Торгуем в + на Американском фондовом рынке

Последний пост:16 марта
193
Статистика
Всего постов
272
55,170 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29 февраля +97
2 февраля +42
10.01.2021 +39
03.05.2020 +24
14.07.2021 +18
Лучшие посты читателей
Mercator +9
mihhhhey +8
bool +8
CAYANNE +8
Cobal't +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 14
  • Всем привет!
    Долго не решался,но все таки решил создать блог про трейдинг на американских биржах.
    Есть несколько причин и целей которые подтолкнули меня это сделать:
    Причины:
    1. Самая главная. Это поиск единомышленников. Всем известно что на форуме есть люди всех мастей и профессий. От разработчиков спутников до Altala. Возможно найдется парочка ненормальных, которые занимаются такой же деятельностью как и я. Будем вместе улучшать торговлю,искать новые стратегии и т.д. (мечты)
    2. 99% проблем с которыми я сталкивался за время торговли связаны с моей психологией. Возможно ежедневные отчеты и результаты помогут улучшить контроль и мои результаты.
    3. Развеять мифы о том что трейдингом невозможно зарабатывать.
    Цели:
    1. Max loss 300$/day
    2. Trade win percentage 70/30 (70+ых трейдов/ 30-ых)
    3. Profit/loss ratio 2:1 (Плюсовые трейды в два раза больше минусовых)
    4.Постараться делать отчеты о резалтах и трейдах.

    Пока все. Любые вопросы, комментарии и обсуждения приветствуются!

    P/S

    Резалты за 4 года!

    f64b51af11b8acc98df3b4346ebf36d1.png
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 28.6.2019, 12:31
    1/133
    Ответить Цитировать
    14
  • Решил сознаться что в графике использован фотошоп.
    2/133
    Ответить Цитировать
    4
  • 70% и 2к1 очень даже достойныe цели, glgl
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JekaGame @ 25.10.2018)
    70% и 2к1 очень даже достойныe цели, glgl


    Спасибо!

    Хотел начать выкладывать сделки с первого дня,но как назло сделок нет((
    3/133
    Ответить Цитировать
    0
  • a6a79058cb5cf9ef4d7a9be78113fe58.png


    Рынок немного успокоился, появились ситуации)
    Обидно вылетел по YECO- сидел в позиции и вышла новость, пришлось крыться в безубыток(
    4/133
    Ответить Цитировать
    1
  • Через какого брокера трейдишь?
    Как выбираешь акции по которым ведёшь торговлю?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Friend_ @ 6.11.2018)
    Через какого брокера трейдишь?
    Как выбираешь акции по которым ведёшь торговлю?


    Сейчас у меня 3 брокера. Все для разных целей. TDAmeritrade,IB,и Centerpoint.
    Для ресерча юзаю сканер TradeIdeas. Пока лучше не нашел,хотя и дороговато*(
    5/133
    Ответить Цитировать
    1
  • ab749019783205841f653f8932b35fb6.png


    На рынке по прежнему нет хороших ситуаций. Но как говорится Green is good.
    6/133
    Ответить Цитировать
    0
  • Upd

    Не часто делаю трейды после обеда, но тут не смог удержаться.
    d339bdccf954e6396ad3107c96e831f1.png

    Акция так хорошо держала весь день мувинг + сохраняла объемы что не смог отказаться зайти. Заходил по 3.35 и потенциал вплоть до 4 баксов! А стоп всего 10центов.

    7676f144ffa9c7e749cdb8ad0da7751e.png
    7/133
    Ответить Цитировать
    0
  • LyamRubasov, ты сам обучался?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_BadBeat_ @ 8.11.2018)
    LyamRubasov, ты сам обучался?


    За все время перепробовал кучу обучений и семинаров. Пройдя через кучу проб и собственных ошибок пришел к своей стратегии. И продолжаю ее совершенствовать.
    Сегодня например взял макс лосс
    68b798ed52798071b1822f195a4d056e.png
    8/133
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня пока так
    77e3b7f3bb39212e88ff0d9d35ebcef7.png


    Набираю немного среднесрочно TRPX, посмотрим что выйдет
    9/133
    Ответить Цитировать
    0
  • Неприятно,но пришлось зафиксить небольшого лося

    adbc7bc7e0da247d2f156f92d3b130dd.png
    10/133
    Ответить Цитировать
    0
  • LyamRubasov, GL тебе с набором!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • LyamRubasov, зря вы на семинары и обучение деньги выкидываете, самый лучший опыт - личный, всё остальное бесполезно, да ещё в добавок накладно. Самый лучший тренер - ваша голова. А всякиx гавно гуру слушать совсем последнее дело. Тем более сейчас, когда всякиx гавно аналитиков развелось. Смотрите, наблюдайте, делайте вывод, все остальное лишнее. Кто что-то имеет на этом рынке, никогда не будет трубить об этом во всеуслышанье, это ни к чему, отвлекаться на это
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (insider @ 27.12.2018)
    LyamRubasov, GL тебе с набором!


    Спасибо!
    Цитата (Cryptonator @ 29.12.2018)
    LyamRubasov, зря вы на семинары и обучение деньги выкидываете, самый лучший опыт - личный, всё остальное бесполезно, да ещё в добавок накладно. Самый лучший тренер - ваша голова. А всякиx гавно гуру слушать совсем последнее дело. Тем более сейчас, когда всякиx гавно аналитиков развелось. Смотрите, наблюдайте, делайте вывод, все остальное лишнее. Кто что-то имеет на этом рынке, никогда не будет трубить об этом во всеуслышанье, это ни к чему, отвлекаться на это

    Раньше был тоже такого мнения
    на мой взгляд вы рассуждаете слишком поверхностно. У людей могут быть абсолютно разные мотивы. Например у меня сейчас уходит на трейдинг ровно 45мин в день.(из них 15мин подготовка). То есть весь остальной день я абсолютно свободен. Мог бы спокойно подзарабатывать обучением дополнительно к трейдингу, если бы была возможность. Чем отличается это от тренеров по покеру?
    11/133
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Привет! Недавно нашёл твой блог. Жалко, что так мало пишешь, хотелось бы почаще тебя читать.
    Есть желание со временем завязать с покером и попробовать себя в трейдинге. До прошлого года думал войти в крипту, но ,как по факту получилось, долго думал ))
    Если не трудно, подскажи,пожалуйста, как специалист, с чего начать, как обучаться, где брать материалы? Как выбрать тренера, или школу и стоит ли к ним обращаться?
    Если что-то посоветуешь - огромное тебе спасибо, если нет - всё-равно спасибо за блог, понимаю, что при такой работе свободного времени не особо много.


    Привет!
    Когда я только начинал торговать, я вообще не понимал можно ли трейдингом зарабатывать на жизнь. И первая цель была найти какие то доказательства этого. Постепенно втянулся перелопатив кучу инфы и книжек, видосов и материалов.
    Проблема в том что в интернете слишком много околотрейдинга и воды, вам обещают золотые горы и каждый хвалит свое болото. Но факт есть факт:
    быстро научиться стабильно зарабатывать не получиться. И никто вас не сделают гуру,только вы сами. Могут направить подсказать, но чтобы вы пришли, дали Х денег и после этого начали заносить милллионы (нет)

    Самое смешное что когда знакомые спрашивают меня про трейдинг и с чего начать, разговор редко длиться меньше двух часов. Если полный ноль то сначала узнай как работает вообще биржа. Посмотри онлайн торговлю через терминал чтоб видеть как это устроено. Из книжек для начала классику ''воспоминания биржевого спекулянта''. Кстати очень желательно понимание анг. языка на хорошем уровне, потому что вся инфа на англ. Начиная с книжек и кончая отчетами и новостями. К слову сказать 95% инфы я узнал на английском.
    12/133
    Ответить Цитировать
    4
  • 05525d2989b8d44197794d15201a7e3c.png


    Одно из главных препядствий в трейдинге комиссии (рейк). Стратегия должна быть на столько плюсова что профит будет его перекрывать. Картинка выше как раз точно отражает ситуацию,половина моего сегодняшнего профита ушла на разные комиссии.
    Сейчас я плачу 0.004 за акцию (мин 1 доллар) + routing and regulatory fees. В среднем выходит в районе около 0.007 с учетом моих ECNок.
    В будущем при увеличении месячного объема проторгованных акций брокер любезно обещает снизить комиссию сначала до 0.003 а потом и вовсе до 0.002. При условии что я буду проторговывать не менее 1.5млн акций в мес. (сейчас в районе 100к)
    Так же нужно не забывать,что весь софт для торговли очень не дешев. Например сейчас я юзаю торговый терминал (250$ в мес),котировки (150$ в мес), сканер (-+1000$ в год). В общем все эти побочные расходы очень сильно съедают и без того нелегкий кусок пирога
    13/133
    Ответить Цитировать
    5
  • GL Семен. С блогом не останавливайся, пиши чаще. "Воспоминания биржевого спекулянта" отличная книжечка +1.
    "Как играть и выигрывать на бирже " А.Элдер. зацените, рекомендую к прочтению
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinnitsky @ 14.1.2019)
    "Как играть и выигрывать на бирже " А.Элдер. зацените, рекомендую к прочтению

    О ноу, читать чувака который сливает на бирже :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s