Plo 5 стандарт ?

Последний пост:12.10.2018
0
1 2 3
  • PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 100 BB (VPIP: 40.91, PFR: 22.73, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 22)
    SB: 65.4 BB (VPIP: 50.00, PFR: 28.57, 3Bet Preflop: 42.86, Hands: 14)
    BB: 100 BB (VPIP: 35.71, PFR: 7.14, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 16)
    Hero (UTG): 106.4 BB
    MP: 143.6 BB (VPIP: 50.00, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 6)
    CO: 117.2 BB (VPIP: 29.63, PFR: 14.81, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 27)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    Hero raises to 3.4 BB, MP calls 3.4 BB, fold, fold, fold, BB calls 2.4 BB

    Flop: (10.6 BB, 3 players)
    BB checks, Hero bets 5.2 BB, fold, BB raises to 25.8 BB, fold

    BB wins 20.2 BB
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы не выбросил.

    Знаю две линии розыгрыша натсового флеша ооп.

    1 чек-колл, чек-колл, чек-пуш
    2. чекколл, чек-рейз, бетпуш

    сразу чекрейз как-то не слишком логично для натса, слишком много рук у Вас выбивает, которые бы еще и терн поставили.
    1/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Выбросить? Второй флаш на флопе? Против рыбы? Не, я не смог бы. Видел я по такому розыгрышу и 7 хай флаши, и натсы, и Дхай и даже блеф с блокером на натс.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • По этой раздаче или бетфолд или запихиваться сразу по максимуму. Усилиться мне практически нереально, там и сеты и старший флеш будет легко. 8 бб слил и дальше побежал. Дисперсионно я считаю кроме бетфолда что-то исполнять.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Как ты думаешь, выглядит твой спектр в глазах оппонента, если ты:
    - играешь бет-колл, кого терн и ривер;
    - играешь бет-пуш флоп?

    Да, да, я помню,что это фиш, но он же что-то думает о твоей руке .
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю опп понимает что у меня или какой-то флеш или какой-то сет и хочет меня выбить или добрать сразу пока флоп не спарился например.

    Бетколл слабая линия я считаю никогда не стану тут так играть.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (I4I @ 10.10.2018)
    Думаю опп понимает что у меня или какой-то флеш или какой-то сет и хочет меня выбить или добрать сразу пока флоп не спарился например.


    Если у него натсовый флеш, то ему незачем тебя выбивать, ему надо получить с тебя оплату. Достоевский правильно написал - там может быть много рук, в том числе и голый туз.

    Добрать пока флоп не спарился идея хорошая, но не надо забывать, что в колоде осталось 45 карт, из них 9 дадут спарку на терне, а 36 не дадут, то есть терн спаривается в 4 раза реже, чем не спаривается, а рейзом он может выбить руки, которые бы заплатили еще улицу.

    Если у него по-настоящему натсовый флеш, то у него задача не выбивать все подряд, а добиться как можно большей оплаты, а для этого чекрейз - самое плохое действие.
    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Простите, но это какой-то адовый пиздец)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде самый лёгкий пуш, который только может быть)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (durdoom80 @ 10.10.2018)
    Вроде самый лёгкий пуш, который только может быть)


    чтобы выбить блефы и вмазаться в А флеш?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Согласен. Никакого пуша на флопе нет. колл, и колл на терне.

    При этом бет-пушем мы выбьем не только блефы, но и низкие флеши, которые вдруг решили, что мы блефуем. Со словами - спасибо, друг , за намек и спасенные деньги, они с радостными повизгиваниями выбросят
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • в вакууме это колл и колл до талого. пуш абсолютно бессмысленная фигня, потому что у нормального игрока тут диапазон Ad***
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Julio, почему нельзя с флопа через чек рейз ООП? мы изи будем тут балансить флешы с голым тузом в масть.

    На месте хиро проплачивал бы до ривера
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять ты про баланс на пло 5, сказочник блин.

    Тут не Шуллер-лимиты, тут надо не о балансе думать, а о наибольшей эффективности. А наибольшая эффективность - это играть чек-колл с натсовым флешем, провоцируя соперника на ставки на поздних улицах, а не выбивая нахер руки, которые могли бы еще оплатить.


    И конкретно тебе про конкретный баланс в кокретно этой ситуации.
    Играя пло 5 (!!!) зуум (!!!!!!) - напиши ники игроков с пло 5 зум, кто, по твоему мнению, способен заметить, что с натсовым флешем ты играешь чек-колл ооп, а с блокером на натсовый флеш ты играешь чекрейзом.

    А так же напиши, через сколько лет они это заметят, и сколько бб-шек они у тебя отожмут.

    И еще, только без обид - у тебя достаточно много несбалансированных линий. Это я заметил. Но я это заметил только потому, что я обращаю внимание на людей из форума как они играют. Был бы ты неизвестным ником, я бы на это даже внимания не обратил. Потому что на пло5 есть дохуя как много мест, где можно и нужно штамповать деньги на чужих ошибках, но это вовсе не ошибки баланса.

    Гораздо больше денег принесет наблюдение за тем, например, какие сайзинги бета ривера злодей коллирует с 3-4 натсами, а на какие сайзинги выбрасывает, а не то, что он к примеру 3бетит в двоих только тузов.

    И да, поскольку я заметил кое-что у тебя, мне удалось взять у тебя на изичах сотню, а то и полторы блайндов в трех раздачах, как думаешь - твой винрейт от этого сильно пострадал? Ушатал я тебя по полной, минусуешь теперь поди из-за этого?
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, что за бред про чекколл? Офк, так можно играть, но редко
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Что за бред про чекрейз? так можно на пло 100 играть, но не на пло 5.
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, а, там ооп. Извиняюсь) Но в целом ничего не меняется, блокер мы хотим сразу рейзить.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 11.10.2018)
    Julio, а, там ооп. Извиняюсь) Но в целом ничего не меняется, блокер мы хотим сразу рейзить.


    Именно это я и написал, Но ты видимо читал криво.

    - Сколько будет дважды два?
    - Дважды два будет 4!
    - Что за бред? Дважды два будет не 4, а четыре!


    Вот последняя фраза в этом примере принадлежит тебе.
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 10.10.2018)
    я бы не выбросил.

    Знаю две линии розыгрыша натсового флеша ооп.

    1 чек-колл, чек-колл, чек-пуш
    2. чекколл, чек-рейз, бетпуш

    сразу чекрейз как-то не слишком логично для натса, слишком много рук у Вас выбивает, которые бы еще и терн поставили.


    Ты не учитываешь, все, что колит терн, колит и флоп. Только чуть шире, зато не все ставит терн
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 11.10.2018)
    кто, по твоему мнению, способен заметить, что с натсовым флешем ты играешь чек-колл ооп, а с блокером на натсовый флеш ты играешь чекрейзом.


    нет, ты не понял, мы просто одинаково играем через чек-рейз все блефы по А и все натсовые флешы. Тут мозгов не нужно что бы балансить такое.

    Цитата (Julio @ 11.10.2018)
    у тебя достаточно много несбалансированных линий


    Естественно у меня куча не сбалансированных линий, я и понятия не имею как правильно балансировать в эту игру.

    Я написал конкретно про эту ситуации, это самый легкий спот для хоть какого-то баланса в принципе. Просто все натсы и блокер на натс играются одинаково.

    А теперь давай углубимся глубже. В ситуациях когда у нас Ах блокер, а оппонент ставит по флопу, то с вероятностью 98% он чекнет бланковый терн в позе, и мы со своим блокером нихуя не изобразим, пот не разогнанный и вскрывать наши блефы по риверу слишком изи. Более того, при линии чек\колл-чек\кол нам с флешом логичней чекать и ривер надеясь что нас пойдут выпиливать с пота, и если на ривере у нас есть блефы - то это голый А, голый А шдв не имеет, и чекать с ним мы не можем.

    Так какая линия получается интересней и прибыльней? твоя через чек\кол-чек\кол-чек\рейз, или чек-рейз с флопа? Мы ООП, значит через пассивные линии нормальную проплату мы получим редко. А так благодаря тому что мы разбавим веллью с блефами, мы помимо проплаты натсов - получим кучу дед мани. Естественно против маньяков ставящих 2 проверочные можно спокойно колить флоп и рейзить терн(с голым А тоже) и со спокойной душой падать на переворот\ставить оленя по бланковому риверу.

    Естественно это не означает что мы теперь всегда тут должны только рейз или фолд иметь, просто периодически использовать и то и то.

    Цитата (Julio @ 11.10.2018)
    И да, поскольку я заметил кое-что у тебя, мне удалось взять у тебя на изичах сотню, а то и полторы блайндов в трех раздачах, как думаешь - твой винрейт от этого сильно пострадал? Ушатал я тебя по полной, минусуешь теперь поди из-за этого?


    То что ты протелефонил 3 раздачи на ББ vs СБ и в конце заблефовал так себе показатель.

    Как кстате баланс моих линий по 3 раздачам определял?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.