Форум 3.0: замечания и предложения

Последний пост:16 марта
52
1 19 39 40 41 42 61 100
  • Цитата (valeg @ 31.5.2019)
    Зато сейчас, чувствую, траффик попрет...

    Отсюда
    10/24
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (swordfish @ 31.5.2019)
    Спасибо за ваши оценки дизайна, точнее, за эмоции. Мы оценивали этот дизайн 2 года, пока работали над ним. И это не худшая версия, вы удивитесь )

    Что вы два года употребляли?
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • До редизайна заходил на сайт по 2-3 раза в день по следующему алгоритму: на главную сайту, топ темы форума, просматривал то, что было интересно и выходил. Теперь захожу по привычке на главную, вижу "это" и выхожу. Спасибо за экономию моего времени.
    1/1
    Ответить Цитировать
    64

  • Надеюсь, что всё будет сделано по инструкции.

    11/24
    Ответить Цитировать
    22
  • как раз с таким лицом я и смотрю на новый дизайн кстати

    3/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (swordfish @ 31.5.2019)
    Уже давно статистика такая, что 60% наших посетителей смотрят сайт с телефонов.

    Почему тогда мы не видим ваших заплюсованных постов от этого огромного контингента ? Аж 60 %
    2/7
    Ответить Цитировать
    8
  • будто фото с поминок всеми любимого форума

    4/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет, я серьезно, я 5ый раз пытаюсь найти тему дегенеративных баянов :((
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Извечный вопрос меня мучает. Нахуя? Зачем нужно было менять, какую практичную цель преследует редизайн? В чем вообще смысл?
    В администрации сайта наверное было так :
    -Ну что, меняем?
    -Зачем, все же и так удобно и гармонично.... Да похуй, погнали!
    3/3
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (HouseMD @ 1.6.2019)
    Извечный вопрос меня мучает. Нахуя?

    Видимо кому то, надо создавать видимость деятельности и оправдывать свою зарплату.
    3/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Наскок я понял Свордфиша, ГТ таким образом якобы привлекают новых юзеров (предположительно - из мира маглов, не из покера), которые родились после 2000 года и у которых кликбейт-плитка головного мозга сформировалась к настоящему моменту стараниями говносайтов и говносервисов.

    Я хз правда, наскок плюсово сайту так подстраиваться под деградацию, но Соул походу всё пощетал и ему норм.
    Сообщение отредактировал sandr1x - 1.6.2019, 7:58
    5/18
    Ответить Цитировать
    22
  • Ну а дизайн-то новый, конечно, говно и не нужен (текущим пользователям).

    Если метаморфозы форума мне были по душе, то переходя на главную сайта даже я теперь блюю (а я ведь ещё тот говноед, и не к такому привыкал).

    Но это всё исключительно наши проблемы, конечно. :)
    6/18
    Ответить Цитировать
    22
  • Как говорится, спасибо и на том.
    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • На самом деле нет. Мы не специально сделали говно, чтобы привлекать мух. Когда мы прощались со старым дизайном, я вспомнил, как раздавал свои компакт-диски и кассеты. До сих пор считаю, что стена с компакт-дисками гораздо нагляднее, чем Spotify. Но конечно, преимущества у Spotify перед плеером компакт-дисков тоже некоторые есть.

    Старая главная страница, конечно, была нагляднее, чем новая! Приятно, что многим пришлась по душе наша идея продублировать на ней топ тем форума (хотя кликали вы в нем только на топ-3 темы).

    Мы гораздо дольше других сайтов отрицали современные тенденции, но больше не можем себе позволить - точнее, мы-то можем, но Google, Apple и Samsung нам не позволят ориентироваться только на десктопы. Просто потому что денег в десктопах нет - они сейчас крутятся вокруг устройств с гораздо меньшими экранами, и мы это видим в статистике посещений по нарастающей, потому что люди на все это ведутся и их покупают. (Ну, кроме нас с вами, обсудим позже в ICQ.)

    И это влияет на многое - и на технологические требования к коду, и на внешний вид. Кто не понял про гугл и выдачу, почитайте предложение, выделенное жирным на этой их странице и в целом про их требования в этом руководстве. Понимаю, что это не ваша работа, а наша, но мы это знаем, читали и обсуждаем уже три года. И все это время сопротивлялись, потому что нам ведь тоже не хотелось менять ламповый дизайн, к которому все привыкли. Но дело сейчас уже не в одном этом гугле несчастном - это только наглядно одна из причин, почему интернет меняется, и нам тоже пришлось.

    Понятно, что новый дизайн мог быть и совершенно другим. Но никто не идеален, а всем не угодишь. Но мы попытаемся все-таки - топ тем снова продублируем на главной (должны были вчера, но что-то пошло не так, хотя несколько других вещей основательно поменяли). Он будет стоять сразу под материалами редакции (нет, никаких дополнительных колонок мы в текущих условиях сделать не можем, т.к. это очень усложняет верстку для миллиона устройств, которые мы должны учитывать, и вообще у нас два человека в техотделе), и хотя кликали в нем на топ-3, мы сделаем топ-20, как было, чтобы точно никто не расстроился (целиком простыню из топ-20 в современных условиях не сделать так, чтобы всем понравилось, включая тех, кому она нафиг не сдалась, а важнее стримы, например, но будет 4 раза по 5 тем с листалкой).

    Ну и дальше ругайте - мы все читаем, если что. И мы согласны, что раньше гораздо лучше все было!
    120/332
    Ответить Цитировать
    -26
  • Я просто взял и изменил ссылку у себя в закладке с главной страницы на страницу форума. На главную теперь вообще не буду заходить.
    Я не любитель подобного "дизайна" (блядь это даже дизайном не назовешь)

    Ну и оправдание что это сделано на благо мобильной версии сайта тот ещё эпик.

    swordfish, сколько людей в % заходит с десктопной и мобильной версии? Чет я не верю что у вас более 50% это мобильные
    3/5
    Ответить Цитировать
    14
  • consaltus, вот статистика за месяц по операционным системам наших пользователей:



    Вот по устройствам:



    Но в целом не очень понятно, что ты хочешь сказать. Мы все это сделали случайно или вообще не глядя? Ты же в курсе, что это все та же команда делает, чей сайт тебе так нравится? Он сделан ровно теми же самыми людьми, если что, которые уже 10 лет думают, как сделать этот сайт получше, и будут продолжать, несмотря на то, как их тут называют.
    Сообщение отредактировал swordfish - 1.6.2019, 9:10
    121/332
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, неужели блок "Новые посты" пользуется популярностью?
    и, кстати, он сейчас не работает (если нажать на чей-то пост то переведет обратно на главную форума)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 31.5.2019)
    Спасибо за ваши оценки дизайна, точнее, за эмоции. Мы оценивали этот дизайн 2 года, пока работали над ним. И это не худшая версия, вы удивитесь )


    Ладу Гранту вообще делали 5 лет. И это - не худшее, что сделал автоваз, вы удивитесь. Так что вам есть куда стремиться.



    Цитата (AlanPo111 @ 31.5.2019)
    я совсем не спец в этих вопросах, но думаю успешные соц.сети, например,
    остаются таковыми не потому, что херачили с плеча, когда им вздумается
    со словами - "две недели и привыкнете",
    а потому, что нашли изюминку в мире интерфейсов\Юзабилити, а потом находили и добавляли
    Плавно Полезные Мелочи, с оглядкой на реакцию пользователей


    Вот именно. Одно дело когда:

    - Ух, мы новую фишку придумали для сайта, будет удобно пользователям
    - Но для этого придется сделать редизайн сайта?
    - Ну ничего, зато будет лучше и удобнее


    И совсем другое дело когда

    - Эгей, у нас дизайн главной не менялся уже сколько лет.
    - Давай переделывать?
    - А как?
    - Ну как как. Картинки увеличим, Мишку с басом посадим напротив альта, а скрипку переместим против вторы, и будет клево.
    - А юзеры привыкнут



    ПОТОМУ ЧТО РЕДИЗАЙН РАДИ РЕДИЗАЙА БЕЗ КАКИХ-ТО КОНСТРУКТИВНЫХ ИДЕЙ (А ИХ НЕТ) ВСЕГДА ОБРЕЧЕН НА ЛУЗЕРСТВО
    14/105
    Ответить Цитировать
    10
  • Вообще конечно понятно чем это кончится.

    Только очень сильные личности и мега-профессионалы способны признавать свои ошибки и выбрасывать в помойку свою неудачную работу, ведь в нее было вложено столько труда.

    Не сомневаюсь, что так сделано не будет.

    Главная для меня была центром ДТ, я через нее ходил во многие уголки сайта.
    Ну, теперь не будет.
    Обойдусь без главной настолько насколько это можно
    А вы продолжайте рассказывать о том, какая она пиздатая и что рано или поздно я к ней привыкну.
    15/105
    Ответить Цитировать
    53
  • Отдельно замечу, что несуразные рекламные блоки теперь переехали и на главную. Вот тут то действительно раньше лучше было.
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
1995 постов
1 19 39 40 41 42 61 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.