Форум 3.0: замечания и предложения

Последний пост:16 марта
52
1 58 78 79 80 81 100
  • Цитата (swordfish @ 07.06.21)  

    И там клик по заголовку темы (прочитанной или нет) всегда открывает первую страницу, так что я не совсем понял, ты это о чем:

    Да, так и есть. И это, конечно, не оч интуитивно. Там первое непрочитанное открывается точкой (или звездой, если в теме есть твои посты) слева от темы. Что, конечно, неправильно, т.к. первое непрочитанное должно открываться по клику на название, как у нас.

    Я забыл, если честно, об этом их косяке, бо уже давно там обитаю и всё на автомате.

     

    Соответственно, мой предыдущий пост касался сценария, когда тема открывается с первой непрочитанной страницы кликом по названию темы. И именно такой сценарий я считаю достаточно интуитивным, а не клик по точке, как на роадс.ру

    48/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне всегда кажется забавным, когда люди задают тебе вопрос, который к ним относится куда больше. Вот ты спрашиваешь: как я, мы, любители хурмы представляем логику? Уже не первый раз смотря на твои сообщения, у меня возникает точно такой же вопрос к тебе.

    Цитата (swordfish @ 07.06.21)  

    В то же время важно понимать, что сайтом ежедневно пользуются десятки тысяч людей, и изменения таких базовых вещей как прочитанность темы - это очень большая ответственность. То, как прочитанность работает сейчас, с заходом в тему в любом месте - это стандарт всех форумов. Так было 12 лет на этом форуме и еще 20 лет подряд на других форумах. К этому люди привыкли.

    Привычка - это очень важный момент в интерфейсах. Вы это могли наблюдать с новым редактором постов - а ведь в нем мы и не меняли функционал по сути, только вид. С прочитанностью все гораздо сложнее.

    Если мы сейчас тут на троих решим изменить историю, то команде разработчиков сайта нужно будет очень хорошо продумать, как сделать новый алгоритм прочитанности наглядным и не смутить ни текущих пользователей, ни людей, которые ожидают эту же логику, приходя к нам с других форумов.

    Так-то проблема совершенно ясна - если ты прочитал 250-й пост в теме, с чего вдруг она вся становится прочитанной?

    Непонятно, как можно спокойно внезапно выкатывать обновления и не останавливаться перед их критикой, а при указании на явную хроническую проблему почему-то ссылаться, что все к ней уже привыкли и не стоит ничего менять. С таким же успехом можно даже не пытаться лечить хромого, ведь у него уже есть костыли и он привык так ходить. Аргумент, что и у всех остальных также криво - исконно русский, к сожалению. Именно косность, неповоротливость и нежелание всестороннего полноценного развития влекут за собой плохой сервис, а точнее его отсутствие, в чем легко убедиться на просторах нашей необъятной родины. Кстати, о хромых: еще когда выяснилось, что вектор развития подразумевает привлечение тиктокеров, стало понятно, что, к сожалению, либерализация добралась и до сюда, коль скоро равняться приходится на них. Удивительная нынче тенденция делать все в интересах меньшинства, в т.ч. и убогого, с таким же успехом можно сразу равняться на умственно отсталых. Oh wai...

     

    Если по делу: о боязни какой удобной привычки может идти речь, если на данный момент открывая любую ссылку извне или даже просто открывая тему по названию, ты попадаешь в случайное место темы? Страх лишить людей интриги? Если уж говорить о привычках, то когда-то давно на форумах IPB (вроде vB также) было так: над названием темы был, кажется, квадратик "открыть с первого непрочитанного". Нажимая же на название, переходило на самый первый пост темы. Если не ошибаюсь, то по ошибке зайдя на первую страницу, можно было выйти и открыть квадратик, все работало. В принципе такой вариант всех устраивал. Правда, совершенно не помню, что происходило с темой при переходе по ссылке на какое-то сообщение извне... Суть же в интуитивно-понятном интерфейсе. Разумеется, для этого нужна отн-но развитая интуиция.  Так вот, открытие темы с первого непрочитанного сообщения - это интуитивно-понятно, открытие хрен пойми где - нет. Открытие последней страницы темы, чтобы она стала прочитанной полностью - интутивно-понятно, просто попадание на случайную страницу и переход темы в разряд прочитанных полностью - нет. То, что все привыкли, можно также и расценить, что уже просто махнули рукой на это, решив, что ничего не изменится, так что это не привычка, а, скорее, безысходность, отсутствие выбора, не с чем сравнивать. 

     

    По поводу редактора постов: бурление говн было, потому что ГТ в свойственной себе манере выкатили всё сырым, а пользователи стали невольными тестерами и траблшутерами. В конце концов, выкатили сырой продукт - оставьте хотя бы предпросмотр, раз уж напечатанная и отправленная версии постоянно различались.

    Цитата (swordfish @ 07.06.21)  

    Так-то проблема совершенно ясна - если ты прочитал 250-й пост в теме, с чего вдруг она вся становится прочитанной?

    Ну вот же, золотая мысль среди в груде песка!

     

    Короче говоря, ни о каком "перекраивании истории" нашим тройничком речь и не идет. Речь идет об устранении досадного недоразумения, затесавшегося на долгие годы. Просто какой смысл указывать слова "пожелания, предложения", если по факту не планируется их рассмотрение? В конце концов, нет проблем, скажите, облекая слова в вежливую форму, мол, к сожалению, на данный момент решение этой проблемы не представляется возможным, не является приоритетным и т.п. Нет так нет, просто предложил, тем более, что я, памятуя об аллергии ГТ на введение любых новых кнопок, и не предлагал их введение (опять же безысходность, как указано выше), а лишь по возможности сделать нелогичное логичным. Хотя, например, кнопка "вверх" была бы очень полезной, про нее уже писали, она, кстати, тоже теперь есть везде, но ясно-понятно.... А еще везде на форумах было нерушимое трио: жирный, курсив и подчеркнутый, но на ГТ решили третьего убрать из-за тиктокеров.   Кстати, еще обычно на форумах сразу в профиле у пользователя указано общее кол-во сообщений, а на ГТ этого тоже нет... Ой всё, короче, проехали...

    5047b71490fe1dab07140506dfee6266.jpg
    37/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (frozenatra @ 08.06.21)  

    Правда, совершенно не помню, что происходило с темой при переходе по ссылке на какое-то сообщение извне...

    Она становилась прочитанной. У нас форум на движке IPB изначально и построен, и "квадратики" у нас тоже были - в 2012-м, например:

     

     

    Вернуть? ))

     

    Цитата (frozenatra @ 08.06.21)  

    Так вот, открытие темы с первого непрочитанного сообщения - это интуитивно-понятно, открытие хрен пойми где - нет.

    Как ты наверняка понимаешь, это не "хрен пойми где", а вполне конкретное место (такое происходит, если открываешь длинную непрочитанную тему). Дело в ограничении размера базы данных, и данные о непрочитанности хранятся до какого-то момента, вот с этой даты и открывается новая длинная тема. Это баг, конечно, но его никак не победит наша техчасть, уже давно (

     

    Но в любом случае, это вполне конкретная вещь, а не "хрен пойми где". Вот с непрочитанностью, если ее так хитро поменять, что в каких-то случаях заход на последнюю страницу будет делать тему прочитанной, а в каких-то нет, будет то же самое - тебе все понятно, как мне в сценарии выше, а кому-то "хрен пойми, почему тема то становится прочитанной, то нет".

     

    Механизм прочитанности, который не менялся уже 12 лет - это точно не "явная хроническая проблема", как ты ее себе видишь. Как минимум, она не явная, и не факт, что вообще проблема для очень-очень многих тысяч пользователей. А вот новый механизм вполне может ей стать для сотен из них.

     

    Цитата (frozenatra @ 08.06.21)  

    Просто какой смысл указывать слова "пожелания, предложения", если по факту не планируется их рассмотрение?

    Как можно такое писать здесь, где полфорума переделано на основе пожеланий в этом разделе? Почему такой тон-то вообще?

     

    Общее количество сообщений указано под твоим аватаром, кстати!

    253/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Ситуацию с прочитанностью мы обсудим на ближайшем еженедельном собрании, конечно! Вероятно, поменяем, но не настолько радикально, как вы предлагали там выше - с несколькими сценариями по последней странице.

    254/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 08.06.21)  

    Вернуть? ))

    Нет, конечно, отдельная кнопка "с первого непрочитанного" не нужна, если открывая тему по названию именно это и происходит. Если никогда не читал, то и попадешь в самое начало, если читал, то не будет большим напрягом нажать потом на "1" страницу, благо она доступна из любого места темы.

    Цитата (swordfish @ 08.06.21)  

    Как ты наверняка понимаешь, это не "хрен пойми где", а вполне конкретное место (такое происходит, если открываешь длинную непрочитанную тему). Дело в ограничении размера базы данных, и данные о непрочитанности хранятся до какого-то момента, вот с этой даты и открывается новая длинная тема. Это баг, конечно, но его никак не победит наша техчасть, уже давно (

     

     

     

    Но в любом случае, это вполне конкретная вещь, а не "хрен пойми где". Вот с непрочитанностью, если ее так хитро поменять, что в каких-то случаях заход на последнюю страницу будет делать тему прочитанной, а в каких-то нет, будет то же самое - тебе все понятно, как мне в сценарии выше, а кому-то "хрен пойми, почему тема то становится прочитанной, то нет".

    Пожалуй, оставлю очередные дополнительные энтеры в цитировании, надоело убирать их руками. Под "хрен пойми где" я подразумевал, что открывается в разных местах: чаще всего это последнее сообщение на последней странице, но не всегда, это также м.б. и какое-то сообщение на предпоследней. Выборка не большая, "потыкал" тем 8 так примерно.

     

    Я же все расписал предельно доступно, повторю кратко: я предлагал лишь самое простое: оставить уже существующий функционал в виде открытия / перехода на последнюю страницу темы, делающий ее автоматически прочитанной полностью и сделать так, чтобы переход по ссылке извне / нажатию хоть куда, кроме последней страницы НЕ делал ее прочитанной полностью. Всё, это самый минимум. Мне показалось это возможным к осуществлению, если же это так  архисложно - забейте, надоело.

    Цитата (swordfish @ 08.06.21)  

    Как можно такое писать здесь, где полфорума переделано на основе пожеланий в этом разделе? 

    Цитата (frozenatra @ 08.06.21)  

    По поводу редактора постов: бурление говн было, потому что ГТ в свойственной себе манере выкатили всё сырым, а пользователи стали невольными тестерами и траблшутерами. В конце концов, выкатили сырой продукт - оставьте хотя бы предпросмотр, раз уж напечатанная и отправленная версии постоянно различались.

    Конечно, если выдавать сырой продукт на "обкатку" рядовым пользователям, то да, так и получается патриотическое "всем форумом переделывали".

    Цитата (swordfish @ 08.06.21)  

    Общее количество сообщений указано под твоим аватаром, кстати!

    Я имел в виду внутри профиля, конечно же.

    38/100
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я захожу в любую ветку и хочу процитировать чье-то сообщение.

    Нажимаю на "процитировать" и вижу такую картинку

     

    Курсор внизу.

     

    Теперь я понимаю, что хочу что-то написать ВЫШЕ цитируемого сообщения. Раньше было - нажимаю стрелку вверх и поднимаюсь выше.

    Сейчас это не работает.

    Сейчас нужно нажимать стрелку вверх, потом нажать клавишу Ентер.

    Увижу вот такое

     

    Нужно еще раз нажать клавишу стрелка вверх и еще раз Ентер.

    И тогда получу искомое

     

     

     

    То есть раньше было "нажимать стрелку вверх до упора"

    Теперь это стало "нажимать стрелку вверх до упора, потом нажать Ентер, потом опять стрелку вверх, потом опять Ентер

     

    Комбинация клавиш - "стрелка вверх, Ентер, стрелка вверх, Ентер" была найдена мною экспериментальным путем, буду признателен за более короткую комбинацию , если такая есть.

    66/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, вообще должно работать кликом на область над цитатой, куда-то сюда:

     

    Но похоже, что сломалось что-то ( Починим.

     

    Цитата (frozenatra @ 08.06.21)  

    Пожалуй, оставлю очередные дополнительные энтеры в цитировании, надоело убирать их руками.

    Спасибо )) Исправим!

    Цитата (frozenatra @ 08.06.21)  

    Я же все расписал предельно доступно, повторю кратко: я предлагал лишь самое простое: оставить уже существующий функционал в виде открытия / перехода на последнюю страницу темы, делающий ее автоматически прочитанной полностью и сделать так, чтобы переход по ссылке извне / нажатию хоть куда, кроме последней страницы НЕ делал ее прочитанной полностью. Всё, это самый минимум. Мне показалось это возможным к осуществлению, если же это так  архисложно - забейте, надоело.

    Да, такой вариант и обсудим. Мне кажется, что он хороший!

    255/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 08.06.21)  

    Julio, вообще должно работать кликом на область над цитатой, куда-то сюда:

    Это - первое , что я попробовал. Не работает.

    67/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 08.06.21)  

    Это - первое , что я попробовал. Не работает.

    Починили

    27/64
    Ответить Цитировать
    1
  • заебись, спасибище!

    Реально напрягало.

    68/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (frozenatra @ 06.06.21)  

    2. Можно ли также, как у картинок, приделать к цитатам в начале кнопку отступа? Иначе сейчас, если вставил цитату, а потом потребовалось что-то написать над ней, приходится все вырезать, отступать строчку вручную и вставлять все назад.

    Цитата (Julio @ 08.06.21)  

    Не работает.

    Цитата (sh0rnyboy @ 08.06.21)  

    Починили

    39/100
    Ответить Цитировать
    -1
  • Опять поломали отображение раздач, да сколько ж можно-то, а. :(

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $2.50/$5.00 - 3 playersHand delivered by PokeitBU: $632.36  (126 bb)SB (Hero): $500.00  (100 bb)BB: $507.50  (102 bb)Pre-Flop: ($7.50) Hero is SB with 1 fold, Hero raises to $15, BB 3-bets to $45, Hero calls $30Flop: ($90) (2 players)Hero checks, BB bets $48.68, Hero raises to $113.73, BB calls $65.05Turn: ($317.46) (2 players)Hero bets $78.99, BB calls $78.99River: ($475.44) (2 players)Hero bets $262.28  (all-in), BB calls $262.28Total pot: $1,000 (Rake: $1.50)Showdown:SB (Hero)  shows   (three of a kind, Nines)(Equity - Pre-Flop: 44%, Flop: 93%, Turn: 82%, River: 100%)BB  shows   (a pair of Nines)(Equity - Pre-Flop: 56%, Flop: 7%, Turn: 18%, River: 0%)SB (Hero) wins $998.50

    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, поправим ( Такого быть не должно, конечно, и скоро будет лучше.

    256/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю писали уже или нет - по диагонали пробежал последние страницы. Я тож насчет непрочитанных каментов, только на главной:

    Раньше тыкая в "новый" статья открывалась и прокручивалась до непрочитанного комментария, сейчас открывается сначала и всё, приходится всё проматывать самому (Chrome, win7). Очень неудобно, учитывая размер некоторых материалов.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, Fill_Luck, поправили.

    11/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (McArrow @ 09.06.21)  

    Fill_Luck, поправили.

    Подтверждаю, спасибо!

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 09.06.21)  

    sandr1x, скоро будет лучше.

     

    и все идет по плану

    34/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Тем временем появилась тёмная тема внутри материалов с главной.

     

    Спасибо вам.

    17/18
    Ответить Цитировать
    3
  • не знаю было или нет - в закладках не фильтруются сообщения при клике по юзеру.

     

    иду в закладки (https://www.gipsyteam.ru/user/favorites);

    кликаю в пользователя - ожидаю, что будут только его сообщения в панели справа, но показываются не только его сообщения - https://i.imgur.com/wCJHGLh.png

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ники модераторов некликабельны в списке читающих тему и на главной, потому что выделение ников жирным добавляет strong /strong с угловыми скобками по две стороны от ника в ссылке на профиль

    22/33
    Ответить Цитировать
    0
1995 постов
1 58 78 79 80 81 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.