Дневник I am Arty 1 - саморазвитие и покер.

Последний пост:28.11.2023
92
Статистика
Всего постов
1003
114,419 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2020 +81
12.10.2021 +71
27.12.2021 +50
18.05.2022 +49
13.06.2022 +32
Самые активные читатели
1 14 34 35 36 37 51
  • Цитата (StarPomLom @ 17.09.21)  

    Как-то все галантно обходят тонкий момент в конце книги, где Кинг говорит (ежли склероз мне не изменяет) "... Читатель, остановись: не читай дальше - здоровее будешь" - ну что-то в этом роде. Все дочитали на свой страх и риск.))

    Цитата (I_am_Arty_1 @ 16.09.21)  

    а не дочитывать я не мог, а как не дочитывать? Роланд открыл Темную башню и история закончена, не узнав что там внутри? Кинг конечно классно сделал, заставил выбирать между открытым и подробным финалом при том, что ни один из них не понравится читателю.

    455/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Catch27 @ 17.09.21)  

    Восемь лет назад дочитал "Тёмную Башню", с тех пор Кинга в руки не брал. До этого перечитал всё, что было возможно. В 90-х даже почтой выписывал серию его книг.

    После прочтения седьмой книги и у меня, и у моей жены возникло чувство, что он насрал нам в души. И не только из-за финала, а вообще из-за всей книги. Сына успели остановить на шестой.

    По поводу 4-й не соглашусь. Да, она самая нудная из всех, её читал дольше всего, но она необходима с точки зрения понимания характера Роланда, его личности.

    Мне 7я книга как раз таки понравилась кроме начала, испортила ее только концовка. От самой интересной к неинтересной я бы книги расположил так: 5, 3, 7, 2, 6, 1, 4

    456/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (I_am_Arty_1 @ 17.09.21)  

    Мне 7я книга как раз таки понравилась кроме начала, испортила ее только концовка. От самой интересной к неинтересной я бы книги расположил так: 5, 3, 7, 2, 6, 1, 4

    Мне не понравилось то, как Кинг стремительно и цинично избавился от всех членов ка-тета, по сути предав их. И вопрос, зачем нужен такой путь, следуя которому ты будешь предавать их всех (а некоторых и не однажды), и который закончится тем, что ты вернёшься к его началу, а после будешь вынужден пройти его снова, вновь встретив тех же людей и также предав их. И всё потому, что ценишь этот сомнительный путь гораздо выше всего, в том числе и их жизней. 

    Это больше относится именно к Кингу, а не к Роланду. 

    Почему-то многим больше всего нравятся "Волки Кальи". Я третью запоем прочитал. Вторая и шестая тоже ничего. В самом конце 7, 1, 4. Это по интересности. Возможно 7 и норм в этом плане, но после гибели Эдди и Джейка она для меня окрасилась в мрачные тона, и интересность ушла на второй план.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Catch27, про 7ю еще забыл сказать, есть момент, который раздражал всю книгу, но забылся с приближением к башне - это реклама, книга неприлично сильно напичкана самой разной рекламой и это еще один момент неуважения Кинга к читателю, концовку книги написать забыл, зато получить деньги за рекламу батончиков Марс не забыл

    457/625
    Ответить Цитировать
    1
  • I_am_Arty_1

    "Атлант расправил плечи" самая мейнстримная вещь в творчестве Айн Рэнд, только ленивый про неё не сказал) Хотя, индивидуальный эгоизм это заебись! 

     

    Советую прочитать другую ее книгу "мы живые", она не настолько популярная как Атлант, но более глубокая и философская на мой взгляд.

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Может подскажет кто, есть какой нибудь ресурс аналог КиноПоиска тока для книг? Чтобы найти или подобрать книгу.

    Чтобы была сортировка типа по рейтингу оценок и тд

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • glazirovannyismychok, бро, если банкролл позволяет платить по 540руб. каждый месяц, то MyBook это то что ты ищишь)

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • После первого прочтения тоже было не очень, но позже все стола понятнее и очень полюбил серию. В дополнение к положительным отзывам о концовке

    Роланд ради Башни жертвовал всем, так вот его бесконечные путешествия должны закончиться, когда он поймет, что Башня того не стоит. Тема аддикции в серии явно не на последнем месте (Кинг боролся с алкоголизмом). Самую концовку можно интерпретировать по-разному конечно. Будет ли следующий цикл другим? Сможет ли Роланд свернуть с пути?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, а почему никто не упоминает "Ветер сквозь замочную скважину"?


    Если кто не в курсе.. это небольшое самостоятельное ответвление от истории Стрелка. Мне насколько помню - зашло!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще порекомендую On writing. Очень занимательно, если хотите узнать Кинга. Вы же знаете, что его сбила машина? Так вот описывая это, он говорит: "Меня сбил персонаж из моей же книги". Не переоценить насколько сильно этот эпизод на него повлиял.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Добрый @ 17.09.21)  

    I_am_Arty_1

    "Атлант расправил плечи" самая мейнстримная вещь в творчестве Айн Рэнд, только ленивый про неё не сказал) Хотя, индивидуальный эгоизм это заебись! 

     

    Советую прочитать другую ее книгу "мы живые", она не настолько популярная как Атлант, но более глубокая и философская на мой взгляд.

    Я когда читал Методы рационального мышления узнал про Атланта, там Гарри собирался подарить эту книгу Фреду и Джорджу, а я о ней до этого не слышал, погуглил что за книга, описание заинтересовало и я сходил купил ее, да разумный эгоизм это очень хорошая позиция, но лучше никому не рассказывать в окружении, что я разумный эгоист, потому что люди услышав слово эгоист сделают неправильные выводы, у нас общество не очень любит разбираться в вопросах)) Альтруисты очень критикуют эту жизненную позицию, чего я не понимаю, каждый сам выбирает как жить, я читал книгу про альтруизм до Атланта и меня это мировоззрение заинтересовало, но не закрепилось, а разумный эгоизм более рациональный и имеет больше смысла, в монологе Джона Голта в 3 книге очень четко разобрано почему служение людям и общественному благу не работает и почему от этого несчастливы все, этот монолог расписан на 70 страницах и Айн писала его целых 2 года, вся история - это по сути подготовка к этому монологу.

    Почитал описание "Мы живые", там есть фраза "Главная его тема – человек против государства, личное счастье против общественного блага" - это всё то, о чем говорится в Атланте и конкретно в монологе Джона Голта, так что я не думаю, что после Атланта имеет смысл ее читать, когда идея разобрана по полочкам, понята и принята

    458/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот этот вот человек мне писал сегодня гадости в чате)) Причем на ровном месте, я не играл с ним раздач, я никого грязно не ушатал, просто на ровном месте оскорбление плюс характеристика моей игры, ладно хоть без советов в этот раз обошлось, а то любят ребята не побившие аби 5-10 писать мне про мои слабые стороны, а есть опция просто играть и получать удовольствие? Ты, ликвидатор, хотел поговорить со мной, пиши сюда раз так хочется, при 12 столах я общаюсь только с теми кого знаю, а кто ты такой мне неизвестно, но ты точно с ГТ, потому что ты назвал меня по имени, а не Славой, тебе видимо есть что мне посоветовать с таким графиком.

    На Пати не один этот персонаж ругается, еще есть Саламандра, которая при мне оскорбила Клима с отсылкой на мой блог, кто вообще все эти люди? Почему вы молча читаете блоги и оскорбляете нас? Саламандра - это скорее всего бывший Зверобой, потому что как и тот тоже любит сесть за стол и кинуть удочку каждому игроку за столом, после смены ников весной увидел это и посмеялся в голос:

    Этого местного дурачка недолюбливали все, помню он вылетал на бабле и в него за секунду до вылета успело прилететь 4 удочки от разных людей))

    459/625
    Ответить Цитировать
    4
  • Раз уж зашел выложу сегодняшний утренний скрин

    460/625
    Ответить Цитировать
    4
  • Читаю Отверженных и это просто оргазм головного мозга, столько подробностей, столько деталей, целиком погружаешься в эту атмосферу и характер каждого героя знаешь в самых мельчайших подробностях, как будто это твой близкий человек, всё это подробное описание очень напоминает Толстого, в Войне и мире и Анне Карениной я тоже любил внимание автора к деталям.

    Между Тёмной башней и Отверженными прочитал за пару дней Вторую жизнь Уве, которую мне еще год назад посоветовал Сэй Касатик, я ее сразу же купил, но прочитал только на днях, большое ему публичное спасибо за этот совет, книга стоящая, трогательная и заставляющая посмотреть на некоторые вещи совершенно под другим непривычным углом, посмотрел после прочтения фильм, фильм очень разочаровал, как краткий бездушный пересказ с нарушенными деталями, хотя у фильма очень высокий рейтинг и много наград, странно, на фоне книги он просто ни о чем.

    461/625
    Ответить Цитировать
    1
  • I_am_Arty_1, саламандра тот еще тип, тоже безосновательно может начать покрывать. тоже знаю, что читает мой блог, но что-то молчит петушок. странные люди  конечно.

    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Mischkow, я обычно после одного раза сразу блочу чат человеку, так что ликвидатор и саламандра у меня заблочены и я вижу только кидание удочек))

    Пусть прячутся, ликвидатору точно не хватит смелости зайти сюда и что-то сказать про мою игру после того как выложил его график, ну а про зверобоя/саламандру даже говорить не хочется, там просто нездоровый человек докапывающийся до каждого.

    На ПС помню игрок с ником Винд все время писал в чате оскорбления иностранцам, причем в турнирах за 2$ и это происходило почти каждый день, разок в месяц кто-то может отъехать эмоционально и что-то кому-то высказать, в этом нет ничего криминального, но не каждый же день, хотел ему тоже чат заблочить, но он резко перестал писать, мне потом Кархейт сказал, что его коллективно ребята репортнули за это, и старзы видимо или закрыли ему чат или предупреждение вынесли.

    462/625
    Ответить Цитировать
    4
  • I_am_Arty_1, ладно бы люди еще были бы квалифицированными игроками, но когда они начинают «учить» играть.. смех. но я не стал выше саламандры и пишу ему в чате ответки, когда столов мало, ахахах.

    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Ликвидатор точно с форума,он и мне в чат пишет ,правда не гадости))) Но тоже видел,что  учит играть в грубой форме)

    Саламанда ,мудак, на финалке остались в 3м и он оппу в чате писал,как против меня играть,блефую я или нет.)Повезло ему ,что на Пати саппорт и софт мертвый,чтобы жалобу отправить, нужно целый квест пройти).

    Там Дудь, с тобой интервью сделал 

    17/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Vadyanoy82, спасибо за информацию, редко смотрю подкасты и не слежу за ними, подкаст со Славой гляну с удовольствием, он хоть и совсем еще молодой, но его мировоззрение мне очень нравится

    463/625
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотел бы написать сегодня о футболе, и день как раз подходящий, как мне сказали сегодня Лига чемпионов начинается новый сезон, а я последние годы всё больше терял интерес к футболу, хотя очень им интересовался и следил много лет с 2002 года, с того времени болею за 3 команды - ЦСКА, Реал, МЮ. Угасание интереса к футболу началось с выигрыша Реалом трех ЛЧ подряд, событие по частоте сравнимое с недавно упомянутым Большим шлемом в теннисе, после этого события я уже подсознательно начал понимать, что вряд ли еще увижу в футболе что-то более великое и сравнимое по эмоциям и стал им увлекаться меньше, но окончательно убил интерес к футболу ВАР, с ним стало невозможно смотреть матчи, потому что раньше ты увидел гол, увидел неподнятый боковым арбитром флаг и всё, ты радуешься, сейчас когда забили гол ты не можешь радоваться, ты ждешь 3 минуты пока эпизод не изучат под микроскопом и можешь радоваться только по отмашке судьи после этого, но это уже совсем не те эмоции, что были раньше, а смотреть матч целых 2 часа зная, что ты не получишь от этого эмоций от забитых голов желания совсем нет, прошлый сезон я смотрел только последние пару туров, там Реал забил гол, ВАР стал изучать эпизод, ты ждешь засчитают гол или нет, а оказалось, что в начале атаки игрок Реала сыграл рукой в своей штрафной и мало того, что нет гола, так еще и пенальти в ворота Реала, ну как бы извините, но нет, в таком формате футбол совершенно не сравним по эмоциям с теннисом, в теннисе сейчас на всех шлемах тоже есть аналог ВАРа Хок-Ай, но в теннисе совершенно другая динамика и Хок-Ай наоборот добавляет интереса к игре. Ладно бы еще ВАР не оставлял вопросов, но ведь спорные решения на каждом шагу, в первом же сезоне введения ВАР в полуфинале ЛЧ Тоттенхэм забил гол рукой, ВАР этого не увидел, а неправильно забитый гол Манчестер Сити увидел, если бы ВАРа не было, были бы засчитаны оба гола и МС попал бы в финал, то есть у команды тупо украли заслуженный финал, без ВАРа такое тоже конечно происходило и не раз, но ВАР эту проблему не решил, а для болельщиков он просто убил эту игру, раньше бывало, что я чуть ли не все матчи Реала в сезоне смотрел, а сейчас даже не знаю в какой команде играет мой любимый игрок Криштиану Роналду. В моем окружении никто не был рад его введению, а как вы относитесь к ВАР?

    464/625
    Ответить Цитировать
    2
1 14 34 35 36 37 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.