Спорная ситуация между Kventin92 и Onkissusa

Последний пост:06.11.2018
11
1 4 5 6 7 9
  • Onkissusa, Если бы деньги пришли бы тебе по ошибке от любого человека и он попросил тебя вернуть. Ты бы вернул?
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Onkissusa, просто надо было сразу высказать все что о нем думаешь, ну или хотя бы щас это высказать, типа вот нехороший человек, так хорошо общались и зажопил бабок одолжить под адекватный процент, а не копить в себе обидку. А так очевидно, как бы тебе ни был неприятен человек, но это его бабки и к тебе они попали по ошибке и их надо вернуть. Если ты в банкомате обнаружил и забрал бабки, которые кто-то забыл там по невнимательности, то тебя потом найдут и привлекут, потому что такой закон и такая мораль в обществе.
    Я могу понять твою позицию в принципе: типа он тебе не помог тогда и поэтому ты ему не поможешь сейчас, но это правда не тот случай маленько, это сначала присвоение чужих денег, а потом уже отказ в помощи.
    Как вариант ты мог бы настоять на том, чтобы они попытались решить это через саппорт старзов, типа ты не отказываешься возвращать, но например просто неохота делать пару лишних движений, как чуваку в свое время не охота было занять тебе бабок. И попросить прислать письмо, где старзы отвечают, что ничего не могут сделать со своей стороны и ТОЛЬКО ТОГДА вернуть бабки, думаю, это максимально возможная "месть" в такой ситуации, если не хочешь становиться кидком
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Если честно, то порой думаю про какой-нибудь случай "ну это пиздец, хуже уже быть не может". Читаю эту тему и понимаю : ещё как может. Чел, тебе уже сто раз сказали - верни бабки, это не твое, нет бля, упёрся. А 90-е за подобные выкрутасы можно было без вести пропасть.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Udaff4ik @ 4.11.2018)
    Onkissusa, Если бы деньги пришли бы тебе по ошибке от любого человека и он попросил тебя вернуть. Ты бы вернул?

    Нет, незнакомому, скорее всего- не вернул бы.
    Цитата (blubbertw @ 4.11.2018)
    А 90-е за подобные выкрутасы можно было без вести пропасть.

    А ты вспомни, что творилось в стране в 30-е. Совсем же жуть была!
    Сообщение отредактировал Onkissusa - 4.11.2018, 13:27
    22/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • Noooob25, про банкомат неправильный пример, тк банкомат не подкидывал мне в карман денег, а просто предоставил их возможность забрать. Если человек забрал- да, ответственность есть. А так, у него же есть выбор просто пройти мимо. У меня такого выбора не было. Мне просто насильно закинули денег, и требуют какого-то человеческого отношения, после проявления своего шкурного. Я даже после этого норм относился к квентину и предлагал ему 50%, о чем почему-то все забывают.
    23/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • Noooob25, К сожалению бекер не обязан никому давать в долг, он не мать , не отец и не близкий родственник. И принципа тут никого нету, обиделась как маленькая девочка после отказа. Из принципа повёл себя бекер, который мог получить 72$ доллара и потом выложить претензию на оставшиеся. Можно было потратить деньги на благотворительность, но он хотел наградить себя, так как заслужил.
    Тем более , если дела принципа с какого чёрта появляется комиссия на вторую половину суммы , если бекер опубликует? Обычно своими принципами гордятся, а тут просто жалкая обида, "как мог Бекер позволить себе отказать"?
    Поэтому всем адекватным людям и непонятно как можно испортить себе репутацию из-за обиды, а не из-за сколь значимой денежной выгоды. Поведение жалкой обиженной 15 летней истерички у которой даже не хватает яиц лично самой себе сказать из-за чего это произошло , наверно надо обратно сменить пол.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Квентин тоже не прав, проворачивая такие схемы. Человека который присвоил чужие деньги, это нисколько не оправдывает, но если бы он вернул эти деньги, он бы вполне очевидно мог предъявить за неудобства.
    Например у "героя" на счету ограниченное кол-во денег и он катает и ему в процессе катки прилетают $. Много кто из вас за сессию постоянно рефрешат кассу и смотрят на какую сумму забаинились, а если это еще много столов. Он вполне может в процессе катки случайно забаиниться на прилетевшие из ниоткуда бабки, залить их и уже только по окончанию сессии понять, что там было лишнее. И ему придется возвращать теперь из своего кошелька. "Герой" черно по белому написал, что ему сначала перевели, а потом предупредили и имхо, так не делается в той сфере где мы все варимся.

    Вообще наверное было бы правильно "Герою" взять какую нибудь среднюю по больнице комиссию за переводы/обмены. Чекнуть сколько берут в тех же темах ГТ за такое, согласовать всё с квентином, вычесть эту комиссию и сделать перевод. Тогда бы герой не стал и кидалой/мошенником и принципы свои отстоял и получил бы процентик за доставленные неудобства.

    А то что получилось - это чистой воды воровство. Ну это как например, если бы вы оставили кошелек в такси, узнали бы точно об этом, а таксист вам такой: Вы мне нет никто, я не обязан вам ничего возвращать, до свидания. А в нормальном обществе в таких ситуациях таксисты привозят вам забытую вещь, а вы его, так же за доставленные неудобства, благодарите небольшой денюжкой.
    Сообщение отредактировал rhythmstarz - 4.11.2018, 13:27
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Onkissusa, Ну как это ниоткуда, ты этому человеку отправлял деньги.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (OrisLumenis @ 4.11.2018)
    Onkissusa, Ну как это ниоткуда, ты этому человеку отправлял деньги.


    Отправлял я по предварительной просьбе и во время сотрудничества.
    Когда я деньги получал- ни первого, ни второго уже не было.
    + МистерХ мне абсолютно незнаком.
    24/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • 767831_original.jpg


    А если серьезно, то это неосновательное обогащение, которое подлежит возврату, как минимум.
    Но в судебной практике похожие случаи порой квалифицировались как кражи.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • rhythmstarz, очень даже здравые мысли. Допустим я случайно отослал один доллар какому ни будь хайроллеру. Ну скажем Блуму, у которого заработок 1К в час. И требую, чтоб Виктор отложил все свои дела и отослал мне обратно этот бакс. Почему, кто-то должен тратить свое время , которое стоит немало денег, что бы покрывать мои ошибки?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Вам не надоело тут неудачные примеры сочинять? Не пойму что тут обсуждать, тут явная кража .
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Если многодетная мать одиночка случайно перевела на твою карту деньги и ты не вернёшь - это хуёвый поступок и тебя заслуженно осудят, а если чувак пытался спайса купить и с цифоркой ошибся - пошлёшь его и все скажут правильно сделал.
    Ну не нравится ему ТС и не хочет он ему помогать, так и сказал: "сами накосячили - сами ебитесь, мне эти деньги не нужны, они лежат там, куда вы их положили."
    Можно смотреть на это и так... "Герой" не своровал, не присвоил, а просто ничего не делает, что бы их вернуть из личной неприязни, обиделся он, не важно за что. Они лежат там куда их отправили. Если тот пассажир из примера с такси наблевал тебе в машине или просто показался тебе хуёвеньким человеком, + ещё так вышло, что ты его возил до этого бесплатно, по своей воле(тс получал прибыль от игры Onkissusa), а он тебя заставил сдать сдачу с 300 рублей за поездку стоимостью 292 рубля и после забыл кошелёк, можешь его не брать себе и не отвозить ему, тебе может быть абсолютно похуй на его проблемы потому, что ты зол на него и не испытываешь никакой к нему симпатии.
    1/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Onkissusa @ 4.11.2018)
    до небес репу всяким алексомам сызьмам и нлпрофитам

    Ы они ведь так похожи, ps Не считаю Филатова уместным в этом списке
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тут же много кто на дух не переносит или обижены, хуй пойми за что, на Филатова, Демидова, ЗЗ... (нужное подчеркнуть) кто-то из них попросил 3е лицо через ваш ак перекинуть деньги, если вы достойный мститель, а не невменяемый хейтер и ваша нелюбовь и обиды чисты и искренны... в общем, вы поняли.
    И моральный релятивизм и Раскольникова и прочее сюда можно приплести и с разных точек об этом рассуждать и везде можно найти обоснования. Моя основная мысль - Onkissusa не вор.
    Сообщение отредактировал Mone-lol - 4.11.2018, 15:27
    2/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (Onkissusa @ 4.11.2018)
    Тут важна очередность событий, про что я пытаюсь объяснить уже 4ю страницу. Деньги сначала всё-таки "прилетели", а узнал я "откуда и за что они пришли"- только на след день.


    Расскажу одну грустную, но очень поучительную историю.
    У меня был один хороший знакомый-бизнесмен. Назовём его Олег. У него был крутой строительный и производственный бизнес. Всё шло хорошо. Мы вместе парились в бане. Но до меня иногда доходили разговоры ребят, что он кидает. При этом часто это происходило по недоразумению.
    Ну типа, водила не туда заехал, разгрузился по ошибке. Или наоборот. Причём была обнаружена одна особенность - если ошибались ребята, то они всегда расчётом закрывали тему, а если был косяк со стороны работяг фирмы Олега, то он всегда говорил, что знать ничего не знает. И это не его косяк а водилы или кого-то там ещё - с ним и разбирайтесь.
    Но объёмы были большими и ребята говорили - да чёрт с тобой!
    Итак я это слышал, но не придавал этому большого значения. Пока не столкнулся с ним лоб в лоб. Случилось это так. Моя фирма торговала компьютерами. И вот как-то к нам позвонил богатый нефтяник с обидой в голосе.
    " Как же так ребята! Я же просил вас собрать мне самый крутой и самый дорогой компьютер. А вы мне оказывается продали самый дешёвый за самые большие деньги!"
    Мы стали разбираться, так как прошло более полугода с момента продажи. И обнаружили, что в тот день ближе к вечеру, когда магазин уже почти закрывался, было собрано два компьютерных блока: один недорогой - для ведения бухгалтерии, и второй как раз для этого самого нефтяника.
    Корпуса были совершенно одинаковы. Но начинка отличалась в разы. И получилось так, что продавец в спешке отдал дешевый компьютер нефтянику, а дорогой как раз именно тому самому Олегу.
    У меня был его городской телефон и я сразу ему позвонил. По разговору сразу было понятно что он понял о чём речь. Но он упорно завел свою пластинку о том, что это наша проблема. И что он знать ничего не знает.
    Я сразу выехал на его квартиру, чтобы с глазу на глаз понять что он имеет в виду. Но за дверью его несовершеннолетний ребёнок- мальчик, дрожащим голосом бесконечно повторял что папы нет дома. Это меня совершенно потрясло. Я махнул рукой, вычеркнул из памяти этого человека и забыл.
    Но через полтора года весь город потрясла новость, что Олега узбек зарубил топором. А произошло следующее. Узбеки работали у Олега на стройке. И он взял за правило забирать у них паспорта. Узбеки работали добросовестно, не покладая рук. Олег давал им деньги на питание и оплату жилья, и тщательно всё записывал. И тут у одного узбека случилась беда - умерла мама. Он сразу же примчался к Олегу с просьбой отдать паспорт. При этом он объяснил причину. Но Олег упёрся и что-то посчитав в своей тетрадке, заявил узбеку что паспорт он не вернет до тех пор пока узбек не вернет долг в размере 3000 руб..
    Уж не знаю откуда взялся топор, может находился там же в строительном вагончике, где так любил считать деньги Олег. Но у узбека явно произошло от ярости помутнение разума.
    Сейчас он где-то сидит. Я даже не знаю сколько лет ему предстоит скитаться про тюрьмам. Олег лежит в сырой земле. Гражданская жена, с которой жил Олег, быстро оформила на себя опекунство над мальчиком. Всё быстро распродала. И отказавшись от опекунства, бросила мальчика и покинула город, . Сейчас никто не знает где она. Но в разговорах с ребятами и их подсчетам, сумма распроданного была не менее 40 млн руб.. И это в ценах до 2014 года.
    Не знаю, насколько похожа вся эта история на то, что описывается в этой теме, но я почему-то вспомнил про неё и решил рассказать.
    Сообщение отредактировал Ysik - 4.11.2018, 15:46
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Ysik @ 4.11.2018)
    Расскажу одну грустную, но очень поучительную историю.
    У меня был один хороший знакомый-бизнесмен. Назовём его Олег. У него был крутой строительный и производственный бизнес. Всё шло хорошо. Мы вместе парились в бане. Но до меня иногда доходили разговоры ребят, что он кидает. При этом часто это происходило по недоразумению.
    Ну типа, водила не туда заехал, разгрузился по ошибке. Или наоборот. Причём была обнаружена одна особенность - если ошибались ребята, то они всегда расчётом закрывали тему, а если был косяк со стороны работяг фирмы Олега, то он всегда говорил, что знать ничего не знает. И это не его косяк а водилы или кого-то там ещё - с ним и разбирайтесь.
    Но объёмы были большими и ребята говорили - да чёрт с тобой!
    Итак я это слышал, но не придавал этому большого значения. Пока не столкнулся с ним лоб в лоб. Случилось это так. Моя фирма торговала компьютерами. И вот как-то к нам позвонил богатый нефтяник с обидой в голосе.
    " Как же так ребята! Я же просил вас собрать мне самый крутой и самый дорогой компьютер. А вы мне оказывается продали самый дешёвый за самые большие деньги!"
    Мы стали разбираться, так как прошло более полугода с момента продажи. И обнаружили, что в тот день ближе к вечеру, когда магазин уже почти закрывался, было собрано два компьютерных блока: один недорогой - для ведения бухгалтерии, и второй как раз для этого самого нефтяника.
    Корпуса были совершенно одинаковы. Но начинка отличалась в разы. И получилось так, что продавец в спешке отдал дешевый компьютер нефтянику, а дорогой как раз именно тому самому Олегу.
    У меня был его телефон и я сразу ему позвонил. По разговору сразу было понятно что он понял о чём речь. Но он упорно завел свою пластинку о том, что это наша проблема. И что он знать ничего не знает.
    Я сразу выехал на его квартиру, чтобы с глазу на глаз понять что он имеет в виду. Но за дверью его несовершеннолетний ребёнок- мальчик, дрожащим голосом бесконечно повторял что папы нет дома. Это меня совершенно потрясло. Я махнул рукой, вычеркнул из памяти этого человека и забыл.
    Но через полтора года весь город потрясла новость, что Олега узбек зарубил топором. А произошло следующее. Узбеки работали у Олега на стройке. И он взял за правило забирать у них паспорта. Узбеки работали добросовестно, не покладая рук. Олег давал им деньги на питание и оплату жилья, и тщательно всё записывал. И тут у одного узбека случилась беда - умерла мама. Он сразу же примчался к Олегу с просьбой отдать паспорт. При этом он объяснил причину. Но Олег упёрся и что-то посчитав в своей тетрадке, заявил узбеку что паспорт он не вернет до тех пор пока узбек не вернет долг в размере 3000 руб..
    Уж не знаю откуда взялся топор, может находился там же в строительном вагончике, где так любил считать деньги Олег. Но у узбека явно произошло от ярости помутнение разума.
    Сейчас он где-то сидит. Я даже не знаю сколько лет ему предстоит скитаться про тюрьмам. Олег лежит в сырой земле. Гражданская жена, с которой жил Олег, быстро оформила на себя опекунство над мальчиком. Всё быстро распродала. И отказавшись от опекунства, бросила мальчика и город, . Сейчас никто не знает где она. Но в разговорах с ребятами и их подсчетам, сумма распроданного была не менее 40 млн руб.. И это в ценах до 2014 года.
    Не знаю, насколько похожа вся эта история на то, что описывается в этой теме, но я почему-то вспомнил про неё и решил рассказать.


    Один в один, только там 3000 рублей, а тут 144$
    3/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1

  • 1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Почему этот охуевший кидала ещё не забанен? Возвращать он ничего не собирается, нахуй это существо на форуме?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Он кидала или вор потому, что не исправляет "косяк" другого человека хотя имеет такую возможность... Он ничего не делал и никаких корыстных целей не преследовал. Не благородно, не по людски, озлобленный, злопамятный, даже подленький могут быть уместны, но вор это ваще не сюда.
    Если у него на PS баланс больше 144 $ , значит куда деньги положили там они и лежат!
    4/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
1 4 5 6 7 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.