Торгуем в + на Американском фондовом рынке

Последний пост:16 марта
193
Статистика
Всего постов
272
55,150 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29 февраля +97
2 февраля +42
10.01.2021 +39
03.05.2020 +24
14.07.2021 +18
Лучшие посты читателей
Mercator +9
mihhhhey +8
bool +8
CAYANNE +8
Cobal't +7
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 14
  • LyamRubasov, прочитал всю ветку с грустной улыбкой на лице. Я как трейдер оценил всю сложность твоего пути который ты прошел и результаты которых достиг( и я совсем не о деньгах) Во многом наступал на те же грабли. Жму тебе руку за обретенное смирение и адекватность после столь сложного пути . Какая-же ирония: трейдера-профессионала можно встретить на форуме не относящемся к трейдингу . а на трейдерских форумах не встретишь никого кроме кучи оголтелых , поглощенных жадностью людей, зачастую не понимающих чем они занимаются и куда они пришли.

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • CAYANNE, Спасибо за теплые слова! 

    93/133
    Ответить Цитировать
    3
  • Наткнулся на перевод подкаста на youtube канале Ивана Av1rex: Навал Равикант Как разбогатеть (не полагаясь на удачу)

    Если кто еще не слушал ( а вдруг=)) сильно рекомендую.

     

     

     

    Ивану же респект и большое спасибо за проделанную работу 

    94/133
    Ответить Цитировать
    9
  • Продолжаю подбрасывать монетку. Пока не везет 

     

     

     

     

    А если серьезно, то сложно представить сколько зарабатывают люди, с гораздо большим опытом и капиталом, если даже мне удается урвать копеечку с большим количеством совершаемых ошибок.

    Вроде уже  небольшой опыт имеется , а все равно, оглядываясь на год назад, видишь на сколько ты был глупее.

    95/133
    Ответить Цитировать
    18
  • ну лям к концу года должен быть, норм!

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • "щикааарно"(с)

     

    еще пригорает от нескольких месяцев минуса или эффект "миллиона рук" (по нику говарду - когда текущий результат не имеет значения на фоне общего за все время) уже работает?

     

    какая пропорция (по любой метрике - обороту, количеству трейдов, затрачиваемому времени) интрадей экшена против среднесрока сейчас?

    21/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 30.06.21)  

    "щикааарно"(с)

     

    еще пригорает от нескольких месяцев минуса или эффект "миллиона рук" (по нику говарду - когда текущий результат не имеет значения на фоне общего за все время) уже работает?

     

    Безусловно, после стабильных результатов периоды неудач переносятся легче, но все равно, приятным это время сложно назвать.

    Цитата (barbeysize @ 30.06.21)  

     

     

    какая пропорция (по любой метрике - обороту, количеству трейдов, затрачиваемому времени) интрадей экшена против среднесрока сейчас?

    Дейтрейдинг все дальше и дальше уходит на задний план.На прошлой неделе я вообще хотел его убрать . Так как практика показала, что в моем случае ,среднесрок по доходности почти не уступает дэйтрейдингу.  При том что я достиг своего потолка в интрадее, в отличии от среднесрока. Где на вскидку можно очень выгодно пристроить 3-10млн. 

     

    Но продолжаю каждый день дейтрейдить потому что 

     

    А)Это по прежнему интересно

    Б) Каждый день в курсе происходящего что происходит на рынке

    В)Куча идей появляется именно после интрадея

    Г) Банально скучно ничего не делать. Это самый главный и самый сложный для меня пункт. Не могу сидеть днями без дела. Но этот пункт  решу когда найду себе дополнительную деятельность.

    96/133
    Ответить Цитировать
    12
  • Привет, Lyam. Интересный блог. Отличные результаты.

     

    Можешь ответить на пару вопросов:

     

    1) Ты торгуешь руками? Какова доля автоматизации в твоей торговле (самописные роботы, сканнеры, ...)? Проводишь ли бектесты своих систем в каком-либо виде или они принципиально не алгоритмизируемы?

     

    2) Какой твой текущий сетап? Какие расходы на ПО, данные, fees в месяц?

     

    3) Как я понял, ты торгуешь в основном small cap'ы. Каким ты видишь состав этого рынка в проц. соотношении - retail/HFTs/institutions/еще кто-то? Как он меняется для новостных акций?

    Как ты оценивал потолок заработка для своих систем - дейтрейдинг/среднесрок?

     

    4) В начале блога ты рекомендовал, если и смотреть кого-то в целях обучения, то людей типа Ross Cameron, которые сами торгуют. Насколько, ты сейчас считаешь, его результатам можно доверять? Изменилось ли в целом отношение к обучению?

    Есть ли какие-то инструменты для проверки результатов трейдера, типа стейтов, подписанных ЭЦП брокера, которые с одной стороны, дают возможность трейдеру не палить сделки, а с другой не дают возможность убрать минусовые?

     

    5) Какая у тебя текущая статистика - P/L, средние/максимальные размеры сделок по стратам?

    Были ли при торговле среднесроком, какие-нибудь веселые сделки, типа сильных gapов за/против тебя?

    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (hrrrk @ 14.07.21)  

    Привет, Lyam. Интересный блог. Отличные результаты.

     

    Привет! Спасибо за интересные вопросы.

     

    1) Ты торгуешь руками? Какова доля автоматизации в твоей торговле (самописные роботы, сканнеры, ...)? Проводишь ли бектесты своих систем в каком-либо виде или они принципиально не алгоритмизируемы?

     

    Только руками. Я уже почти полностью перешел на среднесрок долгосрок. А там скорость не важна и количество действий относительно небольшое. Также, с своему стыду, я очень далек от программирования. 

     

    2. Какой твой текущий сетап? Какие расходы на ПО, данные, fees в месяц?

     

     

    1. Trader view для статистики. 600$ в год

    2. Finviz 300$ в год

    3. Сканер TradeIdeas около 1000 в год.

    Из-за того что я торгую более менее объемы котировки бесплатно. Если нет то еще около 150-400 в мес.

     

    3.Как я понял, ты торгуешь в основном small cap'ы. Каким ты видишь состав этого рынка в проц. соотношении - retail/HFTs/institutions/еще кто-то? Как он меняется для новостных акций?

    Нет мнения на этот счет.

     

    Как ты оценивал потолок заработка для своих систем - дейтрейдинг/среднесрок?

    Дэйтрейдинг в такой год как 2020 думаю 1млн  реально.

     

    Среднесрок. Довольно редко, может пару раз в год, я вижу ситуации, когда можно  "грузануть" 10млн+ и сделать с очень, очень, большой вероятностью 20-50% буквально за считанные недели. В принципе, можно торговать только эти ситуации. Но я просто не представляю, как можно сидеть сложа руки по полгода и ничего не делать. Даже сейчас, торгуя достаточно активно среднесрок, не хватает рабочей деятельности чтоли  даже на днях думал депнуть в покер поиграть 

     

     

    4) В начале блога ты рекомендовал, если и смотреть кого-то в целях обучения, то людей типа Ross Cameron, которые сами торгуют. Насколько, ты сейчас считаешь, его результатам можно доверять? Изменилось ли в целом отношение к обучению?

     

     

    Да изменилось. Ross Cameron определенно  разбирается в вопросе, но тем, чем он занимается это лучше английского слова  "disgusting" не описать. В целом отношение к нему отрицательное.

    Самое эффективное обучение, это найти практикующего трейдера, сесть рядом на коленки и смотреть что он и как делает, попутно записывая его мысли. 

     


    5) Какая у тебя текущая статистика - P/L, средние/максимальные размеры сделок по стратам?

    Были ли при торговле среднесроком, какие-нибудь веселые сделки, типа сильных gapов за/против тебя?

    Ради интереса за шел глянуть самые минусовые/плюсовые трейды All time

    Если отбросить долгосрок то

    +

     

    -

     

    97/133
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (hrrrk @ 14.07.21)  

    Привет, Lyam. Интересный блог. Отличные результаты.

     

    Привет! Спасибо за интересные вопросы.

     

    1) Ты торгуешь руками? Какова доля автоматизации в твоей торговле (самописные роботы, сканнеры, ...)? Проводишь ли бектесты своих систем в каком-либо виде или они принципиально не алгоритмизируемы?

     

    Только руками. Я уже почти полностью перешел на среднесрок долгосрок. А там скорость не важна и количество действий относительно небольшое. Также, с своему стыду, я очень далек от программирования. 

     

    2. Какой твой текущий сетап? Какие расходы на ПО, данные, fees в месяц?

     

     

    1. Trader view для статистики. 600$ в год

    2. Finviz 300$ в год

    3. Сканер TradeIdeas около 1000 в год.

    Из-за того что я торгую более менее объемы котировки бесплатно. Если нет то еще около 150-400 в мес.

     

    3.Как я понял, ты торгуешь в основном small cap'ы. Каким ты видишь состав этого рынка в проц. соотношении - retail/HFTs/institutions/еще кто-то? Как он меняется для новостных акций?

    Нет мнения на этот счет.

     

    Как ты оценивал потолок заработка для своих систем - дейтрейдинг/среднесрок?

    Дэйтрейдинг в такой год как 2020 думаю 1млн  реально.

     

    Среднесрок. Довольно редко, может пару раз в год, я вижу ситуации, когда можно  "грузануть" 10млн+ и сделать с очень, очень, большой вероятностью 20-50% буквально за считанные недели. В принципе, можно торговать только эти ситуации. Но я просто не представляю, как можно сидеть сложа руки по полгода и ничего не делать. Даже сейчас, торгуя достаточно активно среднесрок, не хватает рабочей деятельности чтоли  даже на днях думал депнуть в покер поиграть 

     

     

    4) В начале блога ты рекомендовал, если и смотреть кого-то в целях обучения, то людей типа Ross Cameron, которые сами торгуют. Насколько, ты сейчас считаешь, его результатам можно доверять? Изменилось ли в целом отношение к обучению?

     

     

    Да изменилось. Ross Cameron определенно  разбирается в вопросе, но тем, чем он занимается это лучше английского слова  "disgusting" не описать. В целом отношение к нему отрицательное.

    Самое эффективное обучение, это найти практикующего трейдера, сесть рядом на коленки и смотреть что он и как делает, попутно записывая его мысли. 

     


    5) Какая у тебя текущая статистика - P/L, средние/максимальные размеры сделок по стратам?

    Были ли при торговле среднесроком, какие-нибудь веселые сделки, типа сильных gapов за/против тебя?

    Ради интереса за шел глянуть самые минусовые/плюсовые трейды All time

    Если отбросить долгосрок то

    +

     

    post-34684-162628107558db.png

     

    -

     

    post-34684-16262811229ae9.png
    98/133
    Ответить Цитировать
    6
  • LyamRubasov, спасибо за развернутые ответы, я так понимаю  hrrrk из МТТ, раз ему по два раза объяснять приходиться )

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за ответы

     

    Самое эффективное обучение, это найти практикующего трейдера, сесть рядом на коленки и смотреть что он и как делает, попутно записывая его мысли.

    Допустим, скептически настроенный человек думает, имеет ли смысл обучаться покеру или трейдингу.

    И там, и там пишут, что выигрывают условные 5%.

     

    Но в покере есть майнинг, и сомневающиеся могут убедиться, что:

    - впринципе существуют стабильно выигрывающие люди

    - тренер к ним относится, его результаты свежие и их нельзя объяснить случайностью

    - результаты учеников после занятий улучшаются.

    Тренер не может просто выкинуть раздачи с SB и повесить график - доверие поддерживается независимой третьей стороной.

     

    В торговле же история сделок есть только у трейдера и брокера. И брокер ее открывать не имеет права, если его не уполномочить.

    Возможностей манипулирования масса. Можно убрать минусовые или открыть 1000 демо-счетов и показывать результат с лучшего, да мало ли как.

    Должно же, учитывая размеры рынка обучающих услуг, в нашем криптостойком мире существовать решение проблемы недоверия?

    Технически, это точно не проблема. Знающие люди подскажите?

    Если бы я был практикующим тренером, я бы вставил на видное место ссылку на обновляемый, подписанный брокером стейт с реального счета, в которую можно ткнуть любого скептика.

     

    Ross Cameron определенно  разбирается в вопросе, но тем, чем он занимается это лучше английского слова  "disgusting" не описать. В целом отношение к нему отрицательное.

    Понятно, что он кликбейтит для продажи своих курсов.

    Но это ни доказывает, ни опровергает его возможную плюсовость.

    Интересно, как он показывает достаточно стабильный плюс в своих LIVE show? В чем фокус?

    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (hrrrk @ 15.07.21)  

    В чем фокус?

    https://www.defaulters.com/scam/ross-cameron/

     

    Неспроста он торгует low float акции, в которых просто подвинуть цену.

    Он входит в "горячую" сделку, и оповещает учеников об ожидаемых уровнях, на которых будет фиксировать прибыль.

    Их поступающих заявок в стакане достаточно, чтобы сдвинуть цену к этому уровню, а он фиксирует прибыль наподходе.

     

    Ученики сначала платят за его курсы, а потом он их фронтраннит. Неплохо.

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LyamRubasov @ 14.07.21)  

    1. Trader view для статистики. 600$ в год

     

    какие опции оправдывают премиум? беру себе про+ последнее время, мож что-то упускаю интересное?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (freestyler @ 15.07.21)  

    какие опции оправдывают премиум? беру себе про+ последнее время, мож что-то упускаю интересное?

    Сорян, имел ввиду tradervue.com 

    Хотя traderview также использую постоянно.

    99/133
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть ли портфель на долгосрок, который ты минимально балансируешь?

    Если есть, то можно ли расшарить процентное соотношение активов?

    Держишь что-нибудь из зеленой энергетики в долгую?

     

    Спасибо

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • zxc

    На самом деле я просто мечтаю инвестировать в индексы, положил и забыл. Уже несколько раз так делал. Но потом появляются уж слишком хорошие возможности, мимо которых просто нельзя пройти мимо и приходиться перекладываться 

    Единственная компания на данный момент которую держу в долгосрок,Storytel AB. Хотя дела в этом году в ней не очень, но мне повезло зайти по хорошей цене (средняя 200). Посмотрим что из этого получиться.

    100/133
    Ответить Цитировать
    2
  • Торгуешь ли ты акции, которые после ipo выходят на биржу? 

     

     

    Цитата (LyamRubasov @ 12.12.20)  



    Да. Более того,часто в них происходят просто сумашедшие движения как краткосрочно так и долго срочно.

    С частотой, примерно раз в год выходят компании GameChangerы. Которые всем известны, они уже достаточно(очень) крупные, у которых положительный финансовый поток. 
     

     

     

    Рубрика #ябкупил

    Недавно случайно обнаружил такую компанию. Тикер ZI. Купил.

    not financial advice как грицца! do your own research и все такое.

    Продолжаю витать в облаках,веря что можно обогнать рынок.

    А вдруг в этот раз повезет...

    101/133
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты пишешь что учился трейдингу 5 лет. А с какого момета он стал основным доходом? Я правильно понял что в начале 2019 у тебя доход был 1к в месяц. Это же явно недостаточно для жизни в Австрии. 

     

    Ну и жаль конечно что не обучаешь. Вроде как логичная диверсификация, если трейдишь всего 1 час в день.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BeatniK @ 04.09.21)  

    Ну и жаль конечно что не обучаешь. Вроде как логичная диверсификация, если трейдишь всего 1 час в день.

     

    За пару лет ведения блога, я провел  наверное десятка два консутльтаций по 2-3 часа,для некоторых очень известных хайроллеров в том числе. Почти все совершенно бесплатно.  (несколько человек добровольно прислали потом  деньги,хотя я не просил , за что им отдельное спасибо)

    Мне просто нравиться обсуждать, все что касаемо трейдинга и инвестиций. И думаю мне есть что рассказать и поделиться. Так же я мог бы предоставить пруфы резалтов которые я выкладываю в блог. Кстати до сих пор не понимаю почему все так боятся этого делать?

     

    Но в то же время, чтобы это дело приносило значимый доход, нужно так или иначе инфоцыганить. А меня воротит от одного только этого слова. 

     Мало кому интересен трейдер если у него нет фото с ламборгини, и пары моделей под боком. Вся эта жизнь напоказ, полная противоположность моей.

    Также нужно достаточно много времени, результат не гарантирован, а самое главное нужно время для получения опыта на рынке самим человеком.

     

    В качестве альтернативы, на ум приходит только рега по реферальной ссылке на Binance или FTX. При набитии какой-то комиссии например 100+дол можем созвониться и пообщаться на любую тему касаемо трейдинга бирж и тд. 

     

    Если кому-нибудь будет  интересно такое сотрудничество можете написать в личку,скайп, обсудим .

     

    Ссылки на такое оставлять на форуме нельзя.

    102/133
    Ответить Цитировать
    3
1 9 10 11 12 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s