Спорная ситуация между Kventin92 и Onkissusa

Последний пост:06.11.2018
11
1 5 6 7 8 9
  • Цитата (Onkissusa @ 4.11.2018)
    Господи, да причем тут закатать. У меня есть эти деньги, в несколько раз больше на акке. И было, в момент перевода.

    Ну окей прилетели тебе деньги на голову, ну ты же не фиш неизвестный которому бабки переслали по ошибке и ты их затаил, залудил. Ты личность тут официальная, свой блог как не как на форуме, тут надо отдать в двойне честным быть, да даже мне бы написали потом что деньги по ошибке направлены, а я уже их потратил на баин, я бы всеравно вернул со своих, ибо ничего нет хуже жить крысой в душе, тут нет отговорок, деньги не твои прими как должное. Ну ты пойми, что эти 144$, это одна сессия на аби 5-10 и взаипомощ, чувство плеча комьюнити когда будет особенно тяжело, ведь помогут чем не чем, но помогут, тем более не ноунейм, ведь хороших людей тут больше чем плохих. 144$ и восстановить свою честь или быть изгоем, что тебе важнее тебе решать.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Mone-lol, Хорошее правило в политологии, если ваша позиция абсолютно проигрывает оппонентам , попытайтесь гиперболизировать её , перенести в другую ситуацию, создайте яркий быстрый пример без лишних деталей . Мать одиночка, наркоман , миллиардер, ребенок, инвалид.
    Он обычный мттшер, который нажатием 5 клавиш отсылает денежные средства обратно. 5-10$ комиссии и говоришь, чтоб больше не переводили. И никакого принципа у человека не было, до того момента пока ему не дали в долг. Это обычная злоба. Мошенником он стал, когда удерживает денежные средства в своём пользовании. Зная от кого они пришли и с какой целью.
    Люди ,которые снимали по ошибке с банковского счёта миллионы сверх суммы счёта, тоже ничего не делали, но если они удерживали деньги , то их ждала тюрьма. Удерживаешь, укрываешь заведомо чужие деньги - мошенник- бан/арбитраж. Давай только без матерей одиночек, наркоманов и кардеров, а то я расплачусь
    А и сверх разум конечно, отдать половину суммы, если бекер промолчит. Вот он в 72$ доллара и оценил свою репутацию.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Udaff4ik @ 4.11.2018)
    Mone-lol, Хорошее правило в политологии, если ваша позиция абсолютно проигрывает оппонентам , попытайтесь гиперболизировать её , перенести в другую ситуацию, создайте яркий быстрый пример без лишних деталей . Мать одиночка, наркоман , миллиардер, ребенок, инвалид.
    Он обычный мттшер, который нажатием 5 клавиш отсылает денежные средства обратно. 5-10$ комиссии и говоришь, чтоб больше не переводили. И никакого принципа у человека не было, до того момента пока ему не дали в долг. Это обычная злоба. Мошенником он стал, когда удерживает денежные средства в своём пользовании. Зная от кого они пришли и с какой целью.
    Люди ,которые снимали по ошибке с банковского счёта миллионы сверх суммы счёта, тоже ничего не делали, но если они удерживали деньги , то их ждала тюрьма. Удерживаешь, укрываешь заведомо чужие деньги - мошенник- бан/арбитраж. Давай только без матерей одиночек, наркоманов и кардеров, а то я расплачусь
    А и сверх разум конечно, отдать половину суммы, если бекер промолчит. Вот он в 72$ доллара и оценил свою репутацию.


    Воу! Если банк, к которому я негативно отношусь, которому до этого платил проценты по кредиту и полностью выполнял свои обязательства, и в котором я попробовал получить кредит на более выгодных условиях, чем люди с улицы, но мне отказали, по своей ошибке мне что-то лишнее переведёт, представляешь сколько СВОИХ СОБСТВЕННЫХ усилий я приложу, что бы это исправить и вернуть им деньги!? И ты в этом случае будешь считать меня вором и кидалой?
    Я не поддерживаю его поступок и его выбор, а лишь не согласен, что он вор и кидала и, что его поступок равнозначен поступкам мошенников, воров и кидал. Он не сделал ничего, что бы эти деньги оказались на его счету. И осуждать его поступок с точки зрения морали - разумно и правильно, но это совсем другая категория. У него не было умысла обогатиться за счёт ТС обманным путём. Он же не говорил: "да, конечно, пусть переводит", а потом отказался выполнять обязательства.
    5/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (Mone-lol @ 4.11.2018)
    Если банк, к которому я негативно отношусь, которому до этого платил проценты по кредиту и полностью выполнял свои обязательства, и в котором я попробовал получить кредит на более выгодных условиях, чем люди с улицы, но мне отказали, по своей ошибке мне что-то лишнее переведёт, представляешь сколько СВОИХ СОБСТВЕННЫХ усилий я приложу, что бы это исправить и вернуть им деньги!? И ты в этом случае будешь считать меня вором и кидалой?


    Если к тебе обратятся с просьбой вернуть, а ты откажешься, то я буду считать тебя вором.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Когда создал акк на телку, позже перекрасился, но все равно по привычке ведешь себя как телка.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Leo_Manowar @ 4.11.2018)
    Если к тебе обратятся с просьбой вернуть, а ты откажешься, то я буду считать тебя вором.


    Не вникая в общепринятые определения понятий вор и кража, и на основе своих личных убеждений и трактовок - имеешь право. Я делюсь своими осознавая их непопулярность. И я буду с разной степенью неприятия относиться к человеку тайно похитившему деньги из кассы, пока кассир отвлеклась и к человеку из этой истории (учитывая нюанс о обиде и несправедливом, по своему убеждению, к себе отношении).
    6/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Так же у меня будет разное отношение к вору укравшему деньги на лекарства ребёнку и вору укравшему, что бы забухать, к вору обворовавшему старушку и вору обчистившему банк или нечистого на руку чиновника и т.д. и т.п.
    7/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (Mone-lol @ 4.11.2018)
    а лишь не согласен, что он вор и кидала и, что его поступок равнозначен поступкам мошенников, воров и кидал.


    Цитата (Mone-lol @ 4.11.2018)
    И я буду с разной степенью неприятия относиться к человеку тайно похитившему деньги из кассы, пока кассир отвлеклась и к человеку из этой истории (учитывая нюанс о обиде и несправедливом, по своему убеждению, к себе отношении).


    В том-то и дело, что он поступает в разы хуже. Разве это тебе не ясно!?
    Это уже ближе к садо-мозо. Где человек облекает поступок в теорию. Мошенники и воры - они просто люди, промышляющие своей профессией на жизнь. Но они как не странно остаются людьми со своими понятиями достоинства и чести.
    А тут человек, спокойно объясняющий свои мотивы, которые не лезут ни в какие рамки. Тут уже попахивает такими вещами, как маниакальность, извращённость, ненормальность, патология, аномалия. Это в разы опасней.
    Ты же видишь вокруг чего весь сыр-бор!? 144$! Это уму не постижимо! Думаю, что этот человек - очень опасен.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ysik, он и объясняет, что это дело принципа. Некая месть. И прекрасно понимал на что идёт ради 144$, но так было сильнО желание отомстить ТСу за "несправедливое" к себе отношение. Я не говорю, что это порядочно! Я говорю, что: "я не обязан предпринимать усилия, что бы исправить ошибку, которую допустил неугодный мне человек ради его же выгоды. При этом я осознаю , что последует порицание со стороны общественности и иду на это сознательно. И это может делать меня мстительным, ушлым, неадекватным, хитровыеб**ым, психопатом... но это не делает меня вором и мошенником"
    8/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Цитата (Mone-lol @ 4.11.2018)
    я не обязан предпринимать усилия, что бы исправить ошибку,


    Какое, нахрен, усилие? Сделать перевод или бывшему беккеру или обратно - это требует столько сил и времени, что даже страшно становится. Про время, убитое на эту ветку я даже не заикаюсь.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Mone-lol @ 4.11.2018)
    он и объясняет, что это дело принципа. Некая месть.


    Цитата (Mone-lol @ 4.11.2018)
    И это может делать меня мстительным, ушлым, неадекватным, хитровыеб**ым, психопатом... но это не делает меня вором и мошенником


    В том-то и дело, что он не вор, а хуже. Как этот тип может поступить - не ясно. Для него деньги не имеют значения.
    А тут простые реальные люди, которые просто живут и просто радуются.
    И вдруг.
    Он или больной или вообще вещь в себе.
    Уёбок.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ysik, тут много социопатов без арбитражей и банов. И не надо драматизировать, ничего сверхужасного он не делал. Сам накосячил сам и исправляй я тебе помогать не буду, ты мне не нравишься - что в этом преступного?
    Вон mikado поставил мне минусы и написал чушь в репе, я бы тоже сейчас пальцем не пошевелил, что бы исправить какой-нибудь его косяк и помочь ему. От этого я тоже вор?
    9/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Mone-lol @ 4.11.2018)
    Вон mikado поставил мне минусы и написал чушь в репе,


    Не писал я тебе ничего в репе. Хоть руки и чешутся.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • mikado, сорян за клевету!
    p.s за то теперь есть повод написать)
    10/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Лео, я затупил написав тут всё то, что я написал. Удали, пожалуйста, тебе же не сложно!
    11/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mone-lol @ 4.11.2018)
    Если многодетная мать одиночка случайно перевела на твою карту деньги и ты не вернёшь - это хуёвый поступок и тебя заслуженно осудят, а если чувак пытался спайса купить и с цифоркой ошибся - пошлёшь его и все скажут правильно сделал.


    Кто сказал? Что-то мне кажется что и во-втором случае это банальное воровство. Какая пофиг разница перевел тебе по ошибке человек-одуван или какой-нибудь моральный урод, деньги от этого твоими не стали.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • rodent, и в том и другом случае заморачиваться тебе этим или ничего не делать и пусть сами свои ошибки исправляют - решать тебе. Но в первом случае ты сам захочешь побыстрее всё исправить и быть причастным к доброму делу, которое ты не обязан был делать не по каким писаным законам, а лишь опираясь на нормы морали и этики.
    12/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я ни одного ни второго участника спора не знаю лично и не поддерживаю действия "ответчика", но формулировки и классификацию "вор и кидала" считаю неуместными.
    13/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Mone-lol, С такой логикой нет никаких писаных законов , что надо возвращать бекеру выигранные деньги. Всё строится на устной договоренности, но те кто кидают бекера - считаются мошенниками. А тот кто не возвращает платеж нет? Здесь вся сфера регулируются на устных договоренностях, нет никаких договоров, законов и тд. Получается тут нет вообще никаких мошенников. В обществе без законов - нет воров?
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Udaff4ik, у них не было никаких договорённостей на эту сделку/операцию. В рамках договорённостей "ответчик" все свои обязательства исполнял.
    14/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.