Форум 3.0: замечания и предложения

Последний пост:16 марта
52
1 12 13 14 15 34 100
  • Цитата (swordfish @ 21.11.2018)
    Как раньше, так и сейчас, если ты бросил читать на 81-й странице, а в теме их 95, то в следующий раз тема откроется на новом посте (то есть на 95-й странице). По этому поводу уже было предложение (давнее) сделать ручную отметку о непрочитанности. (В этой теме в самом начале это тоже обсуждается.)

    Очень странно, у вас с Google Chrome точно был какой-то механизм, который позволял читать с последнего места. Я много раз специально дочитывал до конца текущей страницы, чтобы потом начать со следующей, а не с последней.

    Ну или меня ооочень сильно глючит. В любом случае это must have фича, в чем проблема в cookie сохранить ID последнего сообщения на странице хотя бы ?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Все комментарии про верните старый, пиздец и так далее один в один повторяют комментарии, которые были в теме форум 2.0 . То есть писались про тот дизайн, который вы сейчас считаете офигенным и эталонным. Поэтому все подобные комментарии автоматически игнорируются. Любой редизайн будет встречен такими комментариями - это стандарт. При этом конструктивная критика приветствуется конечно. Правда "я лучшу за 5 минут задизайню" 'это не конструктивная критика, а вот "добавьте навигацию по теме наверх" - конструктивная.

    Дизайн 2.0 объективно устарел. Его давно уже нужно было менять. Понятно, что когда ты к чему-то привык, то новое вызывает отторжение. Но это естественный процесс. За следующие пару недель мы допилим улучшения и многое из того, про что писалось в этой теме. Должно стать получше. Но глобально дизайн не поменяется и к старому не вернется.

    Еще добавлю, что в теме отписываются только те, кому дизайн не понравился. Если тебе все ок, то ты сюда не пойдешь.
    7/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Во-во в прошлом году старзы так же писали. Мол привыкните к новой системе рэйкбека. И ведь они правы...привыкли ( здесь тоже придется привыкать.
    Какой то скролл-форум стал. Удобен только для развития моторики пальцев и квеста "найди свой дневник хотя бы" или "попробуй понять где начинается и где кончается сообщение".
    Очень плохо. Очень. Замечания написать трудно. Нет столько времени
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Soul @ 21.11.2018)
    Поэтому все подобные комментарии автоматически игнорируются.


    Когда у сотни человек через 5 минут просмотра сайта начинают вытекать глаза, то глупо игнорировать это. И имеет смысл не защищать этот выжигающий глаза ужас, а пытаться сделать сайт приятным для пользователя.
    Это касается исключительно визуальной части. Изменение функционала всегда приводит к комментариям "верните как было", и как раз на эту тему комментарии игнорировать можно.
    4/5
    Ответить Цитировать
    41
  • Через Ad Block немного настроил для себя главную форума.

    Кнопки: Новости, Видео, Магазин и тд есть на главной странице сайта - убрал
    Блок с топ темами в таком формате не читабелен - убрал
    Новости с главной сайта дублируются зачем? - убрал

    Что бы еще хотелось изменить
    К закладкам добавить цифру с кол-ом тем с новыми постами
    Изменить цвет плашек стримов
    Добавить в виде списка Лучшие посты/темы за день/неделя/месяц

    По поводу "Устают глаза, минус глаза" и тд сначала не понимал претензий, а потом вспомнил что у меня на мониторе яркость скручена на минимум (для серфинга в инете и игре в покер), если поставить дефолтный профиль в настройках монитора (который я использую для игр и фильмов) то да жесть полная.
    Для меня несколько профилей в мониторе намного лучше чем всякие F.lux и им подобные. Всем советую попробовать

    Что касается сообщений в темах то тут много уже написали конкретики и это доведут до ума. Но никто не написал про иконки твитера, инстаграмма и тд под аватарками. Не думаю что это очень популярный функционал и кому надо перейдут в профиль и найдут это там. А то получается сообщение в одну строку занимает пол экрана а тут еще и иконки эти.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Интуитивно хочется чтобы «плюсик» был все же справа, а «минус» слева...
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Spark, Мой опыт показывает, что подобные комментарии сразу после редизайна стоит игнорировать. Собственно так делают абсолютно все.
    8/53
    Ответить Цитировать
    -26
  • как уже говорили выше - от белого кровь из глаз сочится ,,,
    1/6
    Ответить Цитировать
    12
  • Сделайте темную тему и кнопку переключения день/ночь.



    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • выдуманный диалог, все совпадения с реальностью случайны
    - вот бы сделать, чтобы оценивать пост можно было в конце этого поста
    - мы прислушиваемся к пользователям и готовим новую улучшенную версию сайта, где будет и эта функция
    ...
    -вот держите
    - но теперь рейтинг поста не видно, это очень неудобно! а остальной редизайн ваще фэйспалм!
    -да не, так лучше, вы скоро привыкните
    6/13
    Ответить Цитировать
    1
  • на самом деле недостатки вроде довольно быстро устраняются и уже не так больно, как в первое время, но почему свордфиш не считает недостатком то, что рейтинг поста не видно наверху - загадка

    в статьях на главной по-моему видно очень хорошо, что так удобней и там кстати уже давно посты снизу оцениваются, но почему то нельзя отменить оценку, если случайно не туда тыкнул
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • раньше читая тему в самом низу можно было увидеть путь по разделам, это было логично, дочитал я например любимый юморок и хочу посмотреть дегенеративные баяны и в строке навигации (ФОРУМ GIPSYTEAM - ОБО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ - ПОГОВОРИМ ЗА ЖИЗНЬ - вот так она выглядела) я мог сразу нажать на раздел "поговорим за жизнь" и это было очень удобно, сейчас эта строка осталась только наверху и это дико напрягает, продублируйте её пожалуйста в конец тем
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 21.11.2018)
    Spark, Мой опыт показывает, что подобные комментарии сразу после редизайна стоит игнорировать. Собственно так делают абсолютно все.


    правильно я понимаю, что плохого редизайна впринципе не существует в природе? я просто не дизайнер, не знаю как там все устроено
    8/13
    Ответить Цитировать
    2
  • ПодЖабрамиРыб, Существует конечно, но определяется это не по числу постов «дизайн говно» на следующий день после редизайна. Так всегда пишут про абсолютно все редизайны
    9/53
    Ответить Цитировать
    -8
  • раньше профиль был в стиле форума, сейчас как 2 разных сайта
    8/46
    Ответить Цитировать
    0
  • valeg, Это потому что редизайн главной еще не выкатили. Через несколько месяцев будет в одном стиле.
    10/53
    Ответить Цитировать
    0
  • 1378714433242.jpeg
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю писали или нет, но раньше + и - к посту были вверху, как и информация о посте время и т.д.
    Смещение вниз это часть нвого дизайна или может врнете вверх?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 21.11.2018)
    Еще добавлю, что в теме отписываются только те, кому дизайн не понравился. Если тебе все ок, то ты сюда не пойдешь.

    В новостях было написано, что просьба о переносе оценки вниз постов была самой частой за последние пару лет. Это тот самый момент, о котором ты пишешь. Если, к примеру, сайтом пользуется 100к человек, и из них человек 200-300 просили перенести оценку, то как бы пофиг, что остальным 99700 людям нравилось и было удобнее, когда оценка сверху. Они не писали вам, что да, я так счастлив, что оценка сверху... Но это не значит, что их можно проигнорировать.
    Дата поста и рейтинг поста должны быть наверху, по причинам, которые здесь расписали уже 10 раз. Сама голосавалка может при этом находиться внизу, т.к действительно бывало неудобно возвращаться вверх, чтобы поставить "плюс".

    Как можно игнорировать то, что от этой белизны начинают слезиться глаза, я вообще не понимаю. Это не просто чье-то мнение, это физический, реальный факт. Я хочу, чтобы мое зрение было хорошим и еще долго служило мне. А вам видимо похрен (привыкнут, очки купят, коррекцию сделают). Спасибо.

    Почему, перед тем как делать такие значительные изменения, не запилить голосовалку о том, что пользователи хотели бы изменить, а что их устраивает?
    1/3
    Ответить Цитировать
    14
  • уже 100 раз написали, что цветовая гамма просто пиздец, минус глаза нахуй, но нет
    Цитата (Soul @ 21.11.2018)
    Мой опыт показывает, что подобные комментарии сразу после редизайна стоит игнорировать


    1/4
    Ответить Цитировать
    23
1 12 13 14 15 34 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.