Жизнь не по правилам

Последний пост:02:08
734
Статистика
Всего постов
1915
574,647 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
14.08.2023 +271
21.08.2023 +263
14.03.2021 +239
04.09.2022 +218
17.07.2019 +199
Лучшие посты читателей
comores +131
BoraBora +124
DmitryLove +109
Astro +96
aptivova +81
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 96
  • В Эквадоре было поинтереснее мне кажется) в Перу прям серость одна🙈
    Сходи на футбол) как раз сейчас отборочные идут🙌
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Неделю назад прилетел в Куско. Это была самая жесткая посадка за всё время. Может из-за того, что город находится на высоте 3.5 км, но трясло так, что люди замирали в ужасе
    Днем на улице по кайфу - около 20 градусов, ночью 0. Из-за этого в домах очень холодно, а все дома тут из камня. Были бы деревянные, было бы не так холодно. Отопления тут естественно нет, местные просто напяливают на себя много теплой одежды и выглядят как капуста. Спят под 3мя+ одеялами. В общем то, я тоже из-под одеяла первую неделю не вылезал, даже катал сидя в кровати, приспособив под столик гладильную доску высунешь руку из под одеяла - через 5 мин уже не можешь клацать мышку, рука отмерзает
    Первые 3-4 дня была акклиматизация, болела голова, начиналась отдышка от похода в магазин. Сейчас зааджастился, даже ходил в небольшую гору

    квартиру бронил на неделю за 120$


    вид с балкона


    виды рядом









    Начинался поход в горы с исторического центра.



    интересная архитектура. Фундамент остался от инков в виде огромных булыжников, а верх в колониальном стиле










    далее около 2 километров вверх по крутым ступенькам (а ведь местные каждый день так с работы ходят). Я чуть не умер



    и открывается шикарный вид на город







    Но я захотел забраться на самое высокое в этих окрестностях место

    по пути прилег на лужайке



    далее через небольшой лес вышел к руинам инков. место очень необычное










    Дальше уперся в забор с табличкой, что проход запрещен - национальный заповедник. Но мне же нужно забраться на вершину
    нашёл дыру в заборе. И вуаля, попал к более хорошо сохранившимся руинам.









    минут 20, и я на вершине
    виды непередаваемые. И место странное, ощущение будто зрение обостряется, а ум успокаивается




    на обратном пути купил у бабульки 2 порции компота. Его тут наливают с пакетики. 0.5$. И пошел на чудесный звук флейты. Оказалось, парнишка включил местную народную музыку. Мне очень понравилось, мотивы напоминают музыку наших народов, что-то в ней есть волшебное. Жаль в ноуте нет CD-ROM



    прошел точно такую же груду камней, но огороженную и подготовленную для туристов . Цена входа - 10$




    Цены на такси, продукты и услуги в этом городе очень приятные.
    такси 18км обошлось в 5$
    обед в "ресторане" 3-6$
    массаж 1 час 5-8$
    продукты тоже дешевые

    Большой минус всё тот же: срач на улицах. И дети, и взрослые кидают мусор прямо на улице, могут отлить в людном месте.
    Сервис в кафешках близок к нулю, хотя обслуга думает, что все прекрасно. От некоторых моментов особо впечатлительные городские особы могут спасть в ступор.
    Люди привыкли жить в сраче и бедноте. Зато добрые

    в августе прилетит перуанская подруга, поедем на Мачу-пикчу, горные озера, теплые источники и прочие красивые места. Так что фоток еще будет огого.
    42/638
    Ответить Цитировать
    199
  • Красиво
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • mRedJohn, Пишешь очень интересно. )))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Воспользуюсь блогом в качестве рекламы. Возьму 3-4 учеников на аби 0-20. 20$/час.
    Подробности по ссылке https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=147443

    Завтра новый пост про горы
    43/638
    Ответить Цитировать
    4
  • mRedJohn,
    Интересует тема: "Психология и настрой на игру. Как пережить стрики".

    Каким методом проходят занятия по данной тематике?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ze3apb, сейчас как раз дорабатываю этот блок. В первой части будет описание работы нашей психики; взаимосвязь разума, логики, эмоций и потребностей тела. Во второй части будет теория и практика, как выслеживать свое текущее состояние, работать со своим ЧСВ, страхами и жалостью к себе.
    Этот блок буду давать тем людям, которые серьёзно хотят работать над своей психикой. Потому что эти методы нужно постоянно практиковать в жизни, как раздачки в HRC
    44/638
    Ответить Цитировать
    1
  • Так как в куско наткнулся 2 раза на хреновое жилье, было решено двигать ближе к Мачу-Пикчу и Ольянтантамбо. За те же деньги (ок.400$ в месяц) снял домик в деревне Урубамба в 50 км от Куско.
    Дорога проходит по очень живописным местам (примерно как в фильме "Властелин колец"). Проезжали и горные озёра, и рядом с заснеженными вершинами, и альпийские луга с дикими лошадьми и ламами. А скорость 120-130 км/ч по серпантинам без ограждения добавляет пикантности.




    1.8$, час езды, и я на месте.
    Огромный участок с минифутбольным полем, баскетбольным кольцом и бассейном (который сейчас сухой, т.к. тут зима). Большая студия со всем, что нужно, с отличным интернетом, горячей водой и прекраснейшими видами из окна и с балкона.






    так я встречаю утро



    Безумно приятно в 8 утра делать зарядку и заниматься йогой на лужайке возле дома: еще достаточно холодно ( около 10 градусов), но мягкое утреннее солнце приятно согревает своими лучами. А трава почему-то теплая, и можно ходить босиком. Изо рта идет пар, а телу не холодно. В это время отец хозяина дома, занимаясь работой по участку, проходит в сапогах, теплой куртке и шапке со словами "сумасшедшие русские"
    Занимаюсь около полутора часов: легкая пробежка, фитнес-резинка, отжимания, пресс, растяжка+йога, упражнения на ударную технику и 15-20 минут медитация. После такой подготовки 7-10 часовая сессия переносится очень легко

    Продуктами закупаюсь на местном крытом базаре в 15 минутах пешком

    за 10 кг овощей, фруктов, зелени и прочих мелочей отдал около 10-12$. Этого должно хватить на 3-4 дня.
    из конкретных цен за килограмм:
    авокадо 0.8$
    бананы 0.5$
    арбуз 0.5$
    камотте (сладкая картошка) - 0.5$
    томаты - 0.5$

    всё перуанское и невероятно свежее и вкусное.
    0.5 кг нарезанной при тебе овощной смеси - 0.2$. Из этого получается очень вкусный завтрак: обжариваю я яйцами, отвариваю 15-20 мин камОте (оранжевые кусочки) добавляю соус из красного перца, зелень и маслины


    Горький натуральный шоколад без сахара - 5$

    горный мед 1$

    если на шоколад намазать мед - получается как обычный горький шоколад как бы с сахаром, но без него)


    в 10 км отсюда есть озеро, пойду на него в пятницу, в 20 км - деревня Ольянтантамбо с хорошо сохранившимися развалины древних людей и постройки инков. Кстати, Мачу-пикчу и постройки в этой деревне не имеют никакого отношения к инкам, там четко прослеживается то, что строила древняя цивилизация, и то, что достраивали инки. Об том говорится в цикле фильмов "Перу и Боливия задолго до инков" наших исследователей. Рекомендую к просмотру. Подробный фотоотчет на эту тему будет в течение следующих полутора месяцев.

    Естественно, в таком месте очень приятно работать. Поэтому в сб и вск по моим ощущениям, отыграл одну из самых хороших сессий за карьеру


    Капец как не складывалось в алынах, но удавалось наживать по красной. Концовка тоже не сложилась, в итоге закончил в микроплюс (что для выходных хороший результат )
    45/638
    Ответить Цитировать
    79
  • Виды просто огонь! Кидай побольше фоток, кайф)
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • С большим удовольствием читаю каждый пост! Мотивация своего рода в твоём блоге! Благодарю за то, что ты делаешь!
    3/4
    Ответить Цитировать
    8
  • В закладки
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Время нового поста.
    Приехала подруга, стало повеселее.
    Учит меня испанскому, уже могу что-то рассказать. Иногда использую переводчик. Готовит перуанскую еду, помогает в стирке и уборке.

    Еще до того, как она приехала, сходил в горы километров на 10. Поднялся бы выше, если бы был в шортах - уж очень жарко









    центр Урубамбы






    когда встречал подругу, погулял по центру Куско





    Купил самый лучший кальян из тех, что были. Обошелся в 80$ (в москве такой стоит баксов 10 )
    Чаша и шланг - дерьмище, но если заменить на шланг потолще и на глиняную чашу, то курить можно будет
    тут у них интересная наценка на вэйп-моды и кальяны в районе 150-200% от цены в интернете. Темы в ЛА не очень популярные.




    чилим на балконе до сессии



    пара фоток с развалин в Куско




    Решили сходить на сооружения для разведения речной рыбы, ок 5 км от дома




    по пути бассейн на пути речушки, искупался - вода градусов 9-10



    так же по пути мини отель в девственном месте





    к слову, подруга в горах в первый раз, ныла первые 2-3 км, что устала, спрашивала зачем идти, когда можно взять мототакси. Минут 20 пытался объяснить, что чтобы увидеть горные красоты, нужно их заслужить, пройдя путь пешком. Что суть похода в горы в самом пути. Мои объяснения остались непонятыми(

    но дальше, увидев красоты, вроде расслабилась




    собственно, сама ферма по выращиванию рыбы. Интересная система. В каждом бассейне разная рыба по возрасту и по названию.





    Через все бассейны течет естественная река.
    даже через этот аквариум


    местная сеньора




    обратно шли по другому маршруту




    Дома немного помедитировали (нет) просто поймал удачный момент




    Решили съездить в Ольянтайтамбо, знаменитую деревню с развалинами. Хотели купить билеты на Мачу-Пикчу
    Сама деревня располагается в живописном месте





    Хотели сходить в археологический парк, но ценник по 70$ с человека за груду камушком нас немного смутил



    В итоге решили просто прогуляться по окрестностям. И не прогадали. Места просто шикарные, я б тут жил!







    здесь проходит железная дорога к Мачу-Пикчу. Игрушечная по сравнению с нашими. и поезда как игрушечные с неигрушечными ценами. О ценах на Мачу далее.

    Речка, которую превратили в вонючку




    плохо видно, но посередине горы дорога, по которой бегут загруженные вещами лошади, а за ними бежит мужик



    поезда




    подруга устала, пришлось посадить её на автобус до дома, а я пошел покорять ближайшую вершину



    отсюда кстати, можно было бесплатно попасть в тот самый археологический парк. Но подъем был уж очень опасным, и случись что, кому еще отбивать мэйк?

    по пути несколько вот таких камней, которые обработаны так, будто работали с пластилином, будто их расплавляли и снимали слои скребком. К слову, лежат тут уже многие тысячи лет на дороге, и их нет возможности убрать - уж очень тяжелые. По одной из версий, эти камни-заготовки для мачу-пикчу перевозили на летательных аппаратах люди (существа?), живущие до инков, но что-то пошло не так и они выпали в ряд. Кстати, по теории наших ученых к Мачу-Пикчу и подобным постройкам инки не имеют никакого отношения. Их строили люди на более высокой ступени развития, чем даже мы ( не говоряо инках). Так обрабатывать камень даже сейчас почти невозможно





    Шел я, шел. В общем-то и не заметил, когда и без того опасная тропа превратилась в козью тропу (или в ламью, потому что тут живут дикие ламы), но склон постепенно становился всё наклоннее, обрывы страшнее, насыпь более скользкая. А вершина всё не приближалась.




    Кто ходил в горы, тот знает, что подниматься, особенно по крутому склону, гораздо проще, чем спускаться. Я уже тогда понимал, что на обратном пути у меня будут небольшие проблемы.





    первый участок шириной в метр, где можно было перевести дух




    шаманский кактус высотой в 4-5 метров




    посмотрев на еще более крутой склон немного засомневался в своих силах. Но уверенности придала мысль, что с вершины будет другая дорога. Там стояла сотовая вышка. К тому же я понимал, что спуститься живым по этим 45 градусным насыпям и обрывам процента пятьдесят два.


    Надеялся, что заберусь наверх, а от туда безопасной дорогой.
    Но мои планы нарушил уж очень крутой склон и неожиданно поднявшийся сильнейший ветер "от горы".
    Временами приходилось садиться, цепляясь за сухие редкие колючки, чтобы не сдуло в пропасть.
    Пришлось спускаться вниз по этим опаснейшим хлипким насыпям и камням. Несколько раз останавливался, чтобы перевести дух, или от того, что дальше пройти могла только лама. Разворачивался и искал другой путь.
    Я понимал, что малейшая ошибка, немного поедет нога, поскользнусь, и я без аутов. Проверка на наличие ангела-хранителя.




    поплутав таким образом около часа, пособирав задницей и кроссовками двухсантиметровые колючки, вернулся таки на более менее тропу, но все еще стремную.

    Признаюсь, что за последние лет 7-8 я не испытывал настоящих эмоций. Но после такого похода неделю приходил в себя. Это ощущение безнадеги приходило даже во сне ( а мне часто снятся сны про горы и высоту, где я испытываю то же чувство). Не катал даже в покер около недели. Всякие сочинские тарзанки по сравнению с такими походами - детский сад. Можно сказать, что вновь почувствовал себя по-настоящему живым, ощутил ценность этой жизни.
    Впредь буду выбирать более хорошие маршруты

    Обратно не стал срезать и пошел по длиннющему автомобильному серпантину






    Через несколько дней отметили день рождения подруги. Сходили в местный ресторан. Ни в чем себе не отказывали. В итоге вышло около 30$ с учетом чаевых





    еще несколько интересных покупок:
    еще одна разновидность местного Бэйлиса. Настоящий бэйлис рядом не стоял - этот напиток просто божественный! и стоит 7$



    Пакетик листьев коки. 0.5$ Из них получается очень вкусный Матэ



    Подруга приготовила перуанское блюдо Кауса. По вкусу похоже на нашу мимозу



    Я испек блины и картофельные драники



    Немного местных красот





    кушаем иногда в местной севичерии. За такой обед примерно 8-9$





    1го числа вечером еду в Ла-Пас (Боливия), потом в г. Кочабамба. Там буду жить почти 2 месяца до встречи в Чили с сокомандниками.

    По катушке денежные результаты не очень. Но евэшка в порядке. Миллиард проходов в топ 1%, но дальше чет никак. Чувствую, удача копится к вкупам
    всем Добра!
    Сообщение отредактировал mRedJohn - 27.8.2019, 6:35
    46/638
    Ответить Цитировать
    165
  • Отличный пост, с большим удовольствием читаешь. Удачи тебе в Боливии, пиши по чаще.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • mRedJohn, так на Мачу-Пикчу съездили или еще только планируете?
    В Чили цены высокие после Перу и Боливии расстроиться можно.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Отлично пишешь!

    Цитата (mRedJohn @ 27.8.2019)
    Но мои планы нарушил уж очень крутой склон и неожиданно поднявшийся сильнейший ветер "от горы".
    Временами приходилось садиться, цепляясь за сухие редкие колючки, чтобы не сдуло в пропасть.
    Пришлось спускаться вниз по этим опаснейшим хлипким насыпям и камням.


    1. Мастхэв - трекинговые палки:
    - третья точка опоры,
    - при правильном использовании снижает нагрузку с ног до 25%,
    - на крутых склонах позволяет перемещать центр тяжести ближе к земле
    29.png


    - очень компактные (40 см в сложенном виде) и лёгкие (углепластик (карбон), вес до 200 г каждая, например, цена за 1 шт.)
    - змеи чаще атакуют палки, чем ноги туриста,
    - но обычно нельзя провозить в ручной клади самолёта.

    2. Для хорошего сцепления с песчаным, грунтовым, глиняным, снежным, грязевым покровами нужен хороший протектор у обуви:
    krossovki-salomon-speedcross-4-gtx-383181_250x250.jpg


    Правда этот убивается об асфальт/бетон/острые скалы.

    3. Прогноз погоды и ветрозащита. Даже при +15° С из-за сильного ветра можно получить переохлаждение вплоть до обморожения.

    Но в первую очередь - трезво оценивать свои возможности и силы. Правильно, что развернулся!
    1/4
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (mRedJohn @ 23.7.2019)
    За те же деньги (ок.400$ в месяц) снял домик в деревне Урубамба в 50 км от Куско.


    Помню, когда в прошлом году путешествовали по Латинской Америке, как раз в Урубамбе по фану обсуждали мол "за сколько денег бы переехал сюда пожить на год".
    Никогда бы не подумал, что кто-то вот возьмет и переедет. Респект

    Кстати, как там с интернетом (в Урубамбе и в других местах в Перу,Эквадоре и т.д., где ты был)? А то меня даже в Мексике иногда ping к старзам не радовал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Багровый__Грехометр, Пока отложили поездку на Мачу. Дороговато выходит - на меня туриста 400$+ c дорогой без подъема на гору. Для местных меньше 50$. В следующий раз, возможно. Да и неоднократно убеждался, что если в каком-то "месте силы" дофига людей и за вход берут деньги, то делать там нефиг. Тут и так много красивых мест
    В Чили если и будет подороже, так пускай! главное чтоб инэт хороший был, кафешки нормальные, кали бы кальянные магазины и вэйп шопы. Мне от некоторых моментов тут ппц вернуться назад хочется, и за сервис готов немного переплатить)

    ekziter, Меня инэт во всей ЛА не устраивает. В Эквадоре оптика была - пинг на 4g был получше. Всего 8 мбит и частые дисконнекты. В остальных местах в основном роутеры с симками, раздающие мобильный интернет... В чили обещают 100мбит.
    В Мексике только в первом доме более менее инэт был, и то потому что у хозяина дома телевизор с нетфликсом. хз сколько он платит за этот инэт, наверное ползарплаты
    Так в принципе почти везде хорошо работает 4G, но он дороговат - 3-4$ сутки (у них "сутки" заканчиваются в 23:59, даже если оплатил в 22:00 ).
    Если у местных просить симку купить с постоплатой на их местный паспорт, тогда 25-30$ анлим на месяц выходит. Туристам такие симки почти нигде не продают

    massfinn, Ага, всё это есть в Москве. Палки - огонь, с 2мя вообще не устаешь, да и при спуске на колени гораздо меньше нагрузка (слышал, что у альпинистов колени из-за этого в возрасте отваливаются)
    Купил бы всё здесь, но и так по вещам перебор. Выезжал из Москвы только с рюкзаком в ручной клади. А сейчас еще и сумка спортивная, в которую не всё влезает - пришлось закупаться теплыми вещами, не ожидал, что тут так холодно.
    Предлагали палку туристическую в Ольянтайтамбо за 90$
    47/638
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (mRedJohn @ 28.8.2019)
    В чили обещают 100мбит.


    Кто обещает и где? В Чили есть оптика, но в Сантьяго она в основном в центре и Лас Кондесе. В центре очень шумно, а Лас Кондесе дорого. У арендатора надо обязательно уточнять оптика или нет у него. На оптике тарифы менять можно, на всем остальном ограничение 10-15 мегабит вроде. Если с испанским хорошо, то на сайтах провайдеров можно уточнить покрытие по конкретному адресу.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Серии подошли к концу. Есть время написать про Боливию
    У меня были большие надежды на эту страну. И они оправдались
    Взяв билет на ночной автобус из Куско в Ла-Пас (30$) неспешно направились вдоль оз. Титикака




    небольшая остановка перед границей




    На таможне вопросов не было, все прошли за 20 минут
    озеро с Боливийской стороны




    Первое, что поразило в Ла-Пасе, это его размеры. Второе, что тут , мать его, чисто!
    Ожидал помойку типа Лимы, но нет! Всё выглядит очень цивильно, хоть и густо застроено.









    перекусил в перуанском (уже ностальгия) ресторане за 5$. Всё очень вкусно и сытно


    Самое интересное ждало меня в переди. Кто не знает, Ла-Пас - это самая высоко расположенная столица в мире. Практически весь город расположен на высоте больше 3км. Из-за этого тут весьма прохладно по вечерам, и индекс УФ излучения зашкаливает.






    один из основных видов транспорта - канатная дорога. Более 5ти линий, охватывающих почти весь город. Проезд по одной линии меньше 1$. Кабинки такие же, как на Красной поляне








    Добраться из одного конца города в другой можно менее чем за 30 мин. Покатался почти по всем линиям. Забрался в самую высокую точку. Наверху закладывало уши








    Погулял возле остановки канатки





    До ночного автобуса в Кочабамбу оставалось еще несколько часов. Сходил с общественную баню погреться за 5$.
    немного ночного города




    Что еще бросилось в глаза - тут совершенно другие люди! менее дикие что-ли. Больше похожи на европейцев. На улицах куча детей. Все улыбаются.
    Уровень цен на порядок ниже, чем в Перу. А качество/сервис выше.
    8ми часовой автобус до Кочабамбы обошелся в 4$.
    Дорога через Кордильеры была сложная, практически не удалось поспать. Сильные перепады высот, от чего стреляли уши. Порой, дорога проходила практически по хребту.
    В 5 утра приехал в Кочабамбу (второй или третий по величине город с населением около 1млн). Город мне сразу понравился. Очень живописное расположение, красивая нечастая застройка. На улицах очень чисто. Первые несколько часов был в приятном шоке, что такое возможно в ЛА! Варламов бы оценил.




    Тут, кстати, находится самая высокая в мире статуя Иисуса. Даже выше, чем в Рио-де-жанейро.
    На нее я и направился, до заселения было еще около 9 часов.
    Возможно, лезть туда со всеми вещами (около 20-30кг) было чересчур

    первый красивый вид на самом подъеме придал сил





    Дальше начинались крутые ступеньки. Тут есть еще и подъемник, но он начинает работать только в 10-11 утра.





    С огромным количеством перерывов, добрался до места, где открывается вид на виновника торжества




    местные ходят сюда, как на работу



    эффектное появление солнца




    Наверху проходит реконструкция. Но виды просто огонь








    Скоротав время в весьма приятном месте, двинул обратно. С каждой улицей, с каждым встречным этот город начинал нравиться всё больше. Было четкое мнение, что город создан и живет для людей




    та самая гора издалека




    Перед заселение зашел в вегетарианский ресторан, в котором питаюсь и по сей день.
    Огромное разнообразие пищи по системе "шведский стол".
    Сам набираешь себе в тарелку свежих или приготовленных продуктов, пока не повалится с краёв. Это у них называется только салат. А еще на выбор первое, второе и десерт. Так же за отдельную плату в виде 0.5$ напиток типа свежих соков или миндального и кокосового молока.
    За всё про всё 3-3.5$
    Съесть всё я в первый раз не смог. Теперь весь обед делю на 2 части, вторую забираю домой на вечер в удобном контейнере, который предоставили в ресторане. И этого хватает за глаза. Выходит даже дешевле, чем в Эквадоре. А по качеству и питательности такого я еще нигде не пробовал за такую цену!

    вот несколько примеров






    В общем, с едой вопрос был быстро решен. По вск, когда нужно садиться катать в 10-11 утра, хожу и сабвей и покупаю большой будет с тунцом, половину забираю домой (7-8$)

    Как же тут офигенно! практически за каждым домом есть парк. Такое ощущение, что тут парков больше, чем домов. Каждое утро перед сессией наслаждаюсь этими видами.










    Пока эта страна, этот город - топ 1 из всех, где я был. Если надумаю покупать жилье в ЛА, то это место будет одним из первых претендентов.

    Люди живут хорошо. Много школ, университетов. Магазины на любой вкус. Многие студенты имеют авто или мото.
    Тут много небольших частных дошкольных образовательных учреждений типа наших садиков, с отличием: тут воспитывают всего 5-10 детей. Одна из таких школ расположена под моей квартирой. И детки там очень довольны, а их родители еще больше

    Еще одно отличие, которое мне нравится. Тут правила созданы не для того, чтобы их соблюдать во что бы то ни стало. А лишь как вектор
    например, тут нет большого наказания за проезд на красный свет. Поэтому, если машин нет, или есть промежуток, водители, убедившись в безопасности манёвра, проезжают на красный, никому не мешая. Нет такого тупняка, как в РФ, когда стоишь на пешеходном светофоре, когда вообще никто не переходит.
    Да, многие могут возразить, что рано или поздно будет дтп, если этим пренебрегать. Но по статистике в Боливии ДТП гораааздо меньше, чем в какой нибудь Москве или Минске.
    Мое мнение такое, что если общество созрело и люди стараются всегда быть внимательными, люди ответственны (а боливийцы очень ответственны), то вместо слепого следования правилам можно руководствоваться здравым смыслом, взяв на себя ответственность! Я лично так и живу, с рождения так воспитали родители
    Нам в рф сейчас это даже не светит: если отменить штрафы за красный, на перекрестках и пешеходных начнется игра в боулинг.
    Тут же не видел ни одного водителя, который рвал на светофоре, или играл в шашки на дороге.

    Еще можно отметить, что люди ценят чужие свободы и интересы, не впаривают ничего на улице, всегда можно договориться. Преступностью даже не пахнет. Видел 1 раз полицейскую машину.
    Хороший интернет, дешевая одежда и еда. Дешевые авто и мото. Мотик, который себе присмотрел новый тут стоит $3к, в РФ такой же $4к
    Электроника подороже.

    заселился в шикарную квартиру за 300$ в мес. В распоряжении большой бассейн на улице, тренажерка, джакузи. Жилая комната огромная, как и гостиная совмещенная с кухней. Так же большой балкон. Корпус охраняется 24/7 и посторонних не пускают. Люди даже не закрывают двери в квартире. Огромный телевизор в гостиной, который я не смотрю.
    По моей просьбе мне привезли компьютерный стол и рабочее место выглядит так.





    Теперь о грустном)
    пока за сентябрь откатал 700 турниров
    Цели, которые ставил себе (а именно 600 турниров+, евбб/100 >10) уже перевыполнил.
    Так же поставил себе цель - 1-2 часа солвера и столько же HRC 4 раза в неделю. Тоже успешно выполняется.
    поправил игру на бб, увеличил агрессию на CO-BTN, график выглядит так



    по деньгам вышло -2.5к при загрузке на 12к. Работаем дальше и ждем поворота гсч в нашу сторону.


    Багровый__Грехометр, Мы будем жить не в Сантьяго, а в Ла-Серене. Обещали до 100 мбит поднять, если нужно
    48/638
    Ответить Цитировать
    169
  • Ла-Пас - Невероятно просто! Я к своему стыду и не знал про такой город, а тут вон какая красота!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
1 6 7 8 9 28 96
5 человек читают эту тему (1 пользователь, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s