Форум 3.0: замечания и предложения

Последний пост:16 марта
52
1 8 28 29 30 31 50 100
  • Цитата (valeg @ 23.12.2018)
    А можно как то закрыть это окно без согласия на использование?



    Можно его просто не закрывать видимо
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • arodnaS, так задумано, конечно - твой вариант слишком щедро расходует ценное место.

    Dark_Templar, этой настройки больше нет - причины можно найти в теме поиском по "количество постов" или типа того.

    valeg, это в основном из-за магазина сделано, я так понимаю, так-то мы данные никакие не собираем, кроме стандартных технических типа ников, паролей и прочего. Но если это смущает, то можно попросить заблокировать свой ник на сайте и перейти в разлогиненный режим рид-онли. Но вообще это стандартная форма, которая на всех сайтах сейчас - я уже устал закрывать подобные окна.
    84/332
    Ответить Цитировать
    1
  • Как отключить мобильную версию?
    Я не пользуюсь дайлапом и нокиа 3310!

    Перебросило автоматом, даже не спросило хочу ли я этого!!!

    Как это отключить раз и навсегда?!
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 23.12.2018)
    А можно как то закрыть это окно без согласия на использование?

    Цитата (FIRE91103 @ 10.12.2018)
    Да не обязательно нужен такой человек.
    Я покопался немного в коде страниц форума и вот что у меня получилось:
    До
    b346eabec2219f4bd13d04a20d77eb21.png

    После
    4a1d8b164500420eee83769a398b766b.png


    Закладки
    До
    f08f0e0ad3fc93a4b0859d061bd27e20.png


    После
    be4d3f8ff9396709137e013db8080204.png


    Я ничо не знаю про css, хтмл и проч, просто нужно понять как устроена страница, а для нас достаточно только бэкграунды страниц и найти заголовки где находятся эти бэкграунды, чтобы вписывать их в стайлиш.
    1) устанавливаем стайлиш (для хрома, для мазилы )
    2) Жмем "создать новый стиль".
    3) Открывается окно редактирования. Вводим название стиля. Жмем по окном редактирования раздела "применить к..." и вставляем https://www.gipsyteam.ru/favorites. Это будут изменения для закладок.
    4) Копируем коды страницы и вставляем в окно редактирования раздела.
    body {

    background-color: #312820;

    }
    li.marker-list--item {
    background-color: #ADADAD
    }
    div.app-forum {
    background-color: #393232
    }

    Это просто отдельные изменения для конкретных частей страницы. Нас интересует всего 3 основные части страницы которые дольше всего находятся в поле зрения - общий фон, закладки и фон позади закладок.
    13eb3bfcbabe4b006972730cd5639f61.jpg

    Нажимаем под названием "сохранить". Всё. Можно уже наблюдать как изменились закладки.

    5) Далее жмем добавить раздел. В поле "применить к..." выбираем "URL начинающиеся с..." вставляем https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic. Это будут изменения для всех блогов, а не для одного конкретного.
    6) Копируем коды страницы и вставляем в окно редактирования второго созданного раздела.
    body {

    background-color: #312820;

    }
    div.app-forum {
    background-color: #393232
    }
    li.post {
    background-color: #E0DCDC
    }
    div.breakpad-wrap {
    background-color: #E0DCDC
    }
    div.filter--wrap.filter--wrap_theme {
    background-color: #E0DCDC
    }

    Какой код за что отвечает:
    594e04d1aca6f84192df11a8c041af11.jpg


    Всё. Жмем сохранить. Изменения моментальны, перезагружать ничо не надо.

    По какому принципу вообще можно найти и изменить на странице всё что угодно. Например вот эту несчастную кнопку "предварительный просмотр" которую теперь не видно:
    16d3b0a8bb781088e8a284d2104ed7c5.png

    Жмем на неё правой кнопкой ---- "просмотреть код"
    7c472e4a652cea129e5cb05746503bdf.png

    Вылезает страшная панель со всякой непонятной хренью.
    5099fa2c7c7def3c7a551aa03ba315a9.jpg

    Нас интересует только тот раздел кода который выделила консоль. А выделила она заголовок "a.editor--button-preview". Его мы будем вводить в стайлиш.
    564577deb83160162626d3840251fc0b.jpg

    Ввели. Подставили то, что там отвечает за цвет текста и цвет рамки.
    be6f6b7e5816fae31976f5810aa0217b.png

    Получилось
    77f171dd9010fd0710335b30c5dca503.png

    И так по любой части страницы которую хочется изменить.

    Каждый цвет обозначается своим кодом и начинается с решетки #.
    Коды цветов можно взять на http://getcolor.ru/. Играемся с ползунками, выбираем что душе угодно и подставляем вместо тех кодов цветов что вставил я. Таким образом подгоняя внешний вид основных частей страниц под себя.

    По моему мнению, косяк форума в том, что сделали слишком много белого, причем ярко белого, поэтому более приглушенные тона различного серого больше успокоят глаза и не будут их так вырывать.
    А раскрасить страницы можно как угодно.



    А дальше больше?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 23.12.2018)
    Но вообще это стандартная форма, которая на всех сайтах сейчас - я уже устал закрывать подобные окна.


    возможно я не внимательно читал, но закрыть можно было и не соглашаясь. вот сейчас я сижу на сайте, не закрыв эту панель и все работает.

    просто смутило навящивое предложение согласиться, типа или смотри на эту панель черную, или соглашайся.

    пример с media.ru
    Цитата
    Обратите внимание: закрыв это окно или продолжая оставаться на нашем веб-сайте, вы автоматически разрешаете применение файлов cookie.


    так вроде понятнее
    Сообщение отредактировал valeg - 24.12.2018, 11:56
    19/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте,
    Если на заглавной странице форума тыкнуть в любую ссылку в дневниках:



    То открывается вот такая неприглядная картинка:



    Проверено на четырех провайдерах, в двух странах (Россия, Чехия) , на трех браузерах (Мозилла, Хром, ИЕ)
    Везде одно и то же

    Попробуйте сами, вот прямая ссылка

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?autocom=diaries&f=42
    7/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, поправили.
    1/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Раньше ЛС, которые твой собеседник пока не прочитал, подкрашивались серым фоном. А теперь фон сразу белый. Из-за этого перестало быть понятно, прочитали твоё сообщение или нет.
    Это баг?
    6/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Mercator, скорее всего! Поправим, спасибо.
    85/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно, это уже обсуждалось.

    Не нашел кнопку "Отметить все темы как прочитанные", а она раньше была.
    8/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, в целом странная функция - отмечать прочитанными, не читая. Зачем она? Через минуту снова где-то в разделе кто-то что-то написал, и он опять становится непрочитанным.
    86/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Может, и странная, но я ей пользовалсяуюсь, и мне было очень удобно с этой функцией.


    Если интересно - объяснение под спойлером

    В разделе, например, дневников Омахи, которые обновляются не слишком быстро, есть несколько дневников, которые я не читаю. И мне очень удобно - зашел , к примеру, утром в раздел, нужные темы прочитал, остальные отметил как прочитанные , и все.

    Дальше очень легко мониторить, появилось ли в в разделе что-то новое или нет
    Я так полагаю, что именно с этой целью данная кнопка была когда-то придумана.

    В емейлах тоже регулярно пользуюсь. Спам - фильтра нет, потому что он работает херово, утром пришел на работу, прочел все нужные емейлы, пометил все как прочитанное и дальше спокойно жди новых емейлов.
    9/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 31.12.2018)
    В разделе, например, дневников Омахи, которые обновляются не слишком быстро, есть несколько дневников, которые я не читаю. И мне очень удобно - зашел , к примеру, утром в раздел, нужные темы прочитал, остальные отметил как прочитанные , и все.

    Дальше очень легко мониторить, появилось ли в в разделе что-то новое или нет
    Я так полагаю, что именно с этой целью данная кнопка была когда-то придумана.


    Не совсем понимаю пока - допустим, в разделе 10 дневников. Ты читаешь #3, #7 и #9. Зашел, почитал, остальные отметил как прочитанные.

    "Дальше очень легко мониторить"? В чем легкость? Допустим, в дневниках #4 и #5 появились новые посты. Раздел стал непрочитанным. Почему просто не добавить те дневники, которые читаешь, в закладки?
    87/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Давайте, пожалуйста, не будем агитировать за советскую власть, да?

    В любом почтовом клиенте Вы найдете кнопку "пометить все емейлы как прочитанные", а не объяснение юзерам, почему им эта кнопка не нужна.

    Не нужна значит не нужна, ок, я Вас понял.
    10/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, в почтовых клиентах это логично, т.к. там не будет новых писем, которые адресованы не тебе. В разделах же масса новых сообщений, которые тебе по умолчанию не интересны.
    88/332
    Ответить Цитировать
    0

  • тут в меню ссылки на второй и третий раздел местами нужно поменять
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Rumomote, спасибо!
    89/332
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, А кнопка " по популярности" вообще работает? А то у меня как-то рендомно темы выдает.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • RERHSYBRCF, в каком месте? Там текущая популярность (последние 5 часов примерно) в алгоритме, если речь про вид раздела.
    90/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 3.1.2019)
    RERHSYBRCF, в каком месте? Там текущая популярность (последние 5 часов примерно) в алгоритме, если речь про вид раздела.


    Теперь понятно. Просто раньше вроде было, что рейтинг всех популярных тем раздела был. Было очень удобно. Допустим в "Арбитраже" набираешь "по популярности" и выскакивали сразу самые топовые темы раздела, про Чопов, Чаев, Мясорубок и иже с ними. А сейчас нажимаешь "по популярности" и выскакивают на первой странице темы как со ста тысячами просмотров, так и с 1К.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 8 28 29 30 31 50 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.