Форум 3.0: замечания и предложения

Последний пост:16 марта
52
1 30 50 51 52 53 72 100
  • Использую Джипситим как единственный источник информации о мире покера. (Только десктоп.)
    Раньше заходил на главную и мог бегло просмотреть новости за последнию неделю-месяц. Теперь же 1) не ясно что со старыми новостями и где их искать 2) не удобно читать новости, так как несколько столбцов 3) интуитивно непонятно что именно на главной, так как масштабы всех разделов одинаковы и трудно ориентироваться.
    В общем, я запутался в новом сайте
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • я понимаю, что вы сейчас тестите блок топ тем, но , пожалуйста, не оставьте как это есть сейчас) для меня с ноутбука это настолько ужасно( когда топ 1 тема-1 столбец топ 2-2 столбец и так далее)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • mr_hiks, Будет лучше если на самом верху будет тема номер 11? Самые популярные темы сверху - это логично.
    50/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы серьёзно? Понадобилось 2 года "разработок", чтобы главная выглядела вот так? Ну это смешно просто.
    Зачем такие конские размеры, да ещё и у разных новостей разные?

    16/24
    Ответить Цитировать
    9
  • useruser, 2 года морально готовились выкатить этот шлак
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 11.6.2019)
    mr_hiks, Будет лучше если на самом верху будет тема номер 11? Самые популярные темы сверху - это логично.


    ну когда в столбце номера идут через один тоже так себе выглядит
    39/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (useruser @ 12.6.2019)
    Вы серьёзно? Понадобилось 2 года "разработок", чтобы главная выглядела вот так? Ну это смешно просто.
    Зачем такие конские размеры, да ещё и у разных новостей разные?


    Если бы это был государственный проект с госзаказом, то я бы сказал, что два года пилили бюджет редизайна, а потом спиздили дизайн у Медузы и за две недели слабали похожее. Отсюда и столько первоначальных косяков, кстати. Косяков уровня немыслимости при условии двухлетней работы.






    Главная и правда существенно улучшилась за последние 2 недели.
    Что тоже удивительно.
    За два года сделали г на п, а за две недели стремительно улучшили.
    28/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, у Медузы дизайн (в визуальном плане) сильно лучше. Но тут дело больше в том, что Медуза сайт заточенный под публикацию репортажей и лонгридов по паре десятков в день, а сайт GT существенно более функциональный (и дизайн должен бы это учитывать), но при этом еще и новые новостные материалы выходят на GT намного реже и долго мозолят глаза своими огромными превьюхами.
    37/41
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересно, кстати, я один весь последний год думал, что нумерация постов по рейтингу в шапке форума такая:

    Теперь буду хоть знать, как правильно
    38/41
    Ответить Цитировать
    13
  • Такие топы никогда не размещают в строку, возможно это что-то прогрессивное от Эпл или НьюЕркТаймз
    Хотя, видимо, судя по статистике кликов, решили пронумеровать для олдфагов ретроградных
    40/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 12.6.2019)
    Такие топы никогда не размещают в строку, возможно это что-то прогрессивное от Эпл или НьюЕркТаймз
    Хотя, видимо, судя по статистике кликов, решили пронумеровать для олдфагов ретроградных


    Это нумерация для мобильной версии.
    "переведите телефон в режим тонального набора и наберите номер нужного вам раздела"
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не хочу создавать новой темы, подходящих мельком листанув не нашёл

    просьба забанить

    https://www.gipsyteam.ru/profile/hmao

    В созданной им теме, человек далее сам предлагал непонятные реквизиты по сбору средств на помощь родным и близким (впоследствии пост был удалён модератором)

    Я хз на самом деле он делал это для родных, но учитывая его репу на тот момент и есть пост что это клон забаннённого склоняюсь к мысли что это какая то ебала.

    В в той же теме предложение о удалении данного персанажа с форума на данный момент собрало 15 лайков.

    Блять, есть вещи которые просто за гранью добра и зла.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Repairion, На тепловой карте пользователи кликали правильно и без номеров. Верхний ряд был гораздо популярнее нижней левой темы, например. Но опрос показал, что не все понимают порядок, поэтому добавили номера.
    51/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Repairion @ 12.6.2019)
    Интересно, кстати, я один весь последний год думал, что нумерация постов по рейтингу в шапке форума такая:

    Теперь буду хоть знать, как правильно


    Ахахах, так появившиеся цифорки - это нумерация? Я решил, что это количество новых постов в каждой из тем
    Оказывается, что и количество новых постов тоже сбоку указывается.
    Вопрос - зачем нужна нумерация? Какая разница, тема топ-1, топ-2 или топ-5?

    17/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (useruser @ 12.6.2019)
    Вопрос - зачем нужна нумерация? Какая разница, тема топ-1, топ-2 или топ-5?


    Большая. Я, например, не хочу тратить время на просмотр нескольких тем. И если бы топ 9 популярных тем вывешивались рандомно, то скорее всего вообще бы не открывал их. Но если где-то пошла жара, тема всегда оказывается топ-1. Вот на топ-1, ну или максимум топ-3 я готов потратить время. Именно поэтому мне кажется, что прежние топ-20 были хороши. Всегда видишь где сейчас есть движуха. Сейчас все более или менее пришло в норму, хотя я и не понимаю, зачем нужно несколько разных рейтингов. Зачем видеть топ-9 дневников и отдельный топ для тем за исключением дневников. Прежние топ-20 всегда включали в себя топ-9 дневников и сразу было видно, если где-то в отдельной теме начался экшн.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Gipsy @ 12.6.2019)
    Именно поэтому мне кажется, что прежние топ-20 были хороши. Всегда видишь где сейчас есть движуха. Сейчас все более или менее пришло в норму, хотя я и не понимаю, зачем нужно несколько разных рейтингов. Зачем видеть топ-9 дневников и отдельный топ для тем за исключением дневников. Прежние топ-20 всегда включали в себя топ-9 дневников и сразу было видно, если где-то в отдельной теме начался экшн.


    Если ты вдруг мало читал эту тему, то об этом тут каждый пятый пост с самого первого дня редизайна, ну вдруг ты думаешь, что это только тебе так стало неудобно)))
    14/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (useruser @ 12.6.2019)
    Вопрос - зачем нужна нумерация? Какая разница, тема топ-1, топ-2 или топ-5?


    Если тема была долгое время топ1 а потом стала топ4 - очевидно что там или 0 новых сообщений за последние дни или 1-2 и без смысловой нагрузки(как например щас в дневнике тру), открывать смысла нет. Если темы в топ10 не было вообще никогда и она сразу стала топ 4 - очевидно что там что-то новое и интересное, вот-вот станет топ1. Так устроены рейтинги. Наличие номеров позволяет сходу определить что открывать
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • mako27, ну и как там нынче у Бахромы? Весело?
    15/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mako27 @ 13.6.2019)
    Если тема была долгое время топ1 а потом стала топ4 - очевидно что там или 0 новых сообщений за последние дни или 1-2 и без смысловой нагрузки(как например щас в дневнике тру), открывать смысла нет. Если темы в топ10 не было вообще никогда и она сразу стала топ 4 - очевидно что там что-то новое и интересное, вот-вот станет топ1. Так устроены рейтинги. Наличие номеров позволяет сходу определить что открывать


    Тогда лучше добавить стрелочку с цифиркой, на сколько тема поднялась в топе за сутки к примеру.
    41/46
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (valeg @ 12.6.2019)
    Такие топы никогда не размещают в строку, возможно это что-то прогрессивное от Эпл или НьюЕркТаймз
    Хотя, видимо, судя по статистике кликов, решили пронумеровать для олдфагов ретроградных


    NYTimes не нужны топы или содержание, важное на первой полосе. Эпл тоже не нужны топы, Эпл сайт производителя. Такой организации топов, как на ГТ, я вообще нигде не видел, в принципе, решение прикольное. Только циферки надо убрать, можно сделать стрелочки - как ты предложил, или если технически возможно цветом как-то обыграть, может быть вокруг аватарок - горячая тема - красная, интерес затухает - побледнее, тема затихла - синенькой.

    Если интересно, как менялся NYTimes (визуально незначительно) и как менялся Apple (до 2018 года традиционная страница для горизонтальных экранов, той скорости интернета и тех мощностей ПК; с 2018 - лендингоподобный для вертикальных экранов смартфонов, нынешней скорости и нынешних мощностей устройств). NYtimes как большому ценному информационному ресурсу необходима полноразмерная верстка - на странице нет свободного места, Apple как сайт, продающий десяток моделей айфонов - это ни к чему. Apple сайт в его традиционном понимании вообще не так уж необходим, это скорее сайт-розетка, облачное хранилище сервисов и приложений.

    На Vanity fair я бы тоже не кивал, поскольку это журнал и контент авторский, разбитый по рубрикам. А ГТ сейчас - площадка, где основным контентом являются блоги. Если ориентироваться, то сайт Эха выглядит перегруженной, но профессионально сделанной страницей, а сайт Медузы - словно школьник во FrontPage сваял. Предыдущий дизайн ГТ был идеальным, это вообще, наверное, по оформлению была лучшая страница в Рунете.

    Ну и понятно, было бы у ГТ/Медузы контента вагон - они бы тоже, наверно, сделали сайт как NY или Эхо. А если контента маловато или за контент нужно платить или ЦА не готова много читать - то лучше забить место большими картинками, а то и оставить пустым. Пробежался по последним новостям - огромные неинтересные картинки, скрины, фотки, мало текста и при этом после четвертого скролла уже устаешь крутить колесиком. Но так было раньше, когда не было гуглридера, френдлент и возможности/необходимости листать тупо пальцем. Сейчас, если вы хотите, чтобы человек оставался на сайте, даже если читать он не любит, нужно сделать так, чтобы пока он едет в метро домой, у него была возможность что-то листать.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 15.6.2019, 1:38
    5/40
    Ответить Цитировать
    0
1 30 50 51 52 53 72 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.