Скромный топ рег

Последний пост:21 марта
185
1 2 3 4 22 42 91
  • Даровадарова, играю нл10, за 6 месяцев в зуме отыграл 600к рук, начал с НЛ2 и быстро добрался до 10 и там застрял с ВР 3бб/100, сейчас пробую рег столы
    Предыдущий дневник
     


    апд 16.08.2020 
    Спустя почти 2 года играю рег столы нл50 10бб/100, вроде неплохо, а вроде не об этом я мечтал 

    Сообщение отредактировал Lets_crush - 29.3.2022, 2:18
    1/1266
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну и так получилось что я создал дневник перед выходными, еду к другу на др, затем домой, поэтому дня 3 не смогу играть, после этого обещаю себе вернуться к максимальному гринду, хочу до декабря увеличить количество игры с 6 до 8 часов ежедневно и продолжить работать над теорией по 2 часа.Сегодня у меня свободно еще пару часов поэтому план такой
    -Собрать вещи и ничего не забыть
    -Проверить не забыл ли что-то
    -Не забыть даже подарок
    -Разбирать 2 часа раздачи с напарником

    Звучит очень даже неплохо, особенно для человека, который собрался бить микролимиты за полгода
    2/1266
    Ответить Цитировать
    0
  • я вернулся, отдохнул максимально от покера, готов идти к цели. Сегодня планирую откатать 4к рук и 2 часа разбирать руки, возможно начну читать книгу новую, старая не очень зашла
    3/1266
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять 4к рук и 2 часа обучение, сегодня было чувство даунстрика, еще зуб немного мешает после стоматолога, надеюсь верну форму и буду катать хотя бы по 6к рук в день
    4/1266
    Ответить Цитировать
    0
  • Нету времени писать особо, да и ничего такого не происходит, играю, разбираю руки, снова играю
    5/1266
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый дизайн форума это пздц, прям противно писать. Ну крч, могу уже сделать итог месяца - играл хорошо, обучался тоже хорошо, вот только недостаточно рук сыграл. Не думаю что это сильно важно тк я счастлив, провожу время с семьёй, друзьями, девушкой, занимаюсь тем что нравиться и когда захочется. Хотелось бы замарафонить 150к рук в декабре с таким же количеством обучение, надеюсь наберу форму и смогу показать результат
    6/1266
    Ответить Цитировать
    1
  • Редко пишу, немного чаще читаю форум, вернулся к гринду, пока что по 6к рук в день и 2 часа обучение, стараюсь наращивать количество при минимальных потерях качества, поляну на нл10 уверенно бью, в конце месяца будет график, вчера была немного тильто-сессия, а точнее 200 рук где просто подряд залил 150-200 бб в небольших спотах, сейчас посмотрю есть ли ошибки и сделаю выводы
    7/1266
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще есть вопрос к читателям и просто случайным челикам, которых занесло в блог. Когда я начинал играть кеш мой фолд на 3бет был 70-75%, я понимаю что это пздц лик и мне сказали что нужно защищать 50% на 3бет. Как я понял это должно быть 50% с каждой позиции, поэтому сделал диапазоны примерно и следую им, ну на дистанции мой фолд на 3бет примерно 60% сейчас, я вижу что очень много выбрасываю рук с БТН СБ и небольшой оверфолд с КО. Нормально ли это? Как правильно защищать сб 20-25% рук когда мы без позы? Очевидно что влияют и другие факторы аля размер 3бета и частота 3бета от оппа, ну хотелось бы услышать какие-то общие советы, буду очень признателен (людей которые не могут побить нл2 ну все знают о покере просьба не беспокоить)
    8/1266
    Ответить Цитировать
    0
  • Lets_crush, не думаю, что на микро стоит специально работать ради подгона статистики фолд трибет по позициям. Скорее внимательнее смотреть на статы оппов и играть от этого.
    Размер трибетов - вопрос предпочтений, оценить можно только по нотсам. Ну и от стеков он также зависит ваших. Не стоит сильно по ним судить.

    В целом смотреть статы оппа и расширять в позе колом, без позы 4бетом.

    И еще, если у тебя большая дистанция и на тебя приличная статистика, то часто в ситуации, когда ты на ко - с бтн тебя будут трибетить почти эниту. Особенно если еще и фолд контбет в трибет поте больше 50.

    Значит можно против регуляров, с которыми много отыграно, очень лузово 4бетить, они будут падать очень часто или выставляться с монстрами. Ну это пока твоя статистика не исправится.
    Это типа эксплуатировать оппов за счет своей эксплуатируемой статы
    1/50
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (1more @ 28.11.2018)
    Lets_crush, не думаю, что на микро стоит специально работать ради подгона статистики фолд трибет по позициям. Скорее внимательнее смотреть на статы оппов и играть от этого.
    Размер трибетов - вопрос предпочтений, оценить можно только по нотсам. Ну и от стеков он также зависит ваших. Не стоит сильно по ним судить.

    В целом смотреть статы оппа и расширять в позе колом, без позы 4бетом.

    И еще, если у тебя большая дистанция и на тебя приличная статистика, то часто в ситуации, когда ты на ко - с бтн тебя будут трибетить почти эниту. Особенно если еще и фолд контбет в трибет поте больше 50.

    Значит можно против регуляров, с которыми много отыграно, очень лузово 4бетить, они будут падать очень часто или выставляться с монстрами. Ну это пока твоя статистика не исправится.
    Это типа эксплуатировать оппов за счет своей эксплуатируемой статы


    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 1more, Спасибо за совет, а микро это до нл25, нл50? Где уже это начнут эксплойтить сильно? По ощущениям на моём лимите зума есп старзов 5-8 регов которые хоть немного понимают (примерно как я +-). Если играют без майнинга то больше 10к рук на оппов у меня нет, у них тогда тоже не должно быть, в среднем думаю 2-3к рук, этой выборки вроде достаточно для 3бет показателя
    9/1266
    Ответить Цитировать
    0
  • Lets_crush, даже не знаю, на каких лимитах нужно говорить о гто, а не эксплуатации - я ведь и сам в микро. Но это не 25-50.

    Про статистику от количества рук.
    2-3к это много.
    Надо просто понимать, для какой статы примерно сколько рук нужно. Это зависит от 2х параметров.
    1. Количество ситуаций. То есть для впип количество ситуаций - это и есть количество рук. А для фолд на 4бет на 100 рук у нас может быть 2 ситуации и статистика будет не показательна вообще.

    2. Необходимая точность показателя.
    Например для 3бет нам важно, 3% опп играет или 6%. Тут разница в 3% существенна. И нужно очень много ситуаций для точной статы -200,300,400. А вот если 3бет оппа 25%, то нам похер, на самом деле, по факту у него 20% или 30%. И хватит 30 ситуаций например.

    А вот для фолд вс 3бет нам нужно вообще общее понимание 20% 50% 75%.
    А значит нужно тупо 15-20 ситуаций. Значит мне нужно иметь на тебя рук эдак 200-300, чтобы понимать что в целом ты фолдишь на трибет много или наоборот мало. Как и для статы фолд контбет в трибет поте.
    И выбрать свою линию.
    2/50
    Ответить Цитировать
    1
  • 1more, согласен что гто на таких лимитах просто потеря ев, за показатели я понимаю то что ты написал, просто хотел узнать нужно ли обращать внимание на свой оверфолд в хм2 при разборе базы, сделал вывод что нет, буду просто максимально играть от оппов если есть выборка, если нету то играю как против среднего на лимите
    10/1266
    Ответить Цитировать
    0
  • Lets_crush, стоит обращать, если на дистанции общие показатели сильно отклоняются. Если на 50к рук ты падаешь 75% плохо. Если например 55% то ок. Все на этом.

    Чтобы эксплуатировать тебя так, типа ты много падаешь 3бет бтн против еп, это надо 5к рук просто для позиционной статы, а еще чтобы был извращенец, который эту стату себе в худ вынес. На микролимитах. Чтобы вы с ним попадали за один стол в эти позиции. И оба играли. Многовато совпадений для эксплуатации.
    3/50
    Ответить Цитировать
    2
  • Диспа увидела что я начал выебываться на форуме и решила показать что не такой я уже и топрег нл10. Так вот, обращаюсь к диспе иди нах пжлст я все осознал и больше так не буду, ясно что 4к рук это пздц как мало, просто уже зажрался за месяц и забыл что бывают 2 плохие сессии подряд (помню когда было весь месяц так, хотя и играл я тогда значительно хуже)
    11/1266
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще увидел что тут есть читатели (как минимум 1) и прошу их поделиться инфой о защите бб. Это моя вторая слабая сторона надеюсь. Может есть где почитать или посмотреть видос, я сам с мтт и там нужно было дефать широко, когда перешел в кеш то так же защищал бб, ну потом осознал что тут нет за столом 9 тел которые вносят анте, сейчас наверное защищаю недостаточно широко, основное понимаю (против ранней уже, против поздней шире, 3бет полярный, в мультивей потах нужны конекторы или руки которые собирают натсы) ну все это так не структурировано что отнимает много времени и энергии во время игры
    12/1266
    Ответить Цитировать
    0
  • Как понять что у тебя даунстрик ?
    PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, €0.10 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

    Button (€11.67)
    Hero (SB) (€30.13)
    BB (€3.54)
    UTG (€31.36)
    MP (€20.49)
    CO (€16.82)

    Preflop: Hero is SB with ,
    1 fold, MP raises to €0.20, CO calls €0.20, 1 fold, Hero raises to €1, 2 folds, CO calls €0.80

    Flop: (€2.30) , , (2 players)
    Hero bets €1.20, CO calls €1.20

    Turn: (€4.70) (2 players)
    Hero bets €2.99, CO calls €2.99

    River: (€10.68) (2 players)
    Hero bets €10.60, CO raises to €11.63 (All-In), Hero calls €1.03

    Total pot: €33.94 | Rake: €1.25


    Hero had , (full house, nines over Jacks).
    CO had , (four of a kind, Jacks).
    Outcome: CO won €32.69



    PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, €0.10 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

    Button (€15.97)
    SB (€5.93)
    BB (€6.80)
    UTG (€15.19)
    MP (€32.97)
    Hero (CO) (€11.89)

    Preflop: Hero is CO with ,
    2 folds, Hero raises to €0.30, Button raises to €0.90, 2 folds, Hero raises to €2.60, Button raises to €15.97 (All-In), Hero calls €9.29 (All-In)

    Flop: (€23.93) , , (2 players, 2 all-in)

    Turn: (€23.93) (2 players, 2 all-in)

    River: (€23.93) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: €23.93 | Rake: €1.20


    Button had , (flush, Ace high).
    Hero had , (one pair, Queens).
    Outcome: Button won €22.73



    Лайфхак - такие споты не в твою. Мой ангел внутри говорит "да забей, это часть игры, тебе так тоже очень много раздают да и закрепиться за месяц на новом лимите это очень круто". Но есть еще демон который жадный пидорас и очень редко шепчет мне "из-за таких вот кулеров ты до сих пор не играешь нл25, а там доллар/час такой что ты мог бы забыть о кешаутах и спокойно расти дальше". Подрубаю позитивное мышление на максимум, через часок еще откатаю 2к и спать.
    З.Ы. так что там о защите бб, есть инфа ?
    13/1266
    Ответить Цитировать
    1
  • "+" к посту если вы за ререйз с настом на ривере, "-" если просто колл (зачем нам забирать деньги у фиша). Оставлю здесь что бы больше никогда не допускать таких фейлов (там флеш по К-хай и по факту не добрал 6 евро). В даунстрике подумал что доска спаренная и там всегда фулл, хотя даже в таком ключе нужно как минимум думать о пуше, я допускал ошибки и на 10 баксов и думаю на несколько сотен в турнирах, ну они не такие, здесь просто любой человек, который знает правила холдема добрал бы больше меня, надеюсь что этот урок последний

    14/1266
    Ответить Цитировать
    6
  • Lets_crush, У меня тоже бывает такое изредка в длительные сессии. Частенько бывает что вижу AA красные,проставлю 3 бареля или сыграю 4бет-алын,а потом вижу A2 красные. Это связано как раз с тильтом или перенапрежением в длительных сессиях.
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну это первый раз за почти 3 года подобное, надеюсь что последний как уже писал, с одной стороны хорошо что много играю эти 4 дня, с другой стороны хз смогу ли так еще месяц, к тому же я планировал играть по 8к рук в день и еще 2 часа учиться, пока что 6к и 2 обучение занимают весь день...
    15/1266
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 42 91
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s