Торгуем в + на Американском фондовом рынке

Последний пост:16 марта
193
Статистика
Всего постов
272
55,139 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29 февраля +97
2 февраля +42
10.01.2021 +39
03.05.2020 +24
14.07.2021 +18
Лучшие посты читателей
Mercator +9
mihhhhey +8
bool +8
CAYANNE +8
Cobal't +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 14
  • Цитата (serendipity @ 11.8.2019)
    Спасибо!
    А какие порог входа? И какие документы необходимо предоставить брокеру?


    Это больная тема. В американском законодательстве есть такое правило PDT rule. Вы не можете совершать больше трех сделок в неделю если у вас меньше 25к на счету.
    Поэтому для начала многие ищут другие варианты.Чаще всего это офшорные брокеры. Например www.cmelitegroup.com Конечно это не так надежно, но зато у вас есть возможность попробовать трейдинг на "вкус". Начальный депозит у них начинается где-то от 500$.
    26/133
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто в теме знают, что недавно были колоссальные изменения в лучшую сторону- многие брокеры убрали комиссию! Это все равно что катать в покер без рейка.
    Теперь зарабатывать стало намного проще. Лично мне это сэкономит 5ти значную сумму в год.
    Результат с начала года
    165ec457630c54ed0f3a07846c14f567.png


    Весь год я постепенно увеличивал объемы и вот наконец-то начинается по настоящему серьезный уровень
    27/133
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (LyamRubasov @ 16.11.2019)
    В американском законодательстве есть такое правило PDT rule. Вы не можете совершать больше трех сделок в неделю если у вас меньше 25к на счету.

    https://www.youtube.com/watch?v=NviM4S2wLzo
    Здесь парень вещает, что PDT вроде бы не распространяется на опционы, в случае если кэш аккаунт. Слышал что-нибудь об этом? Не знаю насколько это справедливо для акций. Надо будет в IB уточнить этот момент
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Честно не знаю касается ли это опционов. Торгую исключительно акции.
    28/133
    Ответить Цитировать
    0
  • LyamRubasov, т.е. комиссия вообще отсутствует...ну я тоже где-то такое слышал, но в чем фишка им такое делать?
    а вы в каждой сделке берете риск/прибыль 1 к 2?
    п.с. я трейдер-теоретик, что-то страшно начинать. Для меня ваш график за год, сколько я за жизнь не заработал, но это белая зависть). Продолжайте в том же духе!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • sompiton,
    Это не фишка, а здоровая конкуренция. Крупные брокеры зарабатывают лишь малую часть с помощью комиссий.
    За этот год вышло 1к1. Но один этот показатель ничего не значит. Нужно еще смотреть на процент плюсовых сделок вкупе.
    Например я себе установил цель на 2020год: риск прибыль 1к1. И процент плюсовых трейдов 60/40.
    29/133
    Ответить Цитировать
    1
  • LyamRubasov, да, но вдруг они составят чуть больше 50, скажем 52-53% положительных сделок, нельзя же быть уверенным что будет именно 60%(плюс/минус). Или ваш опыт вам позволяет выйти на такой результат? Интересен еще вопрос: кем являются те люди, кто теряет на рынке, за счет которых вы зарабатываете, неопытные трейдеры? должно быть еще что все-таки. Прошу прощения за мое любопытство
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sompiton @ 4.12.2019)
    таки


    На рынке очень очень много участников начиная с совсем зеленых новичков и кончая многомиллиардными фондами.
    Представь что выходит хороший отчет, и менеджмент постановляет купить 1млн акций. А она торгуется всего 1 млн акций в день. Сколько времени понадобиться чтобы закупиться по более менее нормальной цене?
    Наша задача как трейдера найти такого покупателя/ продавца и взять маленький кусочек от этого движения.
    Всегда нужно помнить что всего 10с движения на 1000 акций это 100$.делая так каждый день монжо уже зарабатывать неплохие деньги
    30/133
    Ответить Цитировать
    0
  • LyamRubasov, ясно. Не опытному лучше инвестировать просто в америку и сидеть ждать, хотя от таких кризисов как в 2008 никто не застрахован. Но трейдер сможет вовремя выйти при таком сценарии, не говоря о том что все это дело зашортить в отличии от инвестора. Ваши мысли по поводу инвестирования хотелось бы услышать)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ваши мысли по поводу инвестирования хотелось бы услышать)


    Вам сюда
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=80577&st=4360

    С автором темы согласен на 99% за исключением позиции по золоту
    31/133
    Ответить Цитировать
    1
  • Пытаюсь каждый день урвать копеечку на том безумстве,что происходит с теслой (TSLA тикер) сейчас. Это как в покер прийти в 2007
    3e7d852a70dc596f7072fbf8e074665a.png
    32/133
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Очень интересный блог. Писал бы хоть почаще как дела идут, что происходит вообще. Я торгую криптой, где нет вообще заморочек ни с терминалами, ни с регуляцией, сейчас пробую мосбиржу, ну и в перспективе хотелось бы выйти на международный рынок, поэтому у меня пара глупых вопросов.

    Цитата (LyamRubasov @ 14.1.2019)
    Так же нужно не забывать,что весь софт для торговли очень не дешев. Например сейчас я юзаю торговый терминал (250$ в мес),котировки (150$ в мес), сканер (-+1000$ в год). В общем все эти побочные расходы очень сильно съедают и без того нелегкий кусок пирога

    То есть брокер не предоставляет бесплатный терминал? И что подразумеваешь под сканером? Есть вообще какие-то сервисы, которые информируют если по какой-то акции началась движуха, чтобы самому постоянно не щёлкать? Хорошо было бы по API в реальном времени получать котировки, поискал немного, для одного насдака это стоит 100$ в месяц

    Цитата (LyamRubasov @ 16.11.2019)
    Кто в теме знают, что недавно были колоссальные изменения в лучшую сторону- многие брокеры убрали комиссию! Это все равно что катать в покер без рейка.

    Это разве не для торговли только с мобильных платформ?

    Цитата (LyamRubasov @ 16.11.2019)
    Это больная тема. В американском законодательстве есть такое правило PDT rule. Вы не можете совершать больше трех сделок в неделю если у вас меньше 25к на счету.
    Поэтому для начала многие ищут другие варианты.Чаще всего это офшорные брокеры. Например www.cmelitegroup.com Конечно это не так надежно, но зато у вас есть возможность попробовать трейдинг на "вкус". Начальный депозит у них начинается где-то от 500$.

    Вот это неожиданно про 25к. А эти оффшорные брокеры это ж по сути кухни со всеми недостатками вроде проскальзывания стопов? Российские финам и just2trade это из той же категории?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • mihhhhey,
    Цитата (mihhhhey @ 11.2.2020)
    Привет. Очень интересный блог. Писал бы хоть почаще как дела идут, что происходит вообще. Я торгую криптой, где нет вообще заморочек ни с терминалами, ни с регуляцией, сейчас пробую мосбиржу, ну и в перспективе хотелось бы выйти на международный рынок, поэтому у меня пара глупых вопросов.


    Привет! Спасибо

    Цитата
    То есть брокер не предоставляет бесплатный терминал? И что подразумеваешь под сканером? Есть вообще какие-то сервисы, которые информируют если по какой-то акции началась движуха, чтобы самому постоянно не щёлкать? Хорошо было бы по API в реальном времени получать котировки, поискал немного, для одного насдака это стоит 100$ в месяц


    Брокер всегда предоставляет терминал,только нормально дейтрейдить на нем врядли получиться.Для свинг или долгосрока такие терминалы конечно подойдут.
    Конечно в ручную никто акции не ищет. На данный момент лучший сканер tradeideas. Там куча фильтров на любой вкус и цвет.



    Цитата
    Это разве не для торговли только с мобильных платформ?

    Не всегда. Например брокер TDAmeritrade не берет коммиссии, при этом ты можешь спокойно торговать через их платформу ThinkorSwim. Я ей кстати пользуюсь для чартов и она бесплатна)


    Цитата
    Вот это неожиданно про 25к. А эти оффшорные брокеры это ж по сути кухни со всеми недостатками вроде проскальзывания стопов? Российские финам и just2trade это из той же категории?


    Не совсем. Конкретно о www.cmelitegroup.com вроде отзывы неплохие. Но у таких брокеров всегда выше коммиссии(рейк). И самая главная опасность что ваши деньги никак не застрахованы. В то время как у все крупных американских брокеров с лицензией у вас страховка на 250к дол. На счет проскальзывания стопов не слышал о них такого. Это уже скам будет очевидный.
    33/133
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LyamRubasov @ 11.2.2020)
    Не совсем. Конкретно о www.cmelitegroup.com вроде отзывы неплохие.

    То есть just2trade это УГ? Меня очень заинтересовала там возможность депозитить и кешаутить криптой, но отзывы о них жесть. Начинаю понимать, что если брокер принимает что-то кроме банковского перевода, то видимо это скам )) А что ещё кроме cmelitegroup назовёшь из хороших, Exante может?
    Ещё удивило, что если на американские акции комиссии ещё норм, то на европейские и особенно азиатские рынки они просто конские. 0.1% а то и 0.25% это ж как там торговать то можно.
    Извини за глупые вопросы, просто после крипты всё это диким кажется. Там всё просто, зарегился на бирже и поехали, не надо ни брокеров, ни документов, ни терминалов для торговли, ввод-вывод минуты занимает, а здесь как будто специально так сделано, чтобы всё усложнить и чтобы обычный человек не смог в это дело залезть.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mihhhhey @ 11.2.2020)
    если брокер принимает что-то кроме банковского перевода, то видимо это скам ))

    This

    Цитата
    Ещё удивило, что если на американские акции комиссии ещё норм, то на европейские и особенно азиатские рынки они просто конские. 0.1% а то и 0.25% это ж как там торговать то можно.

    Не компетентен. Всегда торговал только Америку.

    Цитата
    Извини за глупые вопросы, просто после крипты всё это диким кажется. Там всё просто, зарегился на бирже и поехали, не надо ни брокеров, ни документов, ни терминалов для торговли, ввод-вывод минуты занимает, а здесь как будто специально так сделано, чтобы всё усложнить и чтобы обычный человек не смог в это дело залезть.


    Ограничение в 25к (PDT rule) и правда сделано чтобы отсеять новичков от активной торговли. Оно появилось после пузыря доткомов.
    Насчет вводов и выводов. Не вижу никаких проблем. Все выводы происходят в течении суток обычно.На любые суммы. Просто анонимность тут конечно не прокатит
    34/133
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, можешь поделиться резалтами за последний год?

    Если открыт для вопросов то хочется узнать какой потолок в заработке для соло игрока (не фонд компания) на фондовом американском рынке, и есть ли этот потолок в обще
    И почему допустим с бром 50к и с бром 500к заработок не увеличивается прямо пропорционально бру? (закупка на более большой лот)

    Смотрю для себя варианты дополнительно изучить другие сферы и фондовый рынок достаточно близок к моим единственным навыком приобретенных за 8 лет покера.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Alexz1z,

    Привет!
    Да конечно готов к любым обсуждениям.

    Цитата
    Привет, можешь поделиться резалтами за последний год?

    40% на относительно небольшой деп.
    Но это не показатель, так как результаты улучшаются год от года и это не может не радовать.

    Цитата
    хочется узнать какой потолок в заработке для соло игрока (не фонд компания) на фондовом американском рынке, и есть ли этот потолок в обще


    Когда я только начинал интересоваться фондовым рынком, я искал ответы на этот вопрос. Но почему то в интернете одна вода и никакой конкретики.
    Это легко объясняемо так как тут очень много переменных.
    1.Зависит от личных качеств человека, его отношение к риску, эмоциональное состояние.
    2.Рынок. Бывает очень благоприятный. Бывает не очень.(в основном летом)
    3.Навыки. Как быстро учится человек. Работа над тех исполнением сделок,чтение ленты,усовершенствование стратегии.
    4. Также что ты торгуешь акции( дешевки дорогие) индексы,фьючерсы или опционы. У всех разная ликвидность.

    Я торгую только акции, поэтому скажу только за них. Хороший трейдер зарабатывает 1-2к в день. Элитные трейдеры могут 5к-10к. Это вполне достижимые цифры. Только учитывай что в году только 250 торговых дней, а не как в покере 365)

    На таком рынке как сейчас я знаю людей которые только за 10 дней заработали больше 1млн) Это не хедж фонды или управляющие. А просто очень хорошие трейдеры.Проводя аналогии с покером (уровень регов 5к+)

    Цитата
    И почему допустим с бром 50к и с бром 500к заработок не увеличивается прямо пропорционально бру? (закупка на более большой лот)


    Тут мне легче и понятней было бы объяснить на торговом терминале с активным стаканом. (Если интересно могу записать видео торгов в реальном времени.)
    Если в кратце то, при БР в 50к IB даст тебе плечо 1к3. То есть у тебя уже будет 150к buying power. Я пользуюсь брокером Light speed. Там плечо еще больше 1к4.

    На 150-200к ты уже можешь купить 5000 акций по 30 дол. И тут возникает главная проблема ликвидность. Бывают разные ситуации, но выше 5к акций бывает уже сложно быстро выходить и заходить из позы. И ты уже не можешь так легко заходить по ценам которые тебя устраивают.

    Представь если у тебя счет в 500к это 1.5-2млн buying power. Ты просто не сможешь реализовать весь капитал. Хотя и тут есть исключения. Например недавный памп Теслы. При стоимости акций 600-900$ и среднем объеме в 15млн акций в день.

    66d78e5f6e876d2257f5b4fdb1eeaa0d.png


    Это моя статистика по ней. Уточню что я торговал ее всего по 100 акций. При такой ликвидности я мог торговать 2000 акций, делать абсолютно все тоже самое и результат был бы в 20 раз больше.
    Это опять же к вопросу о заработке.
    Правда нужно сказать что это очень редкая ситуация с таким мегапампом.


    Цитата
    Смотрю для себя варианты дополнительно изучить другие сферы и фондовый рынок достаточно близок к моим единственным навыком приобретенных за 8 лет покера.


    Я сам ушел из покера по тем же причинам.
    Мое мнение что успешный покерист, который долгое время стабильно зарабатывает(-л) покером выше средних лимитов имеет 80-90 % на успех. Хотя конечно нужно будет очень серьезно поработать.
    Потомучто трейдинг и покер достаточно похожи. Очень много общих навыков.
    35/133
    Ответить Цитировать
    7
  • Если брать фондовый американский рынок то на ком мы зарабатываем деньги? На людях которые такие же трейдеры как мы но оказались по другую сторону сделки? Я не разу не торговал и не изучал в обще ещё хоть какую нибудь акцию что бы быть компетентным и хочу вначале получать какую то базу, и пытаюсь разобраться с ситуацией:
    Допустим торговля идёт 5-7 дней одна сделка, люди которые зашли на покупку это 60% объема от общей суммы которая висит в этот период, значит на продаже 40%, получается нам выгодно заходить всегда на покупку и забирать деньги у тех кто на продаже и остается понимать только мышление тех 60% кто будет покупать или продавать, что бы сделать выгодную ставку или же тут есть ещё другие моменты как например крупные игроки видят все объемы и видят что рынок двигается например вверх и если они не будут влиять то он и дальше будет идти туда и они спецом играют на понижении что бы люди за паниковали и вышли из сделки тем самым они наживаются на них, есть ли такие моменты в фондовой американской бирже, опять таки я ничего в этом не понимаю возможно все что я написал в обще не так работает и хочется понять как.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Alexz1z,
    Мы,как трейдеры, откусываем маленький кусочек от движения.
    Рынки двигают крупные игроки банки и хеджфонды.
    Наше преимущество в том, что мы можем зайти и выйти за секунды, а они нет.
    Например:
    24 января выходит отчет Intel.
    ef0e39bde1651f07aa33b80ed72f39b5.png

    95651b089bf7dbb507a0ecf3f5840393.png



    Стак торгуется all time high. Отчет очень хороший. Рынок бычий. Очень хорошая ситуация для рассмотрения лонга.
    Обрати внимание на объемы на 5минутном графике.Первая свеча 4млн вторая 3 и тд . Но прикол в том что у компании 4.2 млрд. акций. И фондам после отчета нужно закупиться на миллионы акций.А продавцов толком нет. Тут и происходят такие движения. Мы же в свою очередь, можем откусить часть пирога зайдя прям с открытия сколько нам нужно.Например в данном случае по 67. И если ошиблись сразу выйти по 66.5. Крупняк же сделать этого не может.
    Это если в кратце.
    Наша задача как трейдера торговать такие акции в ''игре''.


    В обычных же акциях без новостей, которые ходят за рынком так сделать не получиться. Там давно господствуют высокочастотные алгоритмы против которых у нас не будет преимущества.
    36/133
    Ответить Цитировать
    13
  • Спасибо большой за подробный ответ, хотел ещё узнать последний вопрос, хорошая ли идея будет взять 2-3 рандомных компании из топ 50 и изучать их?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s