Дневник I am Arty 1 - саморазвитие и покер.

Последний пост:28.11.2023
92
Статистика
Всего постов
1003
114,454 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2020 +81
12.10.2021 +71
27.12.2021 +50
18.05.2022 +49
13.06.2022 +32
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 51
  • Darthf1sh, тоже интересно было бы посмотреть)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iwnt1million @ 12.10.21)  

    Не понятно про монитор и тв в спальне - что они излучают в выключеном слстоянии7 А на счет манипуляций и программирования имхо избегать да можно, но как7 тв не смотреть, в инет не захрдить по улице передвигаться в очках и ушах а еще лучше уехать куда нить в глушь7 кмк гораздо важнее развивать критическое мышление уметь отсеивать важное от вот этого вот шума в повседневности и создавать инфо тишину при работе эт да

    Монитор и тв в спальне ничего не излучают, гормон сна мелатонин не может вырабатываться должным образом, мелатонин и дофамин они не могут вырабатываться вместе, они действуют не знаю с чем сравнить, грубый пример, но как симпатическая и парасимпатическая система, если одна включена, то другая выключена, у мозга ассоциация экранов с дофамином, который вырабатывается когда мы смотрим тв и сидим за компьютером, а дофамин равно бодрствование, соответственно выработка мелатонина снижается, труднее засыпать и качество самого сна становится хуже.

    Ты переоцениваешь способности мозга противостоять алгоритмам BUMMER в отсеивании ненужного.

    469/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stupidF @ 12.10.21)  

    Не брат?

    Дуров имел ввиду вред мусора из социальных сетей с алгоритмами, в ВК алгоритмы есть, но Дуров не имеет к этому никакого отношения, но разбираться в этом естественно никто не хочет, проще на Дурова всех собак повесить.

    470/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 12.10.21)  

    gipsy team -  в некотором смысле ведь тоже социальная сеть?

     

    Получается, ты в социальной сети запилил лонгрид о вреде социальных сетей.

    Ну ГТ назвать социальной сетью это слишком, в соцсетях больше всего цепляют внимание 3 фактора:

    1) переписки с близкими людьми

    2) фото и сторизы близких людей

    3) фото и сторизы знаменитостей.

    На ГТ нет ничего из вышеперечисленного, о близких людях речь не идет, даже тех, с кем я виделся вживую, по пальцам одной руки можно пересчитать, ну а знаменитости итак понятно, они в целом в покер практически не играют, да и представить аккаунт Аффлека или ДиКаприо даже на 2+2, не говоря уже о ГТ, просто невозможно.

    Так что тут на ГТ вниманию банально не за что зацепиться, тут даже полчаса провести вне своего блога сложно, посмотрел вверху список самых важных постов, зашел в парочку по интересным темам и всё, делать тут больше нечего.

    Сообщение отредактировал I_am_Arty_1 - 13.10.2021, 20:19
    471/625
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kapustis @ 12.10.21)  

    Дальше можно не читать

    если для тебя факт, упомянутый в 3 книгах Ланье, Андерса и Уокера повод дальше не читать, то твое право, сейчас бы сомневаться в исследованиях Уокера про сон.

    472/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (irp0k @ 13.10.21)  

    Я извиняюсь, чем? Если мне не изменяет память то свинец имеет свойство не пропускать разные радиоволны, тогда постает вопрос сколько нужно купить листов свинца для квартиры/дома.

    ответил на пару постов выше, дело не в радиоволнах

    473/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GrokDen @ 13.10.21)  

    Про экраны и излучение телефона, ТС скорее всего имел ввиду не физическое излучение как таковое, а отвлекающий фактор на наш мозг. Трата сил на игнорирование экранов и телефона. Я так понял и для меня это точно имеет смысл. Правда, не думаю, что завешивание экрана ТВ поможет с этим справиться. Тут уж лучше старый проверенный способ, в спальне только то что нужно для сна. 

    Хороший пост. 

     


    З.Ы.

    Сколько времени ушло на пост?

    40 минут

    474/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и в общем-то то, ради чего зашел, сегодняшний скрин выложить  

    475/625
    Ответить Цитировать
    3
  • За положительные отклики всем спасибо, рад, что для кого-то инфа оказалась полезной.

    476/625
    Ответить Цитировать
    6
  • Про вред девайсов/соцсетей только ленивый не высказался к 2021, сложно спорить. Но некоторые части поста сомнительны чуть более, чем полностью

    Цитата (I_am_Arty_1 @ 13.10.21)  

    сейчас бы сомневаться в исследованиях Уокера про сон.

    Того самого Уокера, который написал книгу, полную пиздежа своих домыслов? Чела, который оч умело манипулирует статистикой? 


    https://guzey.com/books/why-we-sleep/ - вот, к примеру, опровержение "фактов" из его книги, в инете такого много, многие его коллеги, мягко говоря, с ним не согласны.

     

    Цитата (I_am_Arty_1 @ 13.10.21)  

    в ВК алгоритмы есть, но Дуров не имеет к этому никакого отношения

    Ты каким образом такие выводы делаешь? 


    Заметно, что он для тебя авторитет, но не стоит забывать, что он - публичная персона и пишет имиджевые посты. Сколько там его мыслей - неизвестно. Особенно радует

    6) Социальные сети. По мнению Дурова, это «бесконечный поток мусора, который захламляет наши умы» и «снижает креативность»;

    Именно поэтому в ТГ после недавнего апдейта при скролле вниз на последней новости совершается переход на следующий непрочитанный канал (вроде это даже в настройках не отключить). 


    Вместе с 7-ым пунктом - это даже не ирония, это мудачество. Каждый видит это по-своему видимо.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (I_am_Arty_1 @ 13.10.21)  

    в соцсетях больше всего цепляют внимание 3 фактора:

    1) переписки с близкими людьми

    2) фото и сторизы близких людей

    3) фото и сторизы знаменитостей.

    С твоих слов соцсети это зло! Т.е. переписки с близкими и просмотр фото и сториз близких людей это зло!? Я правильно все понял ?  

    22/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Жалко, что на ПС в отличие от Пати нельзя делить ноки, так бы я с радостью поделил на троих, а то проиграл в 3 максе 2 оллина подряд и пошел отдыхать, а я не привык проигрывать оллины, я до этого 2 оллина подряд в одном турнире проигрывал в ноябре прошлого года  

    477/625
    Ответить Цитировать
    1
  • Cash_Magnetic, опровержение фактов мельком глянул, выглядит любопытно, факт депривации сна для лечения депрессии меня при прочтении тоже удивил, но всё остальное было весьма логично и аргументированно, в выходной прочитаю статью.

    К алгоритмам ВК Дуров не имеет отношения, они появились после него, а в телеграме их нет как и рекламы.

    По поводу скролла в телеграме не замечал, я там в пабликах не сижу, но по твоему описанию выглядит как будто для удобства сделано, ты если не хочешь другой канал читать то когда до последней новости доходишь, то нажимаешь стрелку назад, чтобы вернуться к чатам, ты же не будешь скроллить дальше без надобности.

    Сообщение отредактировал I_am_Arty_1 - 14.10.2021, 16:38
    478/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RubAka @ 14.10.21)  

    С твоих слов соцсети это зло! Т.е. переписки с близкими и просмотр фото и сториз близких людей это зло!? Я правильно все понял ?  

    Просмотр фото и сториз однозначно зло, про это уже сто раз всеми сказано, что в сети все демонстрируют только положительные стороны жизни, от чего каждый чувствует себя несчастным, неполноценным и т.д., что у него всё плохо, а у всех всё хорошо.

    В переписках нет ничего плохого, но когда есть смски и телеграм, то зачем использовать ВК и инсту, плюс есть вероятность залезть в какую-нибудь бессмысленную переписку, которая отнимет много времени, да и само понятие "близких людей" соцсетями искусственно сильно расширяется, тебе кажется, что у тебя куча друзей, но по факту оказывается, что у тебя всего 5 друзей и 5 приятелей, потому что видишься вживую и созваниваешься ты только с ними когда не заходишь в соцсети. Близкая подруга тоже соцсети толком не юзает и она когда-то своей знакомой на предъяву об игноре сообщений сказала отличную фразу: "Я не хочу общаться в сети, если выбирать общаться так или не общаться никак, то я всегда выберу никак".

    Тут кто-то писал о какой-то изоляции из-за игнора соцсетей, вы сильно преувеличиваете их важность, сидение в них не делает вас социальными и не приобщает вас ни к чему, а несколько недель назад я писал, что с уходом из соцсетей походов на каток, в рестораны, в гости друг к другу у меня стало больше, то есть социальная часть жизни только выиграла от игнора соцсетей.

    479/625
    Ответить Цитировать
    2
  • Я кстати (у кого-то в форуме подсмотрел) тут читаю книгу - Кэл Ньюпорт "Цифровой минимализм", он не только про соцсети, но про все.

    Там те же вопросы рассматриваются - ограничение себя в цифровом мире.

     

    Дочитаю вот и брошу вас :)

    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 14.10.21)  

    Дочитаю вот и брошу вас :)

    Ну вроде не в первый раз  

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Julio @ 14.10.21)  

    Я кстати (у кого-то в форуме подсмотрел) тут читаю книгу - Кэл Ньюпорт "Цифровой минимализм", он не только про соцсети, но про все.

    Там те же вопросы рассматриваются - ограничение себя в цифровом мире.

     

    Дочитаю вот и брошу вас :)

    Ты только свои контакты телеграма оставь, если уходить будешь, а то кому я буду раз в несколько недель писать свои глупые вопросы про биткоин  

    480/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Cash_Magnetic, Значит у Хулио были неудачные попытки, но осуждать за это нельзя, я уже писал об этом, но многие пришли недавно, поэтому повторюсь, я в жизни успешно навсегда бросал 3 вещи: сигареты, кофеин, сахар и это всё просто цветочки на фоне отказа от технологий, а курить я бросал в течение полугода бесконечным числом неудачных попыток пока в конце концов не получилось, и я уверен, что если бы не девушка, которая на тот момент подпинывала меня в этом вопросе, я бы не справился. Так вот я бы лучше еще 2 раза курить бросил и прошел через всё это, чем один раз справился с гаджетами, потому что это невероятно сложно и я не знаю получится у меня в итоге или нет

    481/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Я курить бросил после приблизительно 25 лет курения (последние годы в режиме две пачки в день)  , ну и Джипси тоже возможно брошу, если пойму что вред больше пользы, хотя хз. Тогда я ушел из-за обиды на Илюшана и Ко за то, что они Иннера предпочли Алталу.

    Обида прошла , я вернулся.

    Но пока что считаю ДТ не таким вредным, как никотин :)  возможно, взгляд поменяется

     

    Цитата (I_am_Arty_1 @ 15.10.21)  

    Ты только свои контакты телеграма оставь, если уходить будешь, а то кому я буду раз в несколько недель писать свои глупые вопросы про биткоин  

    В моем блоге поиск по автору и по тексту "телеграм" выдаст тебе несколько постов, в одном из которых есть все мои контакты - телеграм, емейл, скайп.

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот на Пати уже разговор, поделили на двоих в ноке и пошли домой. Получил при дележке столько же, сколько позавчера за 1 место   В хедзап вышел чиплидером, но проиграл выставление и внезапно увидел нажатой кнопку дележки у оппонента, при том что у него преимущество по фишкам 70 на 30, а за мою голову нок в 2 раза больше, то есть ему очень выгодно было продолжать флипаться, я не знаю зачем он решил поделить, но я конечно же был не против забрать большой нок за свою голову)) Очень грубая ошибка с его стороны

    482/625
    Ответить Цитировать
    4
1 16 36 37 38 39 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.