Форум 3.0: замечания и предложения

Последний пост:16 марта
52
1 18 19 20 21 40 100
  • dog93, дело даже не только в рейтинге, а в том, что важная информация находится в конце поста. Это очень неудобно, когда читаешь длинный пост. А когда читаешь короткий пост, то остается тонна белого пустого пространства.
    И еще соглашусь с Gore. Если говорить о рейтинге, то нужно учитывать и посты с негативной оценкой. Читать глупости также не полезно как и проводить время в разделе юмора.

    Мне кажется, что оптимально было бы плашку с информацией о посте целиком перенести вверх сообщения. Это во-первых, уменьшит блок сообщения в целом, во-вторых, в сообщениях с небольшим количеством букв текст сдвинется ниже и будет выглядеть гармоничнее.
    В длинных постах останется проблема того, что для его оценки нужно будет проскроллить вверх. Но не думаю, что это будет супер неудобно.
    6/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Раньше в закладках, если в теме есть непрочитанное сообщение от автора, то тема выделяется жирным. Было удобно.
    В новом дизайне убрали эту фичу, но оставили выделение жирным ника автора темы, если он оставил сообщение в своей теме.
    Теперь и это убрали. Можно хотя бы что-то из этого вернуть?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто на хроме можно установить расширение stylebot и добавить для https://forum.gipsyteam.ru правила оформления:

    body { background-color: #ccc; }

    .post--controls { order: 1; }
    .admin-post { order: 2; }
    .post--inner { order: 3; }


    Будет фон потемнее и рейтинг сообщения сверху:

    gipsy.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Gore @ 22.11.2018)
    Так они всё равно в конце поста, прежде, чем поставить оценку, увидят рейтинг.


    Но мнение свое сложат из содержания прочитанного в большей мере, чем если бы сразу увидели рейтинг. :) Нет, я твои аргументы принимаю. А дальше уже надо взвешивать за и против.
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю, писали или нет, есть два пожелания:
    1. В личных сообщениях сделать возможность видеть, прочитал человек сообщение или нет.
    2. Как-то выделять (как закладки) темы, в которых отписался пользователь
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Вернули строку навигации внизу - супер)
    Но, перестали отмечаться темы, как прочитанные. Все они выделены жирным шрифтом и непонятно, есть ли новые сообщения в ветках.
    Вчера ещё всё было ОК.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Brusali @ 22.11.2018)
    dog93, дело даже не только в рейтинге, а в том, что важная информация находится в конце поста....


    Вам легко говорить. А я вот в одной из тем пост Soula плюсанул. Думал, что плюсую пост, который ниже. И как мне теперь с этим жить?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Вот набросал вариант с переносом блока аватара в шапку поста, при таком расположении даже короткие посты будут содержать минимум белого пустого пространства, рейтинг сверху, голосовалка снизу:

    FHD версия тут
    14/41
    Ответить Цитировать
    42
  • Может это дело привычки, но предложенный тобой вариант не воспринимается как "форум".
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 22.11.2018)
    В гугле или в яндексе вообще 70% экрана абслютно 100% белый на настольном мониторе, и никто не жалуется.

    А знаете почему? Потому что среднее время проведенное в поисковике редко превышает 2 минуты. Там решаются другие задачи.

    Цитата (swordfish @ 22.11.2018)
    UPD: вчитался в твой дизайн - рейтинг сверху, оценка снизу. Ну, тоже вариант )

    Это не вариант, это то, что просили пользователи все время =)

    PS: С белым сейчас гораздо лучше стало.
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • God_is_a_DJ, Починили
    18/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Может это дело привычки, но предложенный тобой вариант не воспринимается как "форум".

    Думаю, привычки, - лейаут с шапкой поста не такая уж редкость. Я не так много форумов читаю, но из того что - например, тот же teamliquid.net, форум, сравнимый с GT по популярности, использует очень минималистичный и компактный формат постов, удобный именно для длительного чтения. Ну и такой формат, что на моем скрине - да, больше похож на привычный формат соцсетей, но не думаю, что это плохо (форум как "жанр" глобально все же вымирает). Тем более, в мобильном варианте ровно это же и происходит с текущим дизайном - блок аватара уезжает в пространство над постом и в этом варианте все как раз сейчас выглядит в целом ОК, не считая проблемы с датой поста и рейтингом.

    Впрочем, все это дело вкуса и привычки, конечно.
    Сообщение отредактировал Repairion - 22.11.2018, 21:40
    15/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Планируется ли возврат списка лучших постов дня/недели? Очень не хватает этого функционала.

    Ну и продублируйте/перенесите плиз рейтинг поста в верх, чтобы можно было сразу видеть норм пост или гавно, а не мотать каждый пост туда-сюда. Оценка же поста логично смотрится под постом. У ваших новостей же так же сделано.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Repairion @ 22.11.2018)
    Вот набросал вариант с переносом блока аватара в шапку поста, при таком расположении даже короткие посты будут содержать минимум белого пустого пространства, рейтинг сверху, голосовалка снизу:

    FHD версия тут


    Очень круто!
    Свордфиш, умоляю, хотя бы возьми этот вариант в обсуждение.
    P.S. На данный момент к посту 13 плюсов и 0 минусов, что как бы намекает.
    2/72
    Ответить Цитировать
    15
  • может пропустил, а как теперь понять кто ТС? не могу найти никаких значков
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я еще забыл сделать дельное, что предлагал gRRRiz - стаж на форуме заменить иконкой с цифрой (как рейтинг и кол-во постов) и убрать некастомные подписи аватаров (делать ли надпись "модератор" иконкой - не уверен, что правильно с точки зрения UX, хотя тоже можно было бы потестить).
    16/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Repairion, жму руку Реально свежо выглядить, в 3.0 как будто все осталось на своих местах, только стало не привычно
    10/46
    Ответить Цитировать
    2
  • И все таки не очень понятно, почему темы с моими постами стали относится только к блогам?
    11/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 22.11.2018)
    Очень круто!
    Свордфиш, умоляю, хотя бы возьми этот вариант в обсуждение.
    P.S. На данный момент к посту 13 плюсов и 0 минусов, что как бы намекает.


    Да я не один принимаю решения ) Но во-первых, еще многое будет доделано в этом дизайне, у нас десятки пунктов исправлений остались.

    Во-вторых, Repairion просто нарисовал вариант дизайна для десктопов. Как ты себе это представляешь на мобильных, если даже на десктопах там такое:



    В эти 4 разные функции даже курсором на настольном компьютере будет трудно попасть. Ну и (опять же, я не дизайнер, но) в этом эскизе все кричит на тебя - читать такое каждый день будет трудно. Нужен контраст как минимум такой:



    Ну нельзя на коленке за день сделать вариант, который получится использовать в реальной жизни. Если что-то нравится в первые пять минут, это не значит, что это будет работать на дистанции.

    "Кока-кола" в свое время убила миллионы, изменив вкус, потому что "Пепси" их побеждала в тестах по первому глотку - в ней просто было больше сахара. Когда продажи "Кока-колы" пошли вниз, додумались делать тесты на всю бутылку, и результаты выровнялись, а формулу вернули, как известно.
    46/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Repairion @ 22.11.2018)
    Вот набросал вариант с переносом блока аватара в шапку поста, при таком расположении даже короткие посты будут содержать минимум белого пустого пространства, рейтинг сверху, голосовалка снизу:

    FHD версия тут


    интересная идея по ходу нарисовалась - кнопка свернуть пост в верхней панели, например минусовой пост или юзера который по твоему мнению пишет ерунду, чтобы даже его не гортать, просто свернул и смотришь дальше
    12/46
    Ответить Цитировать
    2
1 18 19 20 21 40 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.