Жизнь не по правилам

Последний пост:02:08
733
Статистика
Всего постов
1915
575,287 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
14.08.2023 +271
21.08.2023 +263
14.03.2021 +239
04.09.2022 +218
17.07.2019 +199
Лучшие посты читателей
comores +131
BoraBora +124
DmitryLove +109
Astro +96
aptivova +81
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 96
  • Приветствую!
    Создаю блог о покере и не только

    О себе:
    В покере достаточно давно. Сейчас играю МТТ аби 25, член команды MountainTeam
    Команда дала то, чего не хватало - стимул к развитию в покере, возможности для самореализации в коллективе и многое другое
    Мой график за всё время


    Особо не привязан к месту проживания, к людям, к увлечениям. Поэтому люблю путешествовать и осваивать разные новые штуки
    Люблю экстрим, но не ради эмоций, а ради познания своих границ
    Всякие экстравагантные фишки (типа голодания и другого вида ограничений) обычно испытываю на себе. Считаю, что познание в полной мере возможно только на личном опыте.
    Увлекаюсь психологией, хотя и не считаю полноценной наукой.
    Сообщение отредактировал mRedJohn - 22.12.2018, 21:14
    1/638
    Ответить Цитировать
    52
  • Здесь будет пост про цели
    Хотя и не считаю постановку конкретных целей эффективными (особенно в покере). У Жизни все равно свои планы, которые почти никогда не соответствуют ожиданиям
    буду называть это векторами развития или устремлениями
    1. Закрепиться на аби 110-150
    2. Начать тренировать (благо, команда дает возможности)
    3. Постепенно переходить в оффлайн
    4. Осваивать инвестирование (на бирже и не только)
    5. Получить гражданство более развитой страны для большей свободы перемещений и безопасности активов
    2/638
    Ответить Цитировать
    13
  • Подписался ! Тащи Саша !
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • 3/638
    Ответить Цитировать
    1
  • Следующий этап - переезд в более теплые страны
    взял билет, посмотрим, как сложится)


    В прошлом был опыт жизни в Азии в течение почти года. Не угадал с часовым поясом для катки, да и игра сильно хромала, пришлось вернуться. Хотя некоторые страны очень понравились:






    4/638
    Ответить Цитировать
    30
  • Удачи) подписался
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • АААА .... Я ж тебя лысым знаю ))) А вот ты какой оказывается еще бываешь
    В первую фотку даже не вглядывался , думал какойто мужик бородатый , и че ты его выложил. Потом дошло что это тоже ты )))
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • хаха, даже я на фотках засветился. Давай, бро, тащи! За блогом буду следить)))
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mRedJohn @ 22.12.2018)
    4. Осваивать инвестирование (на бирже и не только)
    5. Получить гражданство более развитой страны для большей свободы перемещений и безопасности активов


    вот это прям интересные пункты.
    Есть уже опыт в инвестировании, какие направления тестишь?

    а на счет гражданства, как считаешь в какой стране проще получить?
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gdfShakal @ 24.12.2018)
    вот это прям интересные пункты.
    Есть уже опыт в инвестировании, какие направления тестишь?

    а на счет гражданства, как считаешь в какой стране проще получить?


    ага. уже года 2 помаленьку откладываю через альфакапитал. Но сейчас на пороге финансового кризиса почти всё вывел из акций, в основном в ETF и ПИФах. "Всё" конечно громко сказано)) пока играюсь, пытаюсь разобраться что к чему.

    Подойдет гражданство, которое даёт упрощенный въезд в США и Европу. Аргентина, Чили, Коста-рика... Через инвестиции или бизнес вроде не сложно получить. Надо покататься, посмотреть где понравится
    5/638
    Ответить Цитировать
    4
  • а где друг филатова получил гражданство я не помню. (fairlaw вроде).
    В видео блоге вроде говорил что чтоб получить гражданство надо открыть счетв банке и положить 5к евро.
    Вроде страна панама была.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Да. В Панаме несложно сделать гражданство. Можно через покупку недвижимости даже за 500$. Очень красивая страна, правда сильно пострадала от войны. На ноги начала вставать совсем недавно, но, думаю, скоро Россию обгонит по росту ВВП)) У нее еще 1 минус - нет выхода к морю
    6/638
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    У нее еще 1 минус - нет выхода к морю
    Это про какую страну?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Buzzz, ошибся, имел в виду другую страну на П - Парагвай)

    но в Панаму тоже постараюсь заехать
    7/638
    Ответить Цитировать
    1
  • Перебрался в Канкун

    пару фоток с дороги





    Впечатления от города и от страны очень приятные

    континентальная часть города




    местное искусство


    вид из дома


    сам дом слева, интерьер и рабочее место выложу чуть позже


    скорость интернета годится, стримы и ютуб работают на ура

    вчера съездил в отельную зону, 10-15 мин на такси

    был дождь и небольшой шторм, но это меня не остановило)





    sea food ресторан в отельной зоне. Место, где пережидал тропический ливень. Здесь же попробовал местную текилу - это бомба!


    зашел в пару местных кафешек
    цены и качество радуют
    Айс кофе 2$ руб.

    пообедал в кафе недалеко от дома под трансляцию PCA. Ролл с тунцом, огромная порция салата, смузи - 7$. Всё свежее, делают при тебе


    Заглянул в Ливанский ресторан, покурить кальян. Вышел владелец. Я ему сказал, что раньше работал кальянщиком, он предложил забить кальян самому. Я не против)

    5 мин и готово. Ливанский табак хорош

    ливанский чай не сравнится со всякими китайскими. Кальян и чай - 10$

    фингал еще не зажил


    Завтра начинаю катать. Всем добра!

    8/638
    Ответить Цитировать
    57
  • а если ты траванёшься/заболеешь/травмируешься , куда обращаться за помощью?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • он травмировался заранее)
    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (BoraBora @ 15.1.2019)
    а если ты траванёшься/заболеешь/травмируешься , куда обращаться за помощью?


    я как Дойл Брансон с чек-рейзом. Пока не получу его, не парюсь, что с ним делать)
    9/638
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (BoraBora @ 15.1.2019)
    а если ты траванёшься/заболеешь/травмируешься , куда обращаться за помощью?


    Вот я живу в Балишихе (это Моск. Обл.). Как-то у меня долгое время сводило мышцу спины, ну я в принципе понимал в чем дело, но решил пойти сходить в свою поликлинику чтобы проконсультироваться, может чего нового подсказали бы. На регистрации мне с недовольным выражением лица, сказали идти в 107 каб. Я поднимаюсь, смотрю на 107каб. написано ЛОР, ну думаю ошиблась тетка, захожу в кабинет и говорю, вероятно меня не к вам, мне к неврологу надо, а мне там отвечают, что у нас Невролог в отпуске и давайте раздевайтесь, я вас сама посмотрю. Ну я сказал что вы же не по профилю и может я пойду возьму направление в другую поликлинику...в итоге потрогала мою спину и даже выписала стандартный троксевазин.
    p.s. это я не к тому что у нас полная жопа, это я к тому, что если надо что-то, то найти можно в любом месте и наоборот, имея казалось бы все рядом, не факт что получишь то в чем нуждаешься
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mRedJohn @ 16.1.2019)
    я как Дойл Брансон с чек-рейзом. Пока не получу его, не парюсь, что с ним делать)


    А страховку оформить перед вылетом?
    Ну вот реально, сколько ты там в Мексике быть планируешь? Есть такая вещь, как страхование медицинских расходов на время поездки за границу. Я не знаю, сколько это стоит, там зависит от страны, срока и суммы страховки, но полагаю, что едва ли на три месяца в Мексике это стоит дороже сотни баксов. И делается в любой страховой, по крайней мере в Беларуси так.
    Скажем, я сейчас сходу в интернете нашел вариант застраховаться на сумму $30К за $30 на 90 дней пребывания в чужой стране. Можно больше сумму, больше рисков покрытие, но все равно в сотню уложиться с запасом.

    А вообще, страхование медицинских расходов на время поездки за границу - это минусовое вложение денег, как и любая другая страховка, но я всем советую. Потому что стоит мало, а если что случится, то экономит очень много.
    1/6
    Ответить Цитировать
    8
1 2 3 4 22 42 96
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s