Форум 3.0: замечания и предложения

Последний пост:16 марта
52
1 7 8 9 10 29 100
  • наверное, писали уже(всю тему не читал). Верните навигацию по форуму внизу страницы, как без нее то =)
    ps. и в чем смысл округления рейтинга? Это даже место не экономит, потому что шрифт стал меньше, и там все равно куча "белого экрана" под ником.
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Deel @ 21.11.2018)
    Шрифты ппц, в одной строке с засечками и без, и на одном пятаке 4 разных размера из них 1 с капсом, очень сложно глазам.


    Ты так пишешь, как будто миксовать шрифты с засечками и без - это плохо. А это как раз золотое правило типографики: если у тебя рядом два типа информации, и ты хочешь, чтобы и то, и другое читалось, то один шрифт должен быть с засечками, а другой - без. В типографике как раз важнее всего контраст, чем более разные шрифты, тем лучше они выглядят рядом, а если все одним шрифтом, то мозгу (и глазам) приходится как раз напрягаться. А так все за секунду ясно, потому что у каждой информации свои визуальные маркеры.

    Цитата (Deel @ 21.11.2018)
    Центрирование цифр 1 и 5 на картинке с учетом служебной строки тоже странно выглядит


    Они не отцентрованы, а выровнены по правому краю, но в списке улучшений есть увеличение отступа между колонками "читают" и "последний пост", потому что выглядит странно, ага. Это неизбежный процесс, к сожалению, не всегда удается сделать так, как задумывалось в дизайне, но докрутим максимально близко.
    27/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (osiris @ 21.11.2018)
    Раньше за завтраком можно было по рейтингу постов самые плюсовые за сутки прочитать и за 5-10 минут быть в курсе основных тем. На первый взгляд найти основные обсуждения и лучшие посты стало сложнее.


    Лучшие посты вернем, думаю. Место есть, надо только доделать их для нового дизайна.

    Цитата (FLAT @ 21.11.2018)
    наверное, писали уже(всю тему не читал). Верните навигацию по форуму внизу страницы, как без нее то =)


    Угу.

    Цитата
    ps. и в чем смысл округления рейтинга? Это даже место не экономит, потому что шрифт стал меньше, и там все равно куча "белого экрана" под ником.


    Ты, видимо, про место на десктопах? Есть еще много разных видов форума. На десктопах можно показывать, но зачем? Чем так сильно отличается пользователь с 5к рейтинга от пользователя с рейтингом 5,238? Вроде лишние цифры на экране, на котором и без того шумно, а репутация и так считывается.
    28/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Зачем рейтинг поста внизу сделали то? Чем не угодил в верхнем правом углу? Если пост большой, с большим кол-во текста - длинный анекдот, к примеру, из "немножко юморка" смотришь сначала на рейтинг поста перед тем как решить читать пост или нет, тут же теперь сначала нужно скролить вниз чтобы посмотреть рейтинг, потом если пост с норм рейтингом скролить опять вверх, зачем, зачем, зачем вы это сделали??? ...
    1/2
    Ответить Цитировать
    33
  • Тоже тему всю не читал сорян если было.

    Цитата (swordfish @ 21.11.2018)
    Вроде лишние цифры на экране, на котором и без того шумно


    Мне кажется перестарались с удалением шума че-то))) На 27" мониторе fullHD у меня ощущение что у меня интернет отвалился при открытии страницы и картинки просто не прогрузились)) или что я на вайт сенсейшен попал, а там двадцать человек во всем зале: всё белое и тут-там натыканы кнопки с огромными зазорами без какого-либо разделения, по бокам в пустом пространстве потеряться можно. Как-то допинать надо дизайн, имхо.
    Хотя может это всё старческий пердёж, просто)
    e368810af97c940472723b97eb7d488f.png


    И еще цвет рейтинга поста невыразительный совсем, не бросается в глаза.

    ЗЫ. В любом случае спасибо за работу!
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • 90% моего пользования форумом было через топ лучших постов. То, во что его превратили, просто ужасно неюзабельная херня: надо сто раз покликать по скроллу, выводится только по одному посту, какие-то названия полурандомные притянуты, общей картины вообще не видно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • я вот одного не могу понять... почему у меня сливаются сообщения? ну тоесть на старом форуме, четко было видно это разделение для зрительного восприятия

    тут же, я конешно вижу это разделение..... но почему-то испытываю какой-то дискомфорт и постоянно напрягаюсь чтобы заметить это, что следующий пост уже от другова чела

    я думал дело в разных цветах... но говорят что они были не разные у постов.... тогда в чем дело? верните это
    5/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Возможно пропустил, но где сейчас смотреть ТОП посты дня/недели/месяца и т.д?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (swordfish @ 21.11.2018)
    Это замечание кажется толковым до тех пор, пока мы не перенесем оценку обратно наверх. Тут же набежит 100500 тех, кто просил нас это сделать наоборот все это время, потому что надо постоянно перематывать наверх, чтобы оценить пост после того как его прочитал, и надо было быть идиотом, чтобы поставить оценку наверх, и это адски бесит и неудобно, а также другие толковые аргументы.


    Никто не просит кнопки оценки наверху, они и должны быть снизу. Но сам рейтинг поста во флудотемах на 10+ страниц реально помогает отсеять шелуху. Может оценку продублировать и сверху тоже, а +/- с оценкой тоже оставить внизу. Вроде все будут довольны.
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Написал в комментариях к новости. Вроде народ поддержал.

    "рейтинг поста лучше сделать сверху, чтобы было понятно, стоит читать или нет. А кнопки +/- сделать снизу, чтобы удобно было оценивать"
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • umbroSS, полностью согласен - допинаем, конечно. И рейтинг стоит в первых строках 50 пунктов исправлений, запланированных на утро. Сделаем жирнее для начала.

    Цитата (Ippon7 @ 21.11.2018)
    Возможно пропустил, но где сейчас смотреть ТОП посты дня/недели/месяца и т.д?


    Вернутся топ посты через несколько дней.

    Цитата (LotoOMG @ 21.11.2018)
    я вот одного не могу понять... почему у меня сливаются сообщения?


    От непривычки, что строка с оценкой и датой в другом месте, вся структура страницы поменялась. Но если показать это кому-то новому, кто не видел старый форум, и попросить сравнить, реакция будет другой.

    Цитата (Deore @ 21.11.2018)
    Никто не просит кнопки оценки наверху, они и должны быть снизу. Но сам рейтинг поста во флудотемах на 10+ страниц реально помогает отсеять шелуху. Может оценку продублировать и сверху тоже, а +/- с оценкой тоже оставить внизу. Вроде все будут довольны.


    Если оценки продублировать сверху, то вырастет высота страниц, но это не так страшно как то, что будут рядом две оценки - нижняя от предыдущего поста и верхняя от следующего, ты же это понимаешь? Даже если поставить одну в левый угол, а вторую в правый, будет просто каша из четырех этих оценок вокруг каждого поста, и пользователи, которые не принимают участия в этой дискуссии, сойдут с ума, хотя тебе кажется, что "все будут довольны". В целом трудновато уже после 13 часов доработок уже углубляться в такую дискуссию, но завтра вечером можем продолжить )

    А, я не вчитался уже под вечер, ты предлагаешь только оценку поставить сверху, а инструменты оценки - внизу. Ну на это я отвечал выше, и в целом проблема не поменяется, будут рядом оценка одного поста и инструменты оценки другого, в целом хаос. В остальном на это есть ответ выше подробный.

    Dzont, твой комментарий уже чуть выше скриншотили, там есть ответ на него на предыдущей странице.
    29/332
    Ответить Цитировать
    1
  • Сделайте уже на форуме нормальный размер аватарок/ника/постов человека. Надо реально напрягаться чтобы возле огромного поста разглядеть эту супер маленькую аватарку+ник, когда это чуть ли не самое главное перед прочтением поста.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Obliterator, попробуем сделать чуть меньше шрифт в постах, да.
    30/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 21.11.2018)
    Вернутся топ посты через несколько дней.


    Через сколько, когда заходить?

    Единственный функционал кроме закладок, который мне был полезен на форуме, это Топ постов и дневников.
    Чтобы можно было по рейтингу и посещаемости сортировать за неделю (день, месяц).

    Цитата (Soul @ 18.11.2018)
    Одумайтесь.

    Не ломайте последнее, что давало вашему форуму жизнь :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Дата сообщения удобней смотрелась б сверху
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TUM19 @ 21.11.2018)
    Не ломайте последнее, что давало вашему форуму жизнь :)


    "Единственный функционал, который тебе был полезен на форуме" придумали ровно те же самые люди, которые сделали эту версию форума. Наша команда не поменялась, только опыта прибавилось. Так что можешь не сомневаться, что в итоге все будет хорошо, найдется новый удобный функционал - пройдет пора ненастная, наступит утро ясное, и солнце взойдет.

    Цитата (TUM19 @ 21.11.2018)
    Через сколько, когда заходить?


    Попробуй спросить через 3 дня, если еще не будет на главной.
    31/332
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Bugatti712 @ 21.11.2018)
    Дата сообщения удобней смотрелась б сверху


    Удобней в смысле привычней? Я не могу понять логику этих замечаний. У нас же форум, а не вконтакте, тут просто ленты постов внутри тем, а дата последнего обновления темы в очень многих местах видна - еще до того, как зашел в нее даже.
    32/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте. Можно добавить, пожалуйста, внизу страницы ссылки перехода на предыдущие ветки, в которой находится читаемая тема. Как было раньше. Если уже писали про это, извиняюсь за повтор
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krash0 @ 21.11.2018)
    Здравствуйте. Можно добавить, пожалуйста, внизу страницы ссылки перехода на предыдущие ветки, в которой находится читаемая тема. Как было раньше. Если уже писали про это, извиняюсь за повтор


    Да, это была юбилейная пятая просьба об этом здесь. Дубль навигации внизу должен появиться в течение нескольких часов!
    33/332
    Ответить Цитировать
    1
  • Не сохраняется последнее прочитанное место в теме:

    - открываю какую-то тему
    -- оказываюсь на последнем месте, где не прочитал, например на 80 странице из 90
    - закрываю вкладку
    - открываю заново ту же тему
    -- оказываюсь на последнем сообщении на 90 странице

    раньше всегда открывалась тема там где я последний раз читал
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
1995 постов
1 7 8 9 10 29 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.