Переап не закончится))

Последний пост:27.02.2023
125
Статистика
Всего постов
360
80,355 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.10.2022 +47
12.03.2022 +46
08.09.2019 +45
24.09.2021 +37
21.07.2020 +33
Лучшие посты читателей
c3- +23
c3- +22
BloodNemo +13
Прокравяка +11
sandr1x +8
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 18
  • Цитата (BloodNemo @ 9.9.2019)
    raises to 2bb. 888TON43 raises to 87bb

    Мда,наконец-то я нашел секрет успеха!


    Это зум прогрессив тотал нокаут. Я насчитал за оппа 60бб баунти (баунти лидер, $400 за него давали). То есть я иду ол-ин, он колит и в пот падает 60бб мертвых денег.

    Цитата (BloodNemo @ 9.9.2019)
    И я же правильно понял,что можно еще и треню взять?))


    Это типа троллинг? У меня со всеми этими пушами 21 евбб/100 и 52 $/турнир на дистанции 181К рук/977 турниров. И ни у кого с открытых по шарку игроков нет таких результатов в ХАМТТ на дистанции 500+ турниров.
    Цитата (c3- @ 9.9.2019)
    Спасибо за аналитику Перетелефонил в твой сбалансированный диапазон.
    В раздаче с А8 я выкинул А3. Чуйка подсказывала, что надо колить, но у меня там все флеши таким же сайзом, а тут даже блокера не было. Плюс не все трипсы проставлю. Если б такая раздача ближе к концу была, уже не выкинул бы.
    Но вообще забавно конечно читать твою аналитику. Я не знаю, как ты показываешь такие результаты в ха турнирах, в кэше ты бы закатался за неделю.


    Я солвер последний раз год назад открывал. Умею только против фишей играть и математику баунти считать. Так что ни о каком балансе не может быть и речи, здесь я скорее просто не доберу достаточного количества блефов.
    Конечно на средних/высоких лимитах я бы с моим теперешним скиллом много проиграл. Все-таки для рег-варов нужно хоть немного с симплом работать. Но здесь максимум 33-ий лимит каждый день. С хорошими регами за год всего 4-5 хедс-апов случилось. А если и попадаю на какого-то топчика в финале/полуфинале, то я хорошо понимаю свою позицию андердога и пытаюсь играть более-менее вменяемо но при этом по максимуму дисперсионно, чтобы поменьше решал скилл (которого у тебя намного больше) и побольше было больших потов типа 45/55, 40/60 в которых я могу просто словить удачный ранаут/попасть в низ ренжа оппонента (как это и случилось в раздаче с А8).
    75/218
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (c3- @ 9.9.2019)
    В раздаче с А8 я выкинул А3. Чуйка подсказывала, что надо колить, но у меня там все флеши таким же сайзом, а тут даже блокера не было. Плюс не все трипсы проставлю. Если б такая раздача ближе к концу была, уже не выкинул бы.

    c3-,
    А что там, нет бет/фолда с мелким флешем против рега мелких/средних лимитов? Я всегда думал что топчики нас нитами в таких спотах считают (просто из блефов у меня только 8-ки и имеются, которые большинство слабых регов нечасто превращают в блеф), надеялся что на этом левелинге ты там слабый флеш пофолдишь.
    76/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (888TON43 @ 9.9.2019)
    Это зум прогрессив тотал нокаут. Я насчитал за оппа 60бб баунти (баунти лидер, $400 за него давали). То есть я иду ол-ин, он колит и в пот падает 60бб мертвых денег.

    А в чем соль идти в аллин с Q6 разные? В случае колла ты едешь в ссаные 18 копеек в лучшем случае.
    Почему не выбрать для этого странного действия хотя бы одномастную руку, собирающую стрит типа 78s, которая почти всегда не попадет под доминацию?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (antik_861 @ 9.9.2019)
    А в чем соль идти в аллин с Q6 разные? В случае колла ты едешь в ссаные 18 копеек в лучшем случае.
    Почему не выбрать для этого странного действия хотя бы одномастную руку, собирающую стрит типа 78s, которая почти всегда не попадет под доминацию?


    Конечно 78с лучше.
    Возьми ренж опена (процентов 70 у этого оппа), возьми вменяемый ренж кола и посчитай вероятности фолда, выигрыша и проигрыша на выставлении. И учти что выигрываем на 62бб больше чем проигрываем. Если после этого получишь минусовое ЕВ для Д6о, то высылай скрины и я расскажу где у тебя ошибка.
    77/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (888TON43 @ 9.9.2019)
    Это типа троллинг?


    Цитата (888TON43 @ 9.9.2019)
    Это зум прогрессив тотал нокаут. Я насчитал за оппа 60бб баунти (баунти лидер, $400 за него давали). То есть я иду ол-ин, он колит и в пот падает 60бб мертвых денег.


    И какой у тебя там рейндж пуша получается,стесняюсь спросить?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю где-то 70%.
    Там немного не хватает баунти для эни ту ренжа. Хотя споты с 100% пушем тоже бывают.
    78/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c3- @ 9.9.2019)
    Но вообще забавно конечно читать твою аналитику. Я не знаю, как ты показываешь такие результаты в ха турнирах, в кэше ты бы закатался за неделю.

    Здесь вообще не может быть никакой аналитики. HU Зум тотал нокауты - это формат в котором скилл реально не нужен даже как таковой. Там просто люди играют пассивно. Поэтому чем агрессивнее ты играешь, тем больше денег ты делаешь. Бывают ситуации когда подобные выставления имеют место. Условно у тебя 200бб, у чувака 50бб и за него вон 300$ баунти дают. Почему бы и нет)
    1/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (trampua @ 9.9.2019)
    Здесь вообще не может быть никакой аналитики. HU Зум тотал нокауты - это формат в котором скилл реально не нужен даже как таковой. Там просто люди играют пассивно. Поэтому чем агрессивнее ты играешь, тем больше денег ты делаешь. Бывают ситуации когда подобные выставления имеют место. Условно у тебя 200бб, у чувака 50бб и за него вон 300$ баунти дают. Почему бы и нет)


    В баунти турнирах есть свои ньюансы, и считать по страте RYE - просто добавляя лишние бб в пот - неправильно имхо. Но углубляться не хочу.
    То, что все играют ха турниры пассивно и там никто ха не умеет играть - согласен.

    Цитата (888TON43 @ 9.9.2019)
    c3-,
    А что там, нет бет/фолда с мелким флешем против рега мелких/средних лимитов? Я всегда думал что топчики нас нитами в таких спотах считают (просто из блефов у меня только 8-ки и имеются, которые большинство слабых регов нечасто превращают в блеф), надеялся что на этом левелинге ты там слабый флеш пофолдишь.

    Я не пробиваю оппов в шарке, я пометил тебя адовым фишом через 10 раздач. Флеш бы я точно не выкинул, а тут просто сыграл надежно, не хотелось давать тебе шанса, не был уверен в тот момент, что надо колить. Думал, что и так раскатаю, но не сложилось.
    WP энивей, с таким стилем хорошие результаты показываешь, с победой.
    2/3
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (888TON43 @ 9.9.2019)
    Думаю где-то 70%.
    Там немного не хватает баунти для эни ту ренжа. Хотя споты с 100% пушем тоже бывают.


    Я вот честно говоря сомневаюсь,что у солвера в таких стеках будет пуш в принципе,по крайней мере шире пары процентов
    Но вот ради интереса-какой нок должен быть в этом споте,чтобы ты пушил 100%? И как ты это считаешь?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • BloodNemo, не сомневайся
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (888TON43 @ 9.9.2019)
    Конечно 78с лучше.
    Возьми ренж опена (процентов 70 у этого оппа), возьми вменяемый ренж кола и посчитай вероятности фолда, выигрыша и проигрыша на выставлении. И учти что выигрываем на 62бб больше чем проигрываем. Если после этого получишь минусовое ЕВ для Д6о, то высылай скрины и я расскажу где у тебя ошибка.


    А что такое вменяемый ренж колла? В твоем понимании опп не способен расширить ренж, понимая что из-за конского баунти ты в него начнешь всякий шлак пропихивать?
    Если он колит 10% ренжа, Q6 твои как стоят?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А научите микролимитного кешевика баунти считать плез . Вот допустим, стартовый стек 5к и у оппа начальное баунти в стандартном баунти билдере за 11 баксов , (2.5 бакса забираем сразу за него если я не совсем тупой). Получается в фишках это 2.5к мёртвых деньгах, которые в случае возможного нокаута суммируем в виде мёртвых денег к поту и просто считаем по новый одсам?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lets_crush @ 9.9.2019)
    А научите микролимитного кешевика баунти считать плез . Вот допустим, стартовый стек 5к и у оппа начальное баунти в стандартном баунти билдере за 11 баксов , (2.5 бакса забираем сразу за него если я не совсем тупой). Получается в фишках это 2.5к мёртвых деньгах, которые в случае возможного нокаута суммируем в виде мёртвых денег к поту и просто считаем по новый одсам?


    Ну вначале все просто. Стартовый стек = бай-ин, баунти = четверть бай-ина = четверть стартового стека. Но это только вначале. Дальше включается как её называют ИКЦМ, которую вроде считает КОкулятор. 2 года назад он криво хедс-апы считал, но может в обычных билдерах там все нормально. Короче, в ексельке голову сломаешь считать, так что спрашивай у МТТ регов, которые на практике какой-то софт тестили.
    Цитата (BloodNemo @ 9.9.2019)
    Я вот честно говоря сомневаюсь,что у солвера в таких стеках будет пуш в принципе,по крайней мере шире пары процентов
    Но вот ради интереса-какой нок должен быть в этом споте,чтобы ты пушил 100%? И как ты это считаешь?

    Цитата (antik_861 @ 9.9.2019)
    А что такое вменяемый ренж колла? В твоем понимании опп не способен расширить ренж, понимая что из-за конского баунти ты в него начнешь всякий шлак пропихивать?
    Если он колит 10% ренжа, Q6 твои как стоят?


    Ну как стоят, 29,5% имеют. Запушил я значит 57бб, получил пот 57*2+2+60=176бб. Получил с этого пота 0,295*176=52бб и получается проиграл в сумме 5бб (52-57). О ужас, я проиграл 5бб ЕВшки. А теперь давай представим что опп профолдит хотя бы 2 руки из 3 (для этого ему надо чтобы его ренж опена был не больше 30%), и в этих 2 руках я зарабатываю 6бб в сравнении с фолдом (Д6о действительно шлак, кол там не сильно лучше фолда), а в той одной проигрываю 5бб. А если возьмем более реалистичный фолд в 80% на 3бетпуш в 57бб ефф., то мы заработаем 4*3-5 = 7бб за 5 рук или 1,4бб за руку.
    А солверы вообще криво ХАМТТ считают. Там в ИЦМИЗЕРе почему-то для маленьких стеков бабл фактор выше 1 (бред вообще, призов нет, какой ИЦМ).
    Калькулятор рулит:
    2115a6531145ba9f95f34a3212be64c8.png

    21ec51688f9de64bf55771564a2a3101.png

    И нет, большинство оппов не способно расширить ренж кола, понимая что... Потому что "О, ужас, у меня же 60бб летит. Ну не будут же здесь всякий шлак пихать. Ну проколю я 10%, этого ж хватит чтобы свой ренж от пушей 76с защитить". И всем же впадло просто взять ексель и посчитать этот спот, как он выглядит для моих Д6о. Только и рассказывают о том как мой "переап кончится и я пойду по помойкам бутылки собирать". А переап, с**а, не закончится, потому что он просчитан.
    П.С. Извиняюсь, накипело.
    79/218
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Стартовый стек = бай-ин, баунти = четверть бай-ина = четверть стартового стека
    Почему стартовый стек = бай-ин? У нас же половина бай-ина идёт на наш стек, вторая половина на баунти, и половину от половины (четверть) мы забираем в случае нокаута, и тогда по математике баунти = половина нашего стартового стека
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Мне тут друзья сказали, что я сагрился и загнобил невиновного человека. Прощу прощения, если так показалось. Такой цели не было, у меня такой стиль общения в онлайне. Peace.
    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • по мне так жуткий переап, Д6 аллын должен был быть слит и в кошельке появиться не +5к,а +100$ и тогда разговор про просчитанность был бы другой.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • График в фишках с суботних дуэлей:
    16f62f7d05b8961e68aa2f8d3b2375fa.png

    График в блайндах:
    6f43c049e46f113361ef62cba95cf6e1.png

    Раздача с Д6о на этом же графике:
    6f52954eeaec62996ff901b63224edd9.png
    80/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин как вы любите общие бб/100 показывать. Да это показатель, но он ничего не значит без побед. Можно иметь хороший график чип ев, но не выходить на финалки отлетать зарабатывая по 2-3 би. У тебя с Q6 было 80бб у типа 60 бб. Ты выставился и допустил ошибку не правильно распознав руку противника, у него была монстр рука просто QQ (даже не АК, АQ, AJ итд). Но рум тебе дал его выиграть, а представь, что ты слил 60 бб и у тебя осталось 20бб ты в следующей руке идешь аллын с AQ упираешься в 99 и льешь весь стек. И так пару туриков и бежишь в банкомат закидывать бабосы. Вот и весь расклад. Я ненавижу такой покер когда чувак допускает ошибку, а система ему за это насыпает. Это не только к тебе я так сам по весне билдер за 7.5 занес делал не правильные вещи, а мне сыпали сверху. Но это НЕ ПРАВИЛЬНО.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alex545 @ 10.9.2019)
    Ты выставился и допустил ошибку не правильно распознав руку противника, у него была монстр рука просто QQ (даже не АК, АQ, AJ итд).


    ЛОЛ. Он сделал минрейз. И как я должен был "распознать руку противника" после минрейза? Я запушил правильно против его ренжа и заработаю с этого пуша 1,4бб на дистанции.
    Не нравится график в блайндах - смотри в деньгах:
    7ff745c051fc782e6a9e84d6b88af0ce.png

    9bb81a9b4245d17f5db8e60d4bcd12f5.png

    Из тысячи турниров это мой 19-ый выигранный ХАМТТ. 19-ый, чувак. Ты билдер занес и почти весь профит слил уже. У меня топ занос всего 5К и при этом я сделал 40К в год.
    Могу мазаться на деньги (поставлю от 500 до 5000 1 к 1), что я сделаю 10К в следующих 300 ХАМТТ. Могу также мазаться по условиях вот этого пари:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=141404
    Тогда тоже было куча знатоков, которые говорили что у меня переап жесткий. Я им предлагал не вот эту писанину в чатах/форумах писать, а реальные деньги поставить. Сразу все замолчали на пару месяцев.
    81/218
    Ответить Цитировать
    2
  • Вы сейчас просто охренеете.
    Вот статы нита, который является соавтором темы моего блога:
    4caca883717f8a249c94d2dcda0a691e.png

    (SB B это если опп меня покрывает, SB S если я его покрываю; то же самое на ББ)
    ЭТО ХА! ЭТО ВПИП 60! ЭТО фолд на 3х рейз 65!!! ЭТО 3бет 2!!!!!!!!! (3бет включает 3бетпуши, то есть этот опп ни разу не 3бетил меня не ол-ином)
    Это всё на дистанции 339 рук. 2/96 3бет!!!!!!!!! КАК????
    Сегодня мне против него раздали АА на СБ в стеке 56бб. Я посмотрел его 3бет, посмотрел на изолейт (которого нет вообще если я его покрываю на небольшой дистанции в 10 рук) и понял что при моем неадекватном имидже мне лучше опенпушить и получить кол опенпуша от 66+, АТ+, А9с (9%), а не 3бет в 2%.
    3246dc155fee5e3371e390e85b51ea75.png

    Я думаю с его склонностью тильтовать его наверное хорошо там бомбануло. Сидишь себе нитом, фолдишь натсы, ждешь натсов еще лучше и потом колишь опенпуш на КК и видишь у оппа АА
    Но как вообще можно быть таким нитом?
    0bda6a44ac5d61ccc60dd2e1d5509ed8.png

    П.С. Если вы нит и еще читаете мой блог - то вот вам небольшой подарок за ваши усердия:
    ваш 3бет в хедс-апе должен быть двухцыферным То есть 9% это еще слишком мало. (10% тоже маловато, но лучше так, чем 9% и тем более чем 2%)
    82/218
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.