Торгуем в + на Американском фондовом рынке

Последний пост:16 марта
193
Статистика
Всего постов
272
55,162 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29 февраля +97
2 февраля +42
10.01.2021 +39
03.05.2020 +24
14.07.2021 +18
Лучшие посты читателей
Mercator +9
mihhhhey +8
bool +8
CAYANNE +8
Cobal't +7
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 14
  • Цитата (LyamRubasov @ 1.12.2020)
    выбило почти со всех позиций по стопам,после чего взял паузу на пару недель пока все немного устаканится

    а что, так можно было?
    9/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Слушай, а ты не пробовал для обгона рынка сложные инструменты? Типа индекса TQQQ. Ноль работы, прибыль в 3 раза больше на растущем рынке. Индекс выдержал падение 2020 в марте. По мне, гениеальное изобретение, только платят ли они проценты за плечо? Наверное да.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В каком-то посте ты писал, что торгуешь около часа в день всего, получается, весь профит ты делаешь в момент открытия биржи?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Также вопрос к твоим подписчикам ещё, кто-то нашёл, где можно на демо поучиться поторговать, если гражданство рф?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • thepazdk, ib?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (thepazdk @ 3.12.2020)
    В каком-то посте ты писал, что торгуешь около часа в день всего, получается, весь профит ты делаешь в момент открытия биржи?


    Интрадей да. 1 час подготовка премаркет и затем, около 1 часа торгов. Сейчас добавился среднесрок, это ещё какое-то время занимает.
    75/133
    Ответить Цитировать
    -1
  • Можно ещё пару вопросов, какие ты мониторишь ресурсы перед стартом торгов, и второй, торгуешь ли ты акции, которые после ipo выходят на биржу? Имею в виду сразу после выхода
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (thepazdk @ 10.12.2020)
    торгуешь ли ты акции, которые после ipo выходят на биржу? Имею в виду сразу после выхода


    Да. Более того,часто в них происходят просто сумашедшие движения как краткосрочно так и долго срочно.

    С частотой, примерно раз в год выходят компании GameChangerы. Которые всем известны, они уже достаточно(очень) крупные, у которых положительный финансовый поток.
    И самое главное они монополисты, и у них нет конкурентов. Советую посмотреть их графики и как они развивались.

    Например:
    V (visa)
    FB(Facebook)

    Из того что я непосредственно покупал, но к сожалению,по своей глупости не все сумел ''дохолдить'' до сегодняшних дней.

    BABA(ALIBABA)
    PYPL (PAYPAL)
    SQ(square)


    В этом году, на мой взгляд это ABNB(AirBNB). Буду наблюдать за ним пол-2 года, и уже потом буду принимать решение.
    Сообщение отредактировал LyamRubasov - 12.12.2020, 18:23
    76/133
    Ответить Цитировать
    3
  • Немного запоздалый отчет.

    Декабрь

    Рынок +3.26%

    LyamRubasov +2.8%

    По независимым от меня обстоятельствам, пол месяца не было возможности торговать. Так что я не сильно расстроен результатом.

    Результаты за год

    Рынок (SPY) без учета дивидендов +16.2%

    LyamRubasov

    Дейтрейдинг +300%

    Среднесрок +160%

    Я начал торговать с 1июля. Доходность около +160% за пол года.

    Больше всего радует,что максимальная просадка на рынке была около 35%, у меня же получилось сохранять просадки в диапазоне 5-7%.

    Слава риск менеджменту

    Планы на 2021 год

    Продолжать торговать дейтрейдинг и среднесрок. И если в дейтрейдинге уже практически достигнут макс капитал который могу эффективно использовать, то среднесрок только начинает раскрывать свой потеницал.

    Наконец-то начать изучать более глубоко опционы. Вижу в них огромный потенциал, но зная о налоге в 50% в Австрии на опционный доход, лень опять настигает меня.

    Крипторынок. Огромное количество возможностей, да и в целом, все принципы работают что и на фондовом рынке.


    Забросить блог.

    Цели которые я поставил в самом начале(в первом посте):

    1. Самая главная. Это поиск единомышленников

    К сожалению интереса к рынку, на джипси тим, практически нет. За исключением пары блогов, в которых есть на мой взгляд, очень полезная информация.Спасибо им и людям которые там пишут.

    2. Психология. К счастью я очень продвинулся в этом плане. К сожалению не благодаря блогу.

    3. Развеять мифы о том, что трейдингом невозможно зарабатывать.

    Надеюсь,мне это отчасти удалось. Отчасти за счет блога и за счет абсолютно безвозмездных консультаций по скайпу. Которых,к слову было, несколько десятков.
    Надеюсь я был полезен и это было не зря.

    Всем удачи в 2021 и огромных профитов, в трейдинге, покере и личной жизни
    77/133
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (LyamRubasov @ 10.1.2021)
    1. Самая главная. Это поиск единомышленников

    проблема с этим у потенциальных единомышленников - что предложить и что спросить? трейдинг это очень индивидуальный вид деятельности, возможно даже более индивидуальный, чем покер, из-за множества и принципиальной различности стратегий. получается, что хочешь не хочешь, но этот путь (построение своей индивидуальной пирамиды "маслоу") каждый должен пройти сам
    10/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LyamRubasov @ 10.1.2021)
    Наконец-то начать изучать более глубоко опционы. Вижу в них огромный потенциал, но зная о налоге в 50% в Австрии на опционный доход, лень опять настигает меня.


    А на доходы с трейдинга сильно меньше чем 50%?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize,

    Проблема трейдера одиночки, поиск новых идей. Несколько пар глаз, всегда видят лучше. Кругом постоянно появляется куча возможностей, и я сейчас не только про фондовый рынок.
    Очень часто, сталкиваюсь с ситуацией, что узнав про какуюто, акцию или возможность, понимаешь, что увидев ее раньше получилось бы заработать. Но увы слишком поздно.

    Все это частично решается, просмотром разных видосиков на ютубе,статей и книг. Но на все, просто банально не хватает времени.
    78/133
    Ответить Цитировать
    3
  • LyamRubasov, Привет, а подскажи пожалуйста что за брокер и какой минимальный бр ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LyamRubasov @ 10.1.2021)
    barbeysize,

    Проблема трейдера одиночки, поиск новых идей. Несколько пар глаз, всегда видят лучше. Кругом постоянно появляется куча возможностей, и я сейчас не только про фондовый рынок.
    Очень часто, сталкиваюсь с ситуацией, что узнав про какуюто, акцию или возможность, понимаешь, что увидев ее раньше получилось бы заработать. Но увы слишком поздно.

    Все это частично решается, просмотром разных видосиков на ютубе,статей и книг. Но на все, просто банально не хватает времени.


    Привет! Дай наводку где почитать про дейтрейдинг ? на основе чего при торговле формируются решения и подобные вопросы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Я так понял, ты в основном торгуешь отчетные и новостные акции? Ты часть позиции оставляешь на среднесрок или на среднесрок соврешенно другой подход к отбору акций?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Пробовал я стать как-то таким "единомышленником" у товарищей, но поняв, что у меня уровень дна в трейдинге все почему то слились
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • LyamRubasov, а с чего, на твой взгляд, стоит начинать своё знакомство с инвестициями, если за плечами только универский курс по экономике 15 лет назад? Хочется более-менее основательно подойти к изучению этой области, но базовых знаний сильно не хватает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ТС что скажешь за торговлю на https://indx.money/about/eth/#
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Конечно для Америки просто шикарный результат для 5 лет опыта(как я понял).
    Для поиска идей - почему не вступишь в какой-нибудь норм проп? Там и социализация какая-никакая. С какого города сам? В крупных городах всегда можно найти единомышленников, ну или собутыльников на крайняк)
    Только как мне говорил один очень старый и очень крутой спекуль.. -Трейдинг это как секс или дрочь.. в любом случае про него лучше особо не трепаться.)
    Это тебе кажется, что чего-то не хватает, цифры говорят обратное. А кто знает не пошатнёт ли твой эквилибриум, какое-нибудь изменение привычного уклада!? П.с. хотя признаю, что без развития тоже нельзя. Каждое улучшение - изменение, но не каждое изменение - улучшение. Так и живём)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (goryagin @ 10.1.2021)
    LyamRubasov, Привет, а подскажи пожалуйста что за брокер и какой минимальный бр ?


    Я пользуюсь
    Lightspeed (дэйтрейдинг)- самый лучший брокер для этого дела. Так как торгую много,часто и большие объемы,удалось договориться об очень выгодных условиях по комиссиям.
    TDAmeritrade (Для среднесрока)- топовая бесплатная платформа с графиками, нулевые комиссии.Есть еще несколько "тонких" преимуществ
    Из минусов сделки могут совершаться не моментально. Но при среднесроке это не так критично.
    Так же нет Forex, и для резидентов евросоюза,недоступны опционы,плечи ETF

    Interactive Brokers- предоставляет доступ практически на все рынки мира, а также Forex,опционы,плечи ETF. Отличный брокер, но ужасная платформа, и комиссии выше чем у того же Lightspeed
    79/133
    Ответить Цитировать
    6
1 6 7 8 9 14
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s