Тут будет мой дневник )

Последний пост:05.04.2022
82
Статистика
Всего постов
873
91,869 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.10.2019 +72
27.06.2021 +54
23.06.2021 +53
07.07.2021 +50
06.06.2020 +41
Лучшие посты читателей
klimyes2009 +34
malyuga1111 +17
alkatras69 +17
Mikkimorfin +11
Iva +10
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 44
  • Цитата (RubAka @ 27.2.2019)
    feral_cow_icon.gif
    once a cow has a taste for violence, it reverts. it becomes feral.
    PokerStars No Limit Omaha Hi/Lo ($1.32+$0.18) $400/$800 ante $50 - 5 players

    SB: $4,985.00
    BB: $2,612.00
    UTG: $1,984.00 (Hero)
    CO: $16,396.00
    Button: $1,023.00

    Preflop: ($1,450.00) Hero is UTG with
    Ac.gif
    3c.gif
    7d.gif
    3s.gif
    (5 players)
    Hero raises to $1934 and is all-in, 3 folds, BB calls $1134

    Flop: ($4,518.00)
    Kd.gif
    Tc.gif
    Td.gif
    (2 players)

    Turn: ($4,518.00)
    Ad.gif
    (2 players)

    River: ($4,518.00)
    Qs.gif
    (2 players)

    BB showed
    Qc.gif
    2d.gif
    4d.gif
    Qh.gif
    , and won (4518) with HI: a full house, Queens full of Tens
    Hero showed
    Ac.gif
    3c.gif
    7d.gif
    3s.gif
    , and lost with HI: two pair, Aces and Tens
    BB won $4518
    (Rake: $0)


    Нашел обсуждение одной раздачи https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=98148 , где выяснил как примерно посчитать выгодность действия с учетом ИСМ..
    Посчитал как смог)) цена фолда у ББ = 3,28, цена колла = 3,9...единственное не совсем понял как дележку учесть (но в данном случае дележка в пользу колла)
    Вывод: у ББ изи колл!
    126/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, проблема в том, что в столь супер коротких стеках никакой ICM не работает. Работает FGS (Future Game Simulation), но для О8 их нет. По крайней мере я никогда не слышал. Те моя логика была, смотрим FGS для Холдема. По идее для O8 с учетом большей выживаемости что при пушах, что при колах, спектр должен быть шире, по крайней мере для рук с потенциалами и на хай и на лоу, а они обе такие.
    26/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RubAka @ 19.3.2019)
    Нашел обсуждение одной раздачи https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=98148 , где выяснил как примерно посчитать выгодность действия с учетом ИСМ..
    Посчитал как смог)) цена фолда у ББ = 3,28, цена колла = 3,9...единственное не совсем понял как дележку учесть (но в данном случае дележка в пользу колла)
    Вывод: у ББ изи колл!


    как считать ИЦМ-раздачи в хайле есть в моем блоге на другом ресурсе, поищи
    2/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Первая финалка в мтт по хайле! В целом турниром доволен, хорошо складывалось, даже иногда очень складывалось)) на предфиналке набил стек более 1 млн чипсов. Вроде как все для победы в турне было! Но не сложилось..2 подряд раздачи, которые меня порядком покусали(выложу ниже) и в итоге на финалке я средне короткий(( потрепыхался и вылетел 5м!

    127/564
    Ответить Цитировать
    3
  • 2 раздачи которые меня подкосили, причем первая против Серба Марко, который мне показался очень понимающим, и вторая против канадца Стива, с которым я за турнир выстивался 6 раз и ни разу не получил даже половины((( причем один раз выставились 75 на 25 в мою пользу, но в итоге ноль((( он меня и выбил на финалке!
    Прошу специалистов подсказать, насколько ужасно сыграно с моей стороны, и какие варианты возможны!

    Что то раздачи как то коряво конвертяться((
    128/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RubAka @ 1.4.2019)
    2 раздачи которые меня подкосили, причем первая против Серба Марко, который мне показался очень понимающим, и вторая против канадца Стива, с которым я за турнир выстивался 6 раз и ни разу не получил даже половины((( причем один раз выставились 75 на 25 в мою пользу, но в итоге ноль((( он меня и выбил на финалке!
    Прошу специалистов подсказать, насколько ужасно сыграно с моей стороны, и какие варианты возможны!

    Что то раздачи как то коряво конвертяться((


    1ая раздача:

    feral_cow_icon.gif
    A pack of feral cows chewed their cuds for .0043 seconds to convert this hand
    PokerStars Pot Limit Omaha Hi/Lo ($0.96+$1.00) $3600/$7200 - 4 players

    BB: $213,277.00
    UTG: $262,071.00
    Button: $989,868.00 (Hero)
    SB: $224,273.00

    Preflop: ($10,800.00) Hero is Button with
    As.gif
    3d.gif
    Qs.gif
    4d.gif
    (4 players)
    UTG folds, Hero raises to $14400, SB folds, BB raises to $46800, Hero calls $32400

    Flop: ($97,200.00)
    6c.gif
    2d.gif
    6d.gif
    (2 players)
    BB bets $49572, Hero raises to $245916, BB calls $116905 and is all-in

    Turn: ($509,593.00)
    Ks.gif
    (2 players)

    River: ($509,593.00)
    Qh.gif
    (2 players)

    BB showed
    2s.gif
    4h.gif
    Kd.gif
    Ad.gif
    , and won (430154) with HI: two pair, Kings and Sixes
    Hero showed
    As.gif
    3d.gif
    Qs.gif
    4d.gif
    , and lost with HI: two pair, Queens and Sixes
    BB won $430154
    (Rake: $0)




    2ая раздача:

    feral_cow_icon.gif
    Feral Cow Poker Hand Converter
    PokerStars Pot Limit Omaha Hi/Lo ($0.96+$1.00) $3600/$7200 - 4 players

    SB: $430,154.00
    BB: $262,071.00
    UTG: $776,591.00 (Hero)
    Button: $220,673.00

    Preflop: ($10,800.00) Hero is UTG with
    5h.gif
    3c.gif
    3h.gif
    2c.gif
    (4 players)
    Hero raises to $14400, Button raises to $54000, 2 folds, Hero calls $39600

    Flop: ($118,800.00)
    4h.gif
    Ah.gif
    Kc.gif
    (2 players)
    Hero checks, Button bets $118800, Hero raises to $475200, Button calls $47873 and is all-in

    Turn: ($760,673.00)
    Kh.gif
    (2 players)

    River: ($760,673.00)
    Qc.gif
    (2 players)

    Hero showed
    5h.gif
    3c.gif
    3h.gif
    2c.gif
    , and lost with HI: a flush, Ace high
    Button showed
    2s.gif
    2d.gif
    Ad.gif
    Ac.gif
    , and won (452146) with HI: a full house, Aces full of Kings
    Button won $452146
    (Rake: $0)
    129/564
    Ответить Цитировать
    0
  • что мешало в обеих раздачах дешевле карту терна посмотреть ? зачем так диспу качать? в первой например мог уже просто против фула легко стоять, имел бы шансы только на половину банка, если повезет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • обе раздачи дефолт
    3/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты используешь ужасный конвертер, он хорош только тем, что некоторые игры, типа 5CD, конвертирует только он.
    На будущее, если ты планируешь расти, конвертируй их, например https://upswingpoker.com/convert/
    Он показывает и стеки в ББ и % на победу и тп. Гораздо легче анализировать, особенно в турнирах.

    Во-вторых, ИМО интересно представлять префлоп какой примерно силы твоя рука, в какой % лучших рук она входит, а заодно и префлоп силу руки соперника. Особенно при префлоп выставлениях.
    Что можно посмотреть само собой в PPT http://www.propokertools.com/simulations?g=o8 кнопка Rank. ИМО за короткими столами важен ранг 3макс.

    Ну и если тебя оттрибетили префлоп, само собой важен его % трибета. Ты со статами играешь ?

    Ну смешно мне спорить с Егором, но ИМО на узкий трибет в 2-3% 2335$ds стоит выкинуть.
    Сообщение отредактировал Anykey - 1.4.2019, 17:50
    27/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Anykey, спасибо, буду пользоваться) Да со статами, но все никак времени нет настроить попап(или как там его)))
    Про раздачу с 2335 против канадца stevekw у него 3 бет общий 4,1%, с БТН 5,9% - но тут еще динамика важна, у меня стек был 1млн, я каждую руку почти открывал, я был гипергипер агро)) а этот канадец может и отморозиться, на моих глазах он аллин запихнул с каким то полумусором и переехал чела, да и я поддался эмоциям, и зуб на него был, и предыдущую раздачу проиграл...я уверен что в иной ситуации выкинул бы, хотя что выкинул..не открывал бы даже))
    130/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 1.4.2019)
    обе раздачи дефолт


    значит не зря на стримах сидел, что то усвоил))
    131/564
    Ответить Цитировать
    0
  • и еще добавлю такой вопрос - за меня был самый большой кнок = 45 баксов, конечно они меня не выбьют в этих раздачах, но как то им надо мой стек уменьшать, что бы кнокнуть..это расширяет их диапазон, или это лишние мысли в моей голове!?
    132/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nef681 @ 1.4.2019)
    что мешало в обеих раздачах дешевле карту терна посмотреть ? зачем так диспу качать? в первой например мог уже просто против фула легко стоять, имел бы шансы только на половину банка, если повезет


    в первой возможно и есть вариант не выставляться а заколить..обмазгуем на днях
    а во второй там у человека за спиной 1/5 банка осталась, на флопе 100% выставление, вопрос больше к префлопу.
    133/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RubAka @ 1.4.2019)
    и еще добавлю такой вопрос - за меня был самый большой кнок = 45 баксов, конечно они меня не выбьют в этих раздачах, но как то им надо мой стек уменьшать, что бы кнокнуть..это расширяет их диапазон, или это лишние мысли в моей голове!?


    Не, это так не работает. Если ты всех перекрываешь в несколько раз, вообще не важно, сколько за тебя нок, диапазоны оппов это не изменит. А вот ноки за оппов в раздачах как раз стоило бы указывать. С AQ34дс например за любой ощутимый нок и префлоп вонзить будет не хуже.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SuperPiKasso @ 1.4.2019)
    Не, это так не работает. Если ты всех перекрываешь в несколько раз, вообще не важно, сколько за тебя нок, диапазоны оппов это не изменит. А вот ноки за оппов в раздачах как раз стоило бы указывать. С AQ34дс например за любой ощутимый нок и префлоп вонзить будет не хуже.


    Ощутимый это сколько? Там было 7-14 баксов примерно)
    134/564
    Ответить Цитировать
    0
  • RubAka, 7-14 разброс приличный в турнире по 2 бакса) но даже если в среднем около 10, то это 5 би. При таком бонусе за выигрыш раздачи со столь сильной рукой и кучей фишек за спиной можно префлоп стекаться без проблем.
    Тем более если особого скилла в постфлопе пока нет и возникают вопросы даже не таких флопах, скорее всего ты на куче других флопов заоверфолдишь и в итоге реализуешь эквити сильно хуже, чем через префлоп выставление.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Ну смешно мне спорить с Егором, но ИМО на узкий трибет в 2-3% 2335$ds стоит выкинуть.


    как раз против узкого 3бета такая рука постфлоп при низком СПР проще играется, чем против широкого. соответственно, чем уже спектр 3-бета, тем более надо склоняться к коллу. хотя лучше было бы иметь неспаренные четыре мелкие двумастные типа 3256$ds, но и такая пойдет
    4/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SuperPiKasso @ 1.4.2019)
    RubAka, 7-14 разброс приличный в турнире по 2 бакса) но даже если в среднем около 10, то это 5 би. При таком бонусе за выигрыш раздачи со столь сильной рукой и кучей фишек за спиной можно префлоп стекаться без проблем.
    Тем более если особого скилла в постфлопе пока нет и возникают вопросы даже не таких флопах, скорее всего ты на куче других флопов заоверфолдишь и в итоге реализуешь эквити сильно хуже, чем через префлоп выставление.

    Спасибо за совет. Да особых мук по поводу флопа не было,если только по первой раздаче, так как там опп на мой взгляд более адекватный был, учитывая это сейчас думаю действительно надо было запихнуть пре..
    И я специально открывал по 2х, когда стек огромный стал,а не пушил, что бы больше постфлопа было, надо же как то учиться..и побыстрей к вам на лимиты))
    135/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anykey @ 1.4.2019)
    Во-вторых, ИМО интересно представлять префлоп какой примерно силы твоя рука, в какой % лучших рук она входит, а заодно и префлоп силу руки соперника. Особенно при префлоп выставлениях.
    Что можно посмотреть само собой в PPT http://www.propokertools.com/simulations?g=o8 кнопка Rank. ИМО за короткими столами важен ранг 3макс.


    Я правильно понял, что Rank это примерно % лучших рук, т.е. если Rank= 1, то рука входить в топ 1% ?
    136/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 2.4.2019)
    как раз против узкого 3бета такая рука постфлоп при низком СПР проще играется, чем против широкого. соответственно, чем уже спектр 3-бета, тем более надо склоняться к коллу. хотя лучше было бы иметь неспаренные четыре мелкие двумастные типа 3256$ds, но и такая пойдет


    Егор, моя идея фолда на узкий 3бет очевидна - чтобы была уверенность в натсовости нашей руки нам часто нужен флоп с тузом, а тузы сильно блокированы узким 3бетом. Те флоп мечты типа увиденного будет слишком редко.
    У меня солверов нету, и на моих копеечных лимитах платить за них $500 не хочется.

    Обсчитываю в PPT PQL простейшую модель: колим флоп, выставляемся если эквити на флопе >60%, иначе фолдим.

    Против 3% трибета имеем 18,3% вероятность поймать флоп с эквити >60%
    Выставляясь по такому флопу:
    Мы проигрываем скуп 9,47%
    Мы выигрываем скуп 56,43%
    Мы делим 34,10% (все четвертования учитываем как дележку пополам, все равно при таких руках это редкость)
    Итого в результате по арифметике проигрываем -9 285 фишек.

    Что ты предлагаешь подправить в расчете?
    28/50
    Ответить Цитировать
    1
1 10 11 12 13 32 44
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s