Форум 3.0: замечания и предложения

Последний пост:16 марта
52
1 6 26 27 28 29 48 100
  • 1) Чето плашка "Автор темы" стремно расположена, ощущение что немного руинит верстку из-за того, что блок ник-ава-прочая инфа под авой по идее должны быть одинаковыми у всех, плашка этот блок сдвигает и хз чето не то кароче)
    2) А почему с главной форума https://forum.gipsyteam.ru/ пропали ссылки на подфорумы? Я тут пытался раздел обмена найти, заебался, в итоге пришлось вообще через поиск искать по слову "обмен", чето так себе юзабилити. И в дневники например напрямую оттуда не попасть, надо сначала в раздел зайти например "мтт высоких лимитов", и только потом в дневники
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Hammerf3st, блок дневников теперь в отдельном блоке "Дневники", в нем можно нажать на кнопку "Все блоги" и найти там все, что нужно. "Обмен" найти непросто, но это и не тот раздел, который должен быть сразу виден новичкам - даже лучше, что его видят только регуляры, защищает от случайных мошенников.
    76/332
    Ответить Цитировать
    0
  • А можно вернуть блок «лучшие посты»? Раньше все читали действительно интересные посты, которые отметило комьюнити, а сейчас словно навязанное кем-то мнение...
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • AMDemon, чуть выше Ваня отвечал, что мы его ждем с понедельника.
    77/332
    Ответить Цитировать
    1
  • swordfish, может уже отвечали, я так и не разобрался по одному моменту. Человек в самом начале задал вопрос, я не увидел на него ответ. Через поиск тоже.

    Цитата (TransDominator @ 20.11.2018)
    И где закладка новое на форуме ?


    Интересует мобильная версия, если есть отличия.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, https://gyazo.com/82886b630d3e7c5a843541c92877a727
    https://gyazo.com/87fe11b7e2c76611f7058585f580b444
    https://gyazo.com/efeae7b8f259394fa5a105f7de2d04b9
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Перечитывал дневник Хулио и наткнулся на вот такое. Firefox.


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&st=5420#entry3649164
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Leopoldick, новое на форуме упразднено, т.к. практически никто не пользовался и там был неконтролируемый поток. С блоком дневников, слайдером наверху и новым блоком популярных постов/тем, который появится на днях, должно все же хватать возможностей поиска нового.

    Цитата (fortunato @ 14.12.2018)
    swordfish, https://gyazo.com/82886b630d3e7c5a843541c92877a727
    https://gyazo.com/87fe11b7e2c76611f7058585f580b444
    https://gyazo.com/efeae7b8f259394fa5a105f7de2d04b9


    Это твои собственные посты - у нас на форуме нет возможности оценить свой пост. Но там должен быть ноль на месте оценки - в бекинге, видимо, баг, что он не отображается. Поправим.

    Spark, поправим.
    78/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 14.12.2018)
    Hammerf3st, блок дневников теперь в отдельном блоке "Дневники", в нем можно нажать на кнопку "Все блоги" и найти там все, что нужно. "Обмен" найти непросто, но это и не тот раздел, который должен быть сразу виден новичкам - даже лучше, что его видят только регуляры, защищает от случайных мошенников.


    я так и не понял что изменилось... а вот обмен реально не нашел... где он теперь?
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, а чего так не очень сверстана шапка на форуме? такое ощущение, что тот, кто заказывал, с рвением заказчиков региональных сайтов просил верстальщика сделать ПОБОЛЬШЕ ЛОГОТИП, ПОБОЛЬШЕ И В ЦЕНТРЕ, как будто никто не знает или забыл на каком форуме (тем более это не главная) и нужно на пол экрана бахнуть лого, лишний раз напомнить.. в итоге видим каждый раз огромный лого на всех страницах, в т.ч внутри тем, и приходится скролить пол экрана странно используемого пространства при пролистывании страниц

    мб как то так?
    2.jpg

    вместо того как сейчас
    1.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Сейчас происходит неудобная ерунда, когда ты перешел в блог по хайлайтам, потом прочитал еще сколько то постов, а потом переходишь еще раз например через день - снова попадаешь на то же место а не на последнее прочитанное сообщение и листаешь страницу-другую.

    Мне кажется было бы удобнее если бы при клике на хайлайт он перекидывал на max (# сообщение из хайлайта, # последнее прочитанное) а не как сейчас.
    2/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Deel @ 16.12.2018)
    Сейчас происходит неудобная ерунда, когда ты перешел в блог по хайлайтам, потом прочитал еще сколько то постов, а потом переходишь еще раз например через день - снова попадаешь на то же место а не на последнее прочитанное сообщение и листаешь страницу-другую.

    Мне кажется было бы удобнее если бы при клике на хайлайт он перекидывал на max (# сообщение из хайлайта, # последнее прочитанное) а не как сейчас.


    Да, так и было изначально (в первую неделю работы слайдера с хайлайтами), но по массе причин решили от этого отказаться. Все-таки слайдер - это совсем не инструмент мониторинга обновлений в темах. Для этого можно использовать закладки, куда тему легко добавить (и удалить), ссылки на темы в разделах, "темы с моими постами" в закладках и так далее.
    79/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Но большая часть этих тем не вызывает постоянного интереса, интересны именно те участки дискуссии которые привлекли хайлайтами, зачем ими забивать закладки?

    При старой схеме тот кто еще не читал основной пост итак попал бы на него, а кто уже читал не тратит время на пролистывание - сплошные плюсы имхо. А при теперешней плюсы я так и не понял если честно, а вот минусы как раз то что я упомянул в предыдущем посте.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 17.12.2018)
    зачем ими забивать закладки?


    А что, если я скажу тебе, что можно не только добавлять тему в закладки, но и убирать её оттуда, когда надоест.
    4/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, ты не поверишь, я в курсе ;) Только непонятно зачем так все усложнять, в частности добавлять в закладки тему чтобы отследить в ней пару страниц и потом удалить. Даже поиск ее в закладках если их много - это такие же лишние действия как и прокрутка пары лишних страниц

    Дело конечно ваше, юзабилити вроде форуму нужнее чем мне. Ради интереса могли бы и голосовалку запилить.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 17.12.2018)
    Даже поиск ее в закладках если их много - это такие же лишние действия как и прокрутка пары лишних страниц


    Похоже, мы с тобой по-разному используем закладки. У меня там только те темы, за которыми мне интересно следить. А так как новые сообщения поднимают тему в закладках наверх, ситуаций, когда мне надо искать что-то на второй странице, просто не бывает. Я обычно открываю закладки и читаю во всех темах накопившиеся за день посты. Если тема надоедает - удаляю, чтобы не мешала. Если в теме писать перестали раньше, чем она мне надоела, ну так и бог с ней, пусть болтается в закладках, медленно сползая вниз. Зато если через пару лет кто-то апнет мертвый интересный дневник, я узнаю об этом первым.

    Этот функционал не изменился с форума 2.0 и меня лично он вполне устраивает в первую очередь тем, что все интересные мне темы собраны в одном месте.
    5/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Deel, слайдер - это не инструмент отслеживания обновлений (в отличие от закладок, списка разделов и других мест форума, где этот функционал есть).

    Слайдер - это анонсы, которые постоянно сменяют друг друга. Ссылка на тему в слайдере держится слишком короткое время, чтобы использовать его как инструмент слежения за новыми постами в ней.

    Ты просто не будешь успевать пользоваться этим функционалом - плитки с дискуссиями, за которыми ты хочешь продолжать следить, будут все время уезжать направо (что будет тебе неудобно, если ты используешь слайдер для слежения за обсуждениями), в итоге тебе потребуется функционал задерживать плитки с интересными дискуссиями впереди слайдера и так далее ) Мы так вместо ленты анонсов сделаем монстра - дубль закладок.

    Особого смысла жать на заголовок уже прочитанного материала нет. Слайдер - это именно редакционная лента с хайлайтами конкретных постов/обсуждений с конкретными ссылками на них. Если тема понравилась и хочешь следить за ней - добавляй в закладки!
    80/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Ура, наконец то появился топ постов/тем!

    Но нельзя ли все таки найти способ выделять прочитанные посты/темы из топа (поискать другой вариант различения постов и тем)?
    Нет юморка
    27/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Mercator, я говорю о ситуации когда интересно следить не за всей темой или дневником а за конкретным вопросом в нем который привлек через хайлайты. Скажем какой-нибудь 100-страничный дневник который сам по себе мне не сдался но что-то интересное в нем возникло и попало на главную. В этой ситуации мне интересно несколько дней отследить что народ пишет по теме, а потом уже как-то не очень.

    А в закладках темы за которыми интересно следить целиком - дневники знакомых и тд. Хочется все-таки разделять эти 2 канала а не мешать в одну кучу.

    Цитата (swordfish @ 17.12.2018)
    Особого смысла жать на заголовок уже прочитанного материала нет. Слайдер - это именно редакционная лента с хайлайтами конкретных постов/обсуждений с конкретными ссылками на них. Если тема понравилась и хочешь следить за ней - добавляй в закладки!


    Тогда при каждом заходе на форум у тебя будет мозолить глаза полоса уже прочитанных хайлайтов на которые нет смысла жать и нельзя скрыть. Зачем.. Ладно бы они несколько раз в день обновлялись но так получается на самом видном месте бесполезная вещь, по твоей логике.

    Вашу логику я понимаю но плюсы такой формулы как сейчас я так и не услышал увы, по моему предыдущая схема относительно теперешней то просто фрирол для всех. - кто уже прочитал основное сообщение по твоей логике не будет кликать на хайлайт, а мог бы для простоты навигации.
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне все больше нравится новый формат. Даже понемногу привыкаю к информационному блоку снизу сообщения. И темы вернулись в правую часть. Круть )
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
1 6 26 27 28 29 48 100
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.