, гражданство, как и зарабатывание денег, как и прочие житейские штуки - далеко не на первом месте. Мной движет нечто более абстрактное

     

    зачем тогда все так выносить на обсуждение на публику?

    я рассказал историю и поделился мыслями по этому поводу. и не просил ничего обсуждать. Но раз уж ты обсуждаешь, то я отвечаю

     

    Если вам хорошо вместе, то к чему вообще эта ненужная прослойка в виде штампа

    Если я скажу тебе, что сердцем чувствую, что так правильно, тебя устроит такой ответ?

     

    В целом я понимаю тебя

    Сомневаюсь

    169/638
    Ответить Цитировать
    6
  • Август выдался неплохим. Удалось немного заработать. В каких-то моментах не хватало немного везения.

    сыграно 600 турниров с профитом чуть больше 6к (шарк врёт)

     

    по статам как-то так

     

     

    бОльшая часть серий еще впереди. Есть вторые дни в фазах Вкупа на середину сентября (в 109 по ошибке запрыгнул - сидел с топ топычами в 5 максе , но показал достойную игру). Работаем дальше, осталось каких-то 8к мэйка отбить

    170/638
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (mRedJohn @ 01.09.21)  

    Август выдался неплохим. 

    Ого! Расскажи как сб вытащить в такой плюс  

    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Я тоже сердцем чувствую. Свой остеохондроз.

    Обычный гормональный угар, сам так женился. Позже, трезвым умом,  разбирал кейс, ну как я мог??!!

     

    Я заметил у ТС определенное видение женщины, дескать, такие немеркантильные, воздушные особы, ищущие свое счастье. Нет к ним настороженности, коммуникации происходят часто и легко, есть опыт, с которым можно работать, отслеживая частопроисходящие манипуляции и эксплуатируя их подстройкой.

     

    Казалось бы, поле бьется )).

     

    Но, ТС хочет  HU с одним игроком, повышая ставки, надеясь отскочить.

     

    Он так уже делал, ничего страшного, отскочил.

     

    Я вижу это так. Но я предполагаю, что любая женщина очень сильный игрок в житейский НU и существует тотальная мужская  недооценка женского скилла.

    Разговор о женитьбе -  невыгодный колл терна, что делать на ривере без позиции на 2 овербет в виде беременности?

    Сердцем чуя нажать колл, вселенная сыплет мешок счастья? Ведь до этого так и было - все перемены были к лучшему, надо и дальше так поступать?

     

    Я заметил негатив в отношение моего поста поговорить с ее мужем и это прекрасно доказывает тотальное непонимание женского скилла мужской аудиторией. Что проще - получить новую информацию и работать с ней или оставить так? Проще оставить так, потому, что трудно будет осознавать, что женщина дала неверную информацию, попросту соврала.

    А если ваша оценка его, как сумашедшего подтвердится, тогда это плюс к словам женщины и вы станете доверять ей больше. Но вы уверены, что она вам не врет, тогда, ради большего доверия тем более стоит с ним говорить, но нет, отрицанте.

     

    Лаконичнее говоря ТС стремится испытать новый, прекрасный опыт, тем более, деньги для него не главное. 

    И что самое примечательное ,он рассматривает вариант отскока в виде развода, что слабо коррелирует с сегодняшней сердечной подсказкой.

    Или сердце такое " чувак, женись, счастья вагон, женщина- золото. А если не так - разведешься".

    22/54
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (tchrepaha @ 01.09.21)  

    Я заметил негатив в отношение моего поста поговорить с ее мужем и это прекрасно доказывает тотальное непонимание женского скилла мужской аудиторией. Что проще - получить новую информацию и работать с ней или оставить так? Проще оставить так, потому, что трудно будет осознавать, что женщина дала неверную информацию, попросту соврала.

     

    вы уверенны что общение с бывшим мужем что то решит? Он можно также напиздеть, что это она поехавшая. И вообще где этот муж, как его искать, а вдруг он ножом ТС тыкнет? Если он и правда поехавший. 

     

    И вообще причем тут деньги? И даже если их делить, кто знает как там происходит это в Бразилии? И ТС не входит в списки форбс, блять бред какой то.  

     

    Цитата (tchrepaha @ 01.09.21)  

    Я вижу это так. Но я предполагаю, что любая женщина очень сильный игрок в житейский НU и существует тотальная мужская  недооценка женского скилла.

     

    Да да особенно те женщины, которые состоят в группе ВК "Ждули" ну прям хай роллеры житейского HU 

    Вы, дедушка, как мне кажется, пытаетесь свой  негативный опыт проецировать. И если вы со своим гормоном справиться не смогли, то тут уж сорян.

    2/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (tchrepaha @ 01.09.21)  

    Я заметил негатив в отношение моего поста поговорить с ее мужем и это прекрасно доказывает тотальное непонимание женского скилла

    Понимание/непонимание женского скилла НИКАК не связано с идеей поговорить с её мужем.

    Это настолько очевидно и без объяснений, но если нет, то смоделируй такую ситуацию. 

    Бывшему мужу поступает звонок: привет, я жених/новый бойфренд твоей бывшей, давай встретимся, пообщаемся, ты расскажешь мне про неё...


    А теперь нужно выбрать один верный ответ из двух вариантов:

    1. О, братан/дружище, привет! Конечно давай встретимся, поболтаем, я всё тебе расскажу...

    2. Чтооо???? Ктооо???? Иди ты на х*й!!!!

     

    Ну может быть отказ мягче (это 3.)

    И может просто сбросить звонок (это 4.)

     

    Можно выбрать хоть из четырёх вариантов ответов, хоть из двух.

    11/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Развели хуйню в таком прекрасном блоге    ТС давай дальше кто кого когда за что  

     

    п.с. грац с резалтом. Красная огонь  

    12/14
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (tuzAAtuz @ 01.09.21)  

    Красная огонь  

    Бразильская аура в действии)) Благодарю! 

     

    kosvk, по поводу разговора с бывшим согласен. К тому же я вроде уже писал, что он до сих пор её преследует. Ей даже сотрудника полиции приставили к её магазину, потому что он её навещал, и вышел судебный запрет на приближение более чем на 300м к её магазину и дому.

    Ещё он не дал ей забрать её вещи из дома, и по поводу этого тоже ждёт судебного решения. Ну и постоянно донимает её друзей звонками. 

    По её словам, в том, чтобы сделать что-то противозаконное, этого бывшего ограничивает страх за своего несовершеннолетнего сына от прошлого брака. Ему недвусмысленно намекнули братья моей подруги, что если с ней что-то случится, то с его сыном это тоже случится. Бразильская санта барбара)) 

     

    Будет ли эффективной моя с ним встреча? Думаю, он на эту встречу возьмёт ствол))

    171/638
    Ответить Цитировать
    2
  • По поводу брака в Бразилии. Спросил у своего друга, к тут происходит и почитал кое что в инэте. Тут обязательно нужно ещё заключать типовой контакт, в котором при разводе:

    1. Делится только совместно нажитое имущество

    2. Делится всё имущество, в тч полученное до брака

    3. Не делится ничего, имущество отходит к тому, кто больше в него вложил.

     

    Если уж так переживать, что кинут, можно просто 3й вариант заключить. Тогда  даже при заносе супер хайроллера по 25к корыстная дама не будет ни на что претендовать)))

    172/638
    Ответить Цитировать
    1
  • mRedJohn, а фото дамы можно? 🧐

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BeLucky @ 01.09.21)  

    mRedJohn, а фото дамы можно? 🧐

    Друг спрашивает?

    1/5
    Ответить Цитировать
    9
1 5 25 26 27 28 47 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s